Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена паспорта на биометрический - документы и алгоритм действий


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

мне необходимо дновременно подать на био и в ОВИР.

Районный ОВИР и паспортный стол в одном месте С.Рахимовский р-н ( Алмазарский?)

Значит мои действия, поправьте если что:

1) сдаю документы в ОВИР, но не оставляю паспорт.

2) сразу же подаю паспорт на обмен, беру справку форму 9, уезжаю в долину.

3) приезжаю через 10 дней, забираю готовый био паспорт и сдаю в ОВИР, попробую выбить новую справку, уезжают в долину.

4) приезжаю к предполагаемому сроку, забираю паспорт, сдаю в иностр. посольство для визы

5 ) в процессе собираю справки на выход из гражданства, не выписываясь.

6) после того как получила био, стикер ОВИР, иностр. визу, сдаю документы на выход из гражданства.

7) вылетаю в Россию, проставляю штамп РВП, подаю документы на гражданство, возвращаюсь в уз, получаю справку о сдаче документов на выход и гр.уз. и улетаю за пределы СНГ.

8) через 2 месяца лечу в Россию за решением о гражданстве, получением рос.паспорта и подают на рос.загранпаспорт.

И начинаю оформлять рос паспорт дочке. :)

На все про всё до пункта 8 у меня есть времени только ровно 2 месяца.

А они стикер потом проставляли в тот же день или все таки оставляли хоть на день-два?

по 2 пункту... в ОВИР нужно сразу сдавать имея биометрический паспорт..., со старым паспортом не примут документы...

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

по 2 пункту... в ОВИР нужно сразу сдавать имея биометрический паспорт..., со старым паспортом не примут документы...

При одновременной подаче должны принять, ....ну можно попросить...поулыбаться)))))

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

по 2 пункту... в ОВИР нужно сразу сдавать имея биометрический паспорт..., со старым паспортом не примут документы...

Hackmer в посте #181 писал, что сдал документы в ОВИР со старым паспортом, потом сразу сдал доки на био, получив его сдал в ОВИР для стикера и через 8 дней получил новый паспорт с ОВИР визой. На его опыт и ориентировалась.

При одновременной подаче должны принять, ....ну можно попросить...поулыбаться)))))

Это я умею :) особенно если надо. Ну ещё бутылку отличного рома к "чаю" могу привезти.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Спасибо, что заметили, о ней забыла совсем.

Да, прописка постоянная в Ташкенте, я собственница, квартира приватизированная.

Значит как только новый паспорт получу, должна проставить ещё прописку (пункт 3)

Тогда, так.... Идете к своей районной паспортистке, и просите ее дать вам копию формы 16-17 точно не помню номер. Ну карточку прописки. Они ее ксерят и ставят свою печать копия верна. Или под расписку отдают ее вам на пару дней, ну как договоритесь....Это сэкономит вам 3-4 дня.

С этой карточкой или ее копией( но лучше все ж карточку) идете в паспортный стол( в день когда будете паспорт забирать) там кабинет где делают регистрацию, заполняете миграционную карточку за 2-3 тыс и паспорт+карточку прописки+миграционку отдаете в окошко прописки, и вуаля через пару минут вы получаете паспорт с пропиской. Минуя ожидание пока...там ваша районная паспортистка соизволит поехать в паспортный стол. Вот. Сама так маме прописку проставляла. Правда в М.Улугбекском районе.

Это я умею :) особенно если надо. Ну ещё бутылку отличного рома к "чаю" могу привезти.

Жирно будет!!! Рома можно предложить( пообещать отблагодарить)...за скорейшее выполнение, и то только после получения досрочно.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Спасибо, Anita, огромное!

Не знала, что ещё это может у меня отнять время и нервы. Я, наивная, думала, что в тот же день как получу паспорт, мне тут же сразу прописку шлепнут без проблем и все.

Спасибо ещё раз за то что направили на правильные действия :)

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

А они стикер потом проставляли в тот же день или все таки оставляли хоть на день-два?

на пару дней оставляла

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
Знаю такой случай из Липецка..

Было, было...

есть риск,что мозги покрутят с повторным проставлением?

Такой риск есть всегда, даже на пустом месте... К сожалению!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Hackmer в посте #181 писал, что сдал документы в ОВИР со старым паспортом, потом сразу сдал доки на био, получив его сдал в ОВИР для стикера и через 8 дней получил новый паспорт с ОВИР визой. На его опыт и ориентировалась.

Hackmer в Хорезме, у них тоже навроде нашей Ферганы система.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Hackmer в Хорезме, у них тоже навроде нашей Ферганы система.

Так в областях паспортный стол и ОВИР в разных местах, а в Ташкенте, все в одном месте, в каждом районе - паспортный стол, прописка и ОВИР в одном здании, только кабинеты разные. Если в области получилось, надеюсь в городе тоже получится.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Друзья, решил тоже поделится тем, что прошел.

Замена Био-Киндер-Паспорта ( в связи с истечением срока) Мирзо-Улугбекский р-н

1) Стол услуг ( дверь слева от М-Ул РайГаза), 2 девушки, одна по опытнее, вторая,видимо, практикантка.

Запонили анкету + 2 заявления, судя по всему на продление ОВИР-визы. ( 6300 сум)

Дали список "Перечень документов на детский паспорт в страны СНГ"

- анкета-заявление

- копия св-во о рожд. нотар.зав - 1 шт

- копия паспортов родителей по 1 шт

- согласие родителей нотариал

- обязательство нотариал.сопровождающего

- копия св. о браке - 1 шт

- форма 17 или дом.книги

- гос.пошлина

- в 13 кабинет

2) 13 кабинет.

Решил начать с конца. Зашел в 13каб. уточнить по списку, т.к. паспорт и ОВИР-виза то уже есть, может чего-то не нужно. И, действительно, мне сказали достаточно будет принести только:

- анкета-заявление

- копия св-во о рожд. нотар.зав - 1 шт

- копия паспортов родителей по 1 шт

- форма 17 или дом.книги

- гос.пошлина

Чему я был очень рад, т.к. не придется выстаивать очередь к нотариусу и переплачивать за ненужные бумаги.

День Второй.

Кабинет № 13.

Просмотрели, подписали, отправили в каб № 4 на подпись к зам начальнику. Подписал. Опять №13 - Посмотрел - отправил в каб № 9 за талоном для фотографирования. (хотя раньше детей фоткали на паспорт отдельно от взрослых).

Каб № 9 - ОООгромная очередь, в которой мне поведали, что без особых номерков мне там делать нечего, а их раздают рано утром на входе.

Попытал счастье - простоял до последнего "номерка", зашел... со мной даже говорить не стали, говорят, без номера - Давай До свиданья!

День Третий.

Точнее утро. 6:35 - записался в очередь под № 83 ( из 150 возможных на день)

7:00 - вышел сержант и стал поочередно из этого списка переписывать всех в свою книгу учетов и пропускать на территорию по одному. я стал №79

8:00 - перед лестницей в фойе здания всё та же толпа (150 счастливчиков) - 2 сержанта из книги учетов начали всех поименно называть и вручать те самые особые номерки ( которого мне не хватило вчера) - мне достался уже № 75

8:30 и далее стали пропускать на второй этаж к каб № 9 по 5 человек.

9:05 - зашел в каб № 9 и вышел с талоном № 41 на 12:20 каб № 7 ( стоит отметить, что 150 человек делятся по 75 на 2 фотокабинета №2 и №7)

12:20 - привел ребенка на фотосессию - Каб № 7 - заходит №26, остальные ждут.

13:40 - лишив себя обеденного перерыва, благородный сотрудник органов осуществил с нами все нужные процедуры и выпустил нас с благословением прийти после 23 марта за готовым паспортом.

Очень рад что в нашем родном ОВВиГ (М-Улугбекском) есть замечательные люди, которые смогли таки обеспечить нормальный организационный процесс, пусть со сложностями раннего бронирования номерков (хотя это воля народа), и избавить нас от бремени беспредельного хаоса живой очереди.

AVI

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста:

в июне приеду в Ташкент. У меня будет 2 недели на замену паспорта и вклейку стикера.

Как лучше это организовать и на какие доп. расходы рассчитывать?

Сразу подам детям и на киндер-паспорт - но там не горит, забрать сможет и бабушка позднее по доверенности.

Юнунсабад.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

мне необходимо дновременно подать на био и в ОВИР.

Estelle, как получите паспорт отпишитесь, пожалуйста, как все происходило. Сыну летом тоже в короткий срок надо будет на био менять с выездным стикером.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Паспорт то получите, но только чистый, будуте ждать еще недельку. для того чтобы туда штамп о выезде ткнули и прописку.

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий

незнаю как быть в миграционке в Домодедово допустили ошибку Татяна теперь жена моя, а не Татьяна( спорили ругались отказались исправлять.эти био паспорта уф...злости не хватает.без нот . перевода сказали исправлять не будут. знающие подскажите что делать

Подача анкеты-5.08.2013

Рассмотрена анкета в Мин.труда Воронежа-29.08.2013

Звонок с посольства с положительным ответом- 8.10.2013

Получили свидетельство.и подали доки на РВП-26.11.2013

РВП поступило в регион-4.12.2013

РВП положительное решение- 22.01.2014

Выезд в регион-10.03.2014

Штамп РВП-17.03.2014

Заявление на гражданство сдано-01.04.2014

Приняты в гражданство РФ-29.05.2014

Подача на паспорт РФ-3,07,2014

Паспорт РФ получен-4.07.2014

В.В Путин наш Президент!!!!

Ссылка на комментарий
а лучше надо было брать его с собой из Узбекистана.

И свидетельство о рождении для пущей убедительности!!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

И свидетельство о рождении для пущей убедительности!!!

жена показывала свидетельство показывала ксерокопию старого паспорта.без перевода сказали ничем не могут помочь. а мы не успевали сделать перевод так как паспорта были на выписке до 7 марта 8-9выходные и 9на10 мы улетели

Подача анкеты-5.08.2013

Рассмотрена анкета в Мин.труда Воронежа-29.08.2013

Звонок с посольства с положительным ответом- 8.10.2013

Получили свидетельство.и подали доки на РВП-26.11.2013

РВП поступило в регион-4.12.2013

РВП положительное решение- 22.01.2014

Выезд в регион-10.03.2014

Штамп РВП-17.03.2014

Заявление на гражданство сдано-01.04.2014

Приняты в гражданство РФ-29.05.2014

Подача на паспорт РФ-3,07,2014

Паспорт РФ получен-4.07.2014

В.В Путин наш Президент!!!!

Ссылка на комментарий

Паспорт то получите, но только чистый, будуте ждать еще недельку. для того чтобы туда штамп о выезде ткнули и прописку.

Хорошо, если недельку. Вообще выездную визу в течение 15 рабочих дней делают (это минимум)

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Кто знает, как сейчас с получением б.паспорта в Сергели? Очереди большие, наверное?

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий
жена показывала свидетельство показывала ксерокопию старого паспорта.без перевода сказали ничем не могут помочь. а мы не успевали сделать перевод так как паспорта были на выписке до 7 марта 8-9выходные и 9на10 мы улетели

Да, обидно, конечно!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Кто знает, как сейчас с получением б.паспорта в Сергели? Очереди большие, наверное?

В Сергели пожизненно гигантские очереди. Даже зимой.

24.26.27. марта 2014 - упорная сдача документовв начале мая возврат РВП30 мая 2014 - получение свидетельства <p>на данном этапе выжидательно-накопительная позиция.)4 мая 2016 года, прохождпние медкомиссии

Ссылка на комментарий
С этой карточкой или ее копией( но лучше все ж карточку) идете в паспортный стол( в день когда будете паспорт забирать) там кабинет где делают регистрацию, заполняете миграционную карточку за 2-3 тыс и паспорт+карточку прописки+миграционку отдаете в окошко прописки, и вуаля через пару минут вы получаете паспорт с пропиской. Минуя ожидание пока...там ваша районная паспортистка соизволит поехать в паспортный стол. Вот. Сама так маме прописку проставляла. Правда в М.Улугбекском районе.

небольшое уточнение последовательности - сначала забираете готовый биопаспорт в паспортном столе (ОВВиГ), потом с этим новым паспортом идете к паспортистке, она вписывает в форму 16 (именно 16, она индивидуальная) Ваши новые паспортные данные, потом Вы снимаете с этой формы 16 копию, паспортистка ее заверяет, и вот теперь с заверенной паспортисткой копией и новым паспортом Вы идете обратно в паспортный стол (ОВВиГ), где Вам в заполнят миграционную (или как правильно она называется?) карту и поставят в новый паспорт прописку. В М-У ОВВиГ это делают в кабинете №3. Месяц назад проходили сию процедуру.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

небольшое уточнение последовательности - сначала забираете готовый биопаспорт в паспортном столе (ОВВиГ), потом с этим новым паспортом идете к паспортистке, она вписывает в форму 16 (именно 16, она индивидуальная) Ваши новые паспортные данные, потом Вы снимаете с этой формы 16 копию, паспортистка ее заверяет, и вот теперь с заверенной паспортисткой копией и новым паспортом Вы идете обратно в паспортный стол (ОВВиГ), где Вам в заполнят миграционную (или как правильно она называется?) карту и поставят в новый паспорт прописку. В М-У ОВВиГ это делают в кабинете №3. Месяц назад проходили сию процедуру.

Может в каких других районах так. Но я делала именно так как я написала. Потом к паспортистке когда понесла назад эту карточку спросила что надо? Сказали ничего. Т.е. им даже паспортные данные были ни к чему. В карточку тоже записей не делали.(вроде) если и делали то в паспортном. Давно это было, в прошлом апреле.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Юнусабадский паспортный -молодцы. Замена паспорта(на текущий период) календарных 10 дней.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Замена паспорта на биометрический - документы и алгоритм действий
×
×
  • Создать...