Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Временное Убежище: законы, оформление, продление, вопросы


Rocket1989

Рекомендуемые сообщения


Сложную ситуация правительство создало. Если ты получил ВУ в Москве или области, то для получения гражданства нужно подавать документы в близжайшую область(Воронежская, калужская и тд), для чего нужно сниматься с миграционного учета в Москве и становится в месте где подаешься. ВУ отменять не нужно, а только миграционный учет. Я к примеру уже обосновался и теперь все по новой бросай и переезжай опять. 

Помог многим советами, но энтузиазм мой сдулся. До сих пор иногда люди звонят, кто по второму, третьему разу. 

Сам уже совета спрашиваю)))

Итак господа переселенцы-переселенушки, подскажет может кто путь или человека знающего. Есть ВУ в Москве, хочу сделать гражданство, не жаль любых денег, но знакомства необходимого не имею. Сниматься с учета не могу, потеряю нормальную работу. Нужно сделать по серому. Кто подскажет - век должон буду. Лишь бы надежно и наверняка.

Ссылка на комментарий
Нужно сделать по серому.

Не хочу вас расстраивать, но все заверчено на регистрации, а по серому вам не сделают регистрацию для предъявления в УФМС. Я как-то узнавала для друга по поводу регистрации на 3 месяца нужно было ему для работы. Сказали без проблем, за н-ную сумму денег, но ни в коем случае такая регистрация не подходит для УФМС, там быстро её вычислят как липовую и тогда проблем не оберешься.

 

Может вам сделать серую регу в Мск для предъявления её в любые организации, кроме УФМС? А в близлежащей области сделать уже все как положено? Все-таки это для гражданства нужно, вас проверят на каждом этапе, а на работе рега лежит и никому не нужна. Хотя вроде сейчас работодатель тоже должен отчитываться в УФМС раз в квартал по иностранным гражданам, работающим у него.

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
для чего нужно сниматься с миграционного учета в Москве и становится в месте где подаешься.
с миграционного учета сейчас не снимаются. Мигр. учет по первому адресу  аннулируется в базе при постановке  на учет по второму адресу. Если по работе не "пробивают" ваш мигр.учет по базе фмс, то теоретически можно встать на мигр.учет в регионе, а корешок московского мигр. учета оставить при себе. 
Rocket1989, OlgaFink, а разве не нужно ВУ переводить в тот регион , где планируешь подавать документы на программу переселение или получать квоту на РВП?

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий
а разве не нужно ВУ переводить в тот регион , где планируешь подавать документы на программу переселение или получать квоту на РВП?
нужно, но потом нужен миграционный учет в том регионе и все остальное. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

,

чуть не так поняли) По серому регистрацию я сделаю итак) Это не сложность, сложность в том, что думал, что нужно и в МСК оставить регистрацию и в месте "вселения" сделать. Моя наглая усатая хочет по серому на гражданство сразу)))

 

@МНаташа,

Я звонил в Воронеж и в Тверь, в обеих случаях сказали, что отменять ВУ не обязательно но регистрироваться в области  нужно 100%. Вы кстати, мне хорошую идею подкинули на счет того что возможно регистрация никому не нужна после того как один раз проверили при трудоустройстве. Нужно у отдела кадров поинтересоваться... 

 

Нет, конечно мне предложили в личку вариант - жениться, но если уже дойдет до такого, то только на любимой, а таких нынче нет))

Хотя и скучно одному в большом городе, но это все лирика.

Ссылка на комментарий
@Rocket1989, а вы официально оформлены на данный момент?

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

@Rocket1989, подавать на гражданство можно только с 3-х летним браком, так что невест всех отметайте :)

17.11.14 - из Киева подача заявления на ГП в Ярославскую обл.                                               28.05.15 - сданы документы на гражданство

17.02.15 - получено свид-во переселенца в Киеве                                                                       25.09.15 - паспорт РФ!!!   :t142021:

12.03.15 - штампик в свид-во в Ярославле                                                                                    Весь путь 10 месяцев!

24.03.15 - сданы документы на РВП                                                                                               

25.05.15 - штамп РВП                                                                                                                      01.10.15 - постоянная регистрация  

27.05.15 - регистрация на 3 года                                                                                                   01.11.15 -  ИНН, СНИЛС, мед.полис, загранпаспорт

 

 

Ссылка на комментарий

http://back2russia.net/index.php/topic/1221-proekt-izmenenij-v-zakon-o-grazhdanstve-dlia-vu-i-b/page-2#entry152574

подождите немного, может таки примут эти Изменения...

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Rocket1989,на данном этапе в вас только два варианта получить квоту на рвп,прожить по нем 1 год,потом подать на ВНЖ,прожить по нем 5 лет ну а потом долгожданное гражданство.Второй вариант как вам и писали в личку, тут на два года меньше ждать гражданства,а если хотите быстро получить то только по программе переселения, там получения гражданства у вас займет до 8 месяцев,про схему сразу говорю забудьте)))людей через 10-15 лет лишают гражданства,мол у вас оно выдано не на законных основаниях,так что задумайтесь.

14.06.2014 въезд в РФ

12.09.2014 подача на ВУ.

.02.10.2014 подача на ГП.

12.12.2014 получение ГП

.23.12.2014 подача на РВП

.05.02.2015 получение РВП.

27.02.2015 подача на гражданство.

26.05.2015 узнал о решение принятия в Гражданство РФ

12.05.2015 принят в Гражданство РФ!!!

b6a1169ec2cd.jpg

Ссылка на комментарий

Отказ от ВУ последствия. Жена хочет уехать в Украину и отказаться от временного убежища, могкмогут быть какието последствия в дальнейшем со въездом на территорию РФ.

Ссылка на комментарий
Денис Витальевич

@чика, Это не повлияет на дальнейшие поездки в РФ. Просто вероятность повторного получения ВУ = 0,001% 

Мы должны стремиться не к тому, чтобы нас всякий понимал, а к тому, чтобы нас нельзя было не понять.

(Вергилий)

Ссылка на комментарий
могут быть какието последствия в дальнейшем со въездом на территорию РФ

 

По закону никаких ограничений на въезд в Россию для лиц, отказавшихся от ВУ, не накладывается. Т. е. она сможет въезжать на общих основаниях и находиться на территории РФ не более 90 дней из каждых 180.

Ссылка на комментарий

зачем писать отказ?можно просто написать заявление о том чтобы вернули паспорт для поездки в украину,и обязательно укажите причину она должна быть весомая,а если просто откажется то повторно не выдадут ВУ,а въехать конечно в сможет.

14.06.2014 въезд в РФ

12.09.2014 подача на ВУ.

.02.10.2014 подача на ГП.

12.12.2014 получение ГП

.23.12.2014 подача на РВП

.05.02.2015 получение РВП.

27.02.2015 подача на гражданство.

26.05.2015 узнал о решение принятия в Гражданство РФ

12.05.2015 принят в Гражданство РФ!!!

b6a1169ec2cd.jpg

Ссылка на комментарий

На сколько можно будет уехать, и какая весомая причина чтоб на долго уехать с детьми, а потом заехать без доверенности на детей.

по воду детей сложно сказать,с украины могут без доверенности не выпустить,а срок точно не скажу!знакомый на сессию выезжал на месяц писал.так что думайте как лучше чтобы потом не жалеть.

14.06.2014 въезд в РФ

12.09.2014 подача на ВУ.

.02.10.2014 подача на ГП.

12.12.2014 получение ГП

.23.12.2014 подача на РВП

.05.02.2015 получение РВП.

27.02.2015 подача на гражданство.

26.05.2015 узнал о решение принятия в Гражданство РФ

12.05.2015 принят в Гражданство РФ!!!

b6a1169ec2cd.jpg

Ссылка на комментарий
можно просто написать заявление о том чтобы вернули паспорт для поездки в украину,и обязательно укажите причину она должна быть весомая

 

Насколько я помню, временный возврат паспорта для выезда за пределы РФ законом не предусмотрен. То, что в некоторых регионах ФМС разрешает так делать, не означает, что на это согласится ФМС того региона, в котором живет автор темы, насколько бы "весомой" ни была причина.

 

на долго уехать с детьми, а потом заехать без доверенности на детей

 

Законодательство Украины однозначно говорит, что для выезда за границу детей в сопровождении только одного родителя нужно нотариально заверенное разрешение на выезд ребенка от второго родителя (не считая ситуаций, когда у ребенка есть только один родитель, ребенок находится на попечении и т. д.).

Ссылка на комментарий
Денис Витальевич

@BRR,

Насколько я помню, временный возврат паспорта для выезда за пределы РФ законом не предусмотрен. То, что в некоторых регионах ФМС разрешает так делать, не означает, что на это согласится ФМС того региона, в котором живет автор темы, насколько бы "весомой" ни была причина.
 полностью согласен. 

Мы должны стремиться не к тому, чтобы нас всякий понимал, а к тому, чтобы нас нельзя было не понять.

(Вергилий)

Ссылка на комментарий

@Slash,

Да, все официально.

@Babochka211,

Да итак пытаюсь... метлой прямо))

@Ок-сана,

Пока их примут, у меня бамажка кончится) Осталось всего 4 месяца.

@Аркадий Аветисян,

Да вот потому и ищу как так сделать, чтобы и официально было и все ок. Сложно но можно)

Ссылка на комментарий
Денис Витальевич

@чика, РВП получать будете как участник программы или член семьи участника программы? Есть ли свидетельство участника по переселения соотечественников и на кого оформлено? 

Мы должны стремиться не к тому, чтобы нас всякий понимал, а к тому, чтобы нас нельзя было не понять.

(Вергилий)

Ссылка на комментарий

Ну вот что и требовалось доказат. Так что же делать в этой ситуаци. А мне дадут РВП без жены

насколько помню, из-за того, что дети часто болеют и плохо переносят акклиматизацию, Вы планировали переезжать с ДВ на Запад РФ (Псковская или Курская области).

Если жена собирается в Украину, то для будущих поездок с детьми в РФ можно сделать доверенность от своего имени на вывоз детей с Украины у российского нотариуса. Я звонила на телефон доверия погранслужбы Украины (+380445276363) задавала вопрос по доверенности, сказали принимают.

А Вы сейчас на каком этапе оформления?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Денис Витальевич,@Денис Витальевич,@Денис Витальевич,

Свидетельства нет.

@Ок-сана

Уже два месяца ждем документы с дв жена хочет прервать ву и уехать в Украину, оформлено только Ву.

Ссылка на комментарий
жена хочет прервать ву и уехать в Украину

 

ИМХО, 100500 раз подумайте прежде чем принять решение.... 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...