Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Временное Убежище: законы, оформление, продление, вопросы


Rocket1989

Рекомендуемые сообщения


Он взял талон,на Товарной. Дело в том ,что никто не спрашивал с Донбасса или нет.Хотел рвп по квоте,т.к.рождён не в РСФСР,а в Белорусской ССР,квот нет.Я подала на РВП вне квоты,т.к.рождённая в РСФСР.Вот и решили,что муж попробует подать на ВУ.

Ссылка на комментарий
Вы не в курсе,когда опубликован этот проект предложений от ФМС?И когда  начнется хоть какое то движение по этому проекту?
вы так и не подали на программу? 
Я подала на РВП вне квоты,т.к.рождённая в РСФСР.Вот и решили,что муж попробует подать на ВУ.
вы потом сможете подать на программу, включив мужа, даже если ему не дадут ВУ. А миграционный учет он может продлить до 1 августа 2015г. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
@ирина s, если даже не спросили откуда, значит принимают всех :)

 10 февраля 2014 подача анкеты в ГК Харькове в Калугу                         Родственники:

 28 февраля 2014 положительный ответ от Минтруда                        29 октября 2014 подача на ВУ(временное убежище) Калуга

 25 июня 2014 положительный ответ                                                      01 декабря 2014 получили св-во ВУ

 9 июля 2014 выдача св-ва в Харькове                                                    02 декабря 2014 подали на ГП

15 июля печать о прибытии в св-ве в Калуге                                          28 января 2015 Мин труда положительное решение

15 июля взяла талон на РВП на 3 октября 2014                                  3 марта 2015 Ура!! Получили св-во переселенца, талон на РВП  на 17.04.2015                           3 октября подача на РВП (подавала документы уже в Калуге)   17.04.2015 Подали на РВП, 12.05 дактилоскопия, 28.05 штамп РВП

2 декабря отдала загран для простановки печати РВП                      15.06.2015 подали на гражданство

18 декабря забрала паспорт с РВППЛАН действий http://back2russia.net/index.php/topic/519-instruktciia-pereselentcu-priekhavshemu-v-kalugu/  пост 13

19 декабря регистрация на год подача на гражданство, 14.04. решение по гражданству и подача на паспорт РФ24.04.2015 ПАСПОРТ РФ  

 
Ссылка на комментарий

,К сожалению пока не подали на программу..То сотрудница ФМС (которая занимается нашими доками)болеет 2 недели..то очереди на 3-4 месяца вперед..то что-то другое случается..и все это продолжается полгода почти..никак не могу подать доки на программу...прям какое-то наваждение...честно говоря никому не советую в Тверь....просто пустая трата времени и нервов.. 

Ссылка на комментарий
честно говоря никому не советую в Тверь...

а меня звали, говорили, что там лучше, чем  в Калуге, чуть не рванула.

 

 

 

 

просто пустая трата времени и нервов..

с нервами сейчас везде засада :(

 

 

 

и все это продолжается полгода почти..никак не могу подать доки на программу...прям какое-то наваждение...

главное не раскисать и идти нахрапом! Сейчас везде очень много народа, а сотрудники УФМС не отличаются вежливостью и сочувствием, поэтому наша судьба только в наших руках. Не вешать нос и вперед! Помню, когда я наконец-то получила ВУ (тоже не без приключений, то мои доки потеряли, то ребенкины, то МУ закончился, то очередь километровая), я думала ну вот теперь-то все будет легше, чтуь ли не гражданство в кармане. Ага, щаззз, сообщили о программе, а потом еще и о РВП ( вот тут я разрыдалась, хотелось все послать к чертям собачим, переругалась со своим близкими), но потом поняла, что другого пути нет, надо идти вперед. Для меня было смерти подобно стать невыездной на столько долго, но закусила язык и сижу, отказываясь от заграничных командировок, куда я сама никогда не поеду :(((

 

Так что у каждого свои разочарования и обиды, но не отчаиваемся и вперед! 

 

А трудоустроились в Твери? 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
Вы не в курсе,когда опубликован этот проект предложений от ФМС?И когда  начнется хоть какое то движение по этому проекту?

еще неделю будет идти  общественное обсуждение. Затем следующий этап. Там , на странице, вы можете подписаться на рассылку новостей и обновлений по этому законопроекту

Ссылка на комментарий

Скажите, приехала я с Мариуполя с двумя маленькими детками. У меня сестра в Москве имеет гражданство РФ и прописку в Москве. Какие документы нужно переводить и нотариально заверять? Хочу сделать ВУ. 

Ссылка на комментарий

нужны переводы документов, а каких именно не сказали.

Ваш паспорт и Св-ва о рождении детей. Это минимум.

Вероятнее всего придется доказывать прямое родство с сестрой, здесь уже пакет документов больше:

Св-ва о рождении Ваши и сестры, Св-ва о браке если менялись фамилии, российские документы сестры. Вот по этим документам, что бы не тратить лишние деньги, лучше позвонить уточнить.

Москва и МО с июля 2014 прекратила выдачу ВУ, потом осенью был проект о выдаче при условии проживания родственников такого-то родства и вот только с НГ это все возобновилось. Информации почти нет, надо все выбивать-узнавать в УФМС.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Да уж ,опять видно подняли эту тему быть или не быть ускорению,ещё в прошлом году разработали но кто то спустил на тормоза этот вопрос,быстрее бы приняли а то как "второсортные" с ВУ находимся,особенно не проходные по многим трудовым вакансиям в России ....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Урааа уже завершилось общественное обсуждение перешли на след этап уже совсем скоро примут))))

12.02.2015  Не подали на программу ждем перевода из Казани в Марий Эл наши дела по ву   :unsure: 

9.03.2015  все еще ждем ну когда же уже!   :angry:    -_-    :unsure: 

27.04.2015 УРААА пришли наши доки по ВУ завтра едим подавать на программу

28.04.2015 подали заявление на гп

14.05.2015 урааа одобрили в программу!

05.062015 подача на РВП
14.07.2015 одобрили РВП
29.07.2015 выдача РВП и дактилоскопия
30.07.2015 регистрация по месту жительства на 6 месяцев
05.08.2015 подаем на гражданство!!!
02.11.2015 урааа узнали о положительном решении гражданства!
13.11.2015 подали на паспорта рф! юхууу
05.12.2015 получили заветные красные паспорта! ПУТЬ ПРОЙДЕН! ИТОГО 11 МЕСЯЦЕВ И МЫ ГРАЖДАНЕ РФ!
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет кто следит за законом об отмене рвп для вушников так вот долгое время на сайте нет обновлений по нему . в субботу написала письмо на их емеил сегодня получила ответ)))

Добрый день!

Обновлений после антикоррупционной экспертизы не будет до тех пор, пока проект не будет внесен в Госдуму. А так она и завершена 9 апреля, поскольку срок такой указан.

А это случится не ранее, чем через месяц-два.

13 апреля проект представлен в Правительство на рассмотрение.

С уважением, Р.Б. Доронин,

советник отдела законопроектной деятельности

Управления правового обеспечения ФМС России.

12.02.2015  Не подали на программу ждем перевода из Казани в Марий Эл наши дела по ву   :unsure: 

9.03.2015  все еще ждем ну когда же уже!   :angry:    -_-    :unsure: 

27.04.2015 УРААА пришли наши доки по ВУ завтра едим подавать на программу

28.04.2015 подали заявление на гп

14.05.2015 урааа одобрили в программу!

05.062015 подача на РВП
14.07.2015 одобрили РВП
29.07.2015 выдача РВП и дактилоскопия
30.07.2015 регистрация по месту жительства на 6 месяцев
05.08.2015 подаем на гражданство!!!
02.11.2015 урааа узнали о положительном решении гражданства!
13.11.2015 подали на паспорта рф! юхууу
05.12.2015 получили заветные красные паспорта! ПУТЬ ПРОЙДЕН! ИТОГО 11 МЕСЯЦЕВ И МЫ ГРАЖДАНЕ РФ!
Ссылка на комментарий

Здравствуйте дорогие соотечественники!!!

 

Никто не сталкивался еще с продлением сроков действия ВУ? И какой для этого необходим пакет документов?

 

Посетил вчера ФМС Твери на вопрос РВП и оказалось, что подавать по загранпаспорту на РВП, при оформленном ВУ я не могу. А у ВУ срок действия менее шести месяцев получается на момент подачи, необходимо продлятся.

Вот я и думаю, подавать на РВП можно и по загран, т.е. где-то врут, но где не могу понять  :trollface:  Или все таки продлятся?

 

Заранее спасибо за ответы!!! Если свое мнение выскажет администрация, буду мега благодарен!!!

Ссылка на комментарий

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана, спасибо за очевидный ответ...

Вообще-то вопрос состоит в пакете документов на продление ВУ... а то что по ВУ подавать я уже понял... и ответ прочитал... а здесь это предыстория...

Ссылка на комментарий

@Ок-сана, спасибо за очевидный ответ...

.

странно, что из очевидного ответа Вы не сделали очевидный вывод: все вопросы, связанный с ВУ, обсуждаются в теме по ВУ ;-))))

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана, вы знаете полемика вещь двоякая и можно ее разводить бесконечно...

А при этом можно было просто сказать, какой же пакет документов необходим... вот и все, что требовалось, а не отправлять в другие темы и умничать!!!! :P  При том что этого ответа там нет!!!!

 

И да... тема закрыта... уже получил ответ на свой вопрос...

Ссылка на комментарий

@Ок-сана, вы знаете полемика вещь двоякая и можно ее разводить бесконечно...

А при этом можно было просто сказать, какой же пакет документов необходим... вот и все, что требовалось, а не отправлять в другие темы и умничать!!!! :P При том что этого ответа там нет!!!!

И да... тема закрыта... уже получил ответ на свой вопрос...

Мне отпишите плиз нам тоже скоро продливать нужно

12.02.2015  Не подали на программу ждем перевода из Казани в Марий Эл наши дела по ву   :unsure: 

9.03.2015  все еще ждем ну когда же уже!   :angry:    -_-    :unsure: 

27.04.2015 УРААА пришли наши доки по ВУ завтра едим подавать на программу

28.04.2015 подали заявление на гп

14.05.2015 урааа одобрили в программу!

05.062015 подача на РВП
14.07.2015 одобрили РВП
29.07.2015 выдача РВП и дактилоскопия
30.07.2015 регистрация по месту жительства на 6 месяцев
05.08.2015 подаем на гражданство!!!
02.11.2015 урааа узнали о положительном решении гражданства!
13.11.2015 подали на паспорта рф! юхууу
05.12.2015 получили заветные красные паспорта! ПУТЬ ПРОЙДЕН! ИТОГО 11 МЕСЯЦЕВ И МЫ ГРАЖДАНЕ РФ!
Ссылка на комментарий
Вот я и думаю, подавать на РВП можно и по загран, т.е. где-то врут, но где не могу понять   Или все таки продлятся?
НА РВП как раз и нужно подавать по заграну, но не нам, которые с ВУ. ВУ у нас и паспорт и загран и все в одном лице. 

Документы на продление, какие, даже не скажу, скорее всего медкомиссия опять..

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

,@Lussy, ну вот когда приятные люди спрашивают, появляется желание ответить. В отличие от некоторых Капитанов Очевидность!!! Не знаешь, не пиши!!! А то научились воздух сотрясать, а толку!!!

 

Для всех остальных, кого интересует ответ, что необходимо для продления ВУ, поясняю:

1. Сам беженец

2. Заявление надписанное им в территориальный ФМС, где получали его, о продлении

3. Собеседование, после написания заявления, с нач. территориального ФМС (формальность)

 

Решение о продлении принимают уже территориальные ФМС, а не областные... т.е. все делается в один день.

Ну вот и все!!!

Жду благодарностей!!!  :rolleyes:

Ссылка на комментарий

ну вот когда приятные люди спрашивают, появляется желание ответить. В отличие от некоторых Капитанов Очевидность!!! Не знаешь, не пиши!!! А то научились воздух сотрясать, а толку!!!

ничто и никто так не вдохновляет на продолжение своего прибывания на форуме, как такие благодарные участники.

Желаю и Вам таких же и как можно больше.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Всем привет.Помогите найти ответ на вопрос.Я сам с Херсонской обл. Украина.могу ли я получить ВУ в Крыму или Севастополе?!В Крыму есть родной брат у которого могу прописаться,если это как-то поможит при получении ВУ.Причина почему уехал, разыскивает военкомат.хотят отправить служить а потом воевать!!не сильно то хочется! вроде как даже уже дело передали в прокуратуру и хотят три года лишения свободы пришить!такие щас законы в Украине!

За ранние спасибо за помощь;)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...