Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Временное Убежище: законы, оформление, продление, вопросы


Rocket1989

Рекомендуемые сообщения

Народ, где о патентах почитать?

Киньте кто ссылку!)

ловите, там обо всем можно почитать ;-)

http://www.fms.gov.ru/government_services/patent/

и Ище здесь, но смотрите на даты

http://russia-ukraine.tk/forum/90

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Вроде бы нужно получить патент, и на его основании продлить регистрацию, правильно?

Да, все правильно. после продления патента, приносите в ФМС старую регистрацию, копию патента и копию квитанции об оплате и продлеваете регистрацию на срок оплаченного патента.

Ссылка на комментарий

Только я не понял - если есть патент - МУ (регистрация) не нужна? Вроде бы нужно получить патент, и на его основании продлить регистрацию, правильно? Просветите кто в курсе...

пост 100, от Ирины http://russia-ukraine.tk/forum/38-2789-5

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

как Ваши дела? :-)

Вы так самоотверженно старались помоч с ВУ в Москве, а как сами? что то настроение крайних постов ну совсем упадническое...

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Столько информации. Вроде все написано, а на свои вопросы ответить не могу.

Хочу с Украины переехать в Москву. В консульстве рекондовали подать документы в России, т.к. если делать тут, надо ждать от 2х месяцев документ программу переселения.

Имеем

1) Могу найти работу в Москву, т.к. являюсь специалистом в своей областе.

2) могут прописать в московской области

3) У жены дед был гражданином РФ, но уже давно нет в живых.

4) Загран поспорта есть, детей нет.

1) По какому пути лучше пойти - сразу в Москву и пытаться получить РВП или в Калугу по программе переселения?

2) Если я поеду в Калугу и подам на программу переселения, смогу ли работать в Москве ?

3) Что необходимо чтоб могли взять на работу официально в Москве?

4) Если ехать не по программе переселения, то так понимаю авто необходимо растамаживать. Как долго я смогу в России ездить на своем авто без растаможки?

Ссылка на комментарий

TSergey, моё видение Вашей проблемы. Решение, Вы, соответственно, все равно должны принимать сами.

1) В Москве РВП получить - это, я считаю, из области фатнастики. РВП Вы имеете право получить по квоте. А она, как говорится, не резиновая.. Столько желающих. Очередь на нее забивают еще с конца года. Кстати, в некоторых областях уже пишут списки на квоту на следующий год (где-то уже на форумах встречала). Если, конечно, никто не выкупит просто-напросто.. Есть и такие фирмы.

Как по мне, то программа переселения самый быстрый и надежный вариант получения гражданства РФ.

Вы к деду жены не относитесь ни каким образом. Жене можно попробовать решить вопрос с гражданством по статье "возвращение на историческую родину", но опять же, все еще зависит от того, где были рождены ее родители. Если ей удастся получить гражданство РФ, то необходимо ей прожить на территории РФ 6 месяцев и только потом Вы, как муж имеете право подавать на гражданство без квоты. Но там - РВП, ВНЖ.. Не менее 7 лет получается.

Программа Переселения решает вопрос гражданства всей семьи за 6-9 месяцев. И с меньшими нерво-денежными потерями.

2) Подав документы в Калугу на Программу Переселения, работать в Москве Вы можете только неофициально, скрываясь от ФМС. Если разведают - отказ по программе 100%. Кстати, подавать на программу необходимо в Украине, т.к. у Вас нет РВП в РФ. Говорят, что иным способом подачи документов на программу переселения в РФ является получение для начала статуса "временное убежище". По нему Вы можете подать документы в регионе вселения на участие, но учтите, что от Вас могут потребовать найти работодателя (из региона вселения), который даст гарантийное письмо о том, что берет/взял Вас на работу.

3) Чтобы Вам официально устроиться на работу в Москве необходимо стать на миграционный учет и оформить разрешение на работу в той фирме, которая берет Вас на работу. Но разрешение на работу действует год и продлевает Ваше пребывание, соотсветственно, на год. Потом все по новой.

4) Авто по программе можно перевезти. Мы столкнулись с проблемой - по условию программы авто может быть оформлено на любого из участников, а по факту - только на заявителя. Тогда можно бесплатно перевезти и растаможить авто.

Сейчас при въезде в РФ Вы обязаны оформить "зеленую карту" (в любой страховой компании Украины), на таможне заполняете декларацию на автомобиль. Потом каждый три месяца необходимо продлять декларацию на авто, выезжая или на границу, или в таможенный пункт. Так сказали моим родителям на границе вот, буквально недели 2 назад. Ну, будете ехать - сами уточните.

По окончании "зеленой карты" необходимо вновь выехать на границу и приобрести страховку. Можно, вроде, сделать это и в ОСАГО РФ - страховка для иностранного авто, но стоит это, как мы смотрели, в 2 раза дороже. Тут уж Вам выбирать.

Если Вы будете участвовать в Программе Переселения, то необходимо растаможить авто. Если этого не сделать, то по получению гражданства РФ автомобилем пользоваться Вы не имеете права. Кстати, после получения паспорта гражданина РФ, Вам дается ровно 2 месяца, что бы произвести замену прав.

Вот, как бы, ответ) Может кто-то меня дополнит))

Думаю, необходимо исходить в целом из того, что Вы хотите - просто пожить и поработать в РФ, а потом вернуться в Украину или же стать окончательно и бесповоротно гражданином Великой Державы :)

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Мария,

Судя по Вашему статусу/подписи вы подали на Гражданство сразу после получения РВП. Мне где то - то ли в очоерди в ФМС, то ли на форумах - сказали, что надо как минимум полгода пробыть в РВП и только потом подавать на следующий статус - ПМЖ. Как вы "проскочили" ? Или это только для тех кто по программе переселения?

Ссылка на комментарий

Мария,

Судя по Вашему статусу/подписи вы подали на Гражданство сразу после получения РВП. Мне где то - то ли в очереди в ФМС, то ли на форумах - сказали, что надо как минимум полгода пробыть в РВП и только потом подавать на следующий статус - ПМЖ. Как вы "проскочили" ? Или это только для тех кто по программе переселения?

Мы не проскочили. Мы- участники программы переселения Соотечественников. Каждый этап программы занимает 2 месяца. Программа из таких этапов:

Заявление - 2 месяца - РВП - 2 месяца - гражданство - 2 месяца - паспорт РФ. Получив РВП в паспорте, я на следующий день сдала документы на гражданство.

Никаких ПМЖ, ВНЖ здесь нет. Их можно оформить, но по желанию, если гражданство Вам сейчас не нужно, а права гражданина РФ нужны. Но это отдельная индивидуальная история)

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Мария,

Судя по Вашему статусу/подписи вы подали на Гражданство сразу после получения РВП. Мне где то - то ли в очоерди в ФМС, то ли на форумах - сказали, что надо как минимум полгода пробыть в РВП и только потом подавать на следующий статус - ПМЖ. Как вы "проскочили" ? Или это только для тех кто по программе переселения?

Это для участников программы переселения.

Вообще, при получении гражданства РФ проходят этапы:

Обычный порядок:

- РВП

- Вид на жительство

- Гражданство

Упрощенный порядок:

-РВП

-Гражданство

Участники программы переселения получают гражданство в упрощенном порядке, причем, после РВП на гражданство можно подавать сразу, "проживать" какой-то период времени перед подачей на гражданство не требуется.

ЗЫ. а что такое статус ПМЖ?вы что конкретно имеете ввиду?))

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

Имел в виду ВНЖ :-) мне родителей надо в Москве легализовать, думал уже поменяли правила. Хотя вроде закон это допускает после последних изменений в этом году. Но никто еще не пробовал пойти этим путем

Ссылка на комментарий

Имел в виду ВНЖ :-) мне родителей надо в Москве легализовать, думал уже поменяли правила. Хотя вроде закон это допускает после последних изменений в этом году. Но никто еще не пробовал пойти этим путем

)если у Вас рос.гражданство, а Ваши родители пенсионеры, тогда да, они попадают под упрощенку

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

TSergey, моё видение Вашей проблемы. Решение, Вы, соответственно, все равно должны принимать сами.

1) В Москве РВП получить - это, я считаю, из области фатнастики. РВП Вы имеете право получить по квоте. А она, как говорится, не резиновая.. Столько желающих. Очередь на нее забивают еще с конца года. Кстати, в некоторых областях уже пишут списки на квоту на следующий год (где-то уже на форумах встречала). Если, конечно, никто не выкупит просто-напросто.. Есть и такие фирмы.

Как по мне, то программа переселения самый быстрый и надежный вариант получения гражданства РФ.

Вы к деду жены не относитесь ни каким образом. Жене можно попробовать решить вопрос с гражданством по статье "возвращение на историческую родину", но опять же, все еще зависит от того, где были рождены ее родители. Если ей удастся получить гражданство РФ, то необходимо ей прожить на территории РФ 6 месяцев и только потом Вы, как муж имеете право подавать на гражданство без квоты. Но там - РВП, ВНЖ.. Не менее 7 лет получается.

Программа Переселения решает вопрос гражданства всей семьи за 6-9 месяцев. И с меньшими нерво-денежными потерями.

Так мы с женой переезжаем )

Отец жены родился в России, но сейчас гражданство - Украины.

Хорошо, как поступить, если работы в Калуге (и кто бы прописал) нет, а программы для Москве нет. Надо 9 месяцев проработать лишь бы где, а после получения гражданства устраиваться в Москве?

PS. Работодатель согласен взять в Москве и не официально.

Ссылка на комментарий

)если у Вас рос.гражданство, а Ваши родители пенсионеры, тогда да, они попадают под упрощенку

Да, именно мой случай. Но насколько я понял, административный регламент в ФМС на эту процеуру пока не выпущен, и как это все работает - никто не знает. Родители сильно пожилые, и сидеть сутками в очередях не для них. Юристы не рекомендуют идти "подопытным кроликом".

Ссылка на комментарий
Хорошо, как поступить, если работы в Калуге (и кто бы прописал) нет, а программы для Москве нет. Надо 9 месяцев проработать лишь бы где, а после получения гражданства устраиваться в Москве? PS. Работодатель согласен взять в Москве и не официально.
Необязательно подавать в Калугу, там тоже очереди я так подозреваю неслабые. И все изза близости к Москве. Вы можете выбрать любой регион, исходя из ваших предпочтений, ситуации на рынке труда, цен на жилье, и т.п. По поводу регистрации, тут как минимум у половины народа не у кого прописываться, и ничего как то выкручиваются. Неофициально устраиваться работать в Москве и подавать на программу я бы не советовал, потому как Ваша анкета проверяется многими службами, и есть риск "засветиться". Особенно если работать с людьми и "на виду". Лучше всего в Вашем случае выбрать какой то регион, обустроиться там на какое то время, поработать, получить РВП, затем гражданство, и в случае, если не будете брать никаких компенсаций, уже потом ехать куда захотите. Понятное дело что всем хочется сразу в Москву и на высокие зарплаты, но пока по другому никак.

09.01.2014 - подача заявления на участие в программе переселения
10.04.2014 - положительный ответ из консульства РФ г. Харьков
07.05.2014 - получение свидетельства, подача документов на РВП
07.07.2014 - положительное решение по РВП
30.07.2014 - печать в свидетельство переселенца
11.08.2014 - штамп РВП
05.09.2014 - подача на гражданство РФ

01.12.2014 - положительное решение по гражданству (узнал 08.12.2014; попало в район 29.01.2015)

13.02.2015 - получение первого паспорта РФ без отчества

12.03.2015 - получение паспорта РФ с отчеством                       Миссия выполнена) Гражданин России  :) 

Ссылка на комментарий

Всем хочется высоких зарплат, правда мало кто понимает, что никто и никогда не даст украинцу в Москве хорошего оклада. Пока нет гражданства (как минимум) москва только блестит, а потрогать нельзя.

Ссылка на комментарий

Краткая сводка происходящего. Прийдя в назначенный срок за получением статуса ВУ, я был разочарован тем, что мне сказали о необходимости прохождения медкомиссии (ранее "отмененной"), и простояв день в очереди я получил направление на неё. Необходимо выбирать округ в котором будешь проходить. Сдается только кровь и флюорография. Потом нужно забрать анализы из больницы отнести снова в ФМС, и в средине октября прийти за получением книжки статуса ВУ. Причем срок её действия начинается с 1-го августа. Хотя это информация из уст сотрудницы ФМС, так что когда получу на руки будет ясно точно. В больницах очередей нет, все проходится за час-два без проблем. Хотя я предусмотрительно приехал на первом метро, что было зря. Проходил в больнице ЮЗАО, медсестра сказала что у них из украины бывает по 5-6 человек в день не более. Все бесплатно, ни за что не платил. Так что эта бюрократическая эпопея еще далека от завершения.

Ссылка на комментарий

Краткая сводка происходящего. Прийдя в назначенный срок за получением статуса ВУ, я был разочарован тем, что мне сказали о необходимости прохождения медкомиссии (ранее "отмененной"), и простояв день в очереди я получил направление на неё. Необходимо выбирать округ в котором будешь проходить. Сдается только кровь и флюорография. Потом нужно забрать анализы из больницы отнести снова в ФМС, и в средине октября прийти за получением книжки статуса ВУ. Причем срок её действия начинается с 1-го августа. Хотя это информация из уст сотрудницы ФМС, так что когда получу на руки будет ясно точно. В больницах очередей нет, все проходится за час-два без проблем. Хотя я предусмотрительно приехал на первом метро, что было зря. Проходил в больнице ЮЗАО, медсестра сказала что у них из украины бывает по 5-6 человек в день не более. Все бесплатно, ни за что не платил. Так что эта бюрократическая эпопея еще далека от завершения.

Рада за вас, что получите ВУ в Москве))) А что потом будете делать, если не секрет, останетесь в Москве или поедите в регионы подавать на программу с целью получить гражданство?

Ссылка на комментарий

и в средине октября прийти за получением книжки статуса ВУ.

так это же самое главное! :-)

Поздравляю!

Теперь есть простор для маневра ;-)

Кстати, в ХМАО мед.комиссию также проходят в обязательном порядке да и по Положению необходимо. Бесплатно и особенно без очереди - об этом многим только мечтать.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Рада за вас, что получите ВУ в Москве))) А что потом будете делать, если не секрет, останетесь в Москве или поедите в регионы подавать на программу с целью получить гражданство?

Cпасибо) Но если в серьез то пока не с чем. Ведь еще на руки не дали ничего... а с этими паспортными столами можно что угодно ожидать. Дай бог действительно отдадут. Дальнейший план тогда, подать в область на переселенца или по упрощенке сделать. КСТАТИ! Упрощенка работает в Москве, забыл сказать. Принимают 4 дня в месяц, как на РВП. Причем нигде кроме самого УФМС нет этих дат. Так что по упрощенке может и проще, но пока не ясно. Уж как получу тогда буду думать, что дальше, а пока планы строить дело нехитрое.

так это же самое главное! :-)

Поздравляю!

Теперь есть простор для маневра ;-)

Кстати, в ХМАО мед.комиссию также проходят в обязательном порядке да и по Положению необходимо. Бесплатно и особенно без очереди - об этом многим только мечтать.

Это если её дадут)) А медкомиссию всюду обязательна, просто раньше не было на неё денег, а сейчас нашлись и тянут теперь резину.

Больше всего обидно за тех, кто не успел сдать документы раньше и кому пришлось ехать в регионы или оформлять патент. Я считаю это очень несправедливым, но поделать с этим я ничего к сожалению не в силах. Уж думал начинать новую тему о том, что и как делать уже со статусом ВУ, а тут нате...)) Бюрократы правят миром.

Ссылка на комментарий
Евгений красный луч

Я получил временное убежище в Курске. На данный момент зарегистрирован и проживаю в ПВР там же.В Курске начальник УФМС мне пояснил что я имею право работать в любом регионе РФ включая Москву.Сегодня приехал в Москву на разведку.Обзвонил кучу разных горячих линий Уфмс но так и не получил ответа. Подскажите мне могу ли я работать в Москве?C чего начать и куда обратиться? Заранее благодарен

Ссылка на комментарий

Я получил временное убежище в Курске. На данный момент зарегистрирован и проживаю в ПВР там же.В Курске начальник УФМС мне пояснил что я имею право работать в любом регионе РФ включая Москву.Сегодня приехал в Москву на разведку.Обзвонил кучу разных горячих линий Уфмс но так и не получил ответа. Подскажите мне могу ли я работать в Москве?C чего начать и куда обратиться? Заранее благодарен

Здраствуйте! Наверное я Вас расстрою, но но все же деваться некуда. ВУ действительно только в том регионе где получено. По этому люди и стремились сделать именно в Москве, Питере, потому что тогда можно там работать. Хотя возможно уже что-то изменилось, просто я не в курсе, так что не отчаивайтесь, работа найдется для всех.

Ссылка на комментарий

Участие на основании статуса временного убежища в Программе Переселения в Воронежской области http://www.fmsvrn.ru/news/397.html

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий

О как! Быстро работать начала система. Классно, я как раз про воронеж и думал, туда подавать.

Это да, просто с космической скоростью :-)

В Воронеже Вам будет чем занятся;-)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...