Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Временное Убежище: законы, оформление, продление, вопросы


Rocket1989

Рекомендуемые сообщения

Боюсь что сейчас загранпаспорт никак не сделать-ни за 3 ни за 30 тыщ-ибо в Донецке бои,там люди в паспортном столе фотку на 45 лет не могли приклеить!а я письмо отправил о закртии чп в г.Кременную (Луганская обл.)-так оно попало 16 июля в Луганск и больше не выехало-ждёт укрпошта окончания боевых действий! А Вы говорите "за 5 дней"... ;)

Ссылка на комментарий

Боюсь что сейчас загранпаспорт никак не сделать-ни за 3 ни за 30 тыщ-ибо в Донецке бои,там люди в паспортном столе фотку на 45 лет не могли приклеить!а я письмо отправил о закртии чп в г.Кременную (Луганская обл.)-так оно попало 16 июля в Луганск и больше не выехало-ждёт укрпошта окончания боевых действий! А Вы говорите "за 5 дней"... ;)

погуглите оформление в Киеве, делают через какой-то Центр независимо от места регистрации.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Я с Луганской области, нахожусь в МО,Раменский район.Хочу получить определенные права в России.С мужем приехали надолго, собираемся здесь жить и работать.Знаю, что надо ехать в ФМС.Подскажите, пожалуйста, с чего начать?!Временная регистрация есть.Могу ли я получить разрешение на работу, мед.полис и т.д.При этом интересует вопрос выезда в Украину, т.к. планируем навещать родственников.Подскажите, кто с этим вопросом сталкивался, что делать? Заранее СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Я с Луганской области, нахожусь в МО,Раменский район.Хочу получить определенные права в России.С мужем приехали надолго, собираемся здесь жить и работать.Знаю, что надо ехать в ФМС.Подскажите, пожалуйста, с чего начать?!Временная регистрация есть.Могу ли я получить разрешение на работу, мед.полис и т.д.При этом интересует вопрос выезда в Украину, т.к. планируем навещать родственников.Подскажите, кто с этим вопросом сталкивался, что делать? Заранее СПАСИБО!!!

Конечно можете. Если есть временная регистрация, то дальше можно получить РВП или разрешение на работу. С этими документами можно без проблем навещать родных на Украине и оформить медполис. Хотя, полис дмс можно оформить и без этих документов.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Я с Луганской области, нахожусь в МО,Раменский район.Хочу получить определенные права в России.С мужем приехали надолго, собираемся здесь жить и работать.Знаю, что надо ехать в ФМС.Подскажите, пожалуйста, с чего начать?!Временная регистрация есть.Могу ли я получить разрешение на работу, мед.полис и т.д.При этом интересует вопрос выезда в Украину, т.к. планируем навещать родственников.Подскажите, кто с этим вопросом сталкивался, что делать? Заранее СПАСИБО!!!

http://www.fms.gov.ru/foreign_national/novisas/index_ukr.php

Юля, для начала ознакомтесь на сайте с основными способами легализации в РФ:

разрешение на временное проживание РВП,

вид на жительство ВНЖ,

временное убежище ВУ,

патент на работу,

программа переселения соотечественников ПП.

буквально в двух словах:

РВП - оформляется по квоте и вне квоты (условия на сайте), выдается на три года, дает право на оф.трудоустройство. Если у Вас получится оформить РВП - отличный вариант.

временное убежище - оформляется как альтернатива статусу беженца, на 1 год с возможным продлением, получив Св-во о предоставлении ВУ гражданский паспорт сдаете на хранение в УФМС.

ПП - будучи в РФ, участие возможно при наличии РВП или ВУ, дает право на получение РВП вне квоты и гражданства по упрощенной процедуре. Получив Св-во переселенца имеет почти все соц.гарантии, выдается на три года, можно оформить или гражданство или ВНЖ.

Начните с вопроса о РВП, а там будет видно ;-)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий


  • задавала вопрос на сайте ФМС ответили вот так. Ничего не ясно (подавать документы на РВП ,как я уже знаю- это не получить РВП )


  • Добрый день! Получила отказ в получении Временного убежища (вторично были поданы документы 23,07 справку должна была получить 21,08) Предложили переехать в регион , но переезд не представляется возможным, т.к. проживаю у сестры(РВП). Приехала в Москву с несовершеннолетним ребенком(уже подали документы в школу),Прошу индивидуально подходить к выдаче ВУ, так как это наши судьбы, а не просто бумажки.Заранее благодарна
    Нравится · Ответить · 11 ч. назад

    • 10603288_341290446020882_124217616752643810_n.jpg?oh=cc56f537c5250797447962cc06371788&oe=5477F026&__gda__=1416443994_1d7b48d149d93cac1ca9fc375e24fc3c
      ФМС России В соответствии с постановлением Правительства от 22 июля 2014 г. № 691 предоставление временного убежища на территории Москвы не представляется возможным. Предлагаем Вам подать документы на РВП.
      P.S. Живы и слава БОГУ

Пост скриптум уже мой

Ссылка на комментарий
  • задавала вопрос на сайте ФМС ответили вот так. Ничего не ясно (подавать документы на РВП ,как я уже знаю- это не получить РВП )

  • Добрый день! Получила отказ в получении Временного убежища (вторично были поданы документы 23,07 справку должна была получить 21,08) Предложили переехать в регион , но переезд не представляется возможным, т.к. проживаю у сестры(РВП). Приехала в Москву с несовершеннолетним ребенком(уже подали документы в школу),Прошу индивидуально подходить к выдаче ВУ, так как это наши судьбы, а не просто бумажки.Заранее благодарна
    Нравится · Ответить · 11 ч. назад
    • 10603288_341290446020882_124217616752643810_n.jpg?oh=cc56f537c5250797447962cc06371788&oe=5477F026&__gda__=1416443994_1d7b48d149d93cac1ca9fc375e24fc3c
      ФМС России В соответствии с постановлением Правительства от 22 июля 2014 г. № 691 предоставление временного убежища на территории Москвы не представляется возможным. Предлагаем Вам подать документы на РВП.
      P.S. Живы и слава БОГУ

Пост скриптум уже мой

Вот вы и ответили на свой вопрос. у меня аналогичная ситуация. Живу в Москве с ребенком у тети,спасибо есть где жить. Документы сразу не подавала, даже регистрацию не делала, надеялась к осени быть дома, в Луганске. Сейчас продлила миграционку, регистрацию еще на 180дн. если работать можно же патент сделать.

Ссылка на комментарий

Вот вы и ответили на свой вопрос. у меня аналогичная ситуация. Живу в Москве с ребенком у тети,спасибо есть где жить. Документы сразу не подавала, даже регистрацию не делала, надеялась к осени быть дома, в Луганске. Сейчас продлила миграционку, регистрацию еще на 180дн. если работать можно же патент сделать.

спасибо за поддержку. И вам сил преодолеть все бюрократические заслоны.

Ссылка на комментарий

Rocket19, так зачем Вы, простите, маетесь с этими патентами, ВУ и всякой ересью)) ? Вам срочно надо поступать в МАИ - и регистрацию сразу на время обучения дадут, и общежитие, и после окончания - получение гражданства по упрощенке. В общем, плюсы со всех сторон ))

Дак а смысл то в МАИ идти, у меня уже есть высшее образование. Да и студентом быть как-то неохота, работать хочется. Жизнь налаживать, но как-то она только под откос идет. Как не одно так другое.

Добрый вечер всем соотечественникам по несчастью! прошу совета-как быть? живу с семьёй в Донецке,собираюсь ехать в Москву-жил там с 2000 по 2008 годы-поэтому и пытаюсь опять попасть туда! в 2008 оформлял рвп-был в браке с москвичкой тогда уже 4 года-поэтому без квоты.Потом уехал назад в Донецк.Теперь хочу попытаться оформить снова рвп без квоты-от брака есть дочь москвичка-но бывшая жена боюсь не даст оригинал свидетельства о рождении-копия у меня есть-как быть? заранее благодарю!

и ещё вопросик-не сочтите за назойливость: хотелось бы и семью вывезти потом с украины-пробовать по программе переселения стоит? и как мне с рвп лучше поступить-получать потом гражданство РФ или на программу переселения подавать лучше? Спасибо!

Ну и схема... Без оригинала наверное погоды не будет, но попробовать можно. А семью забирать есть смысл если у Вас будет гражданство, чтобы по Вам оформляли РВП они. Хотя если параллельно подать на программу переселения, то может они раньше Вас гражданство даже получат.

Если Вы авиастроитель, тогда лучше в Ульяновск податься на «Авиастар-СП». Оттуда приезжали к нам в Ташкент и забрали нескольких спецов с нашего авиазавода "последних из могикан". Сразу дали паспорта, жильё. Им оччень нужны специалисты.

Спасибо большое за совет, это хороший вариант)

Спасибо жительнице Ильичёвска-чудная у Вас набережная,эх, 2008 год в Одессе-незабываем!!! скажите пожалуйста-загранпаспорт у меня сдох в 2010- если в Москве поставлю штамп рвп в национальный-въезжать и выезжать в нашу чудную укространу смогу? а то мне надо будет потом и жену с ребёнком и вещами вывозить!

В национальный печать другого государства ставить нельзя, иначе он становится недействителен.

Ссылка на комментарий

Несколько вопросов по теме.

Записался на подачу документов для родителей-пенсионеров на РВП на 1 декабря.

1. Сколько действуют медицинские справки? Имеет смысл сейчас получать заключения врачей? или они уже истекут к тому времени?

2. Можно ли миновать все эти стадии(РВП->ВНЖ->гражданство) и сразу подать на гражданство? Я гражданини России, родители-пенсионеры из Украины.

3. Есть ли у кого опыт использования услуг юридических компаний по получению этого статуса? Знаю что может быть не совсем легально, но все же. И берут они не мало.

Ссылка на комментарий

2. Можно ли миновать все эти стадии(РВП->ВНЖ->гражданство) и сразу подать на гражданство? Я гражданини России, родители-пенсионеры из Украины.

http://www.fms.gov.ru/government_services/grazhdanstvo/

здесь смотрели условия для упрощенного получения гражданства?

справка действительны из кожвендиспансера. - 21 день, остальные 3 месяца.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Уважаемые соотечественники-подскажите такой вопрос-буду оформлять рвп в Москве-а комнату для снятия присматриваю в Подмосковье,вопрос следующий-если регистрацию оформлю в Московской области,то рвп смогу оформить в Москве? так как в фмс сказали,что рвп даёт право работать только в том регионе,где оно выдано! я так понимаю,что Москва и Московская область разные регионы?можно ли в миграционку поставить регистрацию МО, затем подать документы на рвп в Москве и потом поставить штамп в паспорте с пропиской в московской области?

Ссылка на комментарий

Уважаемые соотечественники-подскажите такой вопрос-буду оформлять рвп в Москве-а комнату для снятия присматриваю в Подмосковье,вопрос следующий-если регистрацию оформлю в Московской области,то рвп смогу оформить в Москве? так как в фмс сказали,что рвп даёт право работать только в том регионе,где оно выдано! я так понимаю,что Москва и Московская область разные регионы?можно ли в миграционку поставить регистрацию МО, затем подать документы на рвп в Москве и потом поставить штамп в паспорте с пропиской в московской области?

Здравствуйте, там где намерены делать РВП там и должны регистрироваться.

Ссылка на комментарий

Интересно, а те кому уже выдали справку, получают отказ или все же попадают в квоту...? Если кто знает просьба отписаться. А то у меня уже устарелая информация.

Ссылка на комментарий

Привет всем. Слышал информацию про то что из Москвы, по программе переселения соотечественников могут вывезти в регионы, в те в которых есть квоты. Говорят обращаться нужно в ФМС на Краснопролетарской , 10,. Если кто сталкивался с этим, поделитесь информацией, или дайте номера тех кто владеет информацией. Я был в этом ФМС, у меня вторичный прием на ВУ 26 сентября, но так как с 1 августа всем отказ, хочу попробывать в другом регионе, вот только ехать за свой счет пока не получаеться, живу у родственников. Спасибо. Всем Мира!!!

Ссылка на комментарий

Привет всем. Слышал информацию про то что из Москвы, по программе переселения соотечественников могут вывезти в регионы, в те в которых есть квоты. Говорят обращаться нужно в ФМС на Краснопролетарской , 10,. Если кто сталкивался с этим, поделитесь информацией, или дайте номера тех кто владеет информацией. Я был в этом ФМС, у меня вторичный прием на ВУ 26 сентября, но так как с 1 августа всем отказ, хочу попробывать в другом регионе, вот только ехать за свой счет пока не получаеться, живу у родственников. Спасибо. Всем Мира!!!

Обращайтесь на Краснопролетарскую. Несколько людей уже подтвердили что покупают сотрудники тамошние билет и выдают под роспись.

http://sos.oprf.ru/about/ Полезная для нуждающихся всех информация!

Ссылка на комментарий

Уже несколько дней затишье, ни звонка. Я даже высыпаюсь!)) Надеюсь, что все налаживается, раз люди так отчаянно, как раньше, помощи не ищут.

а может обстановка на фронте вернула людям надежду? ;-)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Ну, на мой взгляд, причина затишья -прекращение выдачи ВУ в Москве. Тема то об этом была:-)

Можно здесь продолжить обсуждение других способов легализации в Москве. Я например продолжаю заниматься получение РВП для родителей и вопросов, неточностей куча.

Ссылка на комментарий

В Москве, от государства не особо есть помощь, обращался по поводу переезда в другой регион, сказали кто обращался до 1 августа и кому был назначен вторичный прием, тех могут вывезти само ближе от Москвы Саратовская и Самарская область, остальные своим ходом, обращался в ФМС Краснопролетарская, 10, В Саратовской области могут предоставить жилье и есть квоты для ВУ, ну а дальше сам, поиск работы и всего прочего, уже на месте. Так что живем по старинке, ищем неофициальную работа, не дорогое жилье, и трудимся до лучших времен. Всем Мира и Бобра.

Ссылка на комментарий

Привет всем!

Подскажите пожалуйста, где в Москве продлить срок временного пребывания (для граждан Укр)

Телефон «горячей» линии отдела по вопросам беженцев и вынужденных переселенцев УФМС России по г. Москве:

+7 (499) 369-07-81 (c 10.00 до 17.00 по будним дням) - набранный номер не обслуживается.

Горячая линия Управления ФМС России по г. Москве (499) 940-19-99 - не в курсе и элегантно куда-то посылает))

Кто делал -опишите что нужно делать, как делать, что иметь , куда идти, очередь/не очередь, ну и тд...

Заранее благодарю...

Ссылка на комментарий

Если вы про продление пребывания после истечения 90 дней, то идете в районый ФМС, вернее не вы, а владелец того жилья, где вы проживаете, и он вас там еще раз "регестрирует". Сам не делал, но пару недель назад был в ФМС и регестрировал тещу так, и сотрудник сказал, что как закончится 90 дней - я опять к ним прихожу и тоже самое еще раз.

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста, где в Москве продлить срок временного пребывания (для граждан Укр)

В отделении ФМС по месту регистрации, например

Ссылка на комментарий

Был сегодня в УФМС по месту регистрации. И столкнулся с некоими затруднениями).

Если регистрация изначально была на юридический адрес - продлить ее (регистрацию) никак нельзя).

Собственно я неделю назад сдавал документы на патент, регистрация там нужна, и я обратился в одну из контор

которые регистрацию делают. Вот и сделали)). Как мне объяснил работник ФМС - патент на работу с оплаченной квитанцией дает право находится на территории России. Только я не понял - если есть патент - МУ (регистрация) не нужна? Вроде бы нужно получить патент, и на его основании продлить регистрацию, правильно? Просветите кто в курсе...

Временное убежище в М не светит).

Для продления срока временного пребывания нужно прибыть на протяжении 90 суток в УФМС вместе с принимающей стороной, и написать заявление (образцы на стендах) вольного содержания. Можно без указания причин. Продлевают ВСЕМ жителям бывшей Украины, и Донецким, и другим - инфо с первых уст)))

Народ, где о патентах почитать?

Киньте кто ссылку!)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...