Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Временное Убежище: законы, оформление, продление, вопросы


Rocket1989

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Перечитала темы и законодательство РФ по поводу статуса беженцев и временного убежища, но все-таки есть вопросы. Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста. Из законов РВ я поняла что на получение граждансва РФ имеют право только беженцы (именно со статусом беженца), а временное убежище таких прав не дает (временное убежище - потому и временное, как только нормализуется ситуация могут выдворить в страну исхода по окончании срока)? Так ли это? Подскажите, кто знает, для меня это важно, поскольку наша семья участники гос.программы, а моя мама - нет, хотела оставаться в Украине (г.Донецк), но там начались бомбежки, оставаться очень опасно, гибнут люди. Мама хочет выехать в РФ, сможет ли она получить гражданство после получения временного убежища, т.к. я поняла статус беженца получить проблематично? или нужно всте-таки добиваться статуса беженца? Спасибо.

26.06.2014 - подали на программу переселения (в Харькове)

15.08.2014 - положительный ответ

24.08.2014 - переезд в Курск

02.09.2014 - получили свидетельство переселенца (в Курске)

30.09.2014 - подали документы на РВП

02.12.2014 - получили РВП

09.12.2014 - поставили регистрацию места жительства

24.12.2014 - подали документы на гражданство РФ

Ссылка на комментарий

Подписан указ о том что получившие ВУ могут участвовать в программе переселения. Так что забирайте маму и пускай подает на ВУ. Пока сделает статус, еще времени пройдет огого.

По поводу ускоренного решения в течении трех дней вместо трех месяцев УФМС пока ничего не знает. Ну они вообще не спеша работают...

Ссылка на комментарий

Ребята, а мы тут пообщались и возникли вопросы:

- оформляешь временное убежище и .. паспорт забирают, а как подавать документы на Программу Переселения (ясно, что этот вопрос еще будет решаться).

- если оформил временное убежище в одном регионе (назовем его А), имеешь право выехать и жить-работать в регионе В? И там в последствии подать документы на Программу Переселения?

Ну, как-то вот так))

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Прошу совета и помощи знающих людей! Я гражданин Украины, проживаю в Луганске, в Москву приехал в конце июня. Я самостоятельно нашел работу, причем, так сказать, работу мечты. Это мой шанс и мне не хочется его упускать. Но я столкнулся со следующей проблемой: для того чтобы устроиться официально нужен документ. Одним из таких документов является именно удостоверение беженца либо временное убежище. 30.07. был в ФМС на Краснопролетарской и там после подачи анкеты записывают аж на июнь 2015. Естественно работодатель столько ждать не намерен. Меня порадовал новое постановление про временное убежище и 3 дня. Что Вы об этом знаете? Подскажите пожалуйста, работает ли это на практике, и вообще насколько это реально? Для меня крайний срок получения документа - начало сентября.

Также возможный документ - разрешение на работу. квота у предприятия есть. но на Корнейчука 47-а, я понял, что все тоже не так просто.....

Помогите советом пожалуйста, как быть? Есть ли шансы получить временное убежище в столь короткие сроки в Москве, после принятия изменений, либо долгий период "с первичного до вторичного" новое постановление никак не ускоряет?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Меня зовут Ольга,я гражданка Украины. В связи с ситуацией приехала в Москву(тетя здесь) 19.07.2014 ,безумно хочу вернуться,но в из-за ситуации пока нет возможности, дабы не сидеть у нее на шее хочу найти работу. Слышала про временное убежище. Сегодня ходила в ФМС(район Некрасовка,метро Выхино) мне сказали что в Москве не могу получить временное убежище,что все исчерпано,что лучше в Московской области, но я сделала регистрацию тут и живу тут. Скажите могли мне вообще отказать во ВУ или меня тактично отослали?Если подать сейчас документы, то в какой срок рассмотрят и выдадут статус?И что мне нужно чтобы получить ВУ(доказывать что-то) или заявление написать просто?

Заранее огромнейшее спасибо за Вашу помощь!Всех благ Вам!!!

Ссылка на комментарий

Подписан указ о том что получившие ВУ могут участвовать в программе переселения. Так что забирайте маму и пускай подает на ВУ. Пока сделает статус, еще времени пройдет огого.

По поводу ускоренного решения в течении трех дней вместо трех месяцев УФМС пока ничего не знает. Ну они вообще не спеша работают...

Мама пенсионерка, не могут ей отказать из-за этого? В программе нет ограничений пенсионерам? Ей 68 лет.

26.06.2014 - подали на программу переселения (в Харькове)

15.08.2014 - положительный ответ

24.08.2014 - переезд в Курск

02.09.2014 - получили свидетельство переселенца (в Курске)

30.09.2014 - подали документы на РВП

02.12.2014 - получили РВП

09.12.2014 - поставили регистрацию места жительства

24.12.2014 - подали документы на гражданство РФ

Ссылка на комментарий

Ребята, а мы тут пообщались и возникли вопросы:

- оформляешь временное убежище и .. паспорт забирают, а как подавать документы на Программу Переселения (ясно, что этот вопрос еще будет решаться).

- если оформил временное убежище в одном регионе (назовем его А), имеешь право выехать и жить-работать в регионе В? И там в последствии подать документы на Программу Переселения?

Ну, как-то вот так))

В уфмс еще не в курсе ребята, нужно еще подождать пока они "одупляться"))

Так что бог знает, возможно по статусу, ведь статус это по сути новый паспорт. Тоже книжечка такая. А вот на счет регионов вряд ли. Правительство хочет привлечь людей в регионы всеми методами. А то Москва лопнет)))

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Прошу совета и помощи знающих людей! Я гражданин Украины, проживаю в Луганске, в Москву приехал в конце июня. Я самостоятельно нашел работу, причем, так сказать, работу мечты. Это мой шанс и мне не хочется его упускать. Но я столкнулся со следующей проблемой: для того чтобы устроиться официально нужен документ. Одним из таких документов является именно удостоверение беженца либо временное убежище. 30.07. был в ФМС на Краснопролетарской и там после подачи анкеты записывают аж на июнь 2015. Естественно работодатель столько ждать не намерен. Меня порадовал новое постановление про временное убежище и 3 дня. Что Вы об этом знаете? Подскажите пожалуйста, работает ли это на практике, и вообще насколько это реально? Для меня крайний срок получения документа - начало сентября.

Также возможный документ - разрешение на работу. квота у предприятия есть. но на Корнейчука 47-а, я понял, что все тоже не так просто.....

Помогите советом пожалуйста, как быть? Есть ли шансы получить временное убежище в столь короткие сроки в Москве, после принятия изменений, либо долгий период "с первичного до вторичного" новое постановление никак не ускоряет?

Долгий период очереди это постановление не ускоряет никак. Это срок рассмотрения сократят, который уже после второго приема. Как вариант, можно серыми методами купить очередь, это станет Вам в тысяч 30. Или сделать разрешение серыми методами, та же сумма. Проще говоря - по быстрому - дорого. Если готовы рискнуть ради работы мечты я дам Вам контакт где его делал мой знакомый хороший, но я сам туда даже не ездил, так что никаких гарантий. Если да, пишите в личное сообщение. Но я лично такие методы крайне не приветствую! А в виду того, что сам прозевал по тем же причинам свою работу мечты готов помочь чем могу. Для справки: сами Вы не можете сделать разрешение на работу, только от организации. Либо серыми методами.

Здравствуйте!

Меня зовут Ольга,я гражданка Украины. В связи с ситуацией приехала в Москву(тетя здесь) 19.07.2014 ,безумно хочу вернуться,но в из-за ситуации пока нет возможности, дабы не сидеть у нее на шее хочу найти работу. Слышала про временное убежище. Сегодня ходила в ФМС(район Некрасовка,метро Выхино) мне сказали что в Москве не могу получить временное убежище,что все исчерпано,что лучше в Московской области, но я сделала регистрацию тут и живу тут. Скажите могли мне вообще отказать во ВУ или меня тактично отослали?Если подать сейчас документы, то в какой срок рассмотрят и выдадут статус?И что мне нужно чтобы получить ВУ(доказывать что-то) или заявление написать просто?

Заранее огромнейшее спасибо за Вашу помощь!Всех благ Вам!!!

Ольга, районные УФМС этим НЕ занимаются. Вам нужно обратится на Краснопролетарскую 10 (Новослободская). Попробуйте сначала съездить туда, на счет того что исчерпано мне один человек сказал, про свою знакомую которой это сказали в УФМС. Хотя другие люди подают же. Отказать в ВУ могут, но не в подаче прошения точно! По этому езжайте по написанному выше адресу и пробуйте. Если подать сейчас то очередь будет до июня 2015 года, как это ни жутко звучит. Доказывать нужно на статус беженца, а на статус ВУ нужно подать запрос. Статус беженца доказать очень сложно, по этому не советую тратить время даже думать об этом. Как вариант, ставайте в очередь и ищите неофициальную работу или подработку. Тут к сожалению выбирать не приходится, главное не расстраивайтесь из-за неудач и все у Вас получится. Если же расстроитесь - звоните мне, расскажу свою историю и вы поймете что все всегда налаживается!)

Мама пенсионерка, не могут ей отказать из-за этого? В программе нет ограничений пенсионерам? Ей 68 лет.

Если вы её впишете как члена семьи то поидее больше вероятность что ей одобрят, но я по программе переселения не шибко вкурсе (пока) так что не буду врать. На форуме где-то была тема про пенсионеров... вот ссылка http://back2russia.n...ie-pensionerov/ но тоже ничего конкретного.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Прошу совета и помощи знающих людей! Я гражданин Украины, проживаю в Луганске, в Москву приехал в конце июня. Я самостоятельно нашел работу, причем, так сказать, работу мечты. Это мой шанс и мне не хочется его упускать. Но я столкнулся со следующей проблемой: для того чтобы устроиться официально нужен документ. Одним из таких документов является именно удостоверение беженца либо временное убежище. 30.07. был в ФМС на Краснопролетарской и там после подачи анкеты записывают аж на июнь 2015. Естественно работодатель столько ждать не намерен. Меня порадовал новое постановление про временное убежище и 3 дня. Что Вы об этом знаете? Подскажите пожалуйста, работает ли это на практике, и вообще насколько это реально? Для меня крайний срок получения документа - начало сентября.

Также возможный документ - разрешение на работу. квота у предприятия есть. но на Корнейчука 47-а, я понял, что все тоже не так просто.....

Помогите советом пожалуйста, как быть? Есть ли шансы получить временное убежище в столь короткие сроки в Москве, после принятия изменений, либо долгий период "с первичного до вторичного" новое постановление никак не ускоряет?

Если у предприятия есть квота, то пусть оформят вам разрешение на работу. В свои сроки вполне уложитесь. Это делается именно работодателем. Принятые недавно законы про оформление за 3 дня пока только на бумаге.

Ссылка на комментарий

.....я столкнулся со следующей проблемой: для того чтобы устроиться официально нужен документ. ......

спросите тут у Ирины или Инспектора, в 94 сообщении вроде описан случай, очень похожий на Ваш http://russia-ukraine.tk/forum/90-865-5

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

Если у предприятия есть квота, то пусть оформят вам разрешение на работу. В свои сроки вполне уложитесь. Это делается именно работодателем. Принятые недавно законы про оформление за 3 дня пока только на бумаге.

Даже те предприятия, у которых квота есть часто ждут, что человек сам придет со всем готовым. Кроме того не все предприятия захотят сразу вложить в человека сумму да еще и зп платить ему.

Ссылка на комментарий

Очереди в Москве уже на июнь месяц 2015 года, никто прием отменять не собирается. Меньше слушаем "радио" в очередях по этому поводу. Хотя мне начинает казаться, что очередь сделана искуственно, чтобы люди ехали в регионы. Ведь сам смысл построения её процедуры нелогичен. Кто-то придет, кто-то нет. а очередь растет. А в привлечении в регионы логика есть, там не хватает рук рабочих. Хитро построенная система, но в то же время, хорошо что Россия принимает, ведь могли и сделать вид что не при делах.

Ссылка на комментарий

Решила не создавать отдельную тему, но рассмотреть вопрос, который касается сегодня, наверное, каждого жителя Донбасса и Украины - выезд на территорию РФ.

1. Выехать по программе переселения, но для этого необходимо подавать Заявление в консульстве РФ в Украине, в миграционной карте указываем "частный визит". Тут все дальше понятно. Расписывать не будем.

Для тех, кто едет не по программе выходы совсем иные:

2. Выехать для оформления временного убежища. В миграционной карте пишем - "?". При этом можно ли оформить патент, если вдруг не получится с оформлением статуса?

3. Выезд на работу. В миграционной карте пишем "работа". Необходимо будет оформлять патент. А можно будет потом оформить и временное убежище?

Мои друзья запутались во всем этом и не знают как им быть? Никто не хочет уезжать, но положение дел в городе заставляет( Кто что может посоветовать? Спасибо!

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Решила не создавать отдельную тему, но рассмотреть вопрос, который касается сегодня, наверное, каждого жителя Донбасса и Украины - выезд на территорию РФ. 1. Выехать по программе переселения, но для этого необходимо подавать Заявление в консульстве РФ в Украине, в миграционной карте указываем "частный визит". Тут все дальше понятно. Расписывать не будем. Для тех, кто едет не по программе выходы совсем иные: 2. Выехать для оформления временного убежища. В миграционной карте пишем - "?". При этом можно ли оформить патент, если вдруг не получится с оформлением статуса? 3. Выезд на работу. В миграционной карте пишем "работа". Необходимо будет оформлять патент. А можно будет потом оформить и временное убежище? Мои друзья запутались во всем этом и не знают как им быть? Никто не хочет уезжать, но положение дел в городе заставляет( Кто что может посоветовать? Спасибо!
Лучше всего при въезде указать цель визита "работа", вне зависимости от того для чего сюда ехать. Просто если указать цель визита "частная", то потом, если понадобится оформлять патент или РНР, могут вполне законно отказать. Если раньше на это не обращали внимания, то с принятем поправок к ФЗ-115, для оформления патента нужна миграционка именно с указанием цели "работа". Чтоб просто потом не пришлось выезжать только лишь для того, чтоб указать другую цель визита. Для выезда по программе переселения или оформления ВУ, вообще не имеет значения какая цель указана.

09.01.2014 - подача заявления на участие в программе переселения
10.04.2014 - положительный ответ из консульства РФ г. Харьков
07.05.2014 - получение свидетельства, подача документов на РВП
07.07.2014 - положительное решение по РВП
30.07.2014 - печать в свидетельство переселенца
11.08.2014 - штамп РВП
05.09.2014 - подача на гражданство РФ

01.12.2014 - положительное решение по гражданству (узнал 08.12.2014; попало в район 29.01.2015)

13.02.2015 - получение первого паспорта РФ без отчества

12.03.2015 - получение паспорта РФ с отчеством                       Миссия выполнена) Гражданин России  :) 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Голову сломала с терминами((.

Мы выехали 25июля из зоны АТО, приехали в Ейский р-н Краснодарского края,ехали туда,где нас с детьми пригласила к себе на время семья.

Мы сходили с ними с поселковый совет,где на наших миграционках поставили отметки о прибытии.

Это называется как? временная регистрация?

и с ней мы теперь никуда в другие регионы не можем дергаться?

Здесь оставаться смысла нет, квот нет,работы тоже(((

делать ВУ , чтобы поучаствовать в программе переселения, как я поняла, нужно ТОЛЬКО в том регионе, куда планируем переселяться?

а как же его делать,если там даже поехать не к кому(((

Ссылка на комментарий

делать ВУ , чтобы поучаствовать в программе переселения, как я поняла, нужно ТОЛЬКО в том регионе, куда планируем переселяться?

а как же его делать,если там даже поехать не к кому(((

Нет. ВУ можно делать в любом регионе. Подавать после этого заявление на участие в программе можно тоже на любой регион, не обязательно на тот, в котором сделано ВУ.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ФОРУМА!!! Ветка "Переселение с Украины" (с)
Не поленитесь открыть:
- пост 22 страница 2 - документы на Заявление
- пост 2063 страница 104 - ВСЯ информация о первом этапе программы.
- пост 3176 страница 159 - второй этап: оформление РВП и гражданства

- пост 5550 страница 278 - Последний этап с получением паспорта.

Или все в отдельной теме "Краткая Информация О Программе Переселения (На Личном Опыте)"

 

Февраль 2014 - окончательное решение об участии в Программе
17.03.2014-подача заявления в Воронежскую обл
19.05.2014 - Положительное решение по заявлению!
04.06.2014 - Получили Свидетельство переселенца!!
04.06.2014 - Подали документы на РВП
16.06.2014 - Печать в Свидетельстве Переселенца (г.Воронеж)
06.08.2014 - Положительный ответ по РВП
07.08.2014 - Печать в загранпаспорте РВП!
22.08.2014 - Подача документов на гражданство РФ

01.12.2014 - Узнали о положительном решении по гражданству, позвонив в Воронежский ФМС (сами)

18.12.2014 - Получение первого паспорта РФ (без отчества)

25.12.2014 - Получение паспорта РФ полноценного!

Всё! Путь завершен! Здравствуй, Россия!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Привет всем, прочитала всю тему, но остались вопросы. Что быстрее сделать РВП или ВУ ? У нас есть родственники в Москве, мы родились в СССР. т. е. без квоты можно подавать на РВП , но здесь пишут что не это нереально получить, так? почему ? а ВУ ждать надо в очереди аж до июня 2015 года, а как работать тогда? нелегально? Посоветуйте, пожалуйста. :)

26.12.14 - подача анкеты в ГК Одессы в Калугу. :) 30.01.15 - звонок в Минтруда Калуги- анкета одобрена 28 числа 30,03.15- получен положительный ответ от ФМС Калуги :t142021: 03. 04.15 - выдача св-ва участника :)03.15- запись на рвп 3.04.15 - рвп харьков :D08.15- приезд в Калугу28.08.15 -штамп рвп в загранпаспорт 02.09- регистрация<p>04.12.15- подача на гражданство :D 04.2016 - получила паспорт!!!!!

Ссылка на комментарий

На данный момент подтвердилась информация, что для граждан украины нет больше квот на ВУ в Москве. И вроде бы как и те кто еще не успели получить и не смогут этого сделать... Как дальше быть и что делать я к сожалению пока не знаю. Как только разузнаю - отпишусь сюда.

Ссылка на комментарий

Более подробно рассказываю, то что сам знаю.

Граждане Украины уже подавшие документы могут не о чем не беспокоится. То есть те кто имеет на руках справку о рассмотрении. Либо находится в процессе ожидания её получения.

Граждане Украины которые с 1-го августа придут записываться на первичный прием, сделать этого уже не смогут, поскольку уже не записывают в очередь никого.

Граждане Украины находящиеся в очереди на вторичный прием, пока информация не ясная, так что утверждать ничего не стану пока точно не узнаю сам.

Узнаю завтра во второй половине дня, не раньше. Отпишусь после 7-ми часов сюда.

Ссылка на комментарий

1. Распоряжение Правительства РФ от 19.07.2014 № 1343-р - увеличены квоты на РВП (разрешение на временное проживание)

2. Постановление Правительства РФ от 22.07.2014 № 690 - сокращен срок принятия решения по временному убежищу - 3 рабочих дня.

3. Постановление Правительства РФ от 22.07.2014 № 693 - предоставление трансфертов бюджетам субъектов на оказание адресной помощи беженцам. Пока не очень понятно, как это будет, но условия обозначены: въехавшим до 15.07, подавшим заявление на временное убежище до 01.08 и проживающим при этом в жилых помещения граждан РФ. Т.е. тем, на кого не тратятся бюджетные деньги на проживание и питание.

4. Указ Президента о внесении изменений в Госпрограмму по добровольному переселению соотечественников от 25.07. 2014

Суть изменений в переводе с юридического на нормальный человеческий язык:

До Указа в программу могли вступить иностранные граждане, подавшие заявление в российское посольство в СВОЕЙ стране или проживающие в России с РАЗРЕШЕНИЕМ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ или ВИДОМ НА ЖИТЕЛЬСТВО. После изменений, внесенных Указом от 25.07.2014, в программу может вступить человек, получивший ВРЕМЕННОЕ УБЕЖИЩЕ. Суть самой программы – в прилагаемом файле. Одна из основных привилегий – упрощенное гражданство.

5. ВАЖНО!!!!

Постановление Об утверждении распределения по субъектам Российской Федерации граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины и прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке.

Согласно данного постановления, Московская область и г. Москва, г. Санкт-Петербург, Ростовская область, Чеченская Республика, Республика Крым и г. Севастополь принимать массово беженцев и регистрировать все необходимые документы (например, временное убежище) больше не будут !!!!!

6. НОВОЕ!!!

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 24 июля 2014 г. № 389н "Об утверждении временного порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины, прибывших на территорию Российской Федерации в поисках убежища"

http://cs539116.vk.m...H57FxeMH5GpaH1w

http://vk.com/doc31216967_319140835?hash=744d0236ad89be6ad7&dl=5ae2699a049a915aaf

http://vk.com/doc31216967_319140827?hash=34f53be493b3ae906c&dl=00d3244dc1bf67afee

http://vk.com/doc31216967_319140823?hash=9620aafce461d943a9&dl=dcb7c804ac2b175b43

http://cs539604.vk.me/u31216967/docs/934d8c3f9ca2/Meditsinskoe_osvidetelstvovanie.docx?extra=q_3yVqHY2FnL1csvHzYVkLY9znARvZVn78f_b4OimAWDlPwTiXmMTRi6h_XObV8HdDoH29958hqfEgdifFjKEWttPopHnA

Если кто разбирается в этом, прокомментируйте...

Postanovlenie_Adresnaya_pomosch.pdf

Postanovlenie_uproschennoe_poluchenie_vremennogo_u.pdf

Rasporyazhenie_kvoty.pdf

Ссылка на комментарий

Вконтакте не является достоверным источником. Нормальная информация может быть только в УФМС. По поводу увеличения квот на РВП так Москва как была 2000 так и осталась. Увеличили в регионах. Постановление о трехдневном рассмотрении то принято, то оно принято, а пока начнет работать пройдет 3-6 месяцев. Обычно так со всеми законами. по поводу трансфертов ... чет нихера не понял, голова после работы не варит. Разовое пособие типа...

А вот на счет того что Москва уже не принимает - это правда. Не ясна ситуация с теми кто занял очередь, и я даже не знаю где уточнить, в справочной мямлят - не знают, а съездить некак, работать только начал. Но учитывая, что мне уже пару дней никто не звонит (один звонок днем из украины и один звонок из россии) то видимо ситуация приняла нехороший оборот и правительство хочет загнать народ в регионы. Как действовать в данной ситуации... я бы искал неофициальную работу в москве и делал бы документы в регионах. Но у каждого индивидуально... может и в регионах хорошая зп есть. Один черт съем жилья кушает много в Москве. В регионах как ни крути дешевле. Если в Москве комната стоит 12-15 то в областях за 7-8 можно однушку снимать.

Ссылка на комментарий

Кому интересно рассказываю о процессе получения ВУ в ХМАО Сургут. Заявление сдавал 1.08 в МФЦ, работало 5 окон принимали каждого человека по 30-50 мин. Дали направление на прохождение медкомиссии бесплатно. Вся медкомиссия проходится в одном здании и пройти реально за 2 дня (дается 10). После прохождения выдается сертификат и с ним в УФМС, сегодня уже сдал и сказали позвонят на 3-4 день, причем те кто писал заявление до 1.08 сказали ждать до 3-х месяцев. Как сказали в УФМС сертификатов на ВУ нет поэтому сначала будут выдавать справки, паспорт сдавать после получения сертификата ВУ.

Вроде пока без проволочек по времени, очереди большие, но за день простоять можно. В некоторых местах очереди осложняются большим количеством узбеков, таджиков и т.д., но еще не известно кто кому больше осложняет). Документы по носителям принимают с середины июля, но попасть сложно: прием 2 часа в неделю sad.gif

Скопировал с др форума, но писал я. Сегодня жду звонка и отпишусь как происходит дальше. И по поводу регионов, в Сургуте однушку снять от 20 тыс)

Ссылка на комментарий

Всем привет,

Живу в Москве, гражданини России. Вывез родителей из Луганска. Теперь вот надо их как то леглизовать. Я так понимаю, для получения РВП/гражданства нужна куча справок и бумаг из Украины, что сейчас будет проблематично. Поэтому пока что нацеливаюсь на получения убежища. Мне главнео получить для них медицинское обслуживание здесь, так как здоровье у них не ахти и мать так вообще почти не ходит.

Возможна ли подача всех необходимых докусентов не лично, а через представителя (меня) ?

Был ли у кого недавно опыт подачи документов в Москве на Краснопролетарской? Сколько времени/усилий это занимает? Эти МФЦ, упомянутые в Постановлении 690 не начали еще работать по направлению УФМС?

Ссылка на комментарий

Более подробно рассказываю, то что сам знаю.

Граждане Украины уже подавшие документы могут не о чем не беспокоится. То есть те кто имеет на руках справку о рассмотрении. Либо находится в процессе ожидания её получения.

Граждане Украины которые с 1-го августа придут записываться на первичный прием, сделать этого уже не смогут, поскольку уже не записывают в очередь никого.

Граждане Украины находящиеся в очереди на вторичный прием, пока информация не ясная, так что утверждать ничего не стану пока точно не узнаю сам.

Узнаю завтра во второй половине дня, не раньше. Отпишусь после 7-ми часов сюда.

Не узнали?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...