Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретение Недвижимости В Калуге


Рекомендуемые сообщения

у Адобара хорошие квартиры, но район Грабцево вечно в пробке, но если вы в той стороне работаете, то в самый раз

Рада слышать, что мнение о квартирах хорошее))) Благодарю.

В курсе про пробки, так как пока живу в самом Грабцево.))) Пробки только в час пик, то есть с утра и вечером. :)

Меня также порадовало, что с Дубравы много транспорта ходит в центр города)))

Я - Гражданка Российской Федерации!!! =Р

 

Ссылка на комментарий

)))единственный способ избежать пробок в центр (а они там всегда): то машины стукнутся, то машина с нефтью, то поезда-это ехать по окружной:-)

к тому же в центр вы выбираетесь через улицы Жукова либо Либкнехта либо Зерновая, которые после 5 всегда в пробках. Если же работаете на фольке, амбассадоре, берлин хеми, то квартиры от Адобара именно для вас :P;)

Evochka, за сколько квартирку берете и по метражу что выходит?

Ссылка на комментарий

)))единственный способ избежать пробок в центр (а они там всегда): то машины стукнутся, то машина с нефтью, то поезда-это ехать по окружной:-)

к тому же в центр вы выбираетесь через улицы Жукова либо Либкнехта либо Зерновая, которые после 5 всегда в пробках. Если же работаете на фольке, амбассадоре, берлин хеми, то квартиры от Адобара именно для вас :P;)

Evochka, за сколько квартирку берете и по метражу что выходит?

За 2 месяца пока я тут лишь один раз стояла в пробке 10-15 минут на нефтебазе или около Лампочки.

А один раз в 14:45 вызвала такси, чтобы успеть на экспресс в 15:20. Он приехал в 15:00. Что я за это время пережила... Слов нет. Села в машину и сказала: "Хорошо, что у Вас БМВ. Спасайте. Нужно на экспресс." Он мне сказал: "Успеем-платите 200 рублей. Не успеем - по счетчику." В итоге переплатила ему 40 рублей))) И уже в это время пробки начинаются...Прокатилась с ветерком))) В 15:15 я вбежала на платформу. Было весело)))

В вышеперечисленных организациях нет вакансий по моей профессии. Я планирую работать в центре, дай Бог. Очень понравилась одна организация. :)

Могу примерно сказать за сколько. Около 4 миллионов рублей. 2-комнатная квартира. 52 или 58 м2. :)

Знаю, что будет 2 договора: на саму квартиру и на обстановку. Чуть позже это будет обговариваться.

Я - Гражданка Российской Федерации!!! =Р

 

Ссылка на комментарий

Ну и цены в Калуге нынче, в новой москве интереснее купить за 4 ляма квартирку в новостройке :D

Подождите. Я только приехала))) Все только начинается)))

Для меня в первую очередь важно маму сюда перевести и устроить. :)

П.С. Я бы лучше купила квартиру в Реутово, Подольске или в Котельниках.

Я - Гражданка Российской Федерации!!! =Р

 

Ссылка на комментарий

Купите однушку - мой вам совет, двушку за 4 лимона врядли кто у вас возьмет потом, на тот случай если будете уезжать из калуги, а за 2-2500 однушку всегда

я сам планирую брать однушку, квадратов в 44, так как еще сам неуверен буду ли я тут жить, работа моя вся в разъездах, не знаю где осяду еще

Ссылка на комментарий

Купите однушку - мой вам совет, двушку за 4 лимона врядли кто у вас возьмет потом, на тот случай если будете уезжать из калуги, а за 2-2500 однушку всегда

я сам планирую брать однушку, квадратов в 44, так как еще сам неуверен буду ли я тут жить, работа моя вся в разъездах, не знаю где осяду еще

4 миллиона это уже с обстановкой. :)

Не волнуйтесь за наши деньги)))) Они приходят и уходят. Главное - люди))

Понимаю Вас. Сама живу на Калугу-Подольск-Москву. :)

Я - Гражданка Российской Федерации!!! =Р

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

1.До получения гражданства, купив недвижимость, можно ли в ней прописаться(зарегистрироваться)?

2.Если нельзя, то как решить вопрос с годовой регистрацией для подачи на гражданство(родни и знакомых в Калуге нет), с минимальными затратами?

3.За прописку по 30тыс. рублей берут с каждого члена семьи или только со взрослых?

Спасибо.

11/11/2014г. подача заявления на Программу (Калуга)

11/12/2014г. анкета согласована в МТ региона

26/03/2015г. Получение свидетельства в ГК Киев

23/04/2015г. сдача документов - РВП в ГК Харьков

11/07/2015г. Мы в Калуге

27/07/2015г Печать РВП

29/07/2015г. Регистрация на год

14/10/2015г.Подали на гражданство.

14/01/2016г. решение.

10/02/2016г.паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Анна 777, На одном из форумов прочли о таких ценах.

У нас семья из 6-ти человек(2 взрослых+4 детей). Платно всех зарегистрировать  надо денег "тележку". Прошу совета у форума. Мы сейчас ждем ответ по анкете, потом будем оформлять РВП в стране исхода. Привыкли заранее планировать и видеть всю картину. Думали прописаться в своей купленной квартире, но на форуме написали, что до получения гражданства регистрация невозможна.

11/11/2014г. подача заявления на Программу (Калуга)

11/12/2014г. анкета согласована в МТ региона

26/03/2015г. Получение свидетельства в ГК Киев

23/04/2015г. сдача документов - РВП в ГК Харьков

11/07/2015г. Мы в Калуге

27/07/2015г Печать РВП

29/07/2015г. Регистрация на год

14/10/2015г.Подали на гражданство.

14/01/2016г. решение.

10/02/2016г.паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@VyacheslavK,

Являюсь участницей программы переселения соотечественников, и когда стал вопрос о регистрации после получения РВП, сходили на Московскую 244 и уточнили у начальника, сможем ли мы сделать регистрацию по РВП если купим квартиру. Ответ был положительный.

 

1) Покупала лично квартиру до получения РВП, после получения РВП, прописаться в ней смогла ( точнее сделать временную регистрацию по РВП), даже маме оформили временную регистрацию по РВП на 3 года, главное чтоб было свидетельство о праве собственности на квартиру. Никаких вопросов в ФМС не возникло.

 

ОДНАКО ЕСТЬ ОДНО НО!

Сделать регистрацию по месту пребывания, 3-х месячную, почему-то нельзя даже если ты и являешься собственником. 

 

P.S. Для меня это остается загадкой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Сдается однокомнатная квартира (Калуга, Кошелев Проект), 30 кв. м - все условия, техника, мебель, интернет. Стоимость 15.000 р в месяц + К.У. Без регистраций, от собственника. Тел: 8-915-890-91-37

Ссылка на комментарий
@freedom, зря вы так ходит туда транспорт но по расписанию а сейчас и 29 туда запустили, квартиры хорошие теплые кирпичные, а площадок таких детских по городу очень мало. От центра в принципе как до 65 лет победы, только к.у. Намного меньше чем в панельных домах с центральным отоплением.
Ссылка на комментарий

Как ни крути два транспорта для всего правого берега маловато будет, по-любому там машинка нужна.

К тому же за пятнашку можно в околоцентральных районах пожить, где вся инфраструктура под носом.

Ссылка на комментарий
@freedom, сама живу на правом, смотрели кв в центре но они такие маленькие просто ужас, две комнаты как одна на правом, да конечно центр есть центр, но квартиры нереально маленькие
Ссылка на комментарий
 

К тому же за пятнашку можно в околоцентральных районах пожить, где вся инфраструктура под носом.

 
Вы не путаете квартиру за 15 в центре и за 15 на правом? Это ж будут разные квартиры. Там и обстановка будет другая и ремонт. Кому-то достаточно пустой квартиры без мебели с одним столом на кухне, а кто-то хочет, чтобы было уютно: кухонный гарнитур, ТВ, стиралка. Насчет Кошелева, я видел там сдаваемую квартиру за 12 тыс с так называемым соц ремонтом - линолеум на полу, на кухне старинный стол и маленькая тумба. Вот и вся мебель. Никакой посуды, люстр, светильников, одеял, занавесок. Думаю, квартира за 15 там же в Кошелеве будет удобной, иметь свежий очень хороший ремонт со всеми условиями (ТВ, стиралка, кровать/диваны, шкафы и т.д). Сам я снимал за 15 на правом, на конечке. Думаю, в центре с таким же ремонтом и условиями,как снимал я, найти квартиру за эти деньги будет удачей, т.к. там такие кватиры стояли уже 17-18.
 

Как ни крути два транспорта для всего правого берега маловато будет, по-любому там машинка нужна.

 

Относительно транспорта на правый берег. На правый берег ходит 4 маршрута - 11 троллейбус, 26, 29 маршрутки (до конечки правогоберега), и 25 до Шопино.  Ходят хорошо, можно уехать с конечки на правом в любой момент и вернуться на правый часов до 12 ночи. Единственное что, в часы пик может придется немного постоять в очереди. По после того, как я пару раз сьездил на Кубяку... все же правый ближе

До Кошелева ходит пока 2 транспорта - 25 и 29 (и то из 29 вроде всего пара маршруток, не все).

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
Вы не путаете квартиру за 15 в центре и за 15 на правом? Это ж будут разные квартиры. Там и обстановка будет другая и ремонт. Кому-то достаточно пустой квартиры без мебели с одним столом на кухне, а кто-то хочет, чтобы было уютно: кухонный гарнитур, ТВ, стиралка.

ну что за глупости... сами снимали однушку в центре (Суворова-Ленина) правда за 16. все условия, ТВ, холодильник, стиралка, микроволновка, мебель новая. Я транспортом общественным вообще не пользовалась. Да,пока искали видели за те же 16 убогие квартиры, с допотопной мебелью и т.п., но если набраться терпения, найти нормальную и за 15 вполне реально не на краю географии, а в центре.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста как используется материнский капитал при покупке недвижимости?

10.07.2014-сдача доков в посольстве

04.09.2014-одобрение мин.труда.

31.12.2014-УРА!!!! УРА!!!! УРА!!!  ответ с УФМС Калуги(анкета одобрена) 

14.01.15- получили свидетельство!!!!

17.03.2015-запись на подачу на РВП (аж не верится!!!)))))))

20.03.2015-СДАЧА НА РВП !!!!

30.05.15 - прибыли в Калугу

03.06.2015- РВП одобрили..УРА!!!!!

15.06.2015 - поставили штамп..

21.08.2015 - сдали на гражданство

22.12.2015 - забрали решение о гражданстве от 20.11.2015

12.01.2016 - сдали документы на паспорт

19.01.2016 - mission complete )))))

Ссылка на комментарий
ну что за глупости... сами снимали однушку в центре (Суворова-Ленина) правда за 16. все условия, ТВ, холодильник, стиралка, микроволновка, мебель новая. Я транспортом общественным вообще не пользовалась. Да,пока искали видели за те же 16 убогие квартиры, с допотопной мебелью и т.п., но если набраться терпения, найти нормальную и за 15 вполне реально не на краю географии, а в центре.

Наталья, Вы можете соглашаться или не соглашаться с написанным мною, у каждого человека своя точка зрения. Но крайне некрасиво называть глупостью мнение человека, если Вы просто не согласны с мнением другого человека. Я делюсь своим опытом и наблюдениями с форумчанами такими же как и я, не более. Если считаете мои слова "глупыми", то видимо мне рассказывать о своем опыте здесь не имеет смысла.

Относительно квартиры, Вы сами написали, что Вам повезло, нужно искать и ждать пока появятся интересные варианты, более того, они уходят очень быстро. У меня такой возможности не было, я приехал в Калугу и сразу по приезду снял квартиру, выбирая из того, что было в доступности на тот день. Выше я описал варианты, которые были на момент моего приезда (сентябрь 2014). К тому же Вы сами подтвердили мои слова, что в доступности в такой ценовой категории в центре были квартиры с гораздо худшими условиями.

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@Ната-Ташкент,Я, к примеру, использовала как погашение мат.капиталом недостающей суммы при покупке квартиры. Есть разные варианты. Вас могут проконсультировать на Суворова 121. Там очень отзывчивые инспектора.

Ссылка на комментарий
@Niko, я обидеть вас не хотела, прошу прощения если резко сказала. Мы искали квартиру 3 дня и нашли. Я про то и говорила, что не надо судить превратно. Один день искали и уже такие выводы.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые переселенцы. С наступившим Вас годом. 

В нашей семье радость :D  Наконец-то из съемного жилья, мы переезжаем в собственную квартиру :rolleyes:. В связи с этим, предлагаю Вашему вниманию квартиру в аренду: 1 комнатная, на улице Жукова, рядом с мини-рынком. 4 этаж. В квартире все есть, и мебель и посуда и "техника"). Почти все, родом из СССР))). Но тем не менее голова не болела, где достать кастрюлю, вилку и прочее. Хозяйка - прекрасная бабулечка, перед приходом(два раза в месяц) всегда предупреждает. Стоимость аренды - 14000р. + к/у.(3000-3500 зимой). Газ без счетчика. Квартира освободится 7 числа.

P.S. До нас тут тоже снимали переселенцы из Ташкента:) 

19.07.2013г. Подача анкеты в Калугу.

27.02.2014г. Получила свидетельство.


05.07.2014г. Мы в Калуге

30.09.2014г. подача на РВП...

 

30.03.2015г. подача на гражданство.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...