Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретение Недвижимости В Калуге


Рекомендуемые сообщения

Извините пожалуйсто. Можно ли приобрести однокомнатную квартиру в Калуге, если на руках всего 30000$. Спасибо.

Легко! В среднем это 1 050 000 р., за эту сумму можно у меня в Кошелев-проекте взять однушку 30.5 м2. А вобще, ценник от 985 000, что-то ещё на ремонт останется.

Ссылка на комментарий

Легко! В среднем это 1 050 000 р., за эту сумму можно у меня в Кошелев-проекте взять однушку 30.5 м2. А вобще, ценник от 985 000, что-то ещё на ремонт останется.

Спасибо.

Не забудьте упомянуть, что эта однушка будет в черновой отделке, то есть там нет вообще ничего, кроме голых "незаштукатуренных" стен. Жить в такой квартире невозможно. Как минимум нужно будет сделать хоть какой-то ремонт (стяжка, штукатурка, шпатлевка), купить сан. технику (унитаз, ванну/душ), плиту. А все это будет в по среднем еще $10.000. А еще ведь нужна мебель, холодильник и т.д.

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Неужели ничего нельзя приобрести? Может есть какието варианты?

Когда я смотрел стоимость жилья в марте месяце самая дешевая однушка на вторичном рынке была в районе 1.800.000 р. Это в границе города. Можно было найти за 1.500.000, но это будет уже в Калужской области, пара десятков километров от Калуги. Сейчас цены могли немного измениться.

На рынке новостроек стоимость жилья "местами" ниже. Кошелев - один из самых доступных вариантов в Калуге, однушки начинаются в районе 1млн, но нужно вкладывать стоимость хоть какого-то ремонта, если хотите жить в этой квартире. Иначе это будет место для прописки, а не для жилья.

08.2012 - начало дозвона; 11.2012 - дозвон; отказ в записи на подачу анкеты (завершение старой программы)
01.2013 - начало дозвона; 02.2013 - дозвон; запись на подачу анкеты
03.2013 - подача анкеты;  10.2013 - запись на подачу РВП
11.2013 - звонок с посольства с положительным ответом;

11.2013 - получение свидетельства
11.2013 - подача документов на РВП;
02.2014 - проставление штампа РВП
03.2014 - подача на гражданство
10.2014 - паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Подскажите форумчане, можно ли купить недвижимость негражданам России? Моим знакомым в Краснодаре отказали......

Октябрь 2012 - подача анкеты в Ташкенте.

Декабрь 2012- положительный ответ, получение свидетельства переселенца.

Март 2013 - запись на рвп на сентябрь.

Сентябрь 2013 - подача документов на рвп.

Декабрь 2013 - положительный ответ по рвп.

Март 2014 - прибытие в Калугу, проставление штампа рвп, регистрация на три года.

29 мая 2014 - подача документов на гражданство...

В ожидании.......

Ссылка на комментарий

Татьяна, не могли бы Вы просвятить нас — какие районы Калуги считаются "нормальными", какие "перспективными" и т.д.?

я не Татьяна, конечно, но... нормально, если в центре, а перспективно на правом... вроде так считается... :D

Ссылка на комментарий

я не Татьяна, конечно, но... нормально, если в центре, а перспективно на правом... вроде так считается... :D

Спасибо.

А если говорить не о новостройках, а об участках под строительство? Ведь стоимость участка + постройка домика (прим. 150 м2) может быть равной стоимости "двушки" в калужской новостройке в той же "Дубраве". А комфорт жизни при этом в своем доме в разы выше. Это я еще сидя в Ташкенте размышляю, ага... :)

Ссылка на комментарий

Не ценятся районы-Силикатный,Малинники,Турынено,Рамадановские дворики.,.Северный,Аненки,Калуга 2, на любителя.В спросе Правый берег(развивающийся район),центр,ближний центр,Московская площадь.

По участку-в хорошем районе можно найти от 1200.В живописном без газа(газ в перспективе)от 500 тысяч.

Здравствуйте Татьяна, скиньте пожалуйста свой номер
Ссылка на комментарий

Расскажите нам о застройщике что на 65 лет победы и про комфорт парк

Кошелёвы всякие не интересуют, наслышан от коренных, что дома там не ахти

Пошарьте тут: http://forum.kaluga....p?showforum=141 .

Из прочитанного следует, что:

а) желательно не быть стесненным в средствах;

б) лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Ссылка на комментарий

Если мало инфо, то, как правило, сама тема скудная. К тому же сложности, с которыми сейчас сталкиваются российские банки, отразятся и на строительных компаниях. Легче кредитовать наиболее ликвидные проекты, типа именно "Кошелев". Это я к тому, что амбициозные проекты могут быть пересмотрены ("Парк", например, останется, а "Комфорту" поубавится) или вообще свернуты в пользу менее затратных, но имеющих относительно высокие шансы на быструю продажу и погашение кредитов, взятых в банке. Для начала я бы поинтересовался "у специалиста" насколько активно сейчас банки кредитуют крупных застройщиков. И какие у застройщиков перспективы.

Ссылка на комментарий

был сегодня в офисе Комфорт парка, дом конечно красивый, но цена за однушку от 2.5 млн в зависимости от этажа, верхние этажи от 58 тыс за квадрат

рядом строится второй дом, будет сдаваться в ноябре. Пошел на экскурсию в сам дом, посмотрел, остался доволен. Остается за малым - денег накопить :D или ипотека с первоначальным взносом

Татьяна, что скажете насчет ул 65 лет победы что на правом?

Ссылка на комментарий

именно еврострой я имел в виду, так как дома СУ 155 выглядят безобразно, что на правом что на маяковке

Татьяна, хотел бы поинтересоваться у вас как можно перевести большую сумму денег из Германии выгодно, чтобы оплатить тут новостройку, у вас были такие случаи?

и еще по новостройкам, что скажете про европейский квартал? Ато сегодня звонили, начались продажи квартир и также про ул. калужского ополчения, котор. на северном.

спасибо что отвечаете :wub:

Ссылка на комментарий

Решаю вопросы с приобритением жилья или земли. Нашел интересный сайт "участки в Воскресенске", 30 000 р. за сотку. Так вот поехал, захожу в офис по продажам, спрашиваю и слышу такой ответ "Вы что?! Кто вам дал такую информацию?! У нас за сотку 200-300 т.р.!" Ну я в шоке стал гулять по деревне, там местные просят за сотку 70-100 за сотку.Пробежался по сайтам и форумам, пишут что цена в принципе 30 т.р. за сотку это в полне разумно, а то что в Воскресенске просят за сотку 300 т.р. это уже издевательство. Так вот форумчане что хотел спросить, может кто та владеет более полезной информации по продаже участков под застройку, подскажите.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Помогите. Поделитесь своим мнением о жилом комплексе "Дубрава", пожалуйста. :) Буду благодарна.

Я - Гражданка Российской Федерации!!! =Р

 

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное, Татьяна!

Оформляем покупку. Надеемся въехать в сентябре-октябре))))

А меня наоборот настораживает, что турки строят... В Узбекистане они работают не очень...

Я - Гражданка Российской Федерации!!! =Р

 

Ссылка на комментарий

Здесь дома в цене,когда турки строят.Хороший выбор.Вы с мебелью берете,ремонтом берете?,

Да, ламинат, ванна, унитаз, раковина. В кухне встроенная кухня, плита, вытяжка. По-моему еще и шкаф в прихожей... Межкомнатные двери еще хотят заказать. :)

Я - Гражданка Российской Федерации!!! =Р

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...