Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приезд В Самару - Инструкция К Действию


Kassandra

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На регистрацию после РВП нужно оплачивать пошлину 350 р. Или по гос программе не оплачивают. Ответьте пожалуйста просто где то слышал 350 р. Либо на регистрацию либо на паспорт не оплачивают???

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

@Ганиев Т. а предыдущее обновление было 10.01.17. т.е, раз в 4 месяца!!! такой "оперативности" нет больше нигде. минимум раз в неделю обновляют, и то народ возмущается) поэтому, лучше звоните в фмс. кстати, вы рано интересуетесь)) два месяца ожидания - это если вы подаете на рвп в самаре. а если в стране исхода, то и все 3-4. документы долго идут из консульства в самару, потом 2 месяца рассматривают. мы ждали 4 месяца.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Kett сказал:

Собрались ехать на след. неделе на активацию подавать, будем в Самаре  только в четверг (20/07), с таким раскладом есть риск не попасть на прием в заветное окошко?

Сейчас вам никто на этот вопрос не ответит. Они первую неделю будут принимать документы на Кабельной по Госпрограмме. Там все по электронной очереди, возможно и успеете. 

15 часов назад, Ганиев Т. сказал:

Всем добрый день! Сдал документы на рвп 19 июня в посольстве в Ташкенте. Сегодня для интереса зашёл проверить готовность рвп на сайте МВД. Пишут данных нет и последнее обновление данных 03.05.2017. То что решения по мне нету это понятно. Но то что данные не обновлялись аж с 3 мая? Неужели в Самаре такой аврал и все так плохо? У кого какая есть информация поделитесь? 

Напишите обращение на сайте МВД о вашем вопросе. Если решение есть, отвечают в течение месяца. 

Я подавала через консульство в начале января, в начале апреля написала обращение и в мае мприпришло официаль6ое письмо о принятии решения по рвп. 

Мой путь:

2.09.2016 - поданы документы в консульский отдел в Киеве на участие в ГП (Самарская область);

25.11.2016 - получен положительный ответ;

28.11.2016 - зеленая книжечка греет карман;

9.01.2017 - поданы документы на РВП в Киеве;

18.04.2017 - получено решение по РВП;

13.07.2017 - печать РВП;

18.07.2017 - регистрация;

24.07.2017 - поданы документы на гражданство;

29.12.2017 - получен паспорт.

Ссылка на комментарий
В 12.07.2017 в 08:41, Ганиев Т. сказал:

Всем добрый день! Сдал документы на рвп 19 июня в посольстве в Ташкенте. Сегодня для интереса зашёл проверить готовность рвп на сайте МВД. Пишут данных нет и последнее обновление данных 03.05.2017. То что решения по мне нету это понятно. Но то что данные не обновлялись аж с 3 мая? Неужели в Самаре такой аврал и все так плохо? У кого какая есть информация поделитесь? 

Не все так плохо. Просто в Самаре база обновляется раз в пол года ))) Звоните лучше.

 

В 12.07.2017 в 10:30, tushkanchik сказал:

Здравствуйте. На регистрацию после РВП нужно оплачивать пошлину 350 р. Или по гос программе не оплачивают. Ответьте пожалуйста просто где то слышал 350 р. Либо на регистрацию либо на паспорт не оплачивают???

Не знаю, я платил. Сроки поджимали. 350р. за регистрацию как иностранный гражданин. И 300 р. за паспорт РФ

5 часов назад, maia.73 сказал:

Скиньте ,пожалуйста, образец заполнения заявления на подача РВП на 2017 год.Хотим подавать в Тольятти.А там инспектора очень придирчивые.Сразу отсылают в коммерцию.

Ну не знаю, мне лично они ничего не предлагали. Сказали что бы исправил данные и пересдал. Инспекторы везде придирчивые, ведь они принимают ваши документы и за это несут ответственность. Я прикреплю архив с образцам с УФМС снятые на мобильник.

Заявление.rar

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное.Времени в обрез.И еще прием документов только в понедельник пол дня.А там такие очереди.Талоны ограничено.Когда занимать очередь не понятно.Кто занимал очередь на подачу бесплатного РВП в Тольятти.Каков план действий.А то голова кругом.

Ссылка на комментарий

Ребята, такой вопрос. Еду на сдачу книжке на активацию. Границу пресекать с уд. лич. или лучше по паспорту? т.к. приеду и уеду. а потом на рвп уже по паспорту пересекать?

21,02,2017 Подача документов в Уральске на Чувашию
01,04,2017 Отказ. Нет В.О.

03.04.2017 Повторная подготовка доков

17.04.2017 Подача доков в Уральске на Самару

09.06.2017 Одобрено и выдано на Самарскую область

02,08,2017 Сдача книжки на активацию

23.08.2017 Получение книжки с активации

28.08.2017 Сдача доков на РВП 

16,11,2017 Проставление штампа РВП 

20.11.2017 Подача на гражданство

Ссылка на комментарий

я тоже думала по уд.личности пересекать, так как собираюсь возвращаться в Алмату, а какие могут быть у нас проблемы если мы по уд.личности туда и обратно пересекем границу?

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий

@nika_abdr все дела по программе делаются по паспорту РК. Т.е. и пересекать границу РФ надо по паспорту. Ведь миграционная карта оформляется по тому документу, с которым пересекаете границу. Пересечете по удост.личности, соответственно и мигр.карта будет по уд.личности. А ФМС с данным документом не работает.

Границу КЗ можете с чем хотите пересекать)))

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, при заполнении заявления на рвп указывается родственники, если есть ребёнок ,но я в разводе требуется ли указывать? И нужно ли свидетельство о разводе? А так же какие нибудь документы о ребёнке? 

Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите:меня друзья могут сразу зарегистрировать на 3 года по приезду на получение штампа РВП (подаюсь в стране исходе), обязательно ли делать миграционный учет?

Дело в том, что у меня гоород переселения Сызрань, а все документы надо в Самаре сдавать, не хотелось бы туда сюда между городами мотаться.

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, nika_abdr сказал:

Друзья, подскажите:меня друзья могут сразу зарегистрировать на 3 года по приезду на получение штампа РВП (подаюсь в стране исходе), обязательно ли делать миграционный учет?

Дело в том, что у меня гоород переселения Сызрань, а все документы надо в Самаре сдавать, не хотелось бы туда сюда между городами мотаться.

Делаете мигр.учет, подаете свид. на активацию, после чего идете получаете штамп РВП, и потом уже регистрируетесь на 3 года. Помотаться придется, все так мотаются. На гражданство можно и в Тольятти подавать, если вам будет ближе.

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий

Доброе время суток. Немного не в тему но здесь больше народу)))  нужна квартира,  в Красноглинского районе на месяц, приедим подавать на паспорта внутренний и загран, хорошо если недалеко от районого ФМС. Возможно есть у кого контакты

Ссылка на комментарий
В 09.07.2017 в 10:03, Татьяна123 сказал:

Здравствуйте,у нас квартира была оформлена на меня и мужа по своей глупости были уверены что зарегистрируем там ребенка. Но не тут то было. Теперь переоформляем все доки и выделяем долю ребенку,а это такие деньги капец(((

Татьяна, подскажите пож-та какие доки нужны для этого. Мне нужно переоформить свою квартиру в долю с мамой. У какого нотариуса Вы оформляете (адрес, телефон)

Всем привет! Подскажите, пож-та, где сделать активацию свидетельства переселенца: на Гагарина 66а или Кабельной 13а? И в какие дни только среда и четверг? 

 

Ссылка на комментарий
11 час назад, Mary555 сказал:

Татьяна, подскажите пож-та какие доки нужны для этого. Мне нужно переоформить свою квартиру в долю с мамой. У какого нотариуса Вы оформляете (адрес, телефон)

Всем привет! Подскажите, пож-та, где сделать активацию свидетельства переселенца: на Гагарина 66а или Кабельной 13а? И в какие дни только среда и четверг? 

 

Здравствуйте! Активация свидетельства теперь на Кабельной 13а. По дням уточняйте у них.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Mary555 сказал:

Татьяна, подскажите пож-та какие доки нужны для этого. Мне нужно переоформить свою квартиру в долю с мамой. У какого нотариуса Вы оформляете (адрес, телефон)

Всем привет! Подскажите, пож-та, где сделать активацию свидетельства переселенца: на Гагарина 66а или Кабельной 13а? И в какие дни только среда и четверг? 

 

Здравствуйте.Нам с мужем пришлось оформить брачный договор и разделить квартиру по долям. Потом муж из своей доли подарил долю ребенку. Просили перевод паспорта и регистрацию. Платили у нотариуса процент за сделку потом в МФЦ все сдали. Нотариус Петерсон Инга Владиславовна  .Самара Московское ш.17 торговый центр Вертикаль.тел 379-01-01.  

Ссылка на комментарий

Доброе время суток, У кого есть информация если подаём на внутренний паспорт забирают паспорт КЗ? УФМС  Красноглинского района, хотим пока ждём паспорт РФ поехать к друзьям в Калининград

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...