Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приезд В Самару - Инструкция К Действию


Kassandra

Рекомендуемые сообщения

@Natysik график прежний

Звоните в УФМС по этому вопросу. Нам по телефону ответили что одобрено.

В 12.07.2017 в 10:41, Olga83 сказал:

Добрый день! Вписываю ребёнка в заявление на гражданство. Обязательно ли МУ делать на Кабельной, проверяют наличие МУ в базе при при подаче документов на гражданство? Может кто то сталкивался.

Нет не обязательно. Мы делали му детям на почте

Сдача анкеты в ВГ г Астаны 19.04.2016г  :rolleyes: .регион Самарская область. Город Самара.

24.05.2016 Звонок в УФМС Самары. Решение положительно :rolleyes:

26.05.2016 Приглашение за свидетельством B)

22.02.2017 Запись в Астану на подачу документов на РВП :unsure:

17.03.2017 Сдали на РВП в ВГ г Астаны :mol:

15.06.2017 сдали свидетельство на активацию .

3.07.2017 забрали свидетельство с активации:facepalm:

4.07.2017 проставили штамп РВП:478:

8.07.2017 проставили временную регистрацию 

10.07.2017 сдали документы на гражданство :boyan:

Ссылка на комментарий

@Елена144 паспорт кз забирают на 10 дней. Так что не получится поехать никуда. И еще ОЧЕНЬ внимательно проверяйте свои данные при получении паспорта РФ. Ошибки у чиновников -это, как я поняла здесь, дело обычное.

Ссылка на комментарий

Добрый день,

 

Необходимо сделать дактилоскопию.

 

Мы подали на РВП в Тольятти, и нас отправили сдавать по району, но там только определнные дни 1 и 3 четверг месяца :cry:

 

Можете подсказать, только по району надо сдавать и только в Тольятти? Или можно как то в Самаре или есть какой то общий центр?

 

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Rarity сказал:

Добрый день,

 

Необходимо сделать дактилоскопию.

 

Мы подали на РВП в Тольятти, и нас отправили сдавать по району, но там только определнные дни 1 и 3 четверг месяца :cry:

 

Можете подсказать, только по району надо сдавать и только в Тольятти? Или можно как то в Самаре или есть какой то общий центр?

 

Заранее спасибо!!!

Здравствуйте! Вроде можно в Самаре на Кабельной 13а сделать. Выше писали

Ссылка на комментарий

@Елена144 здравствуйте,  а можно подробнее алгоритм  подачи  на рвп  без  присутствия  ребёнка, если  вписывать  его  в свое  заявление  на рвп,  какие  документы на ребенка  требуются ? Сыну  4 года, не хочется  тоже  его  туда сюда возить..

В 10.02.2017 в 17:17, Валентин сказал:

@Елена144 Мы без ребенка ,4 года,  приехали в ФМС и нам поставили РВП в его паспорт. Решение уже было ранее. Но отпечатки его маленьких пальцев брали. Просто привезли его паспорт на РВП. Но ребенок был в Самаре,  дома,  с бабулей. И на гражданство его взяли с собой,  но его присутствие было необязательно. 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Запутались мы с подругой: если ребёнок 4 лет вписан в свидетельство переселенца, но жить в стране исхода они с мамой будут вплоть до получения гражданства, то  рвп на него делать не надо? А надо будет вписать в заявление о гражданстве и приложить мед.комиссию с прививочной  картой и паспорт его?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Нниколавна сказал:

Добрый день! Запутались мы с подругой: если ребёнок 4 лет вписан в свидетельство переселенца, но жить в стране исхода они с мамой будут вплоть до получения гражданства, то  рвп на него делать не надо? А надо будет вписать в заявление о гражданстве и приложить мед.комиссию с прививочной  картой и паспорт его?

Если будете жить в стране исхода, то ребёнку 4х лет делать РВП не обязательно. Поэтому медкомиссию тоже проходить не надо. Делаете РВП себе, а при подаче на гражданство вписываете ребёнка к себе в заявление. Для подачи на гражданство ребёнку нужно - СОР перевод нотариально заверенный, миграционный учёт, фото 3.5*4.5. Паспорт РК, медсправки, прививочные карты нигде не спрашивают. Но обязательно пересекайте границу по СОР ребёнка, а паспорт (если у ребёнка есть) в РФ нигде не показывайте, он нужен только для выписки на ПМЖ из РК.

Ссылка на комментарий

Ребята, привет, просветите пожалуйста! Мы подали на РВП в Ташкенте, там же заплатили госпошлину 18$. Теперь, чтобы проставить штамп РВП на Гагарина 66а нужно ли нам опять платить госпошлину 1600р?

И обязательно ли везти на Гагарина для прославления печати РВП нашу пожилую бабушку? 

Ссылка на комментарий

Еще раз здравствуйте,  кто  знает  в какие  дни  на кабельной 13а можно  оформить  МУ?  Там  так  же  заранее  запись  или  меньше  народу  можно  в любое  время  подходить? 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mary555 сказал:

Ребята, привет, просветите пожалуйста! Мы подали на РВП в Ташкенте, там же заплатили госпошлину 18$. Теперь, чтобы проставить штамп РВП на Гагарина 66а нужно ли нам опять платить госпошлину 1600р?

И обязательно ли везти на Гагарина для прославления печати РВП нашу пожилую бабушку? 

1600 платить обязательно. Это именно пошлина за РВП. А в Ташкенте вы платили консульский сбор. Реквизиты для оплаты можно взять в окне у девушек которые ставят печать РВП. На Гагарина 66 вход с обратной стороны.

К сожалению бабушку придётся везти с собой .

Сдача анкеты в ВГ г Астаны 19.04.2016г  :rolleyes: .регион Самарская область. Город Самара.

24.05.2016 Звонок в УФМС Самары. Решение положительно :rolleyes:

26.05.2016 Приглашение за свидетельством B)

22.02.2017 Запись в Астану на подачу документов на РВП :unsure:

17.03.2017 Сдали на РВП в ВГ г Астаны :mol:

15.06.2017 сдали свидетельство на активацию .

3.07.2017 забрали свидетельство с активации:facepalm:

4.07.2017 проставили штамп РВП:478:

8.07.2017 проставили временную регистрацию 

10.07.2017 сдали документы на гражданство :boyan:

Ссылка на комментарий

Утро  добречко! Вопрос  по  выписке  на пмж  из  КЗ, сколько  времени  можно  находится  в кз после  проставления  штампа? В старых  источниках  нашла  срок  в 3 месяца и если  это  так, то  после  проставления  штампа  на выезд  на пмж  получается  если  работа  официальная,  то  работать  уже  не сможешь в кз в течении  хотя  бы  ещё  пары  месяцев? 

 

Ссылка на комментарий
В 28.07.2017 в 14:34, СветланаСветлая сказал:

А почему по сор ребенку пересекать границу, а не по паспорту?

Если при подаче на программу вы в консульстве предъявляли перевод СОР то и пересекать границу по СОР. А если паспорт то и пересекать границу по паспорту. 

Сдача анкеты в ВГ г Астаны 19.04.2016г  :rolleyes: .регион Самарская область. Город Самара.

24.05.2016 Звонок в УФМС Самары. Решение положительно :rolleyes:

26.05.2016 Приглашение за свидетельством B)

22.02.2017 Запись в Астану на подачу документов на РВП :unsure:

17.03.2017 Сдали на РВП в ВГ г Астаны :mol:

15.06.2017 сдали свидетельство на активацию .

3.07.2017 забрали свидетельство с активации:facepalm:

4.07.2017 проставили штамп РВП:478:

8.07.2017 проставили временную регистрацию 

10.07.2017 сдали документы на гражданство :boyan:

Ссылка на комментарий

доброго времени всем,подскажите дети несовершенолетние приехали в Россию по паспортам ,т.е. пересекали границу по паспортам и мигр.карта по паспортам,я так понимаю что МУ им делать по паспортам?для подачи на гражданство ,идут по программе переселения

Ссылка на комментарий
Только что, sashok788 сказал:

доброго времени всем,подскажите дети несовершенолетние приехали в Россию по паспортам ,т.е. пересекали границу по паспортам и мигр.карта по паспортам,я так понимаю что МУ им делать по паспортам?для подачи на гражданство ,идут по программе переселения

Добрый вечер, форумчане,  вот и я все делала по паспортам и МУ также детям по паспортам, теперь переживаю правильно ли я все сделала и не будет ли потом проблем...?? Ответьте пожалуйста те кто с этим сталкивался.

Форумчане, добрый вечер, ещё раз! Подскажите, со мной по программе идут 2е детей 5 и 16 лет, могу ли я вписать их в своё заявление на РВП? пакет документов ( если они вписаны в мое заявление) у них такой же как и мне? И где нужно подавать на РВП, МУ у нас в Кировском районе?

Ссылка на комментарий
В 30.07.2017 в 21:36, mimago сказал:

@sashok788 все по паспортам сдаете

@Tamara ребенка 5 лет к себе а вот 16 лет наверно отдельно . Надо уточнить. На гагарина на рвп сдаете

есть проблема дети на программу сдавались по СОРам

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Yuliya07 сказал:

@sashok788 у вас проблемы никакой нет. Просто лишние затраты. Будете сдавать нотариально заверенные паспорт и СОР на детей.

надеюсь))

Ссылка на комментарий

@СветланаСветлая да все так же, сдавал на активацию в среду (02,08), запись на очередь одна, и на подачу и на получение, работает только два окна. 24 окно на прием, 25 на выдачу.  Я приехал к 9 утра (45 минут ждал маршрутку 213 номер, ходит редко, учтите, подъезжает прям до здания 100 метров от него. ) список сдают примерно за 10 минут до открытия, запускают по 5-10 человек, я прошел после списка и был 27 номер на сдачу. Пока будите ждать очередь, возьмите заявление в том же окне, заполняется все просто, есть только один нюанс, если вы приехали на кабельную с теми кто записан в книжке, то в графе "кто со мной" пишите кто приехал с вами на подачу. если только заявитель, то ничего не пишите. Обязательно при активации иметь миграционный учет.  из 27 человек передо мной, 7 отправили делать МУ. в 11, 30 моя очередь подошла. при активации нужна книжка, пакет документов (желтый) и МУ. Когда сдал книжку, девушка сказала приходите через 2 недели. Я спросил, а можно как то ускорить? Она сказала что: Хорошо приходите в следующий четверг. но там 50/50 что будет готово, а через 2 недели будет наверняка. так же при получении активированой книжке можно сделать сразу дактилоскопию, просто возьмите талончик человек через 10-15 

21,02,2017 Подача документов в Уральске на Чувашию
01,04,2017 Отказ. Нет В.О.

03.04.2017 Повторная подготовка доков

17.04.2017 Подача доков в Уральске на Самару

09.06.2017 Одобрено и выдано на Самарскую область

02,08,2017 Сдача книжки на активацию

23.08.2017 Получение книжки с активации

28.08.2017 Сдача доков на РВП 

16,11,2017 Проставление штампа РВП 

20.11.2017 Подача на гражданство

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...