Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приезд В Самару - Инструкция К Действию


Kassandra

Рекомендуемые сообщения

Получил в субботу загран.паспорт. Хорошее тур.агенство подскажите :D

Поздравляю! Есть один тур добраться от меги в волгарь через хлебную площадь к 8-30, загран паспорт особо не нужен)))) Удачи.

Ссылка на комментарий

@НаташаЗ, спасибо большое! мы с вами в Красном Яру не встречались? 


@Atozzz, читала ваше сообщение в другой теме про все пункты сравнения с Ташкентом. И действительно сегодня шла в юбке, и было так приятно, что нет этих унижений которые я испытывала в Фергане. очень приятно. были еще сегодня на Гагарина теперь сертификат оставляют на три дня. на прошлой недели не смогли попасть, а прибыли мы 21 марта, как думаете штрафа не будет?


@mimago, сегодня встречалась с людьми в уфмс умные люди сначала проходят медкомиссию а потом идут ставить печать на Гагарина. говорят мед. можно сейчас пройти за три часа. печати ставят понед. втор. среда работают с 10. но мы по раньше поехали и зашли быстро.

Ссылка на комментарий

@Токарева Люда, печати РВП ставят в понедельник и пятницу. Медкомиссию без активации свидетельства ГП заставят проходить платно. 

14.10.2014г. - запись на подачу доков на ГП в ГК РФ в г.Харькове

17.11.2014г. - подача документов на ГП в Самарскую область

30.01.2015г. - наши доки из УФМС были направлены в Мин.Труда

03.02.2015г. - наши доки поступили в Мин.Труда

04.03.2015г. - заявление положительно одобрено в Мин.Труда и УФМС

19.03.2015г. - звонок из ГК РФ в г.Харькове! Нас одобрили!!!

25.03.2015г. - получено свидетельство участника ГП!!!

17.04.2015г. - выезд всех на автобусе в г.Белгород (переход границы по "пешеходке")

18.04.2015г. - авиаперелёт Белгород-Москва-Самара: Здравствуй, Самара!

16.05.2015г. - встали на МУ на 3 года в Советском районе через ОУФМС!

19.05.2015г. - вчетвером подали документы на РВП и прошли мед.комиссию

05.06.2015г. - приезд тёщи с вещами на машине

06.06.2015г. - поставили тёщу на МУ на 90 дней в Куйбышевском районе через почту

30.06.2015г. - заново поставили тёщу на МУ в Советском районе (до 01.09.15) и подали её доки на РВП

24.07.2015г. - получили штампы РВП

04.08.2015г. - регистрация на год в Ставропольском районе

10.08.2015г. - вчетвером подали документы на гражданство

28.08.2015г. - тёща получила штамп РВП

01.09.2015г. - регистрация тёщи на год в Ставропольском районе

07.09.2015г. - тёща подала документы на гражданство

10.11.2015г. - вчетвером стали гражданами РФ!

07.12.2015г. - тёща стала гражданкой РФ!

11.12.2015г. - справка о гражданстве РФ жены и детей пришла в ОУФМС Ставропольского района

18.12.2015г. - моя справка о гражданстве РФ пришла в ОУФМС Ставропольского района, подача документов на паспорта РФ

25.12.2015г. - получили паспорта РФ, детям проставили штампы о гражданстве РФ!!!

12.01.2016г. - подали документы на постоянную регистрацию в Ставропольском районе

15.01.2016г. - постоянная регистрация нас четверых

22.01.2016г. - справка о гражданстве РФ тёщи пришла в ОУФМС Ставропольского района

26.01.2016г. - подали документы тёщи на паспорт РФ, забрали паспорта и детские доки с постоянной регистрацией, получен список необходимых доков на военный билет РФ

05.02.2016г. - получили ИННы, подали документы на детские пособия и материнский капитал

12.02.2016г. - тёща получила паспорт РФ!!! сдала его паспортистке в селе для постоянной регистрации, сдал документы на военный билет РФ

16.02.2016г. - получил военный билет РФ! встал на воинский учёт

18.02.2016г. - постоянная регистрация тёщи

15.02.2016г. - жена подала документы на загранпаспорт через единый портал ГосУслуг

16.02.2016г. - приняты документы на загранпаспорт жены

25.02.2016г. - тёща подала документы на выплату пенсии

02.03.2016г. - подача документов на компенсацию госпошлин

09.03.2016г. - пришло электронное уведомление-приглашение на сверку оригиналов документов на загранпапсорт жены

11.03.2016г. - жена получила загранпаспорт старого образца

Ссылка на комментарий

Токарева Люда С Ташкентом, а не с Ферганой! В Фергане и девок мало, и обезьян поболее, а сам город даже близко не стоит с Ташкентом. Переезд оттуда в Самару несомненное улучшение :)  

Ссылка на комментарий

@Miromax,не я про печать активацию сертификата.  


@Dvir_Zakry, в вашем Ташкенте я тоже была и жила у родственников. прям уж большой разницы не заметила. так что не надо.

Ссылка на комментарий

@Atozzz, :P  :P  :P  


@mimago, первым делом вопрос, есть ли у Вас здесь родственники? Если да, то узнайте у них в какой районе они проживают, и отправляетесь вместе с ними в их районный ОУФМС.(Ну или на почту) Встаете на мигр.учет. Это нужно сделать в течение семи дней. 


@Токарева Люда, может и встречались.)) Я была там пару раз.) Вы какого числа там были?) 

Ссылка на комментарий

сначала мы еле попали по месту жительства, потом поехали на фрунзе, нас послали на Гагарина, там сказали приходите в понедельник . там сказали вам в другое окно ну и т.д

Ссылка на комментарий

@Токарева Люда, я вот тожа когда его посты вижу диву даюсь) Видимо он в каком-то другом Ташкенте жил)

 

@Dvir_Zakry Когда вы заполняли самую первую анкету вы писали:

 

Прошу оформить мое участие в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

а так-же Причины, побудившие обратиться с настоящим заявлением:  ______________

 

Видимо приврали не только ФМС, но и самому себе)))

 

Ссылка на комментарий

@Токарева Люда, вот для этого бывает полезно читать этот форум.) Люди пишут полезные новости.) Например что на Фрунзе больше не ставят печать в свидетельство переселенца.(Хотя я сама так же поехала сначала на Фрунзе, а потом на Гагарина. На форуме еще не было такой информации..) 

Ссылка на комментарий

Atozzz Я по-моему написал "Жить и работать в России"  :D Живу...работаю...недоволен, а что делать? :D Общаемся с другом дистанционно (он из Пензы), так вот мне его фраза понравилась: "Мне наверное лет 5 нужно, чтобы привыкнуть к России"  :) Интересно, сколько лет понадобится мне? Я не врал, когда заполнял анкету, но не думал, что тут все совсем иначе...все-таки я-русский, страна-Россия, но удивляюсь и репу чешу чуть ли не на каждом шагу  :)

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!

 Приехала в Самару в четверг, Сразу из аэропорта поехала на Гагарина, Там узнала ,что свидетельство для активации принимают  в понедельник, вторник,среда с 10 до 17. Перерыв с 13 до 13-45.

В пятницу зарегистрировалась на почте и сразу поехала на Ново-Садовую, 178А . (остановка Солнечная). Обращаться необходимо в 130 к. Там сделают копии паспорта, миграционки,уведомления , Сделают медкарту и можно проходить специалистов. Это заняло у меня примерно минут 30-40. Медкарту необходимо вернуть в 130 к. Медкомиссия бесплатная сейчас, Свидетельство у меня было не активировано.Сказали принести с печатью ,когда буду забирать сертификаты(через неделю) , т,к, без печати их не отдадут,

Потом поехала к переводчику перевести паспорт и от него к нотариусу, Заехала в Ленинский ФМС. Вот там вообще ничего не понятно. Никто ничего не объясняет и не отвечает,

 В понедельник утром опять поехала на Гагарина. Сдала свидетельство. Сказали,что ставят печать в течение 3-х дней. Но если начальник придет и подпишет раньше, позвонят и сообщат . Мне позвонили в 16-00 в этот же день и я успела до 17-00 забрать свое свидетельство с печатью. Вот такая у меня история похождений пока.

Самое сложное будет в ФМС с подачей заявления на РВП, Кто-то подавал заявление в Ленинском ФМС ? Расскажите подробнее, пож. Спасибо.


Да и еще хочу написать о своих впечатлениях. Конечно, все города разные и все мы люди разные. Но Самара чем то лучше, чем-то хуже наших родных городов. Это же как и в жизни - везде есть свои плюсы и минусы. Тоска по Родине будет присутствовать долго. Но можно ведь найти что-то положительное всегда. Посмотреть хотя бы на Волгу. Все наши чувства ,эмоции внутри нас. У меня подруга вышла замуж за итальянца,живет в Италии и очень тоскует по дому. Это нормально. Но отзываться плохо о той земле на которой мы оказались, думаю, не совсем правильно. У кого-то вообще на родине война..... Давайте находить что-то хорошее, а не только плохое.Наверное, не зря каждый человек оказывается именно в этот момент именно в этом месте. Так угодно судьбе. Не надо ее злить. Ну а если совсем никак в Самаре,, всегда есть выход. Все в руках человеческих.Удачи нам всем!

Ссылка на комментарий

@Dvir_Zakry,Спасибо на добром слове))))) 


Кто-то может ответить , если необходимо выехать на некоторое время по семейным обстоятельствам за пределы России, как быть с отметкой в мигр,карте   о принятии документов? Ее ведь придется сдать при пересечении границы. При въезде обратно будет новая миграционная карта и новый бланк уведомления. Какие возникают при этом проблемы.Буду очень благодарна за подробный ответ тех, у кого была такая ситуация.

Ссылка на комментарий

@Elena_N,  я тоже после подачи на РВП выезжала в Казахстан. Новая миграционная карта - новый миграционный учет. Никаких проблем не возникло. У меня отметки о принятие документов в миграционной карте не было. Наверное, копию для себя оставить на всякий случай. Отметка для того, чтобы потом можно было продлить миграционный учет, если Вы будете находиться здесь более 90 дней и еще не получите РВП.

27.11.2014 - запись на подачу доков в ГК РФ в Уральске

03.03.2015 - сдала документы на ГП

22.05.2015 - получено свидетельство участника ГП

07.07.2015 - сдала документы на РВП 

18.09.2015 - штамп РВП

28.09.2015 - сдала документы на гражданство РФ 

29.01.2016 - справка о решение по гражданству поступила в районную ФМС

11.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством

26.04.2016 - получила загранпаспорт РФ

 

Ссылка на комментарий

Дозвонился сегодня в Минтруда, сказали, что вчера своё решение отправили в УФМС, но мне они его сказать не могут...

Сказали звонить либо в УФМС, либо туда где подавали на программу. Странно как-то, вроде Минтруда не скрывали своё решение

для других, может отказ просто-)))

Уральск-Самара

Ссылка на комментарий

@seregas1983, очень странно. Мне даже на почту ответили.... Что за секретность.

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий

seregas1983 Война-войной, а обед по рассписанию. Может вы дозвонились перед обедом, а девушка просто кушать очень хотела или просто встала не с той ноги...Позвоните еще раз или жена (муж) пусть позвонят после обеда желательно. 

Ссылка на комментарий

Проверил звонки на телефоне, действительно я позвонил в 2.19 нашего времени, значит в Самаре было 1.19 обед...

До обеда раз 10 пытался дозвониться, закрывал дверь в офис и включал на громкую связь, все звонки звонились до сброса, никто не ответил.

Написал на почту, подожду, пока не сильно горит-)))

Уральск-Самара

Ссылка на комментарий

seregas1983 Война-войной, а обед по рассписанию. Может вы дозвонились перед обедом, а девушка просто кушать очень хотела или просто встала не с той ноги...Позвоните еще раз или жена (муж) пусть позвонят после обеда желательно.

Вот что отличает новичка, от бывалого))) с обедом вы на все 1000% попали
Ссылка на комментарий
Сегодня дозвонился в Минтруда в рабочее время и ... они одобрили!
Поздравляю Вас! 

 23.10.2015-Подача документов на переселение в Самарскую область в Баку                                                                                           28.11.2015-Звонок с Посольства о положительном решении                                                                                                                       08.12.2015-Получила свидетельство переселенца                                                                                                                                          21.12.2015-Сдала документы на РВП                                                                                                                                                               21.04.2016-Положительное решение по РВП                                                                                                                   23.05.2016-Вылет в Самару!!!                                                                                                                                                 24.05.2016-Штамп о прибытии в свидетельство                                                                                                        25.05.2016-Регистрация на 3 мес                                                                                                                                                                         27.05.2016-Дактилоскопия и Штамп РВП                                                                                                                                                               31.05.2016-Регистрация на год                                                                                                                                                                             16.06.2016-Сдала документы на Гражданство                                                                                                                    23.092016-Положительное решение о принятие в гражданство РФ,от 16.09.2016.Урррррааааааааа!!!!!                                 28.10.2016-Получала Паспорт РФ  1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gif                                                                                                                               

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...