Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@vg_3000 , в детской анкете детям от 14 до 18 лет :

1. На первой странице - подпись ребёнка. Ребёнок подписывает сам в присутствии принимающего. Фамилию и инициалы не писать.

2. На оборотной странице дважды подписывает заявитель-родитель (так же в присутствии принимающего). И в рамочке и там, где написано "Подпись законного представителя". То есть дважды пишем фамилию и инициалы родителя.

24.11.2016 - Сдали документы на участие в Программе переселения в Пензенскую область.

05.12.2016 - положительное решение МинТруда области

29.12.2016 - получили Свидетельство Переселенца.

17.01.2017 - я и сын подали документы на РВП - 15.03.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 17.03)

14.03.2017 - муж и дочь подали документы на РВП - 10.05.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 12.05)

16.09.2017 - выехали в регион вселения

29.09.2017 - проставили штамп РВП.

27.10.2017 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий

3 часа назад, seyler сказал:

Вопрос!   А Боливар вынесет четверых?  УФМС не сочтет это обстоятельство непосильным бременем на плечи переселенца..а по документам  так получается.. Не откажут,?переселяется один ..

Не откажут. Главное, что свидетельство на руках. Всё остальное - это лирика уже. Так, для пущей важности, чтобы трудностей побольше было. По идее должно быть так .... приехал в Россию со свидетельством переселенца, пришёл к ментам и обменял его на паспорт гр. РФ. Скоро так и будет. А Боливар выдержит. У него, походу, без вариантов.:da: Он за женой, как за каменной стеной:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Кузьмич сказал:

Он за женой, как за каменной стеной

Спасибо @Кузьмич , это я за ним, как за каменной стеной!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler  Нет не беседа. Исправлял ошибки, зачеркивал и подправлял .Чтоб в России отказа не было. Я написал в заяве, кем хочу работать, по открытым вакансиям в городе переселения. Там были открыты вакансии: грузчика, дворника, уборщика помещений. и.т.д. А он мне: у Вас 2 высших образования и хотите работать грузчиком или дворником? Напишите по диплому вашу специальность, т.к. она востребована в России и платят хорошо. Потом внимательно смотрел на сроки пребывания в России, на адреса пребывания по регистрации. На адреса моей работы в России. Сколько раз я был в России. Долго, молча смотрел, считал что- то в уме и отправил на улицу исправить. Я вышел 1 раз, исправил ошибки, подправил заяву, как он просил, на его лад, зашёл обратно и сдал. Всё...

Ссылка на комментарий
Только что, Funty сказал:

Я написал в заяве, кем хочу работать, по открытым вакансиям в городе переселения. Там были открыты вакансии: грузчика, дворника, уборщика помещений. и.т.д. А он мне: у Вас 2 высших образования и хотите работать грузчиком или дворником? Напишите по диплому вашу специальность, т.к. она востребована в России и платят хорошо

несколько неожиданно для меня....Потому, как думала, что в пункте "кем хочу работать" нужно писать то, на что одобрил нас Мин труда. А это уборщик и подсобный рабочий. У мужа высшее технич . образование. Большой стаж инженера и руководителя.  Что, теперь напишем "глава администрации Ломоносовского района Лен. области"? А чо?)))

И что в итоге вы написали? Давно сдали на РВП?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler

3 часа назад, seyler сказал:

несколько неожиданно для меня....Потому, как думала, что в пункте "кем хочу работать" нужно писать то, на что одобрил нас Мин труда. А это уборщик и подсобный рабочий. У мужа высшее технич . образование. 

Я так же думал, что как и на, что одобрил Мин. труд, то и надо писать, я написал, по требованию в регионе. А сотрудник принимающий РВП, говорит: такие специалисты как Вы, очень востребованы, щас они посмотрят в России, что инженер-технолог с 15 летним стажем, хочет дворы подметать, да и убирать помещения от мусора? Странно?! Как так?! Что то тут не сходиться...Зачем Вам- это?! Пишите как и есть, по диплому, по стажу, по специальсти, чтоб отказа не было на РВП, вот и написал, как он просил. В начале декабря сдал. 

Ссылка на комментарий
В 19.01.2017 в 20:24, Веточка сказал:

@Carica , нет! И обязательно в конце фразу "Других близких родственников, находящихся в живых, не имею". С двумя запятыми. Это не шутка, запятые проверяют.

Добрый день! подскажите пожалуйста, как убирать лишние  графы  этой  таблицы , и как  вписать эту фразу с двумя запятыми?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, я подавала на РВП в июле того года, с посольства о решении не оповещают,сама тоже никак дозвониться с сентября месяца 2016 г. не могу, а уфмс Калуги не могу найти телефон куда именно звонить? Подскажите пожалуйста информацию кто в курсе...

 P.S. возможно где то здесь в недрах этой темы есть подобные вопросы,но сбщий так много......аж глаза уже слезятся))))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Menlou сказал:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, я подавала на РВП в июле того года, с посольства о решении не оповещают,сама тоже никак дозвониться с сентября месяца 2016 г. не могу, а уфмс Калуги не могу найти телефон куда именно звонить? Подскажите пожалуйста информацию кто в курсе...

 P.S. возможно где то здесь в недрах этой темы есть подобные вопросы,но сбщий так много......аж глаза уже слезятся))))

+99871-140-72-00.Вчера звонил узнать решение по рвп.Два раза занято было на третий раз дозвонился девушка по компьютеру проверяет решение,вежливо отвечает,всё понятно объясняет.

Ссылка на комментарий

@Menlou либо спросите в ветке калужской области, вам там наверное точно помогут.

@Menlou либо спросите в ветке калужской области, вам там наверное точно помогут.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
В Tuesday, January 24, 2017 в 21:24, Кузьмич сказал:

... По идее должно быть так .... приехал в Россию со свидетельством переселенца, пришёл к ментам и обменял его на паспорт гр. РФ. Скоро так и будет. 

Похоже многие тут на форуме помрут пока такое наступит)) тут не то чтобы этапы упростили, а хотя бы вовремя даты назначили-вот о чем мечтают многие

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Виктория Г. сказал:

Похоже многие тут на форуме помрут пока такое наступит)) тут не то чтобы этапы упростили, а хотя бы вовремя даты назначили-вот о чем мечтают многие

Мечтать не вредно

Ссылка на комментарий
11 час назад, vadim79 сказал:

девушка по компьютеру проверяет решение,вежливо отвечает,всё понятно объясняет.

 

Только что, vadim79 сказал:

.Вчера в посольстве сказали 29 ноября документы ушли в регион

А девушка сообщила о дате отправки диппочты и все? А про решение что сказала, нет еще?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
37 минут назад, seyler сказал:

 

А девушка сообщила о дате отправки диппочты и все? А про решение что сказала, нет еще?

По компьютеру проверила ответа еще нету потом сказала 29 ноября ушли док-ты в регион где-то десятого декабря пришли туда.тогда гдето первого февраля должен уже ответ быть так ответила.вот буду ждать.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Виктория Г. сказал:

Похоже многие тут на форуме помрут пока такое наступит))

Скоро наступит.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Ребят,кто в курсе, в 15п. где пишем инфу по родственникам,нужно ли указывать прежние фамилии в скобочках? У меня сестра замужем, фамилию мужа взяла. И мама, с папой они давно в разводе,замужем и с новой фамилией соответственно.

28.02.2017 - подача заявления на РВП

4.05.2017 - одобрено РВП

18.05.2017 - штамп РВП в паспорте

24.05.2017 - подала заявление на гражданство РФ

ждем 3,5 месяца...:rolleyes:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста: я брала справки с архива ЗАГСа и справку с ЗАГСа в августе 2016. Для подачи на РВП надо их обновлять? И там не написано архивная справка - как правильно должно быть? Если есть образец - скиньте в личку. Буду благодарна! Всем удачи!!!

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Динара-7 сказал:

Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста: я брала справки с архива ЗАГСа и справку с ЗАГСа в августе 2016. Для подачи на РВП надо их обновлять? И там не написано архивная справка - как правильно должно быть? Если есть образец - скиньте в личку. Буду благодарна! Всем удачи!!!

Динарочка, добрый день! Недавно сдавал доки племянник (23.01), среди документов была архивная справка о смене фамилии, взятая и заверенная в сентябре 2016г. Все нормально прошло, приняли ее, ничего не сказали. Это логично. Хотя требования Посольства, (особенно их назначения даты) и логика - вещи, далекие друг от друга. Как она выглядела я помню - согласно такого-то документа фамилия "Петрова" изменена на "Сидорову". Печать, подпись, отдельный листок - нотариальное заверение, все сшито.

Еще у кого-нибудь спросите, но, по-моему, я не ошибаюсь.

30.08.2016г. Зарегистрировалась в календаре на сдачу документов по ППС

19.10.2016 - Записалась через зарубеж уз на сдачу документов по ППС

21.10.2016 - Назначили дату сдачи документов через зарубеж уз

01.11.2016 - Успешная сдача документов в Самарский регион

07.12.2016 - Положительный ответ из Минтруда Самары

29.12.2016 - Получено свидетельство 

01.02.2017 - Записались на РВП

16.02.2017 - Дочь с мужем и детьми сдала доки на РВП

17.02.2017 - Мы с мужем сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий

Уважаемые опытные форумчане, особенно те, кто уже сдал на РВП. Я хорошо изучила список документов на РВП (4 справки, паспорт, справку о несуд.,справу о смене фамилии, фото, все переведенное и заверенное) . Вопрос: Когда принимают документы они требуют по анкете заверенное: 1СОР, 2.диплом, 3. трудовую книжку, 4 СОБ - ведь в анкете все это указывается? Огромное спасибо всем, кто ответит! 

30.08.2016г. Зарегистрировалась в календаре на сдачу документов по ППС

19.10.2016 - Записалась через зарубеж уз на сдачу документов по ППС

21.10.2016 - Назначили дату сдачи документов через зарубеж уз

01.11.2016 - Успешная сдача документов в Самарский регион

07.12.2016 - Положительный ответ из Минтруда Самары

29.12.2016 - Получено свидетельство 

01.02.2017 - Записались на РВП

16.02.2017 - Дочь с мужем и детьми сдала доки на РВП

17.02.2017 - Мы с мужем сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий
4 часа назад, smorodina сказал:

Ребят,кто в курсе, в 15п. где пишем инфу по родственникам,нужно ли указывать прежние фамилии в скобочках? У меня сестра замужем, фамилию мужа взяла. И мама, с папой они давно в разводе,замужем и с новой фамилией соответственно.

Надо, в скобочках.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...