Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Только что, stas127 сказал:

Пока развод пройдёт мы с в марте на РВП доки сдаем и собираемся выезжать а дочь хотим сразу с собой забрать!

берите дочь с собой ..пусть живет по патенту. Получите гр РФ и она сможет подать на РВП по родителям гр РФ уже в России.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, stas127 сказал:

@Шустрик08 По времени не укладывается. Пока развод пройдёт мы с в марте на РВП доки сдаем и собираемся выезжать а дочь хотим сразу с собой забрать!

Тогда ничего не выйдет. Даже если вы её с собой заберете максимум она с вами может там прожить три месяца. Потом ей нужно будет либо выехать либо, приобретать патент по работе. Пока вы получите РВП пройдет 2-3 месяца. Это где то в Июне у вас будет РВП вы подадите на гражданство, в октябре в лучшем случае вы получите гражданство. И только потом на основании вашего паспорта что вы родитель гражданин России, она сможет подать документы на РВП , а потом через год на гражданство после получения штампа РВП. По оим подсчетам ваша дочь при таком раскладе на гражданство подаст только в апреле 2019 года. 

Лучше ей дождаться либо вас тут в Ташкенте с гражданством, либо самой подать на ГПП. Либо придется все это время работать в России по патенту. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Елена_Со сказал:

Уважаемые форумчане! Прошу помощи: при заполнении анкеты на РВП п. 10 Имеете ли Вы нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве РФ? - и просят документ, подтверждающий нетрудоспособность.

Вопрос: Какой документ указывать (паспорт, пенсионную книжку) и нужно ли запрашивать с РФ нотариально заверенные документы?

Спасибо всем, кто ответит!

У меня мама гражданка РФ нетрудоспособного возраста. Я написала номер пенсионного удостоверения, где и кем выдан. Нотариально-заверенной копии не предоставляла. Если спросят, смело отвечайте: Зачем? Вы же идёте вне квоты не по нетрудоспособному родителю, а как участник программы переселения. Я так ответила. Мне сказали, что тогда не нужно было указывать маму. Я спросила: мне нужно было написать неправду? Сотрудница не нашлась, что ответить, больше вопросов не было))

24.11.2016 - Сдали документы на участие в Программе переселения в Пензенскую область.

05.12.2016 - положительное решение МинТруда области

29.12.2016 - получили Свидетельство Переселенца.

17.01.2017 - я и сын подали документы на РВП - 15.03.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 17.03)

14.03.2017 - муж и дочь подали документы на РВП - 10.05.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 12.05)

16.09.2017 - выехали в регион вселения

29.09.2017 - проставили штамп РВП.

27.10.2017 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий
1 час назад, stas127 сказал:

А по носителю русского языка? В Ташкенте возможно эту процедуру пройти?

Пока для граждан Узбекистана, это практически невозможно, по НРЯ обязательно нужно предоставить документ о выходе из гражданства Узбекистана, а эта процедура у нас растягивается на несколько лет.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий

@Шустрик08 @seyler @Len4ik @stas127

Девочки вы забыли еще одно условие для подачи на РВП по упрощенке ! Не просто родитель гражданин РФ, а НЕТРУДОСПОСОБНЫЙ родитель гр РФ.А раз родители участники ГПП , то они по возрасту трудоспособны, поэтому упрощенка отпадает.

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Zamira.59 сказал:

В анкете 3 и 11 пункты получились слишком мелким шрифтом,что делать,как увеличить,вдруг не примут так мелко в посольстве?

Примут. Ничего страшного.

24.11.2016 - Сдали документы на участие в Программе переселения в Пензенскую область.

05.12.2016 - положительное решение МинТруда области

29.12.2016 - получили Свидетельство Переселенца.

17.01.2017 - я и сын подали документы на РВП - 15.03.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 17.03)

14.03.2017 - муж и дочь подали документы на РВП - 10.05.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 12.05)

16.09.2017 - выехали в регион вселения

29.09.2017 - проставили штамп РВП.

27.10.2017 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий
Quote

справку об отсутствии судимости можно также получить оставив электронную заявку на ЕПИГУ. https://my.gov.uz/ru Срок рассмотрения 1 неделя. Удобно и просто.

не подскажете как оставить заявку? не могу найти на сайте чтото конкретное

Ссылка на комментарий
В Wednesday, January 11, 2017 в 15:23, Len4ik сказал:

@Яна Новочок у меня в 2 строчки все уместилось.

1 строка - Республики Узбекистан приобретено на основании закона Республики Узбекистан от 2 июля 1992 года

2 строка - за № 632-XII "О гражданстве Республики Узбекистан". Ранее имела гражданство СССР, которое утрачено в 1992 году, после распада СССР

и шрифт нормальный, не совсем уж мелкий, но при распечатке читаемый

@Zamira.59 Пересылаю вам сообщение, была такая же ситуация. Мне дали совет.

11. Пункт  .

являюсь. Свидетельство СС.......указываете номер,  выдано  00.00.00 года Консульским отделом Посольства России в Узбекистане.

Лично заполняла так, текст чуть меньше, но вполне читаем. Сдавались 20.01.17. вопросов не возникло. Удачи вам в сдаче документов.

Ссылка на комментарий
Только что, Яна Новочок сказал:

 выдано  00.00.00 года

а разве не 13 января 2017?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler свидетельство получили 30.12.16г.

13.01.17г. поймала на 20.01.17. Сдавалась на РВП сестра. Благодаря форуму, заявление заполняла сама. 

Изменено пользователем Яна Новочок
Дополнила свой ответ
Ссылка на комментарий

Исправила

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем! Хотел узнать как делается отказ от участия в ГПП и какие будут последствия для дальнейшего участия?? Смогу ли  я потом вместе с женой записаться, если она будет заявителем?? Всем спасибо.

4.04.14  г.- Записался по "электронке" на 15.12.14 :excl:                                                       28.06.17 г. МУ на 3 месяца, Июль - начал мед осмотр

15.12.14 - Первая подача (ошибки. Принимающая перезаписала на 17-е)                   25.07.17 г. - штамп РВП, Запись на гражданство на Октябрь!!

17.12.14 г. - Успешная подача документов :)                                                                      04.08.17 г. - прописка в паспорт Узб. Сделал ИНН, СНИЛС

02.02.15 г. - звонок с посольства придти за свидетельством! :da:                                   03.10.17 г. - подача на гражданство РФ

06.02.15 г. - свидетельство получено.                                                                                        29.12.17 г. - Принял Присягу

10.02.15 г. - записался по телефону на РВП на 23.12.15г.!!!                                                 18.01.18 г. - Получил паспорт РФ                                                

23.12.15 г. - сдал документы на РВП в Ташкенте

15.03.16 г. - узнал по http://www.pda.fms.gov.ru/services/trp/ о положительном решении по РВП 

06.06.17 г. - написал на zarubej о выезде в РФ, 23.06.2017 До свидания, Ташкент( 

26.06.17 - Прибыл в Республику Мордовия

Ссылка на комментарий

Подача анкеты на ГПП 18 июля 2016г.    Звонок из Посольства о положительном ответе 12 сентября 2016.

Забрали свидетельство 30 декабря 2016г. Выезд в Иркутск 21 января 2017г.

Ссылка на комментарий

Заходите на https://my.gov.uz/ru/service/203 регистрируйтесь по эл. почте и оставляйте заявку на получение справки (читайте на сайте все сноски ). Я в прошлый понедельник подал заявку, сегодня забрал справку.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,уважаемые форумчане. Подскажите,пожалуйста,может кто знает,я заполняю анкету на свекровь,она вдова,мне в графе семейное положение так и написать "вдова"? и там где перечисляются близкие родственники,указывать умерших (у свекрови родители и муж умерли)? Я где-то на форуме читала,что вроде умерших не пишут...или может я что-то путаю. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, KolesnikovaO сказал:

там где перечисляются близкие родственники,указывать умерших (у свекрови родители и муж умерли)? Я где-то на форуме читала,что вроде умерших не пишут...

Умерших писать не надо, об этом гласит памятка у дверей консульского отдела. А в подсказке написана хрень (указать умерших и место захоронения).

Ссылка на комментарий

Вопрос остался..

Я по поводу распечатки заявления. Обращалась в пайнет. Может пацан чего нажал-напутал...Почему у меня при первой распечатке вышли бледные знаки вопроса? Завтра пойду в другое место..

 

Расскажите плиз,что будет после того, как сотрудник одобрит то, что мы ему покажем в распечатанном виде? Девушка будет сама печатать нашу анкету с распечатанных листков или мы ей нашу флешку даем?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, seyler сказал:

Вопрос остался..

Я по поводу распечатки заявления. Обращалась в пайнет. Может пацан чего нажал-напутал...Почему у меня при первой распечатке вышли бледные знаки вопроса? Завтра пойду в другое место..

 

Расскажите плиз,что будет после того, как сотрудник одобрит то, что мы ему покажем в распечатанном виде? Девушка будет сама печатать нашу анкету с распечатанных листков или мы ей нашу флешку даем?

Ирин, скиньте мне анкету, я на работе распечатаю завтра, гляну. Я же ее открою свои фокситом, где не было вопросиков. Если все будет гуд - закину Вам ее.

 

Девушка не печатает, флешку не просит. Проверяет и если принимает, то тут же клеит фотки на распечатанные вами анкеты. 

13 минуты назад, KolesnikovaO сказал:

а по поводу семейного положения?

Сорри, вот этого не знаю...

Думаю, девочки подскажут, как увидят вопрос. 

Ссылка на комментарий

Когда у моего мужа принимали документы,девушка в посольстве взяла у него флешку,проверила анкету и сама распечатала. А на распечатанный экземпляр,который принес с собой муж, даже не взглянула...;)

Ссылка на комментарий
Только что, scarlett сказал:

Ирин, скиньте мне анкету, я на работе распечатаю завтра, гляну. Я же ее открою свои фокситом, где не было вопросиков. Если все будет гуд - закину Вам ее.

Татьяна, супер! Спасибо, щаз закину в личку.

Только что, scarlett сказал:

Девушка не печатает, флешку не просит. Проверяет и если принимает, то тут же клеит фотки на распечатанные вами анкеты. 

может я зря парюсь? Принесла бы распечатку с файла, где я в ручную удалила желтые знаки вопроса. Хотя нет...если что-то корректировать и эти вопросы вылезут при распечатке в помогайке у меня взорвется мозг..Сейчас скину на проверку, я же двоешница))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, seyler сказал:

Татьяна, супер! Спасибо, щаз закину в личку.

Ага, давайте! И можно сфоткать текущую распечатку и мне в телеграм, чтобы я понимала, что Вас смущает там (вдруг тоже самое напечатаю)))

4 минуты назад, KolesnikovaO сказал:

Когда у моего мужа принимали документы,девушка в посольстве взяла у него флешку,проверила анкету и сама распечатала. А на распечатанный экземпляр,который принес с собой муж, даже не взглянула...;)

Эт на РВП? Это когда было? Девушка какая была? Щас просто никто не парится с этим, раз-два и досвидос... При подаче на ГПП еще да, как-то много времени уделяют, флешки просят... (ну там xml, там понятно). А на РВП как-то фиолетово всем...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, seyler сказал:

Татьяна, супер! Спасибо, щаз закину в личку.

У меня флешку не спросила, проверила и всё. Так что если ошибок нету то и они заморачиваться не будут.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...