Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@seyler вот на счет МГУ я согласна, а вот по поводу ООО нет. он увидел что у меня стоит ООО т.к. прочитал название фирмы где сейчас работаю и слова не сказал. вообщем решать вам конечно)))

 

а по поводу без записи в трудовой вчера женщину заставили переделывать. у нее было именно так написано. он спросил запись есть в трудовой - она нет. значит и пишите что не работали. как я понимаю им нужны только офиц. данные

19.02.2016 запись в посольство.....                                                                 17.03.2016 подали документы в посольство, ждем ответа

22.04.2016 получи  Свидетельство участника ГПП!                                    31.01.2017 сдали на РВП

30.03.2017 решение по РВП получено                                                            15.08.2017 вылет в регион

16.08.2017 регистрация. Активация свидетельства. Печать РВП          22.08.2017 регистрация на год по РВП

02.09.2017 сдача на гражданство                                                                    22.12.2017 получено решение по гражданству

09.01.2018 принятие присяги и сдача документов на паспорт               21.01.2018 получение паспорта РФ

22.02.2018 запись на загран. паспорт                                                            22.03.2018 получение загран. паспорта

Итого: 2 года и мы граждане РФ! Ура!                                                        

 

 

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Len4ik сказал:

как я понимаю им нужны только офиц. данные

тогда придется писать временно не работал. Опять таки Уважаемые, в большинстве своем выкрутасы в формулировках на прямую зависят от сотрудника - интервьюера. Как он захочет так к вам и придерется. Вы ж должны понимать себе, что пусть это и формальность, и быть может , что никто и не прочтет графы с вашим местом работы, но это прежде всего ваш профессиональный опыт, ваши знания в конце концов, а знание,  это то, что никто  не может отобрать... Сами решайте. Спорить с сотрудниками посольства смысла нет конечно, но и впадать в оцепенение перед ними тоже наверное не следует, а стоит убедительно и объективно доказывать свою позицию, почему вы намерены предоставить именно эти данные.

 

14.01.2015 Запись на сдачу анкеты на 21.01.2015

21.01.2015 Сдача анкеты в Калужскую область.

10.02.2015 положительный ответ в Минтруда.

14.05.2015 звонок с посольства, уже окончательный положит. ответ. УУУрррраааааа. За свидетельством поедем 16.06.2015г.

10.06.2015 Снова звонок с посольства. Обнаружили  нашу ошибку в дате рождения ребенка:  доки уже отправлены  обратно в  регион на исправление. Сказали ждать 3-4 недели.

 ...........томительное ожидание. Положительный  ответ обещали не менять. А в мыслях.... а вдруг :mellow:

20.07.2015 Свидетельство  на руках  :) 

14.10.2015 иду сдавать документы  на РВП  

14.10.2015 сданы документы  на РВП   Продолжаем  по электронке ловить дату на жену...

30.11.2016 Получил выездной документ ЛБГ. Делал его ровно 1год :trollface: Получаю визу в РФ и выезжаю.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Len4ik сказал:

он спросил запись есть в трудовой - она нет. значит и пишите что не работали. как я понимаю им нужны только офиц. данные

очень спорный момент..Как это не работал, когда работал ?такое впечатление что он просто хотел "завалить" подающего. Вообще, впервые такой совет слышу от сотрудника ВГ.

Анализируя отчеты после посещения посольства, радуют комментарии, когда людям удалось отстоять свои интересы.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые!!!

подскажите советом 7 февраля супруга идёт сдавать документы на РВП, справку о несудимости получили но в ней не указанно что в предыдущем браке была другая фамилия (после развода фамилию вернула девичью, на данный момент фамилия девичья, менять не планируем) сегодня при предварительном заполнение анкеты нам сказали что в справке должна быть указанна как бывшая фамилия в скобках так и текущая как основная. Вопросов два, первый

1. Верна ли информация о необходимости указывать 2 фамилии? (разве МВД не шустрит всю подноготную в том числе и бывшие фамилии?)

2. Как перебить дату с 7 февраля на более поздний срок? (По звонку в посольство они отказываются переносить и просят изменить через сайт (http://tashkent.kdmid.ru) но там всегда окно не активно, может что не так делаем ? если есть инструкция можете ткнуть в неё?)

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

@Who 1. Обязательно надо указать девичью фамилию и в браке - они пишут обе ФИО в одной справке. Видно не шустрят:)

2. Никак - но попробуйте, там же есть ссылки: 

Если Вас не устраивает дата или время приема, Вы можете поменять их по ссылке:
Для удаления очереди воспользуйтесь ссылкой:
Проверить статус записи на прием Вы можете по ссылке:

Но на ранний срок вроде можно, а на поздний еще не читала на форуме. Может кто еще что скажет.
 

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Динара-7 сказал:

@Who 1. Обязательно надо указать девичью фамилию и в браке - они пишут обе ФИО в одной справке. Видно не шустрят:)

2. Никак - но попробуйте, там же есть ссылки: 

Если Вас не устраивает дата или время приема, Вы можете поменять их по ссылке:
Для удаления очереди воспользуйтесь ссылкой:
Проверить статус записи на прием Вы можете по ссылке:

Но на ранний срок вроде можно, а на поздний еще не читала на форуме. Может кто еще что скажет.
 

 

Спасибо за столь быстрый ответ

1. С этим понятно

2. В том то и проблема что при переходе по ссылкам можно только либо удалить либо посмотреть статус, изменить нельзя да и сам статус какой то не понятный нету ни даты ничего о заявке

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Who подождите сегодня еще комментарии - напишите на зарубеж, бегите к окошку с посольство. Принимайте все меры! Удачи!

zayavlenie.jpg

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Who сказал:

нам сказали что в справке должна быть указанна как бывшая фамилия в скобках так и текущая как основная.

Вам правильно сказали.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, seyler сказал:

Идем сдавать 3 февраля. Место работы мужа НОУ " FOREXCLAB".. Мы написали Негосударственное Общеобразовательное Учреждение " ФОРЕКСКЛАБ"

я тоже так написала,спасибо

7 часов назад, smorodina сказал:

Ребят, я снова со своим вопросом на счет 15п. Допустим у мамы девичья фамилия - Иванова, в браке с моим папой - стала Петрова, после развода с папой и вступления в новый брак стала Сидорова.Как правильнее написать?

Сидорова (Иванова, Петрова)

или

Сидорова (Иванову изменила на Петрову, Петрову изменила на Сидорову)

 

голова кругом с этими фамилиями....(

пожалуйста поделитесь мнениями или опытом по вышеуказанному поводу.Так и не определилась,что писать

 

28.02.2017 - подача заявления на РВП

4.05.2017 - одобрено РВП

18.05.2017 - штамп РВП в паспорте

24.05.2017 - подала заявление на гражданство РФ

ждем 3,5 месяца...:rolleyes:

Ссылка на комментарий

Привет

Вычитал, что с документами, нужно отдавать и маленький снимок флюры.

У меня ситуация следующая

Сделал флюру, обнаружили какое-то затемнение. Принес снимок в тубдиспансер, там сказали сделать повторно. Сделал еще 2 снимка. В результате, туберкулеза нет, все хорошо. А затемнение, это последствия простуды. Справку дали, и сказали проконсультироваться у пульмонолога.

 

Пришел сегодня к врачу, он сказал все нормально, и выписал таблеток для рассасывания.

 

Маленький снимок остался у врача. У меня есть распечатанные на А4 2 снимка, которые я делал в тубдиспансере. Можно предоставить эти снимки, или же лучше сходить и забрать у врача первый (маленький) ?

Ссылка на комментарий

@Skillsoft все кто недавно сдавал, пишут что снимок не нужен

7 апреля 2016 сдала документы на переселение в Тулу

16 мая позвонили из посольства с положительным ответом

20 мая получила свидетельство

2 февраля подала документы на рвп в Ташкенте

 

 

Ссылка на комментарий

Форумчане, подскажите, пожалуйста, я записалась 27 января на 7 февраля, но мне не приходит письмо, о подтверждении моей записи...это нормально? У кого так было, поделитесь, пожалуйста..

P.S. ежедневно прохожу по ссылке в письме и проверяю свою запись

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Skillsoft сказал:

Привет

Вычитал, что с документами, нужно отдавать и маленький снимок флюры.

У меня ситуация следующая

Сделал флюру, обнаружили какое-то затемнение. Принес снимок в тубдиспансер, там сказали сделать повторно. Сделал еще 2 снимка. В результате, туберкулеза нет, все хорошо. А затемнение, это последствия простуды. Справку дали, и сказали проконсультироваться у пульмонолога.

 

Пришел сегодня к врачу, он сказал все нормально, и выписал таблеток для рассасывания.

 

Маленький снимок остался у врача. У меня есть распечатанные на А4 2 снимка, которые я делал в тубдиспансере. Можно предоставить эти снимки, или же лучше сходить и забрать у врача первый (маленький) ?

В посольство не нужно нести ылюру, только справку.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Who сказал:

 

2. В том то и проблема что при переходе по ссылкам можно только либо удалить либо посмотреть статус, изменить нельзя да и сам статус какой то не понятный нету ни даты ничего о заявке

Там ничего нет, и неактивный календарь, верно? Это просто календарь без даты. Когда выложат даты - сможете сменить.

Я так меняла маме. Попала просто случайно и сменила. 

2 часа назад, Skillsoft сказал:

Маленький снимок остался у врача. У меня есть распечатанные на А4 2 снимка, которые я делал в тубдиспансере. Можно предоставить эти снимки, или же лучше сходить и забрать у врача первый (маленький) ?

Снимки не нужны ни разу, в памятке чуть ли не капсом об этом написано (на стене в посольстве)

 

2 часа назад, smorodina сказал:

пожалуйста поделитесь мнениями или опытом по вышеуказанному поводу.Так и не определилась,что писать

 

Раз мама не заявитель, то просто указываете в скобках бывшие фамилии. Без слов "изменила".

Ссылка на комментарий
39 минут назад, scarlett сказал:

Раз мама не заявитель, то просто указываете в скобках бывшие фамилии. Без слов "изменила".

спасибо!

28.02.2017 - подача заявления на РВП

4.05.2017 - одобрено РВП

18.05.2017 - штамп РВП в паспорте

24.05.2017 - подала заявление на гражданство РФ

ждем 3,5 месяца...:rolleyes:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, где можно узнать, сколько действительны справки? Можно ли их сделать заранее за месяц - полтора? 

Здравствуйте, в прошлом году делала документы в Мирзо Улугбекском. работали со вторника по пятницу с 9 до 5 перерыв не знаю точно 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Трофимова Анна сказал:

Здравствуйте, где можно узнать, сколько действительны справки? Можно ли их сделать заранее за месяц - полтора? 

Здравствуйте, в прошлом году делала документы в Мирзо Улугбекском. работали со вторника по пятницу с 9 до 5 перерыв не знаю точно 

Ровно 3 месяца, и ещё учитывайте что есть примерно 10 дней для доставки в регион.

Ссылка на комментарий

@Трофимова Анна Здравствуйте! Медицинские справки действительны ровно 3 месяца, так же как и справка с МВД. Плюс еще время на оформление всех документов в Ташкенте и РФ. Наверное оптимально готовить справки за 2-3 недели до сдачи документов.

Кто скажет приблизительно во сколько обед в ЗАГСах Ташкента???

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Алёна М сказал:

Форумчане, подскажите, пожалуйста, я записалась 27 января на 7 февраля, но мне не приходит письмо, о подтверждении моей записи...это нормально? У кого так было, поделитесь, пожалуйста..

P.S. ежедневно прохожу по ссылке в письме и проверяю свою запись

Письмо не всем приходит. 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Zamira.59 сказал:

Заходим 11-20,посоветуйте стоит ли приезжать к 9-00,или лучше подьехать в свое время?

Тут лотерея, как повезет, могут не приехать люди записанные на 9-10 часов, и вас могут вызвать раньше.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, alex80 сказал:

Ровно 3 месяца, и ещё учитывайте что есть примерно 10 дней для доставки в регион.

ЗАГСы работают на выдачу СОР 6 дней, обед с 13 до 14 час. Вот только в понедельник или в воскресенье выходной - не помню. Мы были в субботу - все загсы работали (были в 3-х).

30.08.2016г. Зарегистрировалась в календаре на сдачу документов по ППС

19.10.2016 - Записалась через зарубеж уз на сдачу документов по ППС

21.10.2016 - Назначили дату сдачи документов через зарубеж уз

01.11.2016 - Успешная сдача документов в Самарский регион

07.12.2016 - Положительный ответ из Минтруда Самары

29.12.2016 - Получено свидетельство 

01.02.2017 - Записались на РВП

16.02.2017 - Дочь с мужем и детьми сдала доки на РВП

17.02.2017 - Мы с мужем сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий

Вопрос общего характера: Пожалуйста, объясните, на каком этапе оформления нужен военный билет? 1. При сборе справок на РВП в диспансерах. 2. При сдаче доков на РВП 3. При выписке и отказе от гражданства. 4. При оформлении на военный учет в РФ. Как правильно снять и поставить на учет военнообязанного? (Искала в ветке "военный билет", но там обсуждение, как поставить на учет в РФ). Благодарю всех, кто ответит!

30.08.2016г. Зарегистрировалась в календаре на сдачу документов по ППС

19.10.2016 - Записалась через зарубеж уз на сдачу документов по ППС

21.10.2016 - Назначили дату сдачи документов через зарубеж уз

01.11.2016 - Успешная сдача документов в Самарский регион

07.12.2016 - Положительный ответ из Минтруда Самары

29.12.2016 - Получено свидетельство 

01.02.2017 - Записались на РВП

16.02.2017 - Дочь с мужем и детьми сдала доки на РВП

17.02.2017 - Мы с мужем сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...