Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Друзья! Подскажите в пункте 15, если родственник имеет гражданство Узбекистан, но на данный момент находится в Российской Федерации, что написать в графе "страна проживания и адрес". Или согласно регистрации по паспорту Республики Узбекистан?

@A.Brie Вот так было написано в одной из анкет: Нотариально заверенная копия паспорта гражданина Республики Узбекистан с переводом, справка из отдела ЗАГС о регистрации брака, копия свидетельства о расторжении брака, справка об отсутствии судимости, сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции, справка об отсутствии заболеваний, передающихся половым путем, справка из наркологического диспансера, справка из противотуберкулезного диспансера, копия Свидетельства участника Государственной программы переселения соотечественников.  а по поводу СОР сына подсказать не смогу.

19.12.2016   Запись на зарубеж.уз

16.01.2017   Повторная запись на зарубеж.уз

09.02.2017   Сдача документов 

20.03.2017   Отказ 

28.03.2017   Повторная сдача документов

28.04.2017   Получено Свидетельство

19.05.2017   Сдача документов на РВП

Ссылка на комментарий

Добрый день Друзья! Подскажите в пункте 15, если родственник имеет гражданство Узбекистан, но на данный момент находится в Российской Федерации, что написать в графе "страна проживания и адрес". Или согласно регистрации по паспорту Республики Узбекистан?

19.12.2016   Запись на зарубеж.уз

16.01.2017   Повторная запись на зарубеж.уз

09.02.2017   Сдача документов 

20.03.2017   Отказ 

28.03.2017   Повторная сдача документов

28.04.2017   Получено Свидетельство

19.05.2017   Сдача документов на РВП

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Svetik15 сказал:

Третий вариант ,мне кажется слишком закрученным.

этот вариант - юридически грамотный, я работаю с документами, официальными письмами и договорами, и не одну "собаку съела" )))

53 минуты назад, Svetik15 сказал:

Первый и второй хороши,ничего лишнего.

На мой взгляд, они как раз плохие, потому что неполные, и могут быть истолкованы двояко, что, в официальных документах, должно быть категорически исключено.

 

Но, важен не мой взгляд, а взгляд сотрудников консульства ))). Посмотрим, какой вариант, для них, правильный.))) Я сделаю все варианты, пусть решают )))

11 минуту назад, ruslan1980 сказал:

Добрый день Друзья! Подскажите в пункте 15, если родственник имеет гражданство Узбекистан, но на данный момент находится в Российской Федерации, что написать в графе "страна проживания и адрес". Или согласно регистрации по паспорту Республики Узбекистан?

Это зависит от того, на каких основаниях ваш родственник там. Если это краткосрочные визиты не превышающие 90 дней (без постановки на учет в отделе миграции), то пишите адрес по паспорту РУз. Если же это долгосрочное нахождение с оформлением РВП, то это уже страна проживания и нужно указывать зарегистрированный адрес в РФ.

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
37 минут назад, A.Brie сказал:

этот вариант - юридически грамотный, я работаю с документами, официальными письмами и договорами, и не одну "собаку съела" )))

тем более,значит все пройдет на ура..

не переживайте сильно,тем более заявление можно будет быстро подправить если что..

вангую,все будет холосо)))

 

Ссылка на комментарий

@A.Brie Родственники находятся на работе в Российской Федерации, есть постановка на учет, работают по патенту.

19.12.2016   Запись на зарубеж.уз

16.01.2017   Повторная запись на зарубеж.уз

09.02.2017   Сдача документов 

20.03.2017   Отказ 

28.03.2017   Повторная сдача документов

28.04.2017   Получено Свидетельство

19.05.2017   Сдача документов на РВП

Ссылка на комментарий
55 минут назад, ruslan1980 сказал:

@A.Brie Родственники находятся на работе в Российской Федерации, есть постановка на учет, работают по патенту.

Тогда пишите РФ адрес, вы же, в этой же таблице будете указывать их место работы и адрес, естественно они не могут жить в Узе, а работать в РФ.

55 минут назад, Svetik15 сказал:

тем более,значит все пройдет на ура..

не переживайте сильно,тем более заявление можно будет быстро подправить если что..

вангую,все будет холосо)))

 

мы с собой лэптоп возьмем, если вдруг им нужен будет вообще другой вариант - непредсказуемый )))) то быстро все переделаю, и в ближайшей "помогайке" распечатаю.

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Прошу подсказать, если кто знает ответ. Могу ли я, получив разрешение на РВП, не подавать на паспорт сразу. А сначала устроиться на работу с РВП? Просто моя семья пока не готова к переезду, а я хочу попробовать. И, если все получится и я смогу адаптироваться, то потом подать на гражданство. И можно ли будет подать на гражданство, имея РВП, но, если срок действия удостоверения участника программы по переселению уже истечет?

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Виктория Тен
18 минут назад, Yarik7 сказал:

сначала устроиться на работу с РВП?

С РВП работать можно, но сколько читаю на этом форуме информации росс.работодатели предпочитают людей с гражданством РФ. 

 

22 минуты назад, Yarik7 сказал:

И можно ли будет подать на гражданство, имея РВП, но, если срок действия удостоверения участника программы по переселению уже истечет?

Здесь однозначно- нет.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
19 hours ago, Yarik7 said:

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Прошу подсказать, если кто знает ответ. Могу ли я, получив разрешение на РВП, не подавать на паспорт сразу. А сначала устроиться на работу с РВП? Просто моя семья пока не готова к переезду, а я хочу попробовать. И, если все получится и я смогу адаптироваться, то потом подать на гражданство. И можно ли будет подать на гражданство, имея РВП, но, если срок действия удостоверения участника программы по переселению уже истечет?

Заранее благодарю за ответы.

 

Подавайте на гражданство сразу. Даже если не сможете адаптироваться, гражданство лишним не будет. Оно никак не привязывает Вас к региону. В какой бы регион Вы потом ни подались, гражданство переделывать не придется.

Есть три вещи в мире, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как льет дождь за окном, и как гастарбайтеры толпятся перед УФМС, в который тебе не надо.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Yarik7 сказал:

Могу ли я, получив разрешение на РВП, не подавать на паспорт сразу.

Паспорт РФ получают после принятия в гр РФ. Вы не хотите сдать на гр РФ и ждать его 3-4 месяца?

 

19 часов назад, Yarik7 сказал:

А сначала устроиться на работу с РВП?

Не хочу вас расстраивать, но зачастую это сделать проблематично и на приличную зарплату не рассчитывайте.

 

19 часов назад, Yarik7 сказал:

Просто моя семья пока не готова к переезду, а я хочу попробовать.

Это не аргумент в боязни получить гр РФ. 

 

19 часов назад, Yarik7 сказал:

И можно ли будет подать на гражданство, имея РВП, но, если срок действия удостоверения участника программы по переселению уже истечет?

НЕт нельзя. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

И снова Здравствуйте! Поздравляю всех нас с праздником Великой Победы!

И спешу поделиться новостями)

4 мая сдали документы на РВП!!! Ура!!! Все прошло замечательно))  Ни единого замечания! Все сдали с одного раза и без ошибок!!! Всем помогавшим, и не безразличным форумчанам огромное спасибо за советы и консультации!!!

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

@mariyash23

Поздравляю!

Скажите, пожалуйста, члены семьи Заявителя, в пункте 11 пишут "являюсь членом семьи участника Государственной ...." или "являюсь участником Государственной ....".

Недавно, кто-то на форуме писал, что в посольстве сказали не писать "член семьи участника ....", а писать "участник Гос.прог.", так ли это?

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
4 часа назад, A.Brie сказал:

.....

Скажите, пожалуйста, члены семьи Заявителя, в пункте 11 пишут "являюсь членом семьи участника Государственной ...." или "являюсь участником Государственной ....".

Недавно, кто-то на форуме писал, что в посольстве сказали не писать "член семьи участника ....", а писать "участник Гос.прог.", так ли это?

Для членов семьи я писал:

Являюсь членом семьи участника Государственной программы, свидетельство серии СС- № ХХХХХХХХХ,  выдано ХХ.ХХ.2016 года, Консульским отделом Посольства РФ в Узбекистане.

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий
19 часов назад, seyler сказал:

Паспорт РФ получают после принятия в гр РФ. Вы не хотите сдать на гр РФ и ждать его 3-4 месяца?

 

Не хочу вас расстраивать, но зачастую это сделать проблематично и на приличную зарплату не рассчитывайте.

 

Это не аргумент в боязни получить гр РФ. 

 

НЕт нельзя. 

@seylerЕсли я подам на гражданство, то мне надо будет выписаться и отказаться от гр. Узбекистана. Тогда я уже не смогу вернуться в Узбекистан, если захочу вернуться. Вернее вернуться смогу с видом на жительство, а нормальную работу без Узбекского гражданства получить здесь не получится. Я просто хочу попробовать поработать в России с РВП, и, если все будет хорошо, то подавать на гражданство. А если не понравится, вернуться назад.

 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Yarik7 сказал:

Если я подам на гражданство, то мне надо будет выписаться и отказаться от гр. Узбекистана. Тогда я уже не смогу вернуться в Узбекистан, если захочу вернуться.

Это всё неправда. Если вы подадите на гражданство, Вам не надо будет отказываться от гражданства Узбекистана, и выписываться тоже не надо будет!!! Более того, гражданство и прописка не зависят напрямую друг от друга!
Про второе предложение вообще не хочу рассуждать. Не слушайте всякие сплетни! Всегда можете вернуться.

30 минут назад, Yarik7 сказал:

Я просто хочу попробовать поработать в России с РВП, и, если все будет хорошо, то подавать на гражданство.

Вот как раз-таки в этой ситуации у вас будет все непросто складываться. С РВП вы должны будете работать только в своем регионе, а не по всей России. Это раз.
Какими такими умениями вы обладаете, чтобы российский работодатель подвинул в сторону граждан РФ, а взял вас, ИНОСТРАНЦА? Если есть такие умения, то рискнуть можно, нет - будьте готовы выполнять неквалифицированную работу, при этом порой рискуя не получить вообще ничего, т.к. трудоустраивать вас, иностранца, пусть и с РВП мало кто захочет. А неофициальное трудоустройство не гарантирует вам в этом случае ничего. Это два.
Не хочу нагнетать, но, по-моему, вы просто мало еще знаете о Программе. Читайте этот форум, для начала. Залезте в ветку того региона и ознакомьтесь с опытом переехавших людей. Как у них все складывается. И, самое главное, раз уж вы приянли решение участвовать в Программе переселения, получили заветную для миллионов людей книжечку переселенца, дающую возможность в кратчайшие сроки стать гражданином России, используйте эту возможность! Иначе - смысл вообще рваться куда-то? В Узбекистане, слава Богу, мирно, на жизнь хватает! С голоду никто не умирает.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yarik7 сказал:

Если я подам на гражданство, то мне надо будет выписаться и отказаться от гр. Узбекистана. Тогда я уже не смогу вернуться в Узбекистан, если захочу вернуться

Откуда в голове столько дЭзы?

1 час назад, Yarik7 сказал:

Тогда я уже не смогу вернуться в Узбекистан, если захочу вернуться

нет слов)) Даже читать ваш бред не хочется. Или изучаете вопрос переселения координально , или сидите дома.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
6 минут назад, daniltaru сказал:

https://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/services/trp/

Я эту ссылку знаю там нет никаких ответов(мужу подавали на РВП 28 ноября 2016 и до сих пор не могу узнать ответ.Как еще можно узнать?

 

Ссылка на комментарий

"Добрый вечер всем!Мы сегодня благополучно сдали документы на РВП!Пришлось исправить пункт 11 в анкете.Вместо" да ,являюсь членом семьи участника ГПП" на " да, являюсь участником ГПП" казалось бы по смыслу одно и тоже!но нет пришлось перепечатать!И гос.пошлина!согласна с Алис!берите доллары с запасом!"

 

Видимо у девушки другая была ситуация, Заявитель написал, что он член семьи

 

1 час назад, Ronin1960 сказал:

Для членов семьи я писал:

Являюсь членом семьи участника Государственной программы, свидетельство серии СС- № ХХХХХХХХХ,  выдано ХХ.ХХ.2016 года, Консульским отделом Посольства РФ в Узбекистане.

Совершенно логично, что член семьи пишет ,что он "член семьи участника .... " )))) я спросила, потому что смутило верхнее сообщение.

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, кто делала переводы у Баходыра, он работает в субботу?

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Yarik7 сказал:

 Я просто хочу попробовать поработать в России с РВП, и, если все будет хорошо, то подавать на гражданство. А если не понравится, вернуться назад.

Попробуйте. Может у Вас получится с РВП найти хорошую работу и понравится в РФ , тогда и не будете сомневаться.

Почитайте в интернете  Законы РФ по РВП , насколько знаю сможете работать только в том регионе где получите.

Только нужно на гр.РФ подавать хотя бы  за 6 мес .до окончания Свидетельства Переселенца и на Вашем месте я бы не упустила этот шанс.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, A.Brie сказал:

Совершенно логично, что член семьи пишет ,что он "член семьи участника .... " )))) я спросила, потому что смутило верхнее сообщение.

 

Я уже ранее высказывалась по этому поводу. Я, к примеру, считаю логичным НЕ писать "член семьи участника", т.к. все, вписанные в свидетельство - тоже участники

 

14 минуты назад, A.Brie сказал:

Скажите пожалуйста, кто делала переводы у Баходыра, он работает в субботу?

Ой, он, мне кажется, и редкие воскресения выходит))) Да, в субботу работает. Правда, короткий день. На часик меньше)) До 6 или 5. 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, scarlett сказал:

Я уже ранее высказывалась по этому поводу. Я, к примеру, считаю логичным НЕ писать "член семьи участника", т.к. все, вписанные в свидетельство - тоже участники

 

Да, я помню, мы семантику обсуждали, ))) и я совершенно согласна с Вами.

 

Но тут немного другой аспект. Дело в том, что Заявитель - участник. Он автономен, независим от членов своей семьи. Т.е. может единолично подавать на РВП => гражданство (остальные, как хотят)))). А вот члены семьи Заявителя, зависят от Заявителя и его действий. Например, не могут раньше Заявителя оформить рвп и гражданство, потому что "прикреплены" к Заявителю ))). В этом, видимо и разница заполнения пункта 11, заявления на рвп. А по смыслу, да "член семьи" он же, естественно и участник тоже. ))) 

 

На всякий случай сделала два варианта заявления )))

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...