Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ! Подскажите ,где тут тема о том , какие документы подавать на гр-во в регионе вселения ( на РВП подал в Таше )..Где надо делать нотариальные переводы при подачи на гр-во , в самой России или в Таше ?

Ссылка на комментарий

@Rustam-74 куда переселяетесь?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ruslan1980 сказал:

Должен был сходить в налоговую за свидетельством, но по каким то причинам не сходил. Вот теперь не знаю как быть. Или указать ИНН, кем выдан, а вот дата выдачи- сведений не имею. Если не указывать, то получится что предоставляю неверные сведения, есть вероятность что документы могут вернуть. 

Попросить сходить кого -то   и узнать данные есть возможность или найдите номер налоговой где лежит ваш ИНН и позвоните,обясните коротко что и для чего,возможно пойдут на встречу,скажут нужные вам данные.

 

Ссылка на комментарий

Добрый день Друзья! Подскажите, что еще кроме паспорта, копии паспорта, нотариально заверенной копии и перевода всех справок, могут попросить предоставить сотрудники посольства при подачи заявления на РВП.  И еще вопрос, последние пять лет работал в России, конечно же нет записей в трудовой книжке, как заполнить пункт 16 в заявлении. Работал по разрешению на роботу затем по патенту, но номера и даты выдачи этих документов не помню. Если кто сталкивался с такой ситуацией, отпишитесь. 

19.12.2016   Запись на зарубеж.уз

16.01.2017   Повторная запись на зарубеж.уз

09.02.2017   Сдача документов 

20.03.2017   Отказ 

28.03.2017   Повторная сдача документов

28.04.2017   Получено Свидетельство

19.05.2017   Сдача документов на РВП

Ссылка на комментарий

Заполняю заявление pdf, пункт 1 ФИО, не могу вписать латинскими буквами. Вместо букв точки, не распознает латинский шрифт. Написала в ворде, копипейст (копировать-вставить) тоже получается точками. Скажите пожалуйста, как вписывали латинский алфавит?

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
19 minutes ago, A.Brie said:

Заполняю заявление pdf, пункт 1 ФИО, не могу вписать латинскими буквами. Вместо букв точки, не распознает латинский шрифт. Написала в ворде, копипейст (копировать-вставить) тоже получается точками. Скажите пожалуйста, как вписывали латинский алфавит?

 

Используйте Foxit Reader для редактирования PDF, с ним проблем не возникает.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, ruslan1980 сказал:

Добрый день Друзья! Подскажите, что еще кроме паспорта, копии паспорта, нотариально заверенной копии и перевода всех справок, могут попросить предоставить сотрудники посольства при подачи заявления на РВП.

На руках должны быть все оригиналы+перевод с нотаром согласно перечню на сайте посольства.

Но исходя из ваших личных ситуаций возможно нужно будет добавить еще доков.

Например если была смена ФИО,то справка с Загса о перемене имени ну и т.п

 

18 часов назад, ruslan1980 сказал:

 И еще вопрос, последние пять лет работал в России, конечно же нет записей в трудовой книжке, как заполнить пункт 16 в заявлении. Работал по разрешению на роботу затем по патенту, но номера и даты выдачи этих документов не помню.

если вы уверены,что это все было официально,легально то пишите  хотя бы те данные какие имеете,

дальше они сами разберутся,а если не уверены,то может не писать ничего ,или так нельзя?

Здесь были случаи когда писали,что работал без  записи в трудовую книжку,как то так..

но это были случаи когда работал на террит.Узб.

 

 

Ссылка на комментарий

@Svetik15 Добрый день! Работал я легально, просто не сохранял этих документов (разрешение на работу, патент), не думал что они могут пригодиться в будущем. 

Цитата

Здесь были случаи когда писали,что работал без  записи в трудовую книжку,как то так..

но это были случаи когда работал на террит.Узб.

Вот именно хотел, что бы отписались те, кто работал в РФ., и подавали документы на РВП, но пока ни кого нет. Буду ждать, может кто-то ответит.  

19.12.2016   Запись на зарубеж.уз

16.01.2017   Повторная запись на зарубеж.уз

09.02.2017   Сдача документов 

20.03.2017   Отказ 

28.03.2017   Повторная сдача документов

28.04.2017   Получено Свидетельство

19.05.2017   Сдача документов на РВП

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, члены семьи участников, кто прилагал документы подтверждающие родство, в перечне документов вы пишите:

 

а) Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении сына Иванова Ивана Ивановича,с переводом

или

б) Свидетельство о рождении сына Иванова И.И.

или

в) Свидетельство о рождении сына

 

или как? ))

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

Добрый вечер Друзья! Помогите, последние пять лет работал в России, конечно же нет записей в трудовой книжке. Работал по разрешению на роботу, затем по патенту, но номера и даты выдачи этих документов не помню. Как заполнить пункт № 16 в заявлении на РВП, нужно ли вписывать трудовую деятельность в РФ, адреса и место работы, если эта деятельность не отражалась в трудовой книжке? Если кто сталкивался с такой ситуацией, те кто работал в РФ, как вы заполняли этот пункт? В анкете на ГПП я указывал "по трудовому договору, без внесения записи в трудовую книжку, указывал все Российские адреса организаций. Номер патента, разрешения на работу я не указывал.

@A.Brie Добрый день! Я тоже заполняю анкету, и посмотрев множество анкет все писали копия свидетельства о рождении.

19.12.2016   Запись на зарубеж.уз

16.01.2017   Повторная запись на зарубеж.уз

09.02.2017   Сдача документов 

20.03.2017   Отказ 

28.03.2017   Повторная сдача документов

28.04.2017   Получено Свидетельство

19.05.2017   Сдача документов на РВП

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, ruslan1980 сказал:

писали копия свидетельства о рождении.

А кого копия свидетельства о рождении не указывали сын \ дочь, фио?

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

@A.Brie Нет не надо указывать, ни ФИО, ни на кого СОР. Просто, копия свидетельства о рождении. 

19.12.2016   Запись на зарубеж.уз

16.01.2017   Повторная запись на зарубеж.уз

09.02.2017   Сдача документов 

20.03.2017   Отказ 

28.03.2017   Повторная сдача документов

28.04.2017   Получено Свидетельство

19.05.2017   Сдача документов на РВП

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ruslan1980 сказал:

@A.Brie Нет не надо указывать, ни ФИО, ни на кого СОР. Просто, копия свидетельства о рождении. 

Но, по моему это не правильно, не логично. Заявление мое, а СОР сын. Если я не укажу что это его СОР, то можно расценить, как будто это мое.

И почему мы пишем что копия паспорта заверенная и переведенная, а СОР - просто копия, хотя сдается тоже нот.заверенная и переведенная?

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
1 час назад, ruslan1980 сказал:

Добрый вечер Друзья! Помогите, последние пять лет работал в России, конечно же нет записей в трудовой книжке.

Вам лучше обратиться к @daniltaru он в прошлом месяце как раз сдавался, напишите в личку он может не заглядывает уже в ветку РВП.

Вот таким был его один из ответов.

 

То как все было + примеры документов + бланки + инструкции + еще что-то ...

Скрытый текст
  • письмо на [email protected] на ГПП, назначили дату сдачи документов, сдача док. на ГПП 196p_forma_Анвар.rar (форма http://www.russia.uz/site_download/pereselenie/196p_forma.docАнкета_оффлайн.exe все заполнял согласно перевода после нотариуса, получена книжка переселенца ГПП
  • регистрация в календаре на РВП http://tashkent.kdmid.ru/queue/ Инструкция.pdf, запись на прием по РВП (бланки http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/rvpmenu2013 использовали программу Foxit Reader http://megasoft.uz/soft/txt/pdf/8132.html или https://www.foxitsoftware.com/ru/pdf-reader/)
  • сдача документов на РВП заявитель ГПП Анвар_RVP.pdf гос.пошлина 18$ Анвар_RVP_pril.pdf, обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно что положительно, появилось решение в базе на сайте https://гувм.мвд.рф/services/trp
  • сдача документов на РВП супруги Санобар_RVP.pdf Справки.rar
  • детям документы на РВП мы решили НЕ делать, пример от Scarlett - Рахматов Р.Д..pdf
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, встали на МУ в Калугепечать в СП о прибытии в регион(активировали СП), дактилоскопия, сдали паспорта на штамп РВП, регистрация после проставления штампа РВП на год, сдали документы на гражданство(бланки и заявления делали в столе услуг), получили справки о сдачи документов на гражданство
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент
  • обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно, что положительно указав номера и дату справок, письмо пришло
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, получили копию решения о принятии в гражданство РФ
  • сдали документы на внутренний паспорт, супруга сдала документы на нострификацию(врач-терапевт), получили внутренние паспорта, временная регистрация на 1 год, сдали документы на ИНН, получили СНИЛС и сдал документы на загранпаспорт(5 лет) в МФЦ, явились в военкомат, мне дали направление на медкомиссию, а супруге после получения сертификата врача нужно будет явиться, потребовалось сделать флюорографию, а для это необходим ОМС вот и получили временные, а постоянные готовятся около месяца, получили ИНН
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент, супруга вернулась в Ташкент
  • прошел медкомиссию для военкомата, встал на учет, билет сказали будет готов через 1-2 месяца, узбекский билет даже не смотрели сказали достаточно копии, отдал нотариальную копию с переводом, документы что сдавали на нострификацию в статусе "Готов к выдаче или отправке", сходил и предъявив свой паспорт и нотариально заверенную копию СОБ(брака) забрал оба свидетельства супруги
  • супруга сдала документы на загранпаспорт(5 лет) в Ташкенте в Посольстве РФ, получил справку что на учете в военкомате, а так же забрал ОМС(СМС о готовности ОМС пришло)
  • в Ташкенте в Посольстве РФ супруга сдала документы на гражданство детям до 18 лет, на сайте Посольства РФ вынесено решение о приобретении ребёнком гражданства Российской Федерации, сдали документы на загранпаспорта детям в Ташкенте

 

 

Ссылка на комментарий
23 hours ago, ruslan1980 said:

Добрый день Друзья! Подскажите, что еще кроме паспорта, копии паспорта, нотариально заверенной копии и перевода всех справок, могут попросить предоставить сотрудники посольства при подачи заявления на РВП.  И еще вопрос, последние пять лет работал в России, конечно же нет записей в трудовой книжке, как заполнить пункт 16 в заявлении. Работал по разрешению на роботу затем по патенту, но номера и даты выдачи этих документов не помню. Если кто сталкивался с такой ситуацией, отпишитесь. 

 

Я указывал только места работы в РФ, детали патентов/РНР не указывал.

Но при этом я работаю официально, с российской трудовой.

Ссылка на комментарий

@daniltaru Добрый день! А Российское ИНН указывали?

 

@A.Brie Не понял, а почему к своему заявлению вы прикладываете СОР сына?

@daniltaru Все, видел Ваше заявление, не задавали вопросов по поводу трудовой деятельности? И что посоветуете написать, я не знаю дату выдачи своего ИНН? Знаю кем выдан номер.

19.12.2016   Запись на зарубеж.уз

16.01.2017   Повторная запись на зарубеж.уз

09.02.2017   Сдача документов 

20.03.2017   Отказ 

28.03.2017   Повторная сдача документов

28.04.2017   Получено Свидетельство

19.05.2017   Сдача документов на РВП

Ссылка на комментарий
1 час назад, A.Brie сказал:

Но, по моему это не правильно, не логично. Заявление мое, а СОР сын. Если я не укажу что это его СОР, то можно расценить, как будто это мое.

И почему мы пишем что копия паспорта заверенная и переведенная, а СОР - просто копия, хотя сдается тоже нот.заверенная и переведенная?

Вы можете написать в таком варианте____________

 

                                                    Вместе с заявлением представляю следующие документы:

 

                                   нотариально заверенные и переведенные на русский язык копии: копия паспорта

                                   гражданина Республики Узбекистан , свидетельство о рождении, справка

                                   и т.д.

На РВП все же по отдельности подают,на каждого свой пакет доков и заявление.

Ссылка на комментарий
19 minutes ago, ruslan1980 said:

@daniltaru Добрый день! А Российское ИНН указывали?

 

@A.Brie Не понял, а почему к своему заявлению вы прикладываете СОР сына?

@daniltaru Все, видел Ваше заявление, не задавали вопросов по поводу трудовой деятельности? И что посоветуете написать, я не знаю дату выдачи своего ИНН? Знаю кем выдан номер.

 

ИНН указывал, конечно. Дату выдачи хорошо было бы знать, да и свидетельство выдачи ИНН иметь. Попробуйте указать только то, что знаете. Может быть, и так нормально будет.

 

По поводу трудовой деятельности в посольстве только поинтересовались, в отпуске ли я сейчас.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, A.Brie сказал:

. Если я не укажу что это его СОР, то можно расценить, как будто это мое.

Там сотрудник который будет у вас принимать ,сам просмотрит,отберет,и подколет  доки к  заявлению..

но вы конечно все должны рассортировать по стопкам, заявление на каждого члена семьи+доки

 

Ссылка на комментарий

@Svetik15 Вот и я том же что заявление подают каждый сам за себя. Вы @A.Brie со своим, а ваш сын со своим.

19.12.2016   Запись на зарубеж.уз

16.01.2017   Повторная запись на зарубеж.уз

09.02.2017   Сдача документов 

20.03.2017   Отказ 

28.03.2017   Повторная сдача документов

28.04.2017   Получено Свидетельство

19.05.2017   Сдача документов на РВП

Ссылка на комментарий
В 06.05.2017 в 22:07, ruslan1980 сказал:

Добрый день Друзья! Подскажите, что еще кроме паспорта, копии паспорта, нотариально заверенной копии и перевода всех справок, могут попросить предоставить сотрудники посольства при подачи заявления на РВП.

 

Перечень документов на РВП на первой странице темы (взял оттуда):

 

1. Паспорт оригинал + перевод ксерокопия, всех страниц, заверенная нотариусом.
2. Свидетельство переселенца оригинал +ксерокопия где фото и где указаны  члены семьи.
3. Фото 3,5 Х 4,5 – 4 шт. матовые, ч/белые или цветные (вырезать и подписать на обратной стороне)
4. Ксерокопия свидетельства о браке, или разводе (если вы в браке или в разводе ) заверенная нот.
5. Справка с МВД, об отсутствии судимости + перевод, заверенный нотариусом.
6. Справка со Спид Центра (сертификат) + перевод, заверенный нотариусом.
7. Справка с туберкулезного диспансера + перевод, заверенный нотариусом
8. Справка с кожно-венерологического диспансера + перевод, заверенный нотариусом,
9. Справка с наркологического диспансера + перевод, заверенный нотариусом.
10.  Заявление в электронном виде, без распечатки, на флешке или на диске, а лучше и так и так, т.е.                 продублировать, если вдруг что-то не откроется. (бывали такие случаи)  Внимание  -заполняйте очень внимательно и тщательно проверяйте, чтобы не пришлось приходить еще раз.
11. 18$ США с человека, только наличными.
12. В случае разных фамилий с заявителем, вам необходимо для вас и для заявителя сделать к/копии заверенные нотариусом документов, подтверждающие родство.

 

Насчет пункта 10 (про заявление в электронном виде) - понадобиться не только в электронном виде, нужно будет распечатать в 2-х экземплярах (делайте двустороннюю печать). Первое, что у нас спросили, это заявление в бумажном варианте (подавали на РПВ в конце марта), электронный не спрашивали. Вот что пишут на сайте посольства: "Заявление о выдаче РВП подается в двух идентичных экземплярах на бумаге формата А4. Заявление, заполненное с использованием размещенных на данной странице бланков, рекомендуется иметь при себе в день посещения консульского отдела Посольства также на электронном носителе (флеш-накопитель, компакт-диск и др.)."

 

Также удостоверьтесь, что денежные купюры (доллары) в хорошем состоянии, а то в кассе могут не принять.

 

Если вдруг скажут, что какой-то документ нужно отредактировать - рядом с посольством столы услуг, там можно по-быстрому что-нибудь перепечатать. Хуже если ошибся нотариус - тогда придется в темпе бежать к нотариусу и срочно переделывать документ (при выходе из посольства для редактирования документов, не забудьте взять с собой паспорт, а то без него обратно не пустят). 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, ruslan1980 сказал:

Не понял, а почему к своему заявлению вы прикладываете СОР сына?

Заявитель сын. Я (мама) в составе семьи. У нас с сыном сейчас фамилии разные. У него фамилия отца, а я, после развода, вернула себе девичью фамилию. Если разные фамилии, то, мне, к заявлению, кроме справок и паспорта, нужно еще прикладывать копии документов подтверждающие родство с Заявителем, и документы по хронологии смены фамилии, согласно пункту 7.

 

7. при наличии у заявителя и его родственников разных фамилий родственные отношения, сведения о которых необходимы для предоставления государственной услуги, доказываются дополнительными документами (свидетельства \ архивные справки ЗАГС. Копии актовых записей к рассмотрению не принимаются);

 

Поэтому, мне, к моему заявлению, нужно, дополнительно приложить следующие документы:

1) моя архивная справка ЗАГС о замужестве и смене фамилии  (девичья => по мужу)

2) нотариально заверенная копия СОРож сына, с переводом (там у меня фамилия по мужу, а сейчас другая)

3) моя нотариально заверенная копия СОРазв, с переводом (снова смена фамилии с мужа=> на девичью)
 

Я знаю, ЧТО нужно, я не знаю КАК правильно это сформулировать:

 

Либо: ".... архивная справка с ЗАГС о заключении брака, копия Свидетельства о расторжении брака, копия Свидетельства о рождении сына ФИО"

 

Либо: "".... архивная справка с ЗАГС о заключении брака, копия Свидетельства о расторжении брака, копия Свидетельства о рождении" (но, тогда не понятно чье это свид.о рожд.)

 

Либо: ".... архивная справка с ЗАГС о заключении брака, нотариально заверенная копия Свидетельства о расторжении брака, с переводом, нотариально заверенная копия Свидетельства о рождении сына ФИО, с переводом"

 

13 часа назад, Svetik15 сказал:

На РВП все же по отдельности подают,на каждого свой пакет доков и заявление.

 

13 часа назад, ruslan1980 сказал:

@Svetik15 Вот и я том же что заявление подают каждый сам за себя. Вы @A.Brie со своим, а ваш сын со своим.

Я в курсе, что каждый за себя! ))))) Речь идет о Моем заявлении и о документальном доказательстве родства с сыном, так как он заявитель, и у нас разные фамилии! (см. пункт 7, перечня документов)

 

зы: не могу вспомнить, у кого была аналогичная ситуация. Перечень дополнительных документов мы обсудили, а вот про формулировку я не спросила (((

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

@A.Brie

Мне кажется третий Ваш вариант самый правильный-подробный, если указывать все, лишним не будет

 

Вопрос: а СОР сына вы только в свой пакет документов прикладываете? Или сыну тоже обязательно его СОР?

Сестренка готовит доки, у нее аналогичная ситуация

Ссылка на комментарий
37 минут назад, тп78 сказал:

Мне кажется третий Ваш вариант самый правильный-подробный, если указывать все, лишним не будет

да, я тоже так думаю, но, на всякий случай, сделаю "облегченные" варианты тоже )))

38 минут назад, тп78 сказал:

Вопрос: а СОР сына вы только в свой пакет документов прикладываете? Или сыну тоже обязательно его СОР?

Сестренка готовит доки, у нее аналогичная ситуация

Заявителю не нужно. Только членам семьи, в случае разных фамилий с Заявителем.

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
2 часа назад, A.Brie сказал:

Заявитель сын. Я (мама) в составе семьи. У нас с сыном сейчас фамилии разные. У него фамилия отца, а я, после развода, вернула себе девичью фамилию. Если разные фамилии, то, мне, к заявлению, кроме справок и паспорта, нужно еще прикладывать копии документов подтверждающие родство с Заявителем, и документы по хронологии смены фамилии, согласно пункту 7.

 

7. при наличии у заявителя и его родственников разных фамилий родственные отношения, сведения о которых необходимы для предоставления государственной услуги, доказываются дополнительными документами (свидетельства \ архивные справки ЗАГС. Копии актовых записей к рассмотрению не принимаются);

 

Поэтому, мне, к моему заявлению, нужно, дополнительно приложить следующие документы:

1) моя архивная справка ЗАГС о замужестве и смене фамилии  (девичья => по мужу)

2) нотариально заверенная копия СОРож сына, с переводом (там у меня фамилия по мужу, а сейчас другая)

3) моя нотариально заверенная копия СОРазв, с переводом (снова смена фамилии с мужа=> на девичью)
 

Я знаю, ЧТО нужно, я не знаю КАК правильно это сформулировать:

 

Либо: ".... архивная справка с ЗАГС о заключении брака, копия Свидетельства о расторжении брака, копия Свидетельства о рождении сына ФИО"

 

Либо: "".... архивная справка с ЗАГС о заключении брака, копия Свидетельства о расторжении брака, копия Свидетельства о рождении" (но, тогда не понятно чье это свид.о рожд.)

 

Либо: ".... архивная справка с ЗАГС о заключении брака, нотариально заверенная копия Свидетельства о расторжении брака, с переводом, нотариально заверенная копия Свидетельства о рождении сына ФИО, с переводом"

 

 

Я в курсе, что каждый за себя! ))))) Речь идет о Моем заявлении и о документальном доказательстве родства с сыном, так как он заявитель, и у нас разные фамилии! (см. пункт 7, перечня документов)

 

зы: не могу вспомнить, у кого была аналогичная ситуация. Перечень дополнительных документов мы обсудили, а вот про формулировку я не спросила (((

Может получится так,что у вас возьмут не все эти справки,вы конечно берите все ,что можно,но возможно все равно вам придется ,что то корректировать в заявление,возможно ,что то убирать лишнее или наоборот добавлять в описании.

Третий вариант ,мне кажется слишком закрученным.

Первый и второй хороши,ничего лишнего.

Да,должно быть все правильно,но эти пункты по формулировкам ,не настолько критичны

как вы себе представляете.Главное ,иметь все нужные доки на руках,проверить грамматику,проверить переводы,чтоб все данные совпадали и т.п.

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...