Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

В 6 мая 2017 г. в 08:42, Wall сказал:

если  я сделаю справку о том что я не заболеваю вич инфекциями не в СПИД-центре а в частной клинике например Медиказия она будет подлежать приему в посольстве? 

только сертификат из республиканского или областного спидцентра! именно сертификат

В 7 мая 2017 г. в 20:24, A.Brie сказал:

Заявление мое, а СОР сын.

а кто из вас с сыном член семьи участника - Вы или он? если он - то его СОР в вашей заяве не нужен

Ссылка на комментарий

8 часов назад, A.Brie сказал:

@mariyash23

Поздравляю!

Скажите, пожалуйста, члены семьи Заявителя, в пункте 11 пишут "являюсь членом семьи участника Государственной ...." или "являюсь участником Государственной ....".

Недавно, кто-то на форуме писал, что в посольстве сказали не писать "член семьи участника ....", а писать "участник Гос.прог.", так ли это?

спасибо большое!  и вам удачи! все получится, не переживайте! Я написала, "Да, являюсь участником Гос.прог. и т.д."

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
В 8 мая 2017 г. в 14:23, ruslan1980 сказал:

если родственник имеет гражданство Узбекистан, но на данный момент находится в Российской Федерации, что написать в графе "страна проживания и адрес".

мой сын учится в РФ - сказали писать его адрес реги там, по месту учебы

Ссылка на комментарий
20 минут назад, nata_ сказал:

а кто из вас с сыном член семьи участника - Вы или он? если он - то его СОР в вашей заяве не нужен

Мне как раз и нужно, я член семьи и мне нужно предъявить документы удостоверяющие родство с Заявителем, согласно пункту 7. Потому что у нас разные фамилии, заявитель - он, я его мама, его СОР - документ подтверждающий мое родство с ним. Ему подтверждать и доказывать ничего не нужно, так как он Заявитель - т.е. автономен и независим от родственников. А вот члены семьи должны доказывать свое родство с Заявителем, в случае разных фамилий!

 

7. при наличии у заявителя и его родственников разных фамилий родственные отношения, сведения о которых необходимы для предоставления государственной услуги, доказываются дополнительными документами (свидетельства \ архивные справки ЗАГС. Копии актовых записей к рассмотрению не принимаются);

 

10 минут назад, mariyash23 сказал:

спасибо большое!  и вам удачи! все получится, не переживайте! Я написала, "Да, являюсь участником Гос.прог. и т.д."

А вы Заявитель или член семьи?

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Nadiezhda сказал:

Не хочу нагнетать, но, по-моему, вы просто мало еще знаете о Программе. Читайте этот форум, для начала. Залезте в ветку того региона и ознакомьтесь с опытом переехавших людей. Как у них все складывается. И, самое главное, раз уж вы приянли решение участвовать в Программе переселения, получили заветную для миллионов людей книжечку переселенца, дающую возможность в кратчайшие сроки стать гражданином России, используйте эту возможность! Иначе - смысл вообще рваться куда-то? В Узбекистане, слава Богу, мирно, на жизнь хватает! С голоду никто не умирает.

:goodpost: очень все верно!!! я тоже не совсем понимаю тех людей, которые идут в программу просто так, попробовать , понравится или нет.....  мне кажется, надо делать наоборот. сначала немного пожить в России, сделать разведку боем )) а потом уже решать, нужна вам эта программа или нет. А то сначала получат книжку, а потом думают, ехать или нет.

4 минуты назад, A.Brie сказал:

А вы Заявитель или член семьи?

я заявитель) членам семьи, НЕ ПИСАЛА, что являются членами семьи ))

@nata_ согласна! я тоже писала адрес временной регистрации сестренки (она в данное время учится в Москве)

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, nata_ сказал:

Замечательно! очень за Вас рада! Удачи в регионе!!!!

спасибо огромное! и вам тоже всего хорошего!!!

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
48 минут назад, A.Brie сказал:

Заявитель - участник. Он автономен, независим от членов своей семьи. Т.е. может единолично подавать на РВП => гражданство (остальные, как хотят

А разве сейчас нет привязки заявителя и членов семьи? Раньше вроде на гражданство могли подавать только все вместе, кто вписан в книжку? Или я что-то путаю? Хорошо, если путаю :)

Ссылка на комментарий
50 минут назад, A.Brie сказал:

А по смыслу, да "член семьи" он же, естественно и участник тоже.

и не только по смыслу, но и по конкретному вопросу :

11. Являетесь ли Вы участником Государственной программы по оказанию содействия
добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников,
проживающих за рубежом (членом семьи участника Государственной программы)

ответ : да, являюсь участником Государственной программы, свидетельство серии СС-№0000000, выдано 16 марта 2017 года.


 

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
1 час назад, nata_ сказал:

А разве сейчас нет привязки заявителя и членов семьи? Раньше вроде на гражданство могли подавать только все вместе, кто вписан в книжку? Или я что-то путаю? Хорошо, если путаю :)

Ее и не было. Заявитель всегда мог приехать один, без семьи, подать на гражданство, а семья приехать позже. Главное чтобы семья уложилась в срок действия Свидетельства. А вот члены семьи, раньше Заявителя, не могут въехать в регион и актировать Свидетельство.

1 час назад, mariyash23 сказал:

и не только по смыслу, но и по конкретному вопросу :

11. Являетесь ли Вы участником Государственной программы по оказанию содействия
добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников,
проживающих за рубежом (членом семьи участника Государственной программы)

ответ : да, являюсь участником Государственной программы, свидетельство серии СС-№0000000, выдано 16 марта 2017 года.


 

Тут как посмотреть )))) Заявитель, в свидетельстве, вписан в страницу где написано "Свидетельство участника (!!!! а не участников !!!!) Гос.прог .... бла-бла" и ниже его \ ее фото и рядом персональные данные.

А вот члены семьи вписаны на другой странице в табличке "сведения о членах семьи".

Поэтому, здесь нужно исходить из того, как факт принадлежности к программе расценивают сотрудники уфмс, кто ты - "член семьи участника" или "участник" ))) посмотрим ))))

 

В pdf бланке заявления, в подсказке (желтый знак вопроса), это две разные категории:

"Если Вы являетесь участником Государственной программы по переселению (членом семьи участника), то необходимо указать номер и дату выдачи свидетельства.

К примеру:
- Не являюсь

- Являюсь участником Государственной программы, свидетельство серии СС№000001, выдано 01.01.2016 г. Консульским отделом Посольства России в Узбекистане

- Являюсь членом семьи участника Государственной программы, свидетельство серии СС№000001, выдано 01.01.2016 г. Консульским отделом Посольства России в Узбекистане"

 

 

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, A.Brie сказал:

Тут как посмотреть ))))

согласна! Но мы сдали, как сдали и это факт! )) Если хотите, вышлю вам анкету, только чуточку позже ( часа 2 может))

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
1 час назад, nata_ сказал:

только сертификат из республиканского или областного спидцентра! именно сертификат

Документ действительно должен быть только из гос.учреждения (респ. \ гор) с гербовой печатью.

Но, вот что вы все так зацикливаетесь на слове сертификат.

Один из переводов английского слова Certificate - справка, самая обычная медицинская справка (в англоязычных странах это написано на мед.справках), чем по сути она и является. Наш СПИД центр, скопировал бланк с международного стандарта, только непонятно, почему Certificate перевел государственной латиницей как Sertifikat (Сертификат), видимо так солиднее )))

 

certificate [sə'tɪʃɪkət] - свидетельство; удостоверение; справка; документ, сертификат.

 

Кстати ,я спросила в СПИД центре, почему они обычную справку, действие которой 3 месяца, называют сертификатом, что именно они сертифицируют )))) ? Он, врач, посмотрел на меня, видимо не понял вопроса, затем спросил, нужен мне сертификат или нет )))))

 

 

 

 

 

 

 

 

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
5 часов назад, margarita0805 сказал:

Я эту ссылку знаю там нет никаких ответов(мужу подавали на РВП 28 ноября 2016 и до сих пор не могу узнать ответ.Как еще можно узнать?

 

попробуйте дозвонится до вашего региона или вот ниже, но отвечают не сразу мне ответили спустя 25 календарных дней.

 

То как все было + примеры документов + бланки + инструкции + еще что-то ...

Скрытый текст
  • письмо на [email protected] на ГПП, назначили дату сдачи документов, сдача док. на ГПП 196p_forma_Анвар.rar (форма http://www.russia.uz/site_download/pereselenie/196p_forma.docАнкета_оффлайн.exe все заполнял согласно перевода после нотариуса, получена книжка переселенца ГПП
  • регистрация в календаре на РВП http://tashkent.kdmid.ru/queue/ Инструкция.pdf, запись на прием по РВП (бланки http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/rvpmenu2013 использовали программу Foxit Reader http://megasoft.uz/soft/txt/pdf/8132.html или https://www.foxitsoftware.com/ru/pdf-reader/)
  • сдача документов на РВП заявитель ГПП Анвар_RVP.pdf гос.пошлина 18$ Анвар_RVP_pril.pdf, обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно что положительно, появилось решение в базе на сайте https://гувм.мвд.рф/services/trp
  • сдача документов на РВП супруги Санобар_RVP.pdf Справки.rar
  • детям документы на РВП мы решили НЕ делать, пример от Scarlett - Рахматов Р.Д..pdf
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, встали на МУ в Калугепечать в СП о прибытии в регион(активировали СП), дактилоскопия, сдали паспорта на штамп РВП, регистрация после проставления штампа РВП на год, сдали документы на гражданство(бланки и заявления делали в столе услуг), получили справки о сдачи документов на гражданство
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент
  • обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно, что положительно указав номера и дату справок, письмо пришло
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, получили копию решения о принятии в гражданство РФ
  • сдали документы на внутренний паспорт, супруга сдала документы на нострификацию(врач-терапевт), получили внутренние паспорта, временная регистрация на 1 год, сдали документы на ИНН, получили СНИЛС и сдал документы на загранпаспорт(5 лет) в МФЦ, явились в военкомат, мне дали направление на медкомиссию, а супруге после получения сертификата врача нужно будет явиться, потребовалось сделать флюорографию, а для это необходим ОМС вот и получили временные, а постоянные готовятся около месяца, получили ИНН
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент, супруга вернулась в Ташкент
  • прошел медкомиссию для военкомата, встал на учет, билет сказали будет готов через 1-2 месяца, узбекский билет даже не смотрели сказали достаточно копии, отдал нотариальную копию с переводом, документы что сдавали на нострификацию в статусе "Готов к выдаче или отправке", сходил и предъявив свой паспорт и нотариально заверенную копию СОБ(брака) забрал оба свидетельства супруги
  • супруга сдала документы на загранпаспорт(5 лет) в Ташкенте в Посольстве РФ, получил справку что на учете в военкомате, а так же забрал ОМС(СМС о готовности ОМС пришло)
  • в Ташкенте в Посольстве РФ супруга сдала документы на гражданство детям до 18 лет, на сайте Посольства РФ вынесено решение о приобретении ребёнком гражданства Российской Федерации, сдали документы на загранпаспорта детям в Ташкенте

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, A.Brie сказал:

Кстати ,я спросила в СПИД центре, почему они обычную справку, действие которой 3 месяца, называют сертификатом, что именно они сертифицируют )))) ? Он, врач, посмотрел на меня, видимо не понял вопроса, затем спросил, нужен мне сертификат или нет )))))

а я еще узнала, что этот сертификат детям до совершеннолетия делают бесплатно, если не для выезда. Но так, как для выезда, то платно))

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
6 часов назад, seyler сказал:

Откуда в голове столько дЭзы?

нет слов)) Даже читать ваш бред не хочется. Или изучаете вопрос переселения координально , или сидите дома.

Вообще-то я просил ответить людей, которые хотели бы реально помочь с ответом, а не тех, которые может быть хорошо изучили данный вопрос, но для которых незнание другого человека является раздражающим фактором. Если Вы не хотите читать "бред", то Вас никто и не заставляет, а уж отвечать - тем более. И что мне делать, я как- нибудь без Вас разберусь.

 

7 часов назад, Nadiezhda сказал:

Это всё неправда. Если вы подадите на гражданство, Вам не надо будет отказываться от гражданства Узбекистана, и выписываться тоже не надо будет!!! Более того, гражданство и прописка не зависят напрямую друг от друга!
Про второе предложение вообще не хочу рассуждать. Не слушайте всякие сплетни! Всегда можете вернуться.

Вот как раз-таки в этой ситуации у вас будет все непросто складываться. С РВП вы должны будете работать только в своем регионе, а не по всей России. Это раз.
Какими такими умениями вы обладаете, чтобы российский работодатель подвинул в сторону граждан РФ, а взял вас, ИНОСТРАНЦА? Если есть такие умения, то рискнуть можно, нет - будьте готовы выполнять неквалифицированную работу, при этом порой рискуя не получить вообще ничего, т.к. трудоустраивать вас, иностранца, пусть и с РВП мало кто захочет. А неофициальное трудоустройство не гарантирует вам в этом случае ничего. Это два.
Не хочу нагнетать, но, по-моему, вы просто мало еще знаете о Программе. Читайте этот форум, для начала. Залезте в ветку того региона и ознакомьтесь с опытом переехавших людей. Как у них все складывается. И, самое главное, раз уж вы приянли решение участвовать в Программе переселения, получили заветную для миллионов людей книжечку переселенца, дающую возможность в кратчайшие сроки стать гражданином России, используйте эту возможность! Иначе - смысл вообще рваться куда-то? В Узбекистане, слава Богу, мирно, на жизнь хватает! С голоду никто не умирает.

Надежда, а Вам спасибо за ответ. Но как не надо будет отказываться от гражданства, если в списке документов на гражданство есть пункт: Документ, подтверждающий обращения заявителя с заявлением об отказе от имеющегося гражданства (в 2-х экземплярах), включая несовершеннолетних детей. (подпись заверяется у нотариуса. 1-й оригинал направляется в посольство заказным письмом, 2-я копия, заверенная нотариально – сдаётся вместе с заявлением о приобретении гражданства РФ инспектору). Или этот пункт уже утратил силу? Вернуться то я смогу, но если у меня будет паспорт РФ и заявление на отказ от Узб. гражданства, то здесь я смогу жить по виду на жительство, правильно? А нормальную работу, не имея гражданства и прописки, здесь найти очень трудно. У меня семейная проблема. Я хочу переехать, а жена с ребенком пока не хотят (боятся). Поэтому я хотел сначала сам попробовать и просил форумчан помочь ответить на вопросы. 

 

Ссылка на комментарий
белка-стрелка

@Yarik7 , вы путаете одно с другим. Тот отказ о котором вы пишите - это отказ неполноценный. При сдаче документов на гражданство вы отправите письмо в Посольство РУз, но это письмо не будет являться правильным с точки зрения узбекского законодательства, ваше письмо не будут там даже читать, просто выкинут. Для того чтобы выйти из гражданства РУз, для начала нужно, если вы прописаны в РУз, сдать кучу документов и заплатить госпошлину в ОВиГ. Только после этого вам выдадут справку о том, что вы сдали доки на выход из гражданства, но и это вам не гарантирует мгновенный выход. Должно пройти как минимум лет пять и тогда вам возможно подпишут прошение. А до тех пор вы будете являеться гражданином РУз, даже несмотря на то, что вы к тому времени будете гражданином РФ. У меня у самой два паспорта. Есть вариант, если вы же выписаны из Уза, подать доки на выход  и посольстве РУз в Москве или Новосибирске, но ваше личное присутствие там необходимо. Там вы тоже должны будете заплатить госпошлину и тоже сдать какие-то доки, я сдавала в Таше, поэтому какие именно не в курсе.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
белка-стрелка

Форумчане, подающие на РВП, правильно писать всем: и Заявителю, и членам семьи, Являюсь участником ГПП. Вы тоже самое потом будете писать и при подаче доков на гражданство. Сами подумайте РВП и гражданство каждый получает самостоятельно и каждого рассматривают индивидуально. Причём здесь член вы семьи или нет.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Yarik7 сказал:

Но как не надо будет отказываться от гражданства, если в списке документов на гражданство есть пункт: Документ, подтверждающий обращения заявителя с заявлением об отказе от имеющегося гражданства (в 2-х экземплярах), включая несовершеннолетних детей. (подпись заверяется у нотариуса. 1-й оригинал направляется в посольство заказным письмом, 2-я копия, заверенная нотариально – сдаётся вместе с заявлением о приобретении гражданства РФ инспектору). Или этот пункт уже утратил силу?

Если вы начнете делать документы,то вы дойдете так же и до этого пункта.Эта процедура делается на территории РФ,это не так страшно как кажется..и это устраивает сторону РФ,это их требование и для них значит ,что вы подали на отказ от прежнего гражд.

Но для Узб. вы до последнего есть и будете считаться гражд.Узб.,пока вы сами не пройдете процедуру выхода из гражд.Узб.,а процедура эта выглядит совсем иначе и очень долгая,короче говоря пока вам сам презид.не подпишет выход+вы должны будете сдать паспорт Узб. вот тогда это будет полноценным выходом для Узб.стороны.Вы сможете это сделать либо в Узб. либо в консульстве в РФ,и это делается в несколько этапов..там есть свои нюансы,консульский учет и т.п.

Но даже те,кто прожил скажем в Канаде лет 25 ,до сих пор являются гражд.Узб. если сами не подавали узбекской стороне  на выход,как то так..

Если будете делать доки РФ,то  можете не выписываться из Узб.,для РФ это не имеет значения,..так что вы почти ничего не теряете если начнете оформляться..

Ссылка на комментарий

Форумчане подскажите, какие документы надо прилагать члену семьи  участника, фамилии одинаковые с участником, была изменена в связи с вступлением в брак, девичья другая? Свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака или справки с ЗАГС? Свидетельство о рождении потеряно(, правда есть копия.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Yarik7 сказал:

Но как не надо будет отказываться от гражданства, если в списке документов на гражданство есть пункт: Документ, подтверждающий обращения заявителя с заявлением об отказе от имеющегося гражданства (в 2-х экземплярах), включая несовершеннолетних детей. (подпись заверяется у нотариуса. 1-й оригинал направляется в посольство заказным письмом, 2-я копия, заверенная нотариально – сдаётся вместе с заявлением о приобретении гражданства РФ инспектору)

@Yarik7 Вам уже выше подробно ответили, поэтому, в свою очередь, могу лишь присоединиться к уже сказанному. Ввиду отсутствия специального соглашения между Республикой Узбекистан и Российской Федерацией, гражданство иной страны попросту не признается, т.е. если вы являетесь гражданином РУз, с получением гражданства РФ для Узбекистана вы всё так же останетесь гражданином РУз до тех пор, пока не выйдете из гражданства РУз.
Гражданин Узбекистана будет считаться и оставаться таковым до тех пор, пока ЛИЧНО не подаст Прошение на имя Президента РУз о выходе из гражданства, либо пока его не лишат гражданства ввиду определённых обстоятельств. Прошение можно подать двумя способами: 1. в паспортный стол по месту своей постоянной регистрации в Узбекистане, при этом не надо выписываться; 2. при выписке на ПМЖ/утрате постоянной регистрации в РУз/ - в Консульский отдел Посольства РУз. Только в этом случае происходит рассмотрение документов.
В обоих случаях ходатайствующему лицу выдается справка о том, что Прошение и сопутствующие документы приняты к рассмотрению. Срок рассмотрения Прошения о выходе из гражданства занимает от года до пяти лет. В течение всего этого периода, повторюсь, гражданин всё так же признаётся гражданином Узбекистана.
Для вступления же в гражданство РФ местные власти справедливо требуют отказ от гражданства иного государства. Под отказом они понимают, как вы сами выше процитировали, заверенное у нотариуса заявление, которое следует отправить заказным письмом с уведомлением в консульское отделение, а в личное дело приложить копию данного заявления (нот.заверенное) и почтовый квиток об его отправке. 
Суть в том, что подобного рода ходатайства не рассматриваются властями РУз.
Таким образом, из-за отсутствия договорённости между данными странами, что РФ, что РУз не признают иного гражданства у своих подданных, несмотря на то, что, по факту, человек какое-то время имеет ДВА гражданства.

Ссылка на комментарий

Девочки и мальчики))) , отклонились от темы РВП в Ташкенте. Уже достаточно дали информации к размышлению человеку, кто хочет дальше давать советы , наверное, лучше в  Беседке продолжить. Уже 569 стр.в теме, а потом будем ругаться почему люди не читают "ветку".

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 08.05.2017 в 23:39, Yarik7 сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Прошу подсказать, если кто знает ответ. Могу ли я, получив разрешение на РВП, не подавать на паспорт сразу. А сначала устроиться на работу с РВП? Просто моя семья пока не готова к переезду, а я хочу попробовать. И, если все получится и я смогу адаптироваться, то потом подать на гражданство. И можно ли будет подать на гражданство, имея РВП, но, если срок действия удостоверения участника программы по переселению уже истечет?

Заранее благодарю за ответы.

Получая гражданство по ПП, вы должны уложить в срок действия свидетельства переселенца. это касается всех членов семьи, вписанных в свидетельство.

вы, конечно, можете попробовать пожить в РФ, если сроки свидетельства позволяют, НО там люди с гражданством работу найти не могут, а адаптация без работы - "деньги на ветер" и последующий депресняк по поводу того, что ничего не получается.

мой совет: езжайте один, оформляйте гражданство и получайте паспорт. одному устроиться легче, в том числе и для получения гражданства, регистрацию на одного человека легче найти, чем на всю семью. ищите работу, изучайте рынок жилья, узнавайте город.

на подготовленную почву семье будет легче переселяться, чем нырять всей толпой в омут

Ссылка на комментарий

по сути, в Узбекистане никто не заставляет отказываться от гражданства РУз при наличии другого гражданства; второе гражданство не является незаконным, оно просто не признается в РУз. Но, если всё -таки вернетесь в РУз с другим паспортом, имейте ввиду, что по закону вы должны сообщить нашим органам о втором гражданстве

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня!

К сожалению не удалось найти ответ на свой вопрос на ресурсах.

Может кто подскажет?

Ранее я заводила заявку на РВП, в ответ на которую пришел ответ на почту с темой "Запись в список ожидания" в котором был указан номер моей очереди и код. Когда открылся календарь я записалась на прием. Потом запись пришлось удалить так как недостаточно хорошо оценила свои возможности и время для сбора всех документов.

После этого снова отправила электронную заявку, но в этот раз пришло письмо с темой "Рассмотрение заявки", в котором уже не отображается номер очереди..

Подскажите пожалуйста нормально ли это? Или нужно завести новую заявку?

Заранее благодарю за любой ответ!

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...