Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Киев. Подача на РВП.


Pilot

Рекомендуемые сообщения


В 02.10.2016 в 00:11, Feiy сказал:

Спасибо, уже легче, а как быть с этой справкой Донецким-Луганским? брать ее в Киеве?

Ну, по крайней мере, заявления от "Донецких-Луганских", как Вы выразились, на выдачу справки о несудимости на Богомольца 10 в Киеве принимают. И надо учитывать, что выдачу этой справки надо ожидать где-то через 2-е недели.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
Вместе весело шагать

Подскажите пожалуйста, как заполнять п п.12 (образование) в анкете на РВП? У меня два высших, пришлось сделать два пункта 12.1 и 12.2 вместо одного.
...или так не правильно? ...может просто просто пару строчек добавить для второго образования?
...или отправить п п.12.2 в самый низ письма, как дополнительную информацию ("Как указано в анкете" --- В случае недостаточного количества в пунктах бланка заявления строк для заполнения дополнительные сведения могут быть размещены на отдельном листе, прилагаемом к заявлению, аналогично реквизитам соответствующего пункта заявления с обязательным указанием на приложении имени, фамилии и отчества (при наличии) заявителя.)

12.jpg

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Вместе весело шагать сказал:

.или так не правильно?

Конечно неправильно.  

13 часа назад, Вместе весело шагать сказал:

...может просто просто пару строчек добавить для второго образования?

Вот именно так и сделайте и напишите данные о втором образовании вслед за первым

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

В четверг (6 октября) получили свидетельство переселенца, а в пятницу пошли сдавать на РВП. Сдавали вдвоем с женой. Записаны были на 10-00 и 10-30. Пришли к консульству в 9-45, запустили сразу обоих. На сдачу документов мы были первые. В 10-00 девушка начала принимать мои документы, после меня сразу приняла документы жены. 20 минут - и все переживания позади.

Благодаря форуму и активным его участникам все прошло быстро и практически "без сучка и задоринки". Единственный момент был с нашими заявлениями. Девушке в консульстве сразу не понравилось их оформление, и она спросила, есть ли флешка с заявлениями. Флешка, к счастью была (опять же спасибо форумчанам), поэтому девушка подкорректировала все, как ей нравиться и распечатала заявления заново. Из того, что я увидел, это таблица с родственниками, растянутая мною на две страницы, была вмещена девушкой на одной странице.

Консульский сбор - 1040 грн. Перечень необходимых документов согласно сайту киевского консульства (фото - 2 шт., свидетельство о рождении и свидетельство о браке не нужны). Все требования к мед. справкам тоже расписаны на сайте. Так что никакой самодеятельности.

Записывались на РВП примерно за три недели ранее по тел. 044-280-14-49 (дозвонился раза с двадцатого).

P.S.  Дипломатическая почта в октябре уже ушла,так что наши документы уедут только вначале ноября.

P.S.S.  Девушка сказала через три месяца начинать прозванивать в МВД своего региона, чтобы узнать результат. При положительном результате, нужно не позже, чем через полгода выехать в регион вселения для проставления штампа РВП, после чего сразу подавать на гражданство (так сказала девушка).

03.07.16  Принято окончательное решение

11.07.16  Сданы документы на участие в Программе переселения (Самарская область) в консульский отдел в Киеве

18.08.16  Звонок в консульский отдел в Киеве. Получен положительный ответ

06.10.16  Получено свидетельство переселенца в Киеве

07.10.16  Сданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

23.01.17  РВП одобрено

27.03.17 Активировано свидетельство в Самаре. Проставлен штамп РВП

29.03.17 Сданы документы на гражданство

29.06.17 Одобрено гражданство

02.08.17 Получены паспорта

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, vinreg19 сказал:

При положительном результате, нужно не позже, чем через полгода выехать в регион вселения для проставления штампа РВП, после чего сразу подавать на гражданство (так сказала девушка).

 

Обсуждалось неоднократно (например, тут: http://back2russia.net/index.php?/topic/878-kogda-vyiezzhat-v-rossiyu-posle-sdachi-dokumentov-na-rvp-v-strane-ishoda/ ), и есть практические примеры, когда люди выезжали для получения штампа РВП и через 7, и через 10 месяцев после вынесения решения.

 

Ссылка на комментарий

@vinreg19 Мне вот интересно, почему никто в один день не получает свидетельство и не подаёт на РВП. Вот и у вас свидетельство получено 6 числа, а на РВП сдали 7 числа. Если вы киевляне то понятно, что спешить некуда. А вот хотелось приехать в Киев и всё это сделать в один день.  Это реально или есть какие-то подводные камни?

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Если расписание не помешает, то реально.

Т.е., например, если выдача свидетельств строго после обеда, а подача доков на РВП - до обеда, то не получится податься.

Или дни выдачи/подачи разные.

А так.. надо просто в ближайшем интернет-клубе (или в другой конторке) сделать копию свидетельства и вбить его реквизиты в заявление на РВП.

@Лиллия

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь. Все можно сделать и за день, при наличии хотя бы 1 часа свободного времени между получением свидетельства подачей документов на РВП.

03.07.16  Принято окончательное решение

11.07.16  Сданы документы на участие в Программе переселения (Самарская область) в консульский отдел в Киеве

18.08.16  Звонок в консульский отдел в Киеве. Получен положительный ответ

06.10.16  Получено свидетельство переселенца в Киеве

07.10.16  Сданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

23.01.17  РВП одобрено

27.03.17 Активировано свидетельство в Самаре. Проставлен штамп РВП

29.03.17 Сданы документы на гражданство

29.06.17 Одобрено гражданство

02.08.17 Получены паспорта

Ссылка на комментарий

@Лиллия , почему вы так думаете, что нельзя??? У меня так и получилось. Я , как узнала,что можно ехать за книжкой переселенца,позвонила записаться на подачу на РВП и попросила,чтоб она меня записала после обеда.В 15.00 я забрала книгу переселенца и сразу пошла подавать доки на РВП . Главное все документы правильно подготовить и все успеете.

@Алина А. , только надо позвонить в фмс консульства ( где будете забирать книжку) и сказать , какого числа приедете за книгой переселенца.

Ссылка на комментарий

Всем большое спасибо за ответы. 

@Алина А. А где вы делали копию книжки и распечатывали заявление после того как вбили в него данные книжки?

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@Лиллия Ближайшая ксерокопия и распечатка, которую я знаю, это в подземном переходе метро Печерская (примерно 10-15 мин ходьбы от консульства). Также, если из этого перехода выйти и идти по бульвару Леси Украинки в сторону центра (примерно 200 м), то есть ксерокс в продуктовом магазинчике (бул. Леси Украинки, 24)

ксерокс возле посольства киев.JPG

03.07.16  Принято окончательное решение

11.07.16  Сданы документы на участие в Программе переселения (Самарская область) в консульский отдел в Киеве

18.08.16  Звонок в консульский отдел в Киеве. Получен положительный ответ

06.10.16  Получено свидетельство переселенца в Киеве

07.10.16  Сданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

23.01.17  РВП одобрено

27.03.17 Активировано свидетельство в Самаре. Проставлен штамп РВП

29.03.17 Сданы документы на гражданство

29.06.17 Одобрено гражданство

02.08.17 Получены паспорта

Ссылка на комментарий

@Лиллия копию книжки нам сделал мужчина, который выдавал ее ( я его попросила). А анкеты распечатали дома, думали, что атташе , которая принимает доки на РВП по флешке сама подкорректирует и добавит нам тоже на месте , но у нас было много допущенных ошибок в анкете и мы их исправляли на Кутузова . А если у вас с анкетой все будет нормально,то я думаю,она вам сама тихонько добавит номер книжки и всё .

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алина А. сказал:

А если у вас с анкетой все будет нормально,то я думаю,она вам сама тихонько добавит номер книжки и всё

Если флэшка будет с собой, то это вполне реально.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Всем добрый день.  Подскажите пожалуйста , сейчас собрались подавать на РВП  и возникли сразу вопросы:

 1) Я -заявитель со мной ребенок 11 лет. Для ребенка необходимы те же справки , что и для взрослого?   

2) Нужен ли загран паспорт ребенку для подачи на РВП?

3) Нужно ли везти ребенка с собой в Киев для подачи на РВП?

3) Можно ли в заявлении при подаче на РВП указать Заран паспорт( при подаче на ПП указывали гражданский), что бы РВП поставили в него?

4) Собираюсь выехать в начале апреля, (но у ребенка школа) могу ли я оставить ее еще на 2 месяца дома и уехать подавать на гражданство ( при необходимости присутствия ребенка привезут на 1-2 дня) или мне придется ей позже оформлять документы? 

Июль 2016 принято решение....начало пути                                                                               

12.09.2016 Поданы документы в Тулу, ждемс ответа.....:mol:                                                   

 3.10.2016 Звонок в Мин Труда г. Тула _28.09 Анкета(ы) согласована(ы)                     

10.10.2016  Звонок в консульство г. Киева ,  начинаем подготовку к подаче на РВП   

18.10.2016  Получены зеленые книжечки в консульстве г. Киева :beer: 

14.11.2016 Поданы документы на РВП , ждемс ответа....:mol:

19.01.2017 Получен положительный ответ по РВП , узнали 1.02.2017 :beer:

10.07.2017 Поданы документы на гражданство, ждемс ответа....:mol:

31.08.2017  Родился наш сын :):wub: 

3.10.2017   КВЕСТ ПРОЙДЕН , ВСЕМ СПАСИБО :t142021:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Loko_Buno сказал:

1) Я -заявитель со мной ребенок 11 лет. Для ребенка необходимы те же справки , что и для взрослого?

да, кроме справки о несудимости, она с 14 лет

8 часов назад, Loko_Buno сказал:

2) Нужен ли загран паспорт ребенку для подачи на РВП?

нет, достаточно свидетельства о рождении

8 часов назад, Loko_Buno сказал:

3) Нужно ли везти ребенка с собой в Киев для подачи на РВП?

нет, до 14 лет не нужно везти

8 часов назад, Loko_Buno сказал:

3) Можно ли в заявлении при подаче на РВП указать Заран паспорт( при подаче на ПП указывали гражданский), что бы РВП поставили в него?

да, большинство форумчан (и я в том числе) именно так и поступали

8 часов назад, Loko_Buno сказал:

4) Собираюсь выехать в начале апреля, (но у ребенка школа) могу ли я оставить ее еще на 2 месяца дома и уехать подавать на гражданство ( при необходимости присутствия ребенка привезут на 1-2 дня) или мне придется ей позже оформлять документы? 

можно, Вы в любом случае будете вписывать ее к себе в заявление на гражданство и она будет приниматься в гражданство вместе с Вами.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

SOS-SOS(В этот четверг подача документов)

Здравствуйте!Скажите пожалуйста у всех ли сертификат ВИЧ соответствовал требованиям описанным на сайте ГК РФ?

У всех ли были:

Ф.И.О. врача кириллицей (на русском или украинском языке) и латиницей (на английском языке);

Ф.И.О. пациента кириллицей и латиницей в соответствии с паспортом;???????????????

У меня весь текст только на украинском языке

Ссылка на комментарий

@toschkin Спасибо большое :)

 

Июль 2016 принято решение....начало пути                                                                               

12.09.2016 Поданы документы в Тулу, ждемс ответа.....:mol:                                                   

 3.10.2016 Звонок в Мин Труда г. Тула _28.09 Анкета(ы) согласована(ы)                     

10.10.2016  Звонок в консульство г. Киева ,  начинаем подготовку к подаче на РВП   

18.10.2016  Получены зеленые книжечки в консульстве г. Киева :beer: 

14.11.2016 Поданы документы на РВП , ждемс ответа....:mol:

19.01.2017 Получен положительный ответ по РВП , узнали 1.02.2017 :beer:

10.07.2017 Поданы документы на гражданство, ждемс ответа....:mol:

31.08.2017  Родился наш сын :):wub: 

3.10.2017   КВЕСТ ПРОЙДЕН , ВСЕМ СПАСИБО :t142021:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Loko_Buno сказал:

Спасибо большое

Пожалуйста! И еще небольшая просьба: если хотите отблагодарить форумчанина  - просто поднимите ему репутацию (зеленая кнопка со стрелочкой вверх) или напишите ему слова благодарности в личку. Так как если мы все будем благодарить словами в ветке, то ветки будут разрастаться и трудно будет находить информацию.

 

27 минут назад, kulik сказал:

У меня весь текст только на украинском языке

и это не есть хорошо. Если есть место где вписать свое ФИ латиницей (как в загране) - впишите сами. Нам тоже врач не вписала и мы сами вписывали.

ФИ врача латиницей также должно быть и мы тоже вписывали его сами.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

@kulik  Ф.И.О. врача должна быть написана кириллицей на украинском языке, латиницей (на английском) только фамилия и имя. Точно также всё и у пациента (согласно загранпаспорту).
Выглядит примерно так:




 

new-1.jpg

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Произошёл глюк с публикацией картинки. Публикую пример повторно (как выглядит Сертификат ВИЧ с Багговутовской) и как должен выглядеть его перевод.

new-1.jpg

сертификат вич_РУС.doc

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...