Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Киев. Подача на РВП.


Pilot

Рекомендуемые сообщения

Уво

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Киевлянин сказал:

А о каком документе идёт речь?
Это в номере свидетельстве переселенца у сына в заявлении я накрутила лишний нолик.  

 

@Кальвадос Да, но как сын может подавать на РВП в регионе обучения, если он является членом семьи участника программы переселения в другой регион? Он мог подать на РВП по месту обучения без учёта квоты, как родившийся в России, но мы решили, что по программе будет более быстрый путь. Я спрашивала у человека с форума, у которого в семье была такая же ситуация как у нас. Они подавали на программу с территории Украины, а сын в это время учился в России. Она мне написала, что сын указывал в качестве адреса места пребывания адрес общежития университета в России. Они уже давно получили и РВП и паспорта.  Да и у него миграциоонный учёт каждый раз не до конца учебного года, а до конца всего срока обучения. Почему-то у них в ФМС ставят так. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

 

Вопрос ни в сроках, а в процедуре. Речь идет о том, что Основанием для подачи заявления на РВП через консульское учреждение в стране прибывания- является  участие в программе переселения с четко обозначенным регионом. 

2. При подаче заявления на участие в программе переселения указывается, что члены семьи переселяются из конкретной точки "А" (Украина) в конкретную точку "Б" (регион вселения). При этом в качестве документа, подтверждающего личность подается внутренний украинский паспорт, в котором стоит печать с четкообозначенной регистрацией постоянного проживания в/на Украине. При этом, вопрос не акцентируется на месте временного прибывания соискателя. Резюмирую: только соотечественник проживающий за границей и являющийся участником программы переселения может Обратиться в консульское  учреждений РФ с заявлением  о получении РВП, с цель дальнейшего получения гражданства в упрощенном порядке. А разговор и идет, что подача документов с первого этапа и по РВП реализована с территории Украины.

3. МВД - ну очень бюрократическая структура и лучше не углубляться в допущения и исключить лишние подробности вводящие сотрудников указанного ведомства в сосояние неопределенности. Сие - иррационально!

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Киевлянин сказал:


 

Так ведь, по сути, он всё равно обучается не в регионе вселения (независимо от места прописки).

Ну и пожалуй самое главное, на мой взгляд, что никакого несоответствия тут нет, т.к. РВП оформляется не по причине обучения в российском ВУЗе, а именно по причине участия в ПП (как и написано в заявлении о мотивах, побудивших обратиться при подаче на РВП).
К тому же, сначала он стал обучаться в российском ВУЗе, а только спустя некоторое время стал участником программы (ведь в этом ему никто не отказал и данные насчёт его пребывания в России должны были быть указаны при подаче на ПП).

Вот, совершенно верно. Изначально мы планировали, что сын будет заявителем, как студент российского вуза, но прозвонив в регионы, я поняла, что нужно быть студентом вуза именно того региона, куда подаёшь документы на программу. Во всех регионах сказали, что студенту однозначно откажут( если не по месту учёбы подаваться), не смотря на востребованную специальность. Поэтому заявителем стала я.  И в заявлении на программу я указала где он учится, и в регион когда звонила всю ситуацию обрисовала ещё до подачи заявления. Мне там ответили: не переживайте, подавайте, мы вас возьмём.   

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@Лиллия я как раз об этом и говорю, что никак не может - это не реально! Точка отчета - подача заявления на программу переселения через консульство РФ в Украине. Исчерпующими Основаниями для подачи заявления на РВП через консульство является:

1. Участие в программе переселения;

2. Постоянное проживание в стране исхода

 

я все это к тому, что лучше лишний раз вообще не упоминать о прибывании на миграционном учете сына в другом регионе РФ. Нет, в этом нет крамолы, если спросят скажите...

@Лиллия он может подовать на РВП в регионе где учится, но вне программы переселения, по схеме РВП-ВНЖ-Гражданство. Но в данном случае надо вспомнит Одесский фальклер: "А оно Вам нАда?!"

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий

@Кальвадос В анкете  на программу был пункт о членах семьи и их месте жительства, учёбы, работы. Ну не могла же я там написать, что сын учится скажем в Киевском вузе, я написала всё как есть. Ведь за ведомо ложные сведения могли и не одобрить программу. Другое дело, что вряд ли кто-то проверяет где учатся или работают члены семьи, включаемые в программу, но я решила не рисковать.  

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@Лиллия , все верно.

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Кальвадос сказал:

При подаче заявления на участие в программе переселения указывается, что члены семьи переселяются из конкретной точки "А" (Украина) в конкретную точку "Б" (регион вселения). При этом в качестве документа, подтверждающего личность подается внутренний украинский паспорт, в котором стоит печать с четкообозначенной регистрацией постоянного проживания в/на Украине. При этом, вопрос не акцентируется на месте временного прибывания соискателя.

В п.23 написано, что указывать нужно адрес места жительства. Значит ли это, что надо указывать исключительно прописку?

Кто-то может вообще не иметь прописки, кто-то может переехать в другой город, снимать квартиру, но не быть прописанным в ней. Однако каждый имеет какой-то адрес места жительства (если не бомж, конечно же) ;)

17 часов назад, Кальвадос сказал:

Резюмирую: только соотечественник проживающий за границей и являющийся участником программы переселения может Обратиться в консульское  учреждений РФ с заявлением  о получении РВП, с цель дальнейшего получения гражданства в упрощенном порядке.

После получения свидетельства участника программы, соотечественник волен подавать на РВП даже на территории вселения. Об этом я лично интересовался у работников ФМС Киева, да и на форуме об этом говорилось многократно. И кстати, тут же на форуме описаны случаи, когда и на программу подавали в РФ.

17 часов назад, Лиллия сказал:

В анкете  на программу был пункт о членах семьи и их месте жительства, учёбы, работы. Ну не могла же я там написать, что сын учится скажем в Киевском вузе, я написала всё как есть. Ведь за ведомо ложные сведения могли и не одобрить программу. Другое дело, что вряд ли кто-то проверяет где учатся или работают члены семьи, включаемые в программу, но я решила не рисковать.

И правильно сделали. Информация о месте пребывания (или месте жительства на момент подачи заявления) Вашего сына очень легко может где-то всплыть и тогда это повод для аннулирования свидетельства участника ГП со всеми вытекающими из этого последствиями. А есть ещё и п.18 (на самом деле даже в ФМС указывают на то, что даже транзит надо заявлять в этом пункте) ... 

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@Киевлянин Разбираем конкрентную ситуацию Лилии, ключевым моментом которой- является подача документов на РВП с территории Украины !!!!!через консульский отдел Посольства!!!!.  Я об этом ньюансе неодкратно указывал в предидущем своем посте, читайте внимательно.  Лилия  подовала через консульство.  Да, она могла подавать через регианальное подразделение миграционной службы региона вселения, начиная с первого этапа подачи на участие в программе. Я это и не оспаривал. Мы разбираем факт события имеющего место, а ни вариации на тему нереализованных возможностей. Нет необходимости интерпритировать вероятности, "что теоретически можно сделать...?!" Можно теоретически дохренища чего сделать... Даже прописаться в бочку к философу Диагену.

Исчерпующими Основаниями для подачи заявления на РВП с ТЕРРИТОРИИ Украины!!!через консульство!!! является:

1. Участие в программе переселения;

2. Постоянное проживание в стране исхода.

 Вспомнилась армейская присказка: "На улице шел дождь и рота красноармейцев..."

 

 

 

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий

@Кальвадос Давайте спокойно проясним происходящее, ибо я, сюда на форум, не спорить пришёл.
Я, лично, рассматриваю ситуацию в полном контексте, т.е. согласно тому, что написано в требованиях по заполнению в заявлениях на ГП и РВП и не теоретически, а как это выглядит именно на практике. В общем, ничего теоретического я не рассматриваю.
Теперь по пунктам:

1. Выше я написал конкретику с пояснениями по сути о том, что п.23 ГП (соответственно, как и п.15 на РВП) не требует указывать исключительно прописку.
2. Я уточнил, что подача РВП возможна как и на территории из-за рубежа, так и на территории вселения. Также я уточнил, что не гражданам России можно подавать даже на ГП не обязательно находясь вне территории РФ.
Из чего следует, что нет ничего обязывающего для участника ГП иметь обязательную прописку (и, соответственно, её же и указывать в заявлениях), а также обязывающего подавать на РВП строго в стране исхода. И это же свидетельствует о том, что подающие на РВП даже в стране исхода, могут иметь абсолютно любой адрес проживания, даже вне зависимости от территории своего гражданства.
Тут (на сайте посольства РФ на Украине) написаны именно основания получения разрешения на РВП (и они никак не идут вразрез с написанным мною): http://ukraine.mid.ru/39/-/asset_publisher/LRqzQz4M32kj/content/osnovania-polucenia-razresenia-na-vremennoe-prozivanie?inheritRedirect=false&redirect=http%3A%2F%2Fukraine.mid.ru%2F39%3Fp_p_id%3D101_INSTANCE_LRqzQz4M32kj%26p_p_lifecycle%3D0%26p_p_state%3Dnormal%26p_p_mode%3Dview%26p_p_col_id%3Dcolumn-2%26p_p_col_count%3D1

Прошу заметить, что там нигде не сказано о требовании насчёт "постоянного проживании в стране исхода", что, в общем-то, вполне логично.
В противном случае, сын Лилии, либо должен вернутся на Украину, прекратив своё обучение в России, либо указывать заведомо ложные данные насчёт своего места жительства (ведь он не проживает постоянно на территории Украины, что абсолютно всем понятно, т.к. он просто не может одновременно жить на Украине и учиться в России).


В конце концов, вся эта эпопея мне напомнила отличный советский фильм 1958 года - "Жених с того света", где любитель бюрократических и ненужных проволочек попал в некое щекотливое положение при решении которого сам же стал усложнять свою жизнь или же "воскрешение из мёртвых".
В общем, мораль такова: не стоит самому себе и окружающим усложнять жизнь ;)

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@Киевлянин @Кальвадос Кстати были случаи, когда люди, живя и работая на территории России, но имея прописку на Украине подавали документы на программу через консульство на Украине. При этом они указывали в графе трудовая деятельность, то, что они работают на территории России. Ведь действительно, в законе нет такого требования, что человек, подающий документы на программу переселения должен проживать, учиться или работать только на территории Украины. В заявлении на программу в графе члены семьи я указывала место учёбы сына на территории России, но адрес местожительства украинский, потому как там подразумевался именно адрес прописки. А вот в заявлении на РВП чётко указано: "адрес фактического пребывания." Ведь даже в пределах одной страны есть понятие адреса юридического, т.е. адреса прописки и адреса фактического проживания. И эти адреса могут не совпадать. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лиллия сказал:

Кстати были случаи, когда люди, живя и работая на территории России, но имея прописку на Украине подавали документы на программу через консульство на Украине. При этом они указывали в графе трудовая деятельность, то, что они работают на территории России. Ведь действительно, в законе нет такого требования, что человек, подающий документы на программу переселения должен проживать, учиться или работать только на территории Украины.

Совершенно верно.

1 час назад, Лиллия сказал:

В заявлении на программу в графе члены семьи я указывала место учёбы сына на территории России, но адрес местожительства украинский, потому как там подразумевался именно адрес прописки. А вот в заявлении на РВП чётко указано: "адрес фактического пребывания."

Как выглядят пункты заявлений на ГП (п.23) и РВП (п.15) насчёт места жительства, которые я брал с сайта Посольства Российской Федерации на Украине, смотрите ниже в приложенных мною картинках.
А теперь даю ссылку на разницу в определениях насчёт прописки и адреса фактического проживания: http://svoe.guru/zhilaya-sobstvennost/kvartira/propiska/adres.html
И небольшая цитата оттуда же: "Логично предположить, что адрес фактического проживания, то есть места, где человек находится постоянно, должен совпадать с адресом регистрации.

Однако на практике так бывает не всегда. Человек может быть прописан в одной квартире, а жить в другой. Адрес места жительства — это и есть место фактического проживания гражданина".
Вот и выходит, что в наших 2-ух случаях (по заявлениям на ГП и РВП), речь идёт о местах фактического проживания.

new-3.jpg

new-5.jpg

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Подскажите

1. на РВП нужен перевод паспорта заверенный нотариально, или заверенная копия и к ней заверенный перевод?

2. в детский пакет нужна моя копия загран или обычного паспорта (подаюсь по загран)? Все страницы с переводом заверенным?

3. Въезжать в Россию и делать МУ потом по заграну надо?

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Киевлянин сказал:

@Кальвадос

Прошу заметить, что там нигде не сказано о требовании насчёт "постоянного проживании в стране исхода", что, в общем-то, вполне логично.
В противном случае, сын Лилии, либо должен вернутся на Украину, прекратив своё обучение в России, либо указывать заведомо ложные данные насчёт своего места жительства (ведь он не проживает постоянно на территории Украины, что абсолютно всем понятно, т.к. он просто не может одновременно жить на Украине и учиться в России

В этом и кроется Ваше заблуждение. Сын Лилии по определению "ФЗ о правовом статусе иностранцев",  проходя обучение в РФ "временно прибывает", находясь на миграционном учете, а постоянно он проживает на территории Украины, согласно данных о его регистрации ( институт прописки на Украине и в РФ -отменен, сейчас это в обеих странах называется регистрация).  Статус сына Лилии, как иностранного гражданина "Временно прибывающего" изменится после того как он получит разрешение на временное проживание РВП и ему будет разрешено временное проживание - он перейдет из статуса "иностранного гражданина временно прибывающего в РФ" в статус "временно проживающего". Вона как! Статус постоянно проживающего на территории РФ может быть только у Гражданина РФ либо иностранного гражданина/лица без гражданства, оформившего Вид на жительство в РФ! Это -Аксиома миграционной политики РФ. 

Весь свой монолог я вел к тому, что если подавать заявление на Рвп в стране исхода, правильнее писать в п.15 заявления адрес регистрации по паспорту -меньше будет путаницы и лишних вопросов. Все просто: подаешь через консульство Украины или Зимбабве- пишишь адрес имеющейся регистрации Украины или Зимбабве. Подаешь заявление в России, пишишь адрес места прибывания по миграционному учету. Меньше будет вопросов и юридических нестыковок! Вот и весь гешефт, как говорят в Одессе. 

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий

@Аленка726 1. на РВП нужна копия паспорта (все страницы), сшитая с нотариально заверенным переводом (в бюро переводов сами все сошьют и заверят)

2,3. Если подаетесь по заграну, то нужна копия заграна, и въезжать в Россию и делать МУ только по заграну. Обычный паспорт нигде не фигурирует (нужен только для получения медсправок и справки о несудимости в Украине)

03.07.16  Принято окончательное решение

11.07.16  Сданы документы на участие в Программе переселения (Самарская область) в консульский отдел в Киеве

18.08.16  Звонок в консульский отдел в Киеве. Получен положительный ответ

06.10.16  Получено свидетельство переселенца в Киеве

07.10.16  Сданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

23.01.17  РВП одобрено

27.03.17 Активировано свидетельство в Самаре. Проставлен штамп РВП

29.03.17 Сданы документы на гражданство

29.06.17 Одобрено гражданство

02.08.17 Получены паспорта

Ссылка на комментарий

В детский пакет тоже копию всех страниц паспорта с переводом? 

А ещё я запуталась с переводом подписи нотариуса, это имеется в виду как и на программу? Я не переводила её печать и подпись, она сама расшифровку рядом писала на русском, так пойдёт?

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий

@Аленка726 По поводу детского пакета не подскажу. А перевод подписи нотариуса делают  в бюро переводов (например, в Киеве бюро переводов Мовапро и бюро переводов Гольфстрим делают все так, как требует консульство в Киеве)

post-12162-0-39162500-1432907376.jpg

03.07.16  Принято окончательное решение

11.07.16  Сданы документы на участие в Программе переселения (Самарская область) в консульский отдел в Киеве

18.08.16  Звонок в консульский отдел в Киеве. Получен положительный ответ

06.10.16  Получено свидетельство переселенца в Киеве

07.10.16  Сданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

23.01.17  РВП одобрено

27.03.17 Активировано свидетельство в Самаре. Проставлен штамп РВП

29.03.17 Сданы документы на гражданство

29.06.17 Одобрено гражданство

02.08.17 Получены паспорта

Ссылка на комментарий

Спасибо за образец, почти так же и у меня оформлено. Киев для нас далеко, поэтому делаем на месте, вот и переживаю, чтоб правильно все было, не с руки ездить по несколько раз переделывать

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий

@Киевлянин @Кальвадос В в п. 15 своего заявления на РВП я указывала адрес проживания сына  на Украине, так как в заявлении на программу указан его адрес проживания украинский. Иначе вышла бы нестыковка в документах. В одном заявлении один адрес, а в другом уже другой. Речь идёт о п.8, который звучит так: "Адрес места пребывания, номер телефона"   А вот в п. 15 звучит "страна проживания и адрес." По логике и выходит, что человек может проживать либо быть прописанным на Украине, а в настоящее время пребывать в России. Вообщем так и не понятно, что имели в виду составители заявления на РВП касаемо п. 8, но возможно, что в консульстве им видней как оно правильнее.         

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@Лиллия Абсолютно верно. Я отметил в самом начале, что референт консульства, исходя из Вашей ситуации порекомендовала разумное решение, молодец! По закону, так и выходит, что иностранец в РФ, без вида на жительства, может либо "временно прибывать" либо "временно проживать".

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий

Все эти ньансы, а их множество описаны в 

ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (действующая редакция, 2016)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/cd5e24d0cd9cb837fa7a84e8f45ab9df1a3dbbbb/Так сказать регламент-хрестоматия для иностранца в России. Переодически дополняется и желательно "для себя" эти обновления фиксировать.

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий

@Кальвадос Ну, опять 25... Не пытайтесь читать "между строк", там ничего нет ;)
Моё утверждение одно: заявитель (на РВП) может подавать на РВП как в стране исхода в консульстве, так и на территории вселения и при этом заявитель буквально не привязан к прописке/регистрации. Никаких требований при подаче на РВП, как Вы утверждали, касательно "постоянного проживания в стране исхода" не существует.

Ещё раз отмечу, что постоянное проживание не подразумевает буквально прописку/регистрацию. Причем это касается не просто и не только проживания по какому-то адресу в стране, гражданство которой кто-либо имеет. Можно иметь гражданство Украины (или любой другой страны) и просто буквально постоянно проживать в другой стране, не будучи её гражданином.
И это не в теории, это из практики.
Ничего другого я не утверждаю и пока не рассматривал (тем более, что мне совершенно ничего не известно о дальнейших планах Лилии и её семьи).

3 часа назад, Лиллия сказал:

В в п. 15 своего заявления на РВП я указывала адрес проживания сына  на Украине, так как в заявлении на программу указан его адрес проживания украинский. Иначе вышла бы нестыковка в документах.

Ну, это само собой разумеется (я о нестыковке, если что, но не о правильности/неправильности заполнения заявлений).
Просто я, в ответ на Ваши предыдущие сообщения, выше привёл ссылку на разъяснения о разнице в определениях насчёт прописки/регистрации и адреса фактического проживания, при этом ссылаясь на то (в сриншотах), что было написано в пунктах заявлений.

3 часа назад, Лиллия сказал:

Речь идёт о п.8, который звучит так: "Адрес места пребывания, номер телефона"   А вот в п. 15 звучит "страна проживания и адрес." По логике и выходит, что человек может проживать либо быть прописанным на Украине, а в настоящее время пребывать в России. Вообщем так и не понятно, что имели в виду составители заявления на РВП касаемо п. 8, но возможно, что в консульстве им видней как оно правильнее.

Есть, конечно, некоторые моменты в заявлениях, но с этими пунктами всё предельно ясно. П.8 Вы заполняете о себе, а п.15 только о близких родственниках, которые могут жить где угодно.
К примеру, мой знакомый подавал заявление на РВП будучи прописанным в другом городе (но давно там не проживая), при этом в п.8 он указывал адрес фактического проживания и точно также в п.15 о родственниках (т.е. страну и адрес их фактического проживания).

В общем, что касается всех пунктов о которых тут говорилось (п.23 ГП, п.8 и п.15 РВП), то я лично не в курсе, проверяются ли они соответствующими органами. Однако, если допустить такую возможность и вместо адреса фактического проживания указать место прописки/регистрации (по которой не проживает заявитель или его родственники), вот тогда действительно могут быть несостыковочки...

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Аленка726 сказал:

Спасибо за образец, почти так же и у меня оформлено. Киев для нас далеко, поэтому делаем на месте, вот и переживаю, чтоб правильно все было, не с руки ездить по несколько раз переделывать

Если будете в Киеве подаваться, то не забудьте взять с собой флэшку с заявлениями. Таким образом, сотрудник консульства, который будет принимать пакет документов у Вас, сможет подкорректировать небольшие ошибки и распечатать исправленные заявления.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день всем. 

Собираюсь ехать за свидетельством и заодно получить РВП.  У меня возникло ряд вопросов, поэтому прошу помочь.   

1) Если в сертификате от нарколога пишут " годен к выезду за кордон" этого достаточно или нужно просить, чтоб добавили "Наркоманией не болеет, признаков наркологических заболеваний не выявлено". Не хотят писать ничего, просто думаю - нужно ли настаивать, или и так примут. И какую формулировку.

2) Где сейчас в Киеве дают сертификат на ВИЧ и как быстро это делается? В Донецкой области его не делают нигде.  Хотелось бы услышать от тех, кто получал недавно.

3) За сколько примерно времени нужно записываться на РВП?

4) И через какое время максимум после получения квитанции об оплате сбора и справки нужно выехать в регион вселения.

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...