Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Киев. Подача на РВП.


Pilot

Рекомендуемые сообщения


Подались сегодня на РВП! Спасибо всем форумчанам. Докладываю по справкам. 

СПИД= сделали экспресс тест на Богоутовской тут же с результатом на Сагайдачного, там дают укр-англ сертификат и пишут не экспресс-тест, а такой как надо (имуно.....) (там врач уезжал и все набрал сам как надо)

Туберкулез по месту прописки Харьковкое шоссе 121/3 но!!! там у них готовые справки и они не подходят,  и они без печати больницы- печатайте себе сами справку, говорите что в посольстве дали и все вам заверят

РВ, лепра на Саксаганского

Нарколог в поликлинике стандартный сертификат.

Справка о судимости

Перевод  справки и ВИЧ -  в Мовапро- 5 ошибок! ВСЕ ПЕРЕВОДЫ ПРОВЕРЯЙТЕ КАЖДУЮ БУКВУ и  ПЕЧАТЬ и надпись нотариуса!

на Кутузова, 8 спасибо помогли остальные перевести и заверить тоже 1 существенная ошибка, хорошо с собой был старый перевод заграна взяли его

Перевод ВИЧ сделали не двуязычный,  а обычный.

 

 

Следующая почта уходит в марте!!!!!!!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Громадянын сказал:

С РВП всё. :mol:

 

@Громадянын Поздравляю! Расскажите по-подробнее, как всё прошло, какие справки и где брали, были ли вопросы по справкам?

 

 

2 часа назад, NinaK сказал:

Подались сегодня на РВП! Спасибо всем форумчанам. Докладываю по справкам. 

СПИД= сделали экспресс тест на Богоутовской тут же с результатом на Сагайдачного, там дают укр-англ сертификат и пишут не экспресс-тест, а такой как надо (имуно.....) (там врач уезжал и все набрал сам как надо)

Туберкулез по месту прописки Харьковкое шоссе 121/3 но!!! там у них готовые справки и они не подходят,  и они без печати больницы- печатайте себе сами справку, говорите что в посольстве дали и все вам заверят

РВ, лепра на Саксаганского

Нарколог в поликлинике стандартный сертификат.

Справка о судимости

Перевод  справки и ВИЧ -  в Мовапро- 5 ошибок! ВСЕ ПЕРЕВОДЫ ПРОВЕРЯЙТЕ КАЖДУЮ БУКВУ и  ПЕЧАТЬ и надпись нотариуса!

на Кутузова, 8 спасибо помогли остальные перевести и заверить тоже 1 существенная ошибка, хорошо с собой был старый перевод заграна взяли его

Перевод ВИЧ сделали не двуязычный,  а обычный.

 

 

Следующая почта уходит в марте!!!!!!!

 

Спасибо, @NinaK

 

Я в Мовапро заверяла переводы на ПП, принесла им все свои переводы, они их даже не читали и не редактировали, просто распечатали, сшили и заверили. Видимо, как переводчиков, их лучше не использовать.

 

А почему следующая почта уходит в марте? Сейчас же ещё только 2-е число, а все пишут, что они числа 5-7 отправляют. 

Обидно, что документы будут целый месяц без дела у них лежать аж до марта :(

Ссылка на комментарий
1 час назад, NinaK сказал:

Подались сегодня на РВП! Спасибо всем форумчанам. Докладываю по справкам. 

СПИД= сделали экспресс тест на Богоутовской тут же с результатом на Сагайдачного, там дают укр-англ сертификат и пишут не экспресс-тест, а такой как надо (имуно.....) (там врач уезжал и все набрал сам как надо)

Туберкулез по месту прописки Харьковкое шоссе 121/3 но!!! там у них готовые справки и они не подходят,  и они без печати больницы- печатайте себе сами справку, говорите что в посольстве дали и все вам заверят

РВ, лепра на Саксаганского

Нарколог в поликлинике стандартный сертификат.

Справка о судимости

Перевод  справки и ВИЧ -  в Мовапро- 5 ошибок! ВСЕ ПЕРЕВОДЫ ПРОВЕРЯЙТЕ КАЖДУЮ БУКВУ и  ПЕЧАТЬ и надпись нотариуса!

на Кутузова, 8 спасибо помогли остальные перевести и заверить тоже 1 существенная ошибка, хорошо с собой был старый перевод заграна взяли его

Перевод ВИЧ сделали не двуязычный,  а обычный.

 

 

Следующая почта уходит в марте!!!!!!!

Поздравляю Вас! А подскажите, что Вам вернули справку с тубдиспансера???Потому что я тоже брала на Харьковском шоссе....Довольно странные справки конечно.Ну, а что значит самому распечатать?Есть образец?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Amila сказал:

Сейчас же ещё только 2-е число, а все пишут, что они числа 5-7 отправляют.

Это не совсем верно. Просто так часто бывало, что почта уходила в начале месяца, но так не всегда.
И когда почта уйдёт из консульства и придёт в регионы, тоже разные сроки могут быть.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@Amila  Наверно из-за того что прошлая отправка была в конце декабря, а может у них есть какой-то лимит по количеству документов

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий

Почта уходит 7 но места в этой почте уже нет. 

@Светлана 20045 Не ждали когда вернут сами сделали по образцу их справки только набрали и  дополнили "туберкулезом не болеет"

Они же пишут только что не стоит на учете

Ссылка на комментарий

Ребята, кто уже РВП получил, расскажите у кого-то так было, что решение по РВП есть по кому-то одному, а по остальным нет. Или по всем одновременно решение принималось?

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Amila сказал:

 

@Громадянын Поздравляю! Расскажите по-подробнее, как всё прошло, какие справки и где брали, были ли вопросы по справкам?

Огромная благодарность всем и каждому, кто высказывал на этом форуме любую ценную информацию. И, конечно, создателям форума. Без него я бы даже к идее заниматься всем этим не созрел бы.

Вопросов к справкам не было; рассматривала тётя справки внимательно.

Вопрос (замечание) было только к "формату" (на самом деле - просто шрифту) заявления. Увидев, сразу покачала головой: "Брали на харьковском сайте?" - "Да". "Ладно, если не будет ошибок, переделывать не будем". Ошибок не оказалось. Короче, образец надо брать тот, где набрано стандартным шрифтом Times New Roman.

В один день получил свидетельство и сдал на РВП.

Переживал за сертификат ВИЧ, что там вместо даты был указан только год рождения, за справки, выписанные на жалких клочках бумаги, за все детали перевода заграна... Всё прошло, слава Богу.

За переводчиками надо глаз да глаз - это 100%. Если б не проследил... в загране там где пол - написал мне "Ч" (это что за пол такой в русском языке?), в сертификате надо было фамилию врача заставлять латиницей прописывать, возле подписи врача фамилию не прописал...

 

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

А решение по РВП только на сайте можно смотреть, или можно позвонить в регион или написать?

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Аленка726 сказал:

А решение по РВП только на сайте можно смотреть, или можно позвонить в регион или написать?

Нужно звонить в регион. На сайте информация с опозданием, редко обновляют базу (конечно все зависит от региона).

А в консульстве узнают о решении еще позже.

Поэтому если вам критичны сроки, лучше сами звоните узнавайте о решении по вашему прошению.

Мой путь:

2.09.2016 - поданы документы в консульский отдел в Киеве на участие в ГП (Самарская область);

25.11.2016 - получен положительный ответ;

28.11.2016 - зеленая книжечка греет карман;

9.01.2017 - поданы документы на РВП в Киеве;

18.04.2017 - получено решение по РВП;

13.07.2017 - печать РВП;

18.07.2017 - регистрация;

24.07.2017 - поданы документы на гражданство;

29.12.2017 - получен паспорт.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ольга Киев сказал:

Нужно звонить в регион. На сайте информация с опозданием, редко обновляют базу (конечно все зависит от региона).

А в консульстве узнают о решении еще позже.

Поэтому если вам критичны сроки, лучше сами звоните узнавайте о решении по вашему прошению.

Да. Атташе в консульстве по фамилии Забыйворота :wacko:  проинструктировала меня звонить в регион через месяц.

Из оригиналов в консульстве понадобились загран и свеженькое свидетельство переселенца.

 

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Громадянын сказал:

Да. Атташе в консульстве по фамилии Забыйворота :wacko:  проинструктировала меня звонить в регион через месяц.

Из оригиналов в консульстве понадобились загран и свеженькое свидетельство переселенца.

 

Я сдавала 9 января, мне сказали в середине марта начинать интересоваться судьбой заявления.

Не знаю от чего сроки зависят, думаю от региона.

Мой путь:

2.09.2016 - поданы документы в консульский отдел в Киеве на участие в ГП (Самарская область);

25.11.2016 - получен положительный ответ;

28.11.2016 - зеленая книжечка греет карман;

9.01.2017 - поданы документы на РВП в Киеве;

18.04.2017 - получено решение по РВП;

13.07.2017 - печать РВП;

18.07.2017 - регистрация;

24.07.2017 - поданы документы на гражданство;

29.12.2017 - получен паспорт.

Ссылка на комментарий

@Громадянын Мне сказали, что узнавать о результате в конце апреля. Как это через месяц :blink:

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий

а какие ваши дальнейшие действия? вы решение по РВП будете на Украине ждать или поедите в рф?

 

 

2 часа назад, Громадянын сказал:

Да. Атташе в консульстве по фамилии Забыйворота :wacko:  проинструктировала меня звонить в регион через месяц.

Из оригиналов в консульстве понадобились загран и свеженькое свидетельство переселенца.

 

а какие ваши дальнейшие действия? вы решение по РВП будете на Украине ждать или поедите в рф?

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Лиллия сказал:

Ребята, кто уже РВП получил, расскажите у кого-то так было, что решение по РВП есть по кому-то одному, а по остальным нет. Или по всем одновременно решение принималось?

В один день по всем получили. Нас подавало 2 семьи , 4 заявителя (так как в разводе/не женаты) и всем положительный ответ.

Июль 2016 принято решение....начало пути                                                                               

12.09.2016 Поданы документы в Тулу, ждемс ответа.....:mol:                                                   

 3.10.2016 Звонок в Мин Труда г. Тула _28.09 Анкета(ы) согласована(ы)                     

10.10.2016  Звонок в консульство г. Киева ,  начинаем подготовку к подаче на РВП   

18.10.2016  Получены зеленые книжечки в консульстве г. Киева :beer: 

14.11.2016 Поданы документы на РВП , ждемс ответа....:mol:

19.01.2017 Получен положительный ответ по РВП , узнали 1.02.2017 :beer:

10.07.2017 Поданы документы на гражданство, ждемс ответа....:mol:

31.08.2017  Родился наш сын :):wub: 

3.10.2017   КВЕСТ ПРОЙДЕН , ВСЕМ СПАСИБО :t142021:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ольга Киев сказал:

Я сдавала 9 января, мне сказали в середине марта начинать интересоваться судьбой заявления.

Не знаю от чего сроки зависят, думаю от региона.

 

2 часа назад, Аленка726 сказал:

@Громадянын Мне сказали, что узнавать о результате в конце апреля. Как это через месяц :blink:


Сроки по РВП зависят именно от региона.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Аленка726 сказал:

А решение по РВП только на сайте можно смотреть, или можно позвонить в регион или написать?

Можно смотреть, можно звонить непосредственно в управление по вопросам миграции своего региона и, в крайнем случае, можно написать запрос на сайт МВД.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
5 минут назад, NinaK сказал:

Подскажите! Сдала на РВП, еду в Россию, что мне там сделать по месту переселения (Калуга). Что надо сделать пока нет самого РВП, ставить штампы, регистрироваться?

Вначале встать на миграционный учет и активировать свидетельство переселенца. Потом ждать решения по РВП и ставить печать в паспорт.

Встать на МУ можно на почте в течении 7 дней после прибытия или в ФМС.

Мой путь:

2.09.2016 - поданы документы в консульский отдел в Киеве на участие в ГП (Самарская область);

25.11.2016 - получен положительный ответ;

28.11.2016 - зеленая книжечка греет карман;

9.01.2017 - поданы документы на РВП в Киеве;

18.04.2017 - получено решение по РВП;

13.07.2017 - печать РВП;

18.07.2017 - регистрация;

24.07.2017 - поданы документы на гражданство;

29.12.2017 - получен паспорт.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, NinaK сказал:

Подскажите! Сдала на РВП, еду в Россию, что мне там сделать по месту переселения (Калуга). Что надо сделать пока нет самого РВП, ставить штампы, регистрироваться?

Встать на миграционный учет по месту пребывания, активировать свидетельство.

6 минут назад, Ольга Киев сказал:

Встать на МУ можно на почте в течении 7 дней после прибытия или в ФМС.

Этот срок не относится к гражданам Украины. Граждане Украины могут находиться без МУ 90 дней.
Просто каждый из нас, переселенцев, заинтересован в том, чтобы всё сделать побыстрее ;)

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Киевлянин сказал:

 

Этот срок не относится к гражданам Украины.

Да, вы правы, граждане Украины могут находиться 90 дней без регистрации.

Но встать на почте на МУ удобнее и быстрее, но только в течении 7 дней.

В ФМС обычно толкотня и очереди.

Мой путь:

2.09.2016 - поданы документы в консульский отдел в Киеве на участие в ГП (Самарская область);

25.11.2016 - получен положительный ответ;

28.11.2016 - зеленая книжечка греет карман;

9.01.2017 - поданы документы на РВП в Киеве;

18.04.2017 - получено решение по РВП;

13.07.2017 - печать РВП;

18.07.2017 - регистрация;

24.07.2017 - поданы документы на гражданство;

29.12.2017 - получен паспорт.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Аленка726 сказал:

@Громадянын Мне сказали, что узнавать о результате в конце апреля. Как это через месяц :blink:

Извиняюсь, имел в виду узнать регистрационный номер заявления, чтобы потом отслеживать

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, gromova92 сказал:

а какие ваши дальнейшие действия? вы решение по РВП будете на Украине ждать или поедите в рф?

 

а какие ваши дальнейшие действия? вы решение по РВП будете на Украине ждать или поедите в рф?

ехать пока незачем, будем ждать

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...