Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Киев. Подача на РВП.


Pilot

Рекомендуемые сообщения


43 минуты назад, Киевлянин сказал:

У меня хоть и справка была из другого учреждения, но именно этой формулировки тоже не было. Формулировка сводилась к следующему: "по данным учетной документации под наркологическим диспансерно-динамическим надзором не состоит".
Документы приняли без вопросов.

Спасибо  за ответ 

44 минуты назад, Елена Хом сказал:

@Таня_Р в одессе кожвен 500 на двоих:cry:

У нас тоже запросили 500 , но сторговались на 450))) а пришла домой прочла на форуме новое сообщение  что можно была там же на порядок дешевле сделать только в другом кабинете (( а с нарко диспансера у Вас была правильная формулировка?

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Елена Хом сказал:

@Таня_Р мы еще не сдавали.  у нас сертификат с формулировкой - признаков наркологических заболеваний не выявлено. 

Ясно, тогда удачи Вам!!

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня! Вчера сдали документы на РВП в Киеве, приняли их у нас с первого раза (спасибо во многом форуму). Хочу поделиться опытом, вдруг кому-то полезно будет. 

Оговорюсь сразу: Киевской прописки у нас нет, снимаем жильё в пригороде.

1. Фото на документы, в ателье стоят 45 грн, а распечатка фото 10*15 стоит 3 грн. Нас 4 человека: 2 взрослых и 2 ребёнка:12 лет и 2 года. Поэтому я сфотографировала всех сама, обработала в фотошопе и отнесла на распечатку. Вышло 12 грн на четверых. Экономия заметная. Добавлю, что с фотошопом дело имела впервые, выручили обучающие ролики на ютубе, если будет кому интересно, поделюсь ссылкой

 

2. Самое страшное-справки.

Сертификат Вич делали всей семьёй на  Багговутовской, утром сдали кровь, после обеда получили сертификат. Стоимость 90грн с человека

Кож-вен, нарколога сделали в поликлинике по месту проживания  (предварительно встали на учёт в поликлинику, т.к. прописки местной нет), также сделали взрослым флюрку, детям манту и в районном тубдиспансере по месту проживания получили справки по туберкулёзу. Если в поликлинике есть фтизиатр, то можно было бы и у него эти справки получить, но у нас фтизиатра нет.  Обязательно просили врачей написать необходимые формулировки. Всё это бесплатно, без проблем, уговоров и мотанием по Киеву с бешенными глазами.

 

3. Справка о несудимости. Тут всё понятно, приехали в отделение полиции по месту жительства, написали заявление, через 20 дней получили справки

 

4. Переводы и нотариальное заверение делали в Харькове в Лингмаксе. Отправили им сканы документов и я сама делала переводы документов, за что получила скидку в 15 грн на каждом документе. Если учитывать, что переводили 26 документов, экономия получилась существенная. За всё вышло 1950 грн перевод и нотариальное заверение. Единственный момент, нужно внимательно перепроверять, я находила ошибки, говорила девочкам из БП, отсылала им фото и они оперативно прислали замену.

 

5. Анкеты - заполнялись по образцу, выложенному на сайте консульства. Плюс с собой брали флешку с анкетами и потянули ноутбук, но с ноутбуком в консульство не пустили, так что не тягайте, берите просто флешку. У сотрудника, который  принимал у нас документы, были незначительные замечания по анкетам, но она сама все исправила (спасибо ей огромное), поэтому не могу точно сказать, что там было не так.

 

6. Консульский сбор составил 18 долларов= 486 грн с человека оплатили там же, никуда бежать не пришлось.

 

7. Присутствие детей не требовалось, т. к. им нет 14 лет, но в том помещении, где мы находились, есть игрушки и небольшой детский уголок, там тепло и чисто, поэтому если кому придётся взять с собой ребёнка, проблем с ним не будет.

 

8. Атмосфера крайне доброжелательная, никто на тебя не фыркает, как мы привыкли видеть во многих отечественных инстанциях, поездкой остались довольны, ждём результат и потихоньку завершаем дела тут, готовимся к переезду.

 

    

 

 

15.11.2016 подача заявки на участие в Программе в Приморский край         03.10.2017 встали на МУ                 

22.11.2016 положительный ответ от Минтруда, ждём ответ от МВД                05.10.2017 дактилоскопия               

23.12.2016 получили свидетельство участника Программы                               06.10.2017 штамп РВП             

16.02.2017 подали документы на РВП в Консульском отделе Киева                09.10.2017 оформили ОМС, заказали ИНН, СНИЛС         

05.06.2017 положительное решение по РВП. Пакуем вещи                                 12.10.2017 сделали регистрацию на год      

27.09.2017 мы в Артеме, встречай нас, новая жизнь                                        16.10.2017 подача на гражданство - первая попытка не удалась)

28.09.2017 активировали свидетельство                                                              31.10.2017 подали на гражданство   

 

Ссылка на комментарий

Странно, почему такая разница в оплате, кто-то  40 а кто-то 18 долларов платит

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Нина Нина сказал:

с ноутбуком в консульство не пустили, так что не тягайте

меня пускали с буком дважды, без вопросов.

наверно у вас был неправильный ноутбук :trollface:

а может, попали на неправильного охранника

 

с меня кстати тоже взяли 486 грн только.

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Громадянын сказал:

а может, попали на неправильного охранника

А при чём тут охранник? Охрана там только при входе и она никого не шмонает. А вот в консульстве металлодетектор.
Туда не разрешается проносить даже мобильники и ключи от квартиры.

 

53 минуты назад, Аленка726 сказал:

Странно, почему такая разница в оплате, кто-то  40 а кто-то 18 долларов платит

40 это официальная такса консульства за что и бумагу соответствующую дают.
Что-то это действительно как-то очень странновато...

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Киевлянин сказал:

А при чём тут охранник? Охрана там только при входе и она никого не шмонает. А вот в консульстве металлодетектор.
Туда не разрешается проносить даже мобильники и ключи от квартры.

 

40 это официальная такса консульства за что и бумагу соответствующую дают.
Что-то это действительно как-то очень странновато...

охранник в первый раз спрашивал по домофону, можно ли пускать с ноутом. сказали, можно (когда в фмс шёл). шмонать естественно никого не шмонают. металлодетектор пищал, ну и что. пронёс и мобильник, и ноут, и разрешения не спрашивал

бумагу с таксой не видел, только расписку о полученных грн

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

 Предполагаю, что изменилась сумма консульского сбора, поэтому мы заплатили 486 грн, на сайте она тоже поменялась. Мне сказали, что эти деньги не возмещают

15.11.2016 подача заявки на участие в Программе в Приморский край         03.10.2017 встали на МУ                 

22.11.2016 положительный ответ от Минтруда, ждём ответ от МВД                05.10.2017 дактилоскопия               

23.12.2016 получили свидетельство участника Программы                               06.10.2017 штамп РВП             

16.02.2017 подали документы на РВП в Консульском отделе Киева                09.10.2017 оформили ОМС, заказали ИНН, СНИЛС         

05.06.2017 положительное решение по РВП. Пакуем вещи                                 12.10.2017 сделали регистрацию на год      

27.09.2017 мы в Артеме, встречай нас, новая жизнь                                        16.10.2017 подача на гражданство - первая попытка не удалась)

28.09.2017 активировали свидетельство                                                              31.10.2017 подали на гражданство   

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Киевлянин сказал:

Что-то это действительно как-то очень странновато...

наверно, это консульство не настоящее... :leme:

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Громадянын сказал:

наверно, это консульство не настоящее...

 

18 минут назад, Громадянын сказал:

охранник в первый раз спрашивал по домофону, можно ли пускать с ноутом. сказали, можно (когда в фмс шёл).

 

18 минут назад, Громадянын сказал:

металлодетектор пищал, ну и что. пронёс и мобильник, и ноут, и разрешения не спрашивал

:facepalm: Аааа! Ну, так тут всё предельно ясно - громадянынстайл :trollface:

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Киевлянин сказал:

 

 

:facepalm: Аааа! Ну, так тут всё предельно ясно - громадянынстайл :trollface:

Нет, серьёзно, спрашивать-то не у кого было, металлодетектор в пустом коридоре стоял. Претензий внутри никто не высказывал, и т.д.

А термина Вашего, честно сказать, не понял :huh:... ну да ладно

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

ездила неделю назад в одессу получать свидетельство. вот противный охранник попался. все данные из паспорта в тетрадочку переписал, пока цель визита не сообщила, пускать отказывался (была записана заранее и по домофону меня велели пустить). а я так замерзла, что мозги в кучку собрать не могла. придумала - на консультацию) тогда сумку откройте и носом туда залез) он сам стоял синий от холода и на посетителях отыгрывался. а в первый раз все замечательно прошло, без вопросов пустили. теперь вот собираюсь на подачу рвп. надеюсь, обыскивать не будут?))

Ссылка на комментарий

@Громадянын Обычно, когда люди идут непосредственно в консульство (об этом охранник уведомляет консульский отдел), в том самом коридорчике объявляют о том, что нужно оставить в ячейках (ну не зря же там металлодетектор и ячейки для хранения ;) )
В Вашем же случае разрешили пронести ноут в ФМС и разумеется, что на тот момент никто из сотрудников консульства (непосредственно) и думать не мог, что Вы нагрянете и к ним.

27 минут назад, Громадянын сказал:

А термина Вашего, честно сказать, не понял :huh:... ну да ладно

Я всё могу объяснить: Ваш ник для меня немного забавный - украинское слово, написанное на русском языке (а-ля "суржиковое письмо"), а тут ещё и "металлодетектор пищал, ну и что. пронёс и мобильник, и ноут, и разрешения не спрашивал"...
Это самый что ни на есть "стайл", т.е. стиль. И, стиль не просто, а стиль "пересичного украинца" (громадянынстайл) ;)

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Киевлянин сказал:

@Громадянын Обычно, когда люди идут непосредственно в консульство (об этом охранник уведомляет консульский отдел), в том самом коридорчике объявляют о том, что нужно оставить в ячейках (ну не зря же там металлодетектор и ячейки для хранения ;) )
В Вашем же случае разрешили пронести ноут в ФМС и разумеется, что на тот момент никто из сотрудников консульства (непосредственно) и думать не мог, что Вы нагрянете и к ним.

Это были 2 разных визита, 1-й раз - фмс, 2-й - консульский отдел. Охранник оба раза уведомлял кого надо.

А у кого надо было разрешения спрашивать, если пусто в коридоре, у металлодетектора пищавшего или у камер хранения? Оставить электронику в коридоре?

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Нина Нина сказал:

 Предполагаю, что изменилась сумма консульского сбора, поэтому мы заплатили 486 грн, на сайте она тоже поменялась. Мне сказали, что эти деньги не возмещают

Я посмотрела только что на сайте Одесского консульства распечатка от 12 января 2017 г. с консульскими тарифами. Там по прежнему сумма за оформление РВП 40 долларов. Я уже встречала на форуме упоминание о подобной сумме консульского сбра, якобы для льготников. Может у вас льготы? Интересно, что это за льготы такие?

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

15.11.2016 подача заявки на участие в Программе в Приморский край         03.10.2017 встали на МУ                 

22.11.2016 положительный ответ от Минтруда, ждём ответ от МВД                05.10.2017 дактилоскопия               

23.12.2016 получили свидетельство участника Программы                               06.10.2017 штамп РВП             

16.02.2017 подали документы на РВП в Консульском отделе Киева                09.10.2017 оформили ОМС, заказали ИНН, СНИЛС         

05.06.2017 положительное решение по РВП. Пакуем вещи                                 12.10.2017 сделали регистрацию на год      

27.09.2017 мы в Артеме, встречай нас, новая жизнь                                        16.10.2017 подача на гражданство - первая попытка не удалась)

28.09.2017 активировали свидетельство                                                              31.10.2017 подали на гражданство   

 

Ссылка на комментарий

@Нина Нина Действительно, на сайте Киевского консульства другие расценки. А ведь должны быть единые тарифы. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Лиллия сказал:

@Нина Нина Действительно, на сайте Киевского консульства другие расценки. А ведь должны быть единые тарифы. 

я ж говорю - не настоящее... и рвп они делают не настоящее! и деньги берут не настоящие... :mudak:

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь из тех, кто заплатил при сдаче на РВП 40 долл, можете поделиться сканом(фото) расписки, которую консульство выдало. Меня интересует вопрос возмещения денег.

15.11.2016 подача заявки на участие в Программе в Приморский край         03.10.2017 встали на МУ                 

22.11.2016 положительный ответ от Минтруда, ждём ответ от МВД                05.10.2017 дактилоскопия               

23.12.2016 получили свидетельство участника Программы                               06.10.2017 штамп РВП             

16.02.2017 подали документы на РВП в Консульском отделе Киева                09.10.2017 оформили ОМС, заказали ИНН, СНИЛС         

05.06.2017 положительное решение по РВП. Пакуем вещи                                 12.10.2017 сделали регистрацию на год      

27.09.2017 мы в Артеме, встречай нас, новая жизнь                                        16.10.2017 подача на гражданство - первая попытка не удалась)

28.09.2017 активировали свидетельство                                                              31.10.2017 подали на гражданство   

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Громадянын сказал:

Это были 2 разных визита, 1-й раз - фмс, 2-й - консульский отдел. Охранник оба раза уведомлял кого надо.

2 разных визита в один и тот же день? И как-то не понятно, зачем после ФМС возвращаться к охране?
 

4 часа назад, Громадянын сказал:

А у кого надо было разрешения спрашивать, если пусто в коридоре, у металлодетектора пищавшего или у камер хранения? Оставить электронику в коридоре?

Вот тут опять возникает очередной вопрос... В коридорчике действительно совсем негде оставить электронику? Неужели таки...

5 часов назад, Громадянын сказал:

наверно, это консульство не настоящее...


P.S. Вы уж простите, но у многих форумчан возникли вполне естественные и логичные вопросы насчёт суммы сбора. Мы же люди и чувств не лишены.
И вот на этом фоне, лично я, подобного рода ухмылку не считаю уместной, а считаю уместным разобраться в сложившейся ситуации.

 

2 часа назад, Лиллия сказал:

Действительно, на сайте Киевского консульства другие расценки. А ведь должны быть единые тарифы.

А они и были едиными не так уж и давно. Что произошло и почему разница это, конечно, вызывает вопросы.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@Нина Нина Я 26 января платила 40, а мама 31 января сдавалась, и уже платила 18. Сканов правда нет, но написано все один в один, что у меня, что у мамы, только сумма разная стоит.

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Киевлянин сказал:

2 разных визита в один и тот же день? И как-то не понятно, зачем после ФМС возвращаться к охране?
 

Вот тут опять возникает очередной вопрос... В коридорчике действительно совсем негде оставить электронику? Неужели таки...

Уважаемый, если возникают вопросы, нормальный человек их задаёт по-нормальному. Впредь ваши менторские вопросы и "глубокомысленные" замечания с нелепой иронией игнорирую. Пояснять непонятные для вас вещи больше не имею желания.

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...