Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Учет, Регистрация, Прописка В Самаре (Области)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Делала МУ в гостинице мини-отель Калифорния. Очень приличный отель,сделали на тот период,что я попросила. Если кому Нужно,могу дать номер человека, временную решу после РПВ вроде тоже делают.

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Sophy А за сколько вам сделали?и за сколько сделают временную регистрацию? и я так понимаю там надо жить,чтобы  сделали и му и регистрегистрацию после рвп?

Ссылка на комментарий

@Rauf89 я написала, что могу дать номер человека, он вам скажет расценки. Я не в курсе как и что. Я живу в отеле-мне сделали за одну цену, вам же как не постояльцу,может будет другая. 

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Ребят, могу временно прописать несколько человек, но уже с паспортом РФ, сама получала гражданство по переселению, приобрела квартиру в ипотеку, так что без посредников обойдемся (Кировский район)...89376530162 Viber, WhatsApp

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Лили_15_93 сказал:

Ребят, могу временно прописать несколько человек, но уже с паспортом РФ, сама получала гражданство по переселению, приобрела квартиру в ипотеку, так что без посредников обойдемся (Кировский район)...89376530162 Viber, WhatsApp

Вроде по ипотеке нет свидетельства на право собственности...

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, tushkanchik сказал:

Вроде по ипотеке нет свидетельства на право собственности...

свидетельство с недавнего времени не дают, дают выписку из единого гос. реестра недвижимости

 

В ипотечную квартиру прописать можно, в октябре прописывалась я (гражданка РФ), а  1/12 мужу делали временную регу после получения РВП. В ФМС сразу спрашивают "в  лоб" имеете ли родственные связи с лицом, которое прописывают, и если не имеешь, спрашивают - за деньги прописываете?  Так что будьте готовы к данному вопросу на всяк.случай, если будете с РВП кого-то прописывать. При прописке граждан РФ никаких вопросов не задавали, собственник жилья должен быть обязательно либо нотариально заверенное заявление, что он непротив прописать человека. В заявлении нужно указать хотите ли Вы прописать временно или прописать по месту постоянного проживания.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лили_15_93 сказал:

но это не запрещает регистрацию граждан!

А почему граждан РФ? Боитесь уголовного наказания за регистрацию ин граждан?)

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

Друзья а где делают регистрацию иностраных граждан  после получения РВП? В районых фмс где проживает собственник жилья?если например собственник живет в кировском районе?

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Делаете регистрацию по месту прописки собственника жилья.

@Юлия Аншиц Добрый день.

 В связи наступающим новым годом, выборами президента, чемпионат по футболу усилились проверки. все левые фирмы боятся делать регистрацию.

У вас есть вариант попробовать приехать на ул. кабельное 13 и там поспрашивать кто регистрирует за денежное вознаграждение, как вариант подойти к самому охраннику они всех знают, кто чем занимается.

Летом я так и нашел где зарегестрироваться. 

Если есть деньги Можете снять семейный номер в Хостеле они обязаны (но не все делают)  делать регистрацию. 

Например Черри хостел на набережной (это не реклама) он делает регистрацию, при оплате вперед за месяц есть скидки, сразу попросите квитанцию об оплате и отнесите ее на ул. фрунзе  (биржа труда) в течении 7 дней получите компенсацию за проживанию, сумму  в размере не превышающий 10.000 руб.

Удачи вам.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчани, пожалуйста, подскажите, для подачи документов на гражданство после рвп, достаточно будет ли временной регистрации 2 взр и ребенок 17 лет,  это регистрация по месту пребывания, представляет из себя отдельный лист, на котором зафиксированы соответствующие данные. Подвязалась здесь с одной конторой по регистрации, они меня уверяют, что для подачи документов на гражданство необходимо делать постоянную регистрацию. пожалуйста дайте правильный ответ! завтра прилетаю в Самару, они меня в край запутали! говорят не примут у меня документы на гражданство если будет временная регистрация, а не постоянная!

 

У меня уже паника!!!

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, nika_abdr сказал:

Уважаемые форумчани, пожалуйста, подскажите, для подачи документов на гражданство после рвп, достаточно будет ли временной регистрации 2 взр и ребенок 17 лет,  это регистрация по месту пребывания, представляет из себя отдельный лист, на котором зафиксированы соответствующие данные. Подвязалась здесь с одной конторой по регистрации, они меня уверяют, что для подачи документов на гражданство необходимо делать постоянную регистрацию. пожалуйста дайте правильный ответ! завтра прилетаю в Самару, они меня в край запутали! говорят не примут у меня документы на гражданство если будет временная регистрация, а не постоянная!

 

У меня уже паника!!!

Вы надоели, на форуме столько информации а вы читаете какие-то официальные ответы от МВД и слушаете не компетентных людей. Инструкция к действию помогала мне и многим другим переселенцам. Не путайте своими сообщениями других ещё зелёных переселенцев...

Поймать пытайся миг, Что так безумно краток.

Привыкни к ветру, штормам, бурям.

Найти того, кто не предаст, Задача не из лёгких в этом мире.

Быть сильным это не приказ, а отсвет маяка в перспективе.

И помни дорога дорога, а не пристань... Время бесценно...Не твои часы...

Помни ДОБРО друзей, Что сердце в холод согревало... Их мало, но как говорится все свои

И в тишине последнего причала, Ты зажигай, а не туши огни...

inst: arturshiltsev artur_yujanin

 

Ссылка на комментарий

@tushkanchik может я и надоела, но тщательно прорабатываю каждый вопрос, я прочитала вдоль и поперек инструкцию в действию, и всегда прошу прощения, если повторяюсь! в том то и дело, что не хочу чтобы зеленые тоже попались на на моих вопросах...

не надо так нервничать.... я просила совета, мне кажется для этого и существует форум, и готова так же помогать советами по тем шагам, по которым уже прошла! вы очень вежливы, спасибо!

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий

@nika_abdr чет я не поняла. Как это после рвп у Вас на отдельном листе регистрация.Регистрация по рвп ставится в паспорт.

Постоянной реги не может быть по рвп максимум 3 года Все!!!

Вы хотите чтоб за Вас контора сдала доки на гражданство?

Ссылка на комментарий

@mimago я их просила, чтобы они мне сделали регистрацию после рвп для подачи документов на гражданство, они меня в край запутали с этой регистрацией:facepalm:  спасибо, все прояснили....:blush2:

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, nika_abdr сказал:

Уважаемые форумчани, пожалуйста, подскажите, для подачи документов на гражданство после рвп, достаточно будет ли временной регистрации 2 взр и ребенок 17 лет,  это регистрация по месту пребывания, представляет из себя отдельный лист, на котором зафиксированы соответствующие данные. Подвязалась здесь с одной конторой по регистрации, они меня уверяют, что для подачи документов на гражданство необходимо делать постоянную регистрацию. пожалуйста дайте правильный ответ! завтра прилетаю в Самару, они меня в край запутали! говорят не примут у меня документы на гражданство если будет временная регистрация, а не постоянная!

Временная регистрация по месту прибывания на отдельном листе делается только для граждан РФ. Для иностранных граждан есть первичная регистрация - МУ, постоянная до трех лет для РВП и до пяти лет для ВНЖ с постановкой штампа в соответствующий документ. И еще, хочу предупредить, будьте осторожны с разными там конторами, что бы паспорт вам не изгадили липовым печатями. Деньги просто так отдадите да еще и проблемы будут с УФМС.

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Кто может помочь с временной пропиской после получения РВП в Самарской области (2 человека)? Может кто-нибудь владеет информацией где можно найти людей которые пропишут или контакты?

Ссылка на комментарий
СветланаСветлая

Добрый день.Мы с мужем ожидаем решение по гражданству,ребенок без РВП ,у нее регистр.на 3мес.заканчивается.Нужно ли ей продлевать регистрацию(м.у) или мы получим гражданство и так.Мы с РВП а ребенок с нами.Как быть не хочется ехать на кабельную и лишний раз тревожить человека,пусть даже и за деньги.Кто-то писал тут,что без проблем получили гражданство все вместе,не могу найти этот пост.Помогите советом,заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Уважаемые переселенцы! Нужна ваша помощь.

Расскажите как проходит процедура снятия с регистрации ИГ после получения паспорта РФ? Сколько времени занимает? Можно ли успеть за один день? И что грозит если не сняться?

Из-за праздников не успела сняться с регистрации, т.к. 29 декабря получила паспорт и сейчас нахожусь не в Самаре (получаю постоянную регистрацию в другом регионе).

Как понимаю, если не сняться с регистрации как ИГ, то через год после получения РВП нужно будет подтвердить проживание в регионе. Но т.к. я уже не ИГ, а получила паспорт гражданина РФ, то не наложат ли штраф за то, что не снялась с регистрации?

Мой путь:

2.09.2016 - поданы документы в консульский отдел в Киеве на участие в ГП (Самарская область);

25.11.2016 - получен положительный ответ;

28.11.2016 - зеленая книжечка греет карман;

9.01.2017 - поданы документы на РВП в Киеве;

18.04.2017 - получено решение по РВП;

13.07.2017 - печать РВП;

18.07.2017 - регистрация;

24.07.2017 - поданы документы на гражданство;

29.12.2017 - получен паспорт.

Ссылка на комментарий

@Ольга Киев хоть мы и в Самаре остались, но с регистрации по РВП не снимались. Я так поняла регистрация ИГ автоматически утрачивается. По крайней мере работники ФМС ничего по этому поводу не сказали

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Yuliya07 сказал:

@Ольга Киев хоть мы и в Самаре остались, но с регистрации по РВП не снимались. Я так поняла регистрация ИГ автоматически утрачивается. По крайней мере работники ФМС ничего по этому поводу не сказали

Спасибо Юлия!

Меня смущает то, что мне вернули паспорт с отметкой РВП и регистрацией без изменений, т.е. РВП не аннулировано в связи с вступлением в гражданство, с временной регистрации по месту жительства я не снята. Вот меня и волнует надо ли с этим что-то делать?

Мой путь:

2.09.2016 - поданы документы в консульский отдел в Киеве на участие в ГП (Самарская область);

25.11.2016 - получен положительный ответ;

28.11.2016 - зеленая книжечка греет карман;

9.01.2017 - поданы документы на РВП в Киеве;

18.04.2017 - получено решение по РВП;

13.07.2017 - печать РВП;

18.07.2017 - регистрация;

24.07.2017 - поданы документы на гражданство;

29.12.2017 - получен паспорт.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...