Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Липецке


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! В октяре был в Липецке,получил РВП,проставил Рвп в Узбекский паспорт,сдал документы на гражданство и вернулся в Ташкент. В конце января пришло оповещение по месту прописки в г.Липецк о положительном решении по гражданству. Сейчас нахожусь в Ташкенте,планирую прилететь в Россию в апреле. Подскажите пожалуйста ребят не будет ли у меня проблем в связи с тем,что паспорт придется получать лишь спустя 3 месяца после того как пришло оповещение о положительном результате? Нет ли в этом случае всякого рода штрафов? Не будет ли проблем с самим Рвп,так как на момент прилета в Россию мое отсуствие за пределами России будет составлять 175 дней? Заранее благодарен всем за ответы на мои вопросы

По прилету не надо делать никакую регу на 90 дней (из личного опыта). Идете туда, где делали регу на РВП или сейчас можно в МФЦ, смотрите какие нужны доки на паспорт (могут взять штраф, зависит от УФМС, как я поняла, меня это миловало...) Собираете пакет доков и сдаете в приемные дни. Удачи!

7 августа 2011 подача анкеты в Калининград
в ноябре позвонили- отказ
17 декабря 2012 года подача анкеты в Саратов
закончилась программа, не успели рассмотреть анкету
15 августа 2013 года подача анкеты в Липецк   06 февраля позвонили- положительный ответ
21 февраля идем за свид.переселенца

18 июня 2014 сдача док. на РВП

в сентябре получили положительный ответ на РВП

10.02.2015 подали на гражданство

07.06.2015 позвонили в Липецк, нас приняли в ГРАЖДАНСТВО

:t142021:   :t142021:  :t142021:

06.02.2016 сдача док на паспорт; 16.02.2016 -ПОЛУЧИЛА ПАСПОРТ

Ссылка на комментарий

Это в случае если обращаться в первые 7 дней после пересечения границы. А штраф, это как раз из за того что на 90 дней не сделали МУ, в случае если обратились после 7 дней после вьезда.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
Это в случае если обращаться в первые 7 дней после пересечения границы. А штраф, это как раз из за того что на 90 дней не сделали МУ, в случае если обратились после 7 дней после вьезда.

Возможно, спорить  не буду :) Думаю Юра тянуть не будет ;)

7 августа 2011 подача анкеты в Калининград
в ноябре позвонили- отказ
17 декабря 2012 года подача анкеты в Саратов
закончилась программа, не успели рассмотреть анкету
15 августа 2013 года подача анкеты в Липецк   06 февраля позвонили- положительный ответ
21 февраля идем за свид.переселенца

18 июня 2014 сдача док. на РВП

в сентябре получили положительный ответ на РВП

10.02.2015 подали на гражданство

07.06.2015 позвонили в Липецк, нас приняли в ГРАЖДАНСТВО

:t142021:   :t142021:  :t142021:

06.02.2016 сдача док на паспорт; 16.02.2016 -ПОЛУЧИЛА ПАСПОРТ

Ссылка на комментарий

 

могут взять штраф, зависит от УФМС, как я поняла, меня это миловало...
Штраф? За что? Вот что мне ответили на мое обращение по данному вопросу  с официального сайта ФМС России  ----  "Срок обращения по вопросу выдачи паспорта гражданина Российской Федерации, в связи с приобретением российского гражданства, действующим законодательством не предусмотрен.
Дополнительно разъясняю, что в соответствии с Законом РФ от 31.05.2002 года «О гражданстве Российской Федерации» №62-ФЗ, гражданами Российской Федерации являются лица, которые приобрели гражданство Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом."   Я вам больше скажу , в гражданство меня приняли 30  декабря 2014 года ,паспорт я получила сегодня,1 марта 2016 г.(можете меня поздравить :) )Более года я находилась за пределами РФ,так получилось . И никакого штрафа , меня мое уведомление дожидалось в УФМС по месту регистрации .

 

Я правильно понимаю что пока я не получил паспорт РФ даже при том,что одобрено гражданство РФ на меня будут распространяться все правила РВП? Отстутствие 175 дней не создаст мне проблем?
Как только Вас одобрили по гражданству , правила по РВП уже не имеют значения . Если же в гражданстве отказано,а человек находился более 6 мес за пределами РФ, РВП в этом случае аннулируется .

 

Это в случае если обращаться в первые 7 дней после пересечения границы. А штраф, это как раз из за того что на 90 дней не сделали МУ, в случае если обратились после 7 дней после вьезда.
Это не так.Нет необходимости . Так же проверено на себе, подала на паспорт  через 12 дней после приезда,о регистрации ни слова. Надеюсь, мой опыт кому-нибудь будет полезен и развеет ваши страхи на тему страшилок : а тебя ,наверное,гражданства уже лишили из-за того,что паспорт сразу не сделал/ непозволительно долго отсутствовал/ ждет штраф и т.д. ...все это неправда.Всем удачи!!!

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий

Добрый день, форумчане! Подскажите, где найти информацию: В консульство РФ в Казахстане  по программе переселения документы не сдавали. Решили пройти всю эту процедуру - здесь на месте. Тем более, что жить есть у кого. Может кто-то уже прошел весь этот тернистый путь??? Будем благодарны за помощь в разъяснении. 

Ссылка на комментарий

@Galinka 40,http://back2russia.net/index.php/forum/8-kazakhstan/ Вот здесь почитайте и посмотрите. 

05.10.2015 - подача документов на переселение в посольстве РФ

05.12.2015 - получение ПП.

11.01.2016 - отметка на Гагарина 131

26.01.2016 - Сдача документов на РВП

17.03.2016 - Посмотрел на сайте решение о готовности РВП, решение вынесено положительное от 15.03.2016

25.03.2016 - сдача паспорта на РВП, выдана справка приходить за паспортом 29.03.2016

29.03.2016 - получение паспорта с печатью РВП.

01.04.2016 - сдача документов на гражданство.

06.07.2016 - Решение на сайте о принятиии положительного решения по гражданству от 01.07.2016.

22.07.2016 - Получение паспорта гражданина РФ.

Ссылка на комментарий

Всех приветствую!

Мы жене подавали на РВП в Кишинёве, через посольство.

Кто знает, подскажите пожалуйста, номер телефона в Липецке, где можно узнать о решении и готово ли РВП?

И ещё, подскажите примерные сроки, через сколько можно звонить и уточнять, после подачи документов через посольство?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
@Лесик,причём ваш личный опыт ( единичный случай) и законы? Вы хотите сказать, что новоиспеченный гражданин РФ, может находится за пределами РФ сколько угодно времени, а потом, по приезду тоже может сколько хочет гулять без паспорта и когда ему стукнет в голову он пойдёт и подаст на паспорт? Вы можете подтвердить ваш опыт ссылками на закон где сказано что россиянин может безнаказанно находиться на территории РФ без регистрации и паспорта?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

@Nuzzzah,http://www.48.fms.gov.ru/ вот на этом сайте есть в сервисах услуга он-лайн проверки готовности РВП и гражданства,посмотрите там. Плюс сверху есть контакты. 


@MaFikSS,Приветствую,по закону они не больше двух месяцев должны рассматривать ваши документы,http://www.48.fms.gov.ru/ так же через он-лайн проверку в сервисах проверьте готовность РВП.

05.10.2015 - подача документов на переселение в посольстве РФ

05.12.2015 - получение ПП.

11.01.2016 - отметка на Гагарина 131

26.01.2016 - Сдача документов на РВП

17.03.2016 - Посмотрел на сайте решение о готовности РВП, решение вынесено положительное от 15.03.2016

25.03.2016 - сдача паспорта на РВП, выдана справка приходить за паспортом 29.03.2016

29.03.2016 - получение паспорта с печатью РВП.

01.04.2016 - сдача документов на гражданство.

06.07.2016 - Решение на сайте о принятиии положительного решения по гражданству от 01.07.2016.

22.07.2016 - Получение паспорта гражданина РФ.

Ссылка на комментарий
Штраф? За что? Вот что мне ответили на мое обращение по данному вопросу  с официального сайта ФМС России  ----  "Срок обращения по вопросу выдачи паспорта гражданина Российской Федерации, в связи с приобретением российского гражданства, действующим законодательством не предусмотрен. Дополнительно разъясняю, что в соответствии с Законом РФ от 31.05.2002 года «О гражданстве Российской Федерации» №62-ФЗ, гражданами Российской Федерации являются лица, которые приобрели гражданство Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом."   Я вам больше скажу , в гражданство меня приняли 30  декабря 2014 года ,паспорт я получила сегодня,1 марта 2016 г.(можете меня поздравить )Более года я находилась за пределами РФ,так получилось . И никакого штрафа , меня мое уведомление дожидалось в УФМС по месту регистрации .

Когда я пришла в УФМС, узнать какие нужны доки чтоб сдать на паспорт, меня спросили , почему я его еще не сделала, если уведомление о принятии гражданство было вынесено аж в мае месяце? И стали уточнять, выписывать ли на меня штраф. Поэтому я взяла не с потолка про штраф.  

7 августа 2011 подача анкеты в Калининград
в ноябре позвонили- отказ
17 декабря 2012 года подача анкеты в Саратов
закончилась программа, не успели рассмотреть анкету
15 августа 2013 года подача анкеты в Липецк   06 февраля позвонили- положительный ответ
21 февраля идем за свид.переселенца

18 июня 2014 сдача док. на РВП

в сентябре получили положительный ответ на РВП

10.02.2015 подали на гражданство

07.06.2015 позвонили в Липецк, нас приняли в ГРАЖДАНСТВО

:t142021:   :t142021:  :t142021:

06.02.2016 сдача док на паспорт; 16.02.2016 -ПОЛУЧИЛА ПАСПОРТ

Ссылка на комментарий

1)Подали документы на РВП, на основе ПП, мы беженцы(т.е. украинские паспорта хранятся в районном фмс) Куда будут проставлять штампы? В ВУ или укр. паспорта? Спросили в местном фмс, они не знают. 

2) я так понимаю что онлайн проверка это больше для нашего спокойствия..... или если там я увижу что рвп одобрили, могу ли я на этом основании ехать на титова 3? Или все же ждать письменного уведомления или срока 60 дней?

Ссылка на комментарий
могу ли я на этом основании ехать на титова 3? Или все же ждать письменного уведомления или срока 60 дней?

 

Можете смело ехать через 60 дней. Мои родственники сейчас проходят это всё. Письмо так и не дождались, хоть и живут по месту регистрации. Пошли через неделю после 60 дней, поставили печать. 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем! На днях родители приезжают, продолжать заниматся рвп уже здесь.

и тут рождаются два вопроса:

1) регистрируемся и едем на гагарина 131 для получения талона и бумажки на медосмотр? или какой то другой порядок? и ставят ли доп отметку в книжку переселенца о прибытии членов семьи

2) Может кто знает на какие даты для подачи доков на рвп  сейчас дают талоны

20.07.2015 - Подача документов в Посольство в Ташкенте

02.10.2015 - Забрал свидетельство

13.10.2015 - Прибытие в Липецк

14.10.2015 - Регистрация на 3 месяца

24.11.2015 - Подача документов на РВП

25.12.2015 - Продление регистрации на 1 месяц.

25.01.2016 - Получение штампа РВП

26.01.2016 - Подал документы на прописку на 3 года

01.02.2016 - Прописка на 3 года и подача документов на гражданство (запланировано)

Ссылка на комментарий
Виктория Донцова

ребята, у кого есть возможность выложить график приемных часов на титова, помогите, пожалуйста, не хочется из добровского района просто так мотаться туда......

05.03.2014 Подали анкету 07.04.2014 УТИЗ положительно    18.06.2015 узнали о положительном решении по гражданству!!!!
22.08.2014 получили свидетельство                                        04.07.20015 сдали документы на получение паспорта))))))

4.11.14 выезд в Липецкую область                                          10.07.2015 получила паспорт

18.12.2014 сдали доки на РВП                                                     ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!!!!!

16.02.2015 получили РВП                                                           30.09.2015 получили мат.капитал

02.03.2015 Сдали документы на гражданство                        

Ссылка на комментарий

25.02.2015 года сдала анкету в г. Кишинев

18.05.2015 узнала, что УТИЗ положительно :)

18.06.2015 Получила свидетельство!!! Ура :D

02.07.2016 РВП положительно!!!

Ссылка на комментарий
Где взять бланок Заявление о выдаче разрешения на временное проживание.

 

В инструкции всё есть. 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Ребята помогите!!!

Был патент выданный в Твери в марте

В сентябре приехал в Липецкую область г.Грязи сделал регистрацию и поменял патент выдали патент Липецкой области

24 декабря расписался с гражданкой РФ регистрация тоже у неё живем вместе.

Патент,то есть регистрация действительна до 27 марта 2016

Получил талон на 17 Марта завтра иду подавать документы на РВП

1.На основании справки я должен пойти в ФМС по месту регистрации и продлить регистрацию с собственником????

2.Могу ли я подать после получения РВП (выданный на основании брака) на программу переселения????

3.Надо ли мне после подачи документов на РВП платить патент, или достаточно продлить на основании справки из ФМС о принятии документов на рассмотрение???? И на какой срок продлевают регистрацию на основании справки из ФМС???

Большое спасибо заранее за ответ!!!

Ссылка на комментарий
1.На основании справки я должен пойти в ФМС по месту регистрации и продлить регистрацию с собственником????

 

Да. На основании справки о принятии документов на РВП.

 

2.Могу ли я подать после получения РВП (выданный на основании брака) на программу переселения????

 

 

Да.

 

3.Надо ли мне после подачи документов на РВП платить патент, или достаточно продлить на основании справки из ФМС о принятии документов на рассмотрение????

 

Если ваша цель - регистрация, а не работа, то можете не продлевать.

 

И на какой срок продлевают регистрацию на основании справки из ФМС???

 

До дня выдачи РВП + запас дней 10. 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

У меня есть сестра родная (она в программе не учавствует), в заявлении на РВП я обязательно должна ее указать? Она сейчас в Турции (ее муж там работает, она с ним), нужно писать Страна и адрес проживания Турция и точный адрес (они снимают жилье), или написать ее прописку в паспорте (я даже не знаю, где она прописана) 

 

У мужа отец на заработках в Португалии, писать страну и адрес проживания где? Он скорее всего в Молдове прописан, но сейчас в Португалии. Писать точное название организации, где он там работает? 

25.02.2015 года сдала анкету в г. Кишинев

18.05.2015 узнала, что УТИЗ положительно :)

18.06.2015 Получила свидетельство!!! Ура :D

02.07.2016 РВП положительно!!!

Ссылка на комментарий

@@romashka86, пишите любой адрес, это не имеет никакого значения. 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
У мужа отец на заработках в Португалии. Писать точное название организации, где он там работает? 

И еще, можно не писать отчество в заявлении на РВП вообще?

25.02.2015 года сдала анкету в г. Кишинев

18.05.2015 узнала, что УТИЗ положительно :)

18.06.2015 Получила свидетельство!!! Ура :D

02.07.2016 РВП положительно!!!

Ссылка на комментарий

Приветствую всех.

 

Скажите,пожалуйста, если решение по РВП уже готово (на сайте посмотрел), то могу ли я раньше назначенного срока явится для получения штампа РВП? 

05.10.2015 - подача документов на переселение в посольстве РФ

05.12.2015 - получение ПП.

11.01.2016 - отметка на Гагарина 131

26.01.2016 - Сдача документов на РВП

17.03.2016 - Посмотрел на сайте решение о готовности РВП, решение вынесено положительное от 15.03.2016

25.03.2016 - сдача паспорта на РВП, выдана справка приходить за паспортом 29.03.2016

29.03.2016 - получение паспорта с печатью РВП.

01.04.2016 - сдача документов на гражданство.

06.07.2016 - Решение на сайте о принятиии положительного решения по гражданству от 01.07.2016.

22.07.2016 - Получение паспорта гражданина РФ.

Ссылка на комментарий
@Dmitriy Anikeev,на сайте для галочки могут написать что готово, я на сайте школы в отчетах тоже 16 числа за 18 ставлю галочку что урок проведён :-)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...