Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение С Украины


света р.

Рекомендуемые сообщения

Раз тут пошла тема про МУ, можно задать глупый вопрос умным людям?

 

Мы имеем уже решение по РВП, по приезде поставим штамп. Мне сказали, что в Тамбове он ставится за один день. Регистрироваться будем в ЦВР - что тоже должно уложиться в неделю. До получения паспорта минимум раз съездим на Украину. Вопрос: нам вообще-то МУ нужен? Или РВП с регистрацией заменяют его?

 

И поправьте меня, если неправа: мы въезжаем, пересекая обе границы по заграну (как на РВП), но в миграционках пишем ФИО по-русски, срок 90 дней, цель приезда - работа (или частная?). При поездках обратно (до гражданства) показываем русским погранцам загран с РВП, украинским - внутренний, или обоим внутренний? (ПМЖ не оформляли).

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий


Мы имеем уже решение по РВП, по приезде поставим штамп. Мне сказали, что в Тамбове он ставится за один день. Регистрироваться будем в ЦВР - что тоже должно уложиться в неделю. До получения паспорта минимум раз съездим на Украину. Вопрос: нам вообще-то МУ нужен? Или РВП с регистрацией заменяют его? И поправьте меня, если неправа: мы въезжаем, пересекая обе границы по заграну (как на РВП), но в миграционках пишем ФИО по-русски, срок 90 дней, цель приезда - работа (или частная?). При поездках обратно (до гражданства) показываем русским погранцам загран с РВП, украинским - внутренний, или обоим внутренний? (ПМЖ не оформляли).

 

1. Цель поездки - частная

2. Украинским пограничникам - без разницы. Если боитесь, что у них будет неадекватная реакция на штамп РВП, можете показать внутренний. Российским - паспорт со штампом РВП (если РВП в загране - то загран).

3. В ЦВР вы можете оформить регистрацию по месту пребывания (миграционный учет), но регистрацию по месту жительства (штамп в паспорт) вам там вряд ли оформят. А для подачи на гражданство нужна именно регистрация по месту жительства.

4. ЕСли у вас будет РВП с регистрацией по месту жительства, то до истечения срока регистрации оформлять регистрацию по месту пребывания (миграционный учет) не нужно. Если у вас РВП с регистрацией по месту пребывания, то после каждого выезда-въезда эту регистрацию нужно оформлять заново.


В заявление на гражданство они не захотели вписывать тогда ребенка, был 1 день просрочки, и мы их долго просили и объясняли, что не на границу ж ехать!! Но они ни в какую не захотели

 

Вариант уплатить штраф за просрочку информирования об продлении миграционного учета и продлить его не рассматривали? Особенно если договориться, чтобы штраф выписали на принимающую сторону - вроде как хозяин жилья не проинформировал своевременно о том, что вы продолжаете у него пребывать (понятно, что, фактически, платить штраф будете вы)

Судя по форуму, в некоторых регионах это практикуется (как в Липецке - не знаю).

Ссылка на комментарий

@BRR, да, сложно это всё для понимания... Люди отписываются, что вроде ЦВР делает такую регистрацию, которая годится для подачи на гражданство - кажется, сроком на полгода. Что как бы и логично, если мы там реально будем проживать. Я звонила узнать, когда места освобождаются - сказали: "Как получат гражданство, так и съедут".

Но, допустим, сделали только по месту пребывания. Как скоро я должна её сменить на "по месту жительства"? хоть не в 7 дней? или когда сменю - тогда и подам на гражданство?

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@D1mka21,

По вопросу "запретов на въезд". Ходят такие рассказы. Мне про Сумы... понравился.

 

База учета иностранных граждан сегодня работает по всей стране на весьма хорошем ПО. Одноуровневый доступ, любой сотрудник ФМС с подключенного к базе компа может посмотреть данные за последние 3-4 года... Где-то за 5 лет. Попадают в эту базу все, кто получал в ФМС МУ и все прочие документы, разрешающие пребывание в РФ, как патенты, РВП, ВНЖ и т.д. Подали Вы на РВП, в базе появилась метка, что Ваш МУ продлен на неопределенный срок... Получили РВП, прописались - отметка о МУ исчезла, появилась метка "регистрация" с адресом. Ну и т.д до получения Гр. РФ. когда Вас из этой базы просто снесут в архив.

А была еще одна база - пересечение границы. Ее заполняли наши доблестные пограничники. Появился корешок МК (карточки) - внесли в базу, появился выезд - опять внесли в базу. Заносили ФИО, дата рождения - это главное. Я видел обе. Но в 2014 году. Может быть, их уж объединили? По моему мнению, должны были объединить...)

 

В 2014 г. было так... Когда Вам ставили МУ, сотрудник мог заглянуть в базу границы, но обычно он это не делал, так как была карточка со штампом границы. Сотрудник не утруждал себя подсчетом дней пребывания в РФ, и ставил МУ на 90 дней даже после однодневного выезда за границу. Но тогда еще не было строгого соблюдения правила 90-180... Теперь его контролируют. Да и пограничники стали даже по поездам ходить с планшетами...) 

 

Что произойдет сегодня, если иностранец просидел в РФ 90 дней, выехал из РФ на 1 день и опять заехал, получив МК... Пока он не пойдет в ФМС делать МУ - ничего не произойдет. Полиция будет видеть  МК и ей этого хватит. Но ФМС сразу же задаст вопрос о 90-180. То есть этот человек. делая так, изначально и сознательно идет на нарушение Закона. И он это знает.  Явка в ФМС "с повинной" может обойтись крупным штрафом и обязанностью оформить как минимум патент на работу. Не явка... Закономерно приведет к запрету на въезд. Не сразу, конечно... Возможно, еще пару раз дадут "прокатиться", пока базу проверят и очередных "годовалых" вычеркнут )))

 

По прежнему утверждаю, что ЛДНР правило 90-180 не касается, но они обязаны делать МУ. И продлевать его каждые 90 дней на новые 90, и все.

 

Есть в праве одна особенность... Несовершеннолетний человек не может нести ответственность... По меньшей мере, до 14 лет, где-то до 12 лет... Это означает одно - поставить запрет РЕБЕНКУ невозможно. Можно поставить запрет родителю ребенка, если родитель сам нарушил Закон. Но ребенку в любом случае нельзя. Это невозможно юридически. Норма эта реализуется тем, что ребенок выезжает и въезжает только в сопровождении и никак иначе. Можно выслать родителя вместе с ребенком, но при этом ребенок сможет приехать вместе с другим родителем или родственником. Вы уж поверьте )

Ссылка на комментарий
Но, допустим, сделали только по месту пребывания. Как скоро я должна её сменить на "по месту жительства"? хоть не в 7 дней? или когда сменю - тогда и подам на гражданство?
 Вы приехали, сделали МУ, проставили РВП и в течение 7 раб.жней должны зарегистрироваться по месту жительства, далее подаете на гражданство. После получения гражданства сниметесь с этой регистрации и после получения паспорта в течение 7 дней сделаете регистрацию по месту жительства постоянную или (если такой возможности не будет) в течение 90 дней регистрацию по месту пребывания временную.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Черемуха, ну как бы в Подмосковье в своем городе это и происходило.... Нужна прописка того города, в котором собираешься работать.

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий
Черемуха, ну как бы в Подмосковье в своем городе это и происходило.... Нужна прописка того города, в котором собираешься работать.

То есть, если я живу, допустим, в Жуковском, мне нужно работать только в Жуковском? Сесть на электричку проехать 20 минут до Москвы и работать там я уже не могу?  

Ссылка на комментарий

@Черемуха, нет, смотрите, тут все на усмотрение работодателя. Примерно половине из них вообще фиолетово, где вы прописаны, а есть такие, кому важно, чтобы у вас была прописка МО, если работаете в МО, кто-то просит именно регистрацию г. Москвы, если работа в Москве (это скорее банков касается и работы с деньгами) Это не в 100% случаев, но если Ваша работа связана с финансами, то скорее так и будет. Работать Вы можете где угодно, лишь бы это устраивало работодателя, а они нынче с бзиками поголовно.

Моему начальству вот вообще фиолетово, хоть с Гандураса, а у знакомых были случаи, что требовали регистрацию, потому как боятся, в случае чего человека далеко искать придется.

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста, мое решение по РВП готово 18 декабря, а смс пришла на этой неделе, но собираюсь уезжать в регион где то через месяц - полтора. По времени сколько будет годно решение? Кто сталкивался помогите

Ссылка на комментарий

@muzik, Не переживайте, успеете до конца срока РВП  :D Тут ребята есть, которые через год поехали.

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий

@Cattiger, странно. Нам в консульстве сказали буквально: "Когда будет решение по РВП, вы получите извещение. Там будет указана дата принятия решения. Вот от этой даты вы обязаны въехать в Россию в течение 6 мес." Я читала дискуссии на этом форуме и тоже думаю, что это не очень правильно. Но доказывать это местной ФМС не хочется, уж лучше въехать.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Специалисты ответьте, пожалуйста, как быть..Ситуация следующая: Я с Полтавской области Украины. Заехала в Россию 4 Ноября в г.Сочи по миграционке (частный визит на 90дней). На 70-тый день, дабы получить новую миграционку решила выехать в Абхазию (Тут рядом граница) и началось: перед границей в посту полиции взяли паспорт и потребовали регистрацию-у меня ее не было, стали говорить что будет штраф+выдворение+буду сидеть в тюрьме для эмигрантов до выдворения (Пришлось договариваться на месте, как это принято в СНГ). После спокойно сделала выезд-въезд через границу Абхазии и мне дали новую миграционку на 90 дней (до 20 апреля). Пошла в ФМС получить регистрацию, а мне инспектор говорит: (Проверил по компьютеру) у вас был въезд 4 Ноября, так что регистрацию можно только до 4 Февраля, т.к. действует закон 90/180 и мне 90 дней придется провести в Украине. Вариант оформить патент я не успеваю, т.к. осталась неделя до "выезда" (4 Февраля). 
- Выходит мне придется ехать в Украину до 4 Февраля на 90 дней???
- А иначе мне светит штраф+выдворение+буду сидеть в тюрьме для эмигрантов до выдворения???

Ссылка на комментарий
@alexsochistuff, боюсь что да, нужно уезжать. 90/180 не действует только для Донецкой и Луганской областей. Нужно было сразу озадачиться легализацией.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@alexsochistuff,

Если не выедете до истечения срока первых 90 дней, станете нелегалом - нарушителем. Закроют въезд на 3 года. Простите, а что вы делали в Сочи целых 90 дней? ))) Погодка то не пляжная.   

Ссылка на комментарий
и началось: перед границей в посту полиции взяли паспорт и потребовали регистрацию-у меня ее не было, стали говорить что будет штраф+выдворение+буду сидеть в тюрьме для эмигрантов до выдворения
там вообще любители  так делать, чтобы потом с ними договаривались...у меня сестра там, тоже про такое рассказывала...
После спокойно сделала выезд-въезд через границу Абхазии и мне дали новую миграционку на 90 дней (до 20 апреля).
А доказать ничего не получится? Может съездить на границу, чтобы внесли в базу...

Если ничего не получится доказать, то 

придется ехать в Украину до 4 Февраля на 90 дней
Простите, а что вы делали в Сочи целых 90 дней? ))) Погодка то не пляжная.   
Там тоже люди работают ;)

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

А доказать ничего не получится? Может съездить на границу, чтобы внесли в базу...

а доказывать ничего не надо, все в базе - въезд 04.11

Правило 90/180, введенное с 01.01.2015(14?) новой МК не обойдешь. Это раньше можно было мотнуться на границу, обновить МК и сиди еще 90 дней. Сейчас если планы пребывания более 90 дней - думайте о способе легализации (чаще всего оформляют патент, можно попробывать подать на временное убежище или РВП)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
- Выходит мне придется ехать в Украину до 4 Февраля на 90 дней???

 

Можете попробовать подать на временное убежище, но не уверен, что вы его получите.

Можно также попробовать подать на РВП, но нужно узнать, какая ситуация с квотами и с очередями.

Если хотите переехать в Россию, возможно, имеет смысл вернуться на Украину и подать документы на участие в программе переселения, а в случае положительного решения - на РВП.

Ссылка на комментарий

То есть, если есть российский паспорт и регистрация постоянная в какой-нибудь области, можно работать, например, в Москве или Питере и без реги в этих городах?

Я про то, что получив паспорт РФ, можно вообще нигде не регистрироваться

ну тут есть ещё пару подводных камней. Допустим для мужчин вас на работу не возьмут если у вас не будет военного учёта а без регистрации на такой учёт вас не поставят.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Продублирую свой вопрос, заданный в "оффтопике", т.к. он срочный (сдаваться надо):

 

"Здравствуйте, форумчане, вижу, тут обсуждают букву "ё", может, и мне что посоветуете?

 

Сдаётся на программу моя подруга. У неё "ё" только в паспорте, в других доках нет. Я посоветовала самой расставить точки в дипломе и трудовой, т.к. это документы меньшей важности и никто смотреть не будет. Но проблема насчёт СОР.

Дело в том, что она собирается потом переехать в непрограммный регион и оформить там своим стареньким родителям гражданство по себе. В программу их включать не хочет - чтоб а) не снижать свои шансы и б) не таскать их по городам.

Так вот, у них везде "е" без точек. Если она доставит точки в СОР, они окажутся не её родителями, или придётся доставлять точки во ВСЕХ их документах.

Я придумала такой вариант. Поскольку украинская транскрипция фамилии у них всех везде одинаковая - через "ьо", получить дубликат СОР, он будет только на украинском, для себя его перевести как "ё", а для них - как "е". Это будет доказательством их родства. Но справку из Института языкознания о тождестве фамилии для них всё равно придётся брать, т.к. они через "е", а она - через "ё".

Или всем прямо сейчас расставить точки во всех доках, включая паспорта?!!"

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Продублирую свой вопрос, заданный в "оффтопике", т.к. он срочный (сдаваться надо):

"Здравствуйте, форумчане, вижу, тут обсуждают букву "ё", может, и мне что посоветуете?

Сдаётся на программу моя подруга. У неё "ё" только в паспорте, в других доках нет. Я посоветовала самой расставить точки в дипломе и трудовой, т.к. это документы меньшей важности и никто смотреть не будет. Но проблема насчёт СОР.

Дело в том, что она собирается потом переехать в непрограммный регион и оформить там своим стареньким родителям гражданство по себе. В программу их включать не хочет - чтоб а) не снижать свои шансы и б) не таскать их по городам.

Так вот, у них везде "е" без точек. Если она доставит точки в СОР, они окажутся не её родителями, или придётся доставлять точки во ВСЕХ их документах.

Я придумала такой вариант. Поскольку украинская транскрипция фамилии у них всех везде одинаковая - через "ьо", получить дубликат СОР, он будет только на украинском, для себя его перевести как "ё", а для них - как "е". Это будет доказательством их родства. Но справку из Института языкознания о тождестве фамилии для них всё равно придётся брать, т.к. они через "е", а она - через "ё".

Или всем прямо сейчас расставить точки во всех доках, включая паспорта?!!"

а не проще поменять паспорт?

п.с. у мужа заявление на гражданство не приняли из-за того что место рождения "Ильичевск" написал через "е" с точками, а везде в документах простое "е".

А подруге придется родство доказывать...

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

а не проще поменять паспорт?

Мысль очень разумная (единственный документ!), но - время поджимает, это ж, наверное, долго.



а не проще поменять паспорт?

и, наверное, из-за двух точек не меняют, надо оформлять потерю/повреждение?

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Дело в том, что она собирается потом переехать в непрограммный регион и оформить там своим стареньким родителям гражданство по себе. В программу их включать не хочет - чтоб а) не снижать свои шансы и б) не таскать их по городам.

Так вот, у них везде "е" без точек. Если она доставит точки в СОР, они окажутся не её родителями, или придётся доставлять точки во ВСЕХ их документах.

в пенсионном деле родителей тоже будет точки добавлять?

и, наверное, из-за двух точек не меняют, надо оформлять потерю/повреждение?

это разночтение в СОР и паспорте, меняют. Узнайте как можно в срочном порядке это сделать.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
Можете попробовать подать на временное убежище, но не уверен, что вы его получите.
 
За этим обращаться туда же в ФМС??? Я не с Донецкой и Луганской областей.Я с Полтавской. Мне могут дать убежище?
Ссылка на комментарий
Мысль очень разумная (единственный документ!), но - время поджимает, это ж, наверное, долго.

У меня муж в прошлом году  менял паспорт из-за ошибки в дате рождения. Поменяли за неделю, причем бесплатно.

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыто и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...