Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение С Украины


света р.

Рекомендуемые сообщения

@Альфаплюс, с нового 2016 года во многих регионах комиссия стала платной (там где раньше она была бесплатной) или перестали ее компенсировать. Поэтому лучше уточните. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Скорее всего правительство РФ урезает различные дотации в виде финансовых вливаний в социальные программы.

Кризис везде...

октябрь 2014 - окончательное решение об участии в Программе

13.11.2014-подача заявления в Амурскую область г.Благовещенск

25.12.2014 - звонок из консульства РФ в г.Харьков о положительном решении!

29.12.2014 - записан на получение Свидетельства переселенца в ГК РФ г.Харьков на 21.01.2015 г.

26.05.2015г.- наконец-то забрал свидетельство переселенца в г. Харьков!

20.07. 2015г. -  получен загранпаспорт РФ в консульстве г. Харькова на основании подтверждения гражданства РФ в соответствии с законом о РФ от 06.02.1992 г. .  (Факт постоянного проживания и наличия прописки в РФ на 06. 02.1992 г.) . 

 

Ссылка на комментарий

@Альфаплюс, смотрите внимательно, город Владивосток в программе не участвует, можно в Артём или Находку.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, при заполнении заявления на РВП, если у меня есть св-во ВУ и я хочу штамп в него проставить, где нужно указывать этот документ? Просто в конце в списке документов,который подаются вместе с заявлением? Или ещё где-то?
 

Ссылка на комментарий

@Ок-сана, ПП я получил в январе 2015, имея статус ВУ и на тот момент РВП еще не аннулировали, рвп аннулировали 17.04.2015


@Наталья З,в кремлин я писал в администрацию президента, мое обращение просто переадресовали в УФМС по Сахалинской области, ответ я уже получил к стати по своему требованию, к руководству УФМС я обращался они говорят мне что старались помочь но по закону не могут вот и всё им наплевать на нас. 


@Нина_Б, РВП аннулировали в апреле 2015 года а ПП я получил на руки 17 января 2015 года при этом имея статус ВУ. 

Вот 


@Cattiger, к счастью работа у меня есть и жилье есть жена тоже работает дочка в садик ходит но редко, в УФМС к начальству я обращался толку ни какого

Ссылка на комментарий

@Micro, Ну вот потому, что у Вас еще было РВП, подъемные Вам и урезали, к сожалению...Если бы ПП получили после аннулирования РВП - тогда обязаны были дать в полном объеме. 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Micro, ну ясно, не добьётесь Вы, к сожалению, бОльших подъёмных, можно, конечно, просить для членов семьи - у них-то не было РВП, но, по-моему, это бесперспективно.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@Micro, ну ясно, не добьётесь Вы, к сожалению, бОльших подъёмных, можно, конечно, просить для членов семьи - у них-то не было РВП, но, по-моему, это бесперспективно.

на компенсации подает заявитель, т.ч., к сожалению, этот вариант не пройдет.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

В этом году в Приморском крае квот нет.

Только участие в ПП.

И прежде чем ехать на ДВ хорошенько подумайте:все мифы и сказки о больших деньгах преувеличены;единственное-рыба и икра.

К примеру,1 кг красной икры-2 т.р.,а сапоги зимние более-менее-от 10т.р.,парикмахер.услуги по цене икры;менталитет местных-это 90-е года,в китайских норковых шубах ездят в автобусах,а сами местные живут в малосемейках в кредит.

Заходите к нам в ветку Приморский край кому интересно и почитайте,как живётся нам на ДВ.

Так что не гонитесь за под"емными(для ДВ это копейки-уровень жизни дорогой очень),а выбирайте нормальный регион.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

значит вариантов у меня немного либо смериться и пустить всё на самотек и получать гражданство либо в другой регион по новой всё. 


Еще подскажите пожалуйста кто знает - в больнице могут выдать заключение о том, что климат ребенку не подходит? Если это реально то что для этого нужно?

Ссылка на комментарий

@Micro,

Я только про больницу... Есть список заболеваний по МКБ, есть так называемые медкомиссии, которые могут что-то подтверждать. Например, инвалидность у нас в РФ положено подтверждать периодически, и это делают эти "комиссии". Скорее всего, Вашему ребенку ничего серьезного в диагнозе не пишут. Банальные ОРВИ и т.п. Могут дополнительно указать на пониженный иммунитет. Но чтобы климат притянуть к МКБ... я не представляю вообще ка это сделать. Считаю невозможным.   

Ссылка на комментарий

значит вариантов у меня немного либо смериться и пустить всё на самотек и получать гражданство либо в другой регион по новой всё.

По-моему, Вы и без того совершили массу лишних телодвижений. Что изменит переселение в другой регион (я о размере подъемных)? "Наша песня хороша, начинай сначала!"?

Вы потеряете самое ценное - время.

Единственное из-за чего действительно стоит менять регион - здоровье дочери. Т.к. частые банальные ОРВИ имеет свойство заканчиваться непредсказуемыми осложнениями.

п.с. Знаю об этом на примере младшего брата, у которого частые простые ОРВИ плавно перешли в бронхит, потом хронический бронхит, потом врачи предупредили, что при такой тенденции следующим будет бронхиальная астма... Сейчас парню 25 лет, он не болеет ОРВИ, все сразу начинается с бронхита и если затянуть с медикаментозным лечением, тут же начинается воспаление легких...

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана,и что же я лишнего сделал? по моему здесь не вооруженным глазом можно сказать что лично я ничего лишнего не делал, о моей перспективе позаботились не так ли? я своим вопросом хотел лишь совет а не упреки...


скорее всего не повезло

Здоровье дочери для меня важнее всего

Ссылка на комментарий

@zxcvbnm, не более 6 месяцев можете отсутствовать. Имейте в виду, что если в срок до 1 года не подадите на гражданство, придется предоставлять подтверждение доходов.

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий

@Micro, Вас никто не упрекает! А здоровье детей неоспоримо самое главное! Но у Вас сложная ситуация, нужно все-таки оформлять хоть как-то документы на РВП, чтоб получить полис. Ну или менять регион из-за здоровья ребенка, если 100% климат виноват. Вы для себя решите , а дальше можете здесь задавать более конкретные вопросы и Вам обязательно помогут и подскажут. Просто пока вы описали Вашу ситуацию в ключе "я не знаю, что мне делать", а посторонние и подавно не знают. Пусть у Вас сложится все, искренне Вам желаю сделать обдуманный и правильный выбор!

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий

@Micro, с подъемными ничего не поделать.

есть ли способы получить положенное 
 потому-что они Вам не положены по закону.

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий

что делать в данной ситуации с подъемными есть ли способы получить положенное

на Сахалине - нет.

Чтобы переехать в другой приоритетный регион и получить максимальные подъемные предстоит:

отказаться от статуса участника ПП в Сахалине;

переехать в любой другой регион, можно даже не участник ПП;

переоформить туда же ВУ;

и снова подаваться в приоритетный регион и переезжать...

Вы готовы ко всем этим мытарствам? Сколько на это уйдет времени-денег-нервов? В конечном итоге стоит ли "овчинка выделки" ?

п.с. я ни в коем случае не упрекаю Вас!

Просто по незнанию специфики ПП Вы сами себе все усложнили, Ваш статус на момент получения Св-ва очень спорный и ФМС свое видение показала. Вы хотите оспаривать-судится при наличии аннулированного РВП?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана, фмс к стати винить тоже не могу по тому что заявление на пп ( на сколько я помню) я подавал дотого как вышла поправка в закон о критериях определяющих размер подьемных. А вот то почему они мне аннулировали рвп в апреле это очень странно как то((( и в этом я их виню

@Micro, может есть какой нибудь закон типа- силу имеют условия действовавшие на момент подачи заявления а не те которые были приняты после приема заявления на пп, или срок аннулирования рвп чтобы хотя бы притензию какуюнибудь предьявить))))

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыто и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...