Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение С Украины


света р.

Рекомендуемые сообщения

Люди! Подскажите куда податься - голова кругом.

Мне Брянск очень нра. Если Вам нужен крупный город, тогда, конечно, не пойдет. Но тут переселенцев много, граничит с черниговской областью Украины. 

Ссылка на комментарий

@Черемуха, граничит с черниговской областью Украины

И с Сумской тоже граничит

<p>Шостка Сумы - Брянск23.06.2015 подали заявление на участие в Программе г.Харьков30.07.2017 УТиЗ Брянской области - заявление согласовано ПОЛОЖИТЕЛЬНО :t142021:04.08.2015 позвонили с посольства , записали на 19.08. на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА переселенца19.08.2015 получила Свидетельство в г.Харьков21.08.2015 въехали с мужем на тер-рию Брянской обл. - миграционный учет 27.08.2015 сдала документы на РВП25.09.2015 муж сдал документы на РВП <p>13.10.2015 мне разрешено временное проживание 01.12.2015 сдали с мужем паспорта на проставление штампа РВП и записались на 17.12. сдавать документы на гражданство . 17.12.2015 сдали документы на гражданство ( я , муж и дочка ) 29.02.2016 я с дочкой - граждане РФ 18.04.2016 мужу дали гражданство РФ . <p> 04.05.2016 сдали документы на паспорта ( забирать 11.05.2016 )

Ссылка на комментарий

@Альфаплюс, выжить можно везде! Но нет такого места, где бы был бы климат, как на юге - но люди, как на севере, экологически чисто - но промышленно развито, современно - но с древностями, тихо - но не скучно, зарплата высокая - но цены низкие, и востребованы все специальности. А если бы и было, его бы в программу переселения не включили, т.к. там бы не было дефицита населения. Выбирайте по душе и по индивидуальным потребностям (если в семье дети, старики, конкретные профессии, конкретные болезни и пр.)

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Посмотрите здесь по ссылке http://nesiditsa.ru/city  Это и рейтинги городов и подробное описание городов, как областного значения,
 http://nesiditsa.ru/city/kursk что интересно в Курске средняя ЗП 30000 руб. :)

04.02.2015-получение свидетельства участника ГП в Ген. консульстве РВ в Харькове.

11.06.2015- подача документов на РВП в Курскую область.

01.09.2015 -одобрено РВП

Ссылка на комментарий

Да в калуге тоже пишут средняя з п 35000 , нет здесь такого, так что не верьте.

26.12.14 - подача анкеты в ГК Одессы в Калугу. :) 30.01.15 - звонок в Минтруда Калуги- анкета одобрена 28 числа 30,03.15- получен положительный ответ от ФМС Калуги :t142021: 03. 04.15 - выдача св-ва участника :)03.15- запись на рвп 3.04.15 - рвп харьков :D08.15- приезд в Калугу28.08.15 -штамп рвп в загранпаспорт 02.09- регистрация<p>04.12.15- подача на гражданство :D 04.2016 - получила паспорт!!!!!

Ссылка на комментарий

Да в калуге тоже пишут средняя з п 35000 , нет здесь такого, так что не верьте.

ну не знаю я работаю в Балабаново уменя з/п 30000 и специальность не административная.

А вот в Курске точно такая работа оплачивается 12-13000 максимум.....

 

 

 

Ссылка на комментарий
Да в калуге тоже пишут средняя з п 35000 , нет здесь такого, так что не верьте.

Скорее всего есть такая средняя зарплата. Средняя - это сумма зарплат одного председателя правления и 500 уборщиц, разделенная на 501.

Это как средняя зарплата в РФ равная 50 000 рублей :)  

 

 

 http://nesiditsa.ru/city/kursk что интересно в Курске средняя ЗП 30000 руб.

Указанная ранее мною и продублированная Вами ссылка это исключительно в целях ознакомления.

Для желающих узнать реальную среднюю зарплату в регионе можно посмотреть в официальных государственных источниках, например всем небезызвестный сайт https://trudvsem.ru/

Выбрав Курскую область можно судить о более реальном положении дел в регионе (при входе появляется карта РФ, выбираете мышкой интересующую Вас область).

23 436 руб. вот средняя заработная плата Курской области.  

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Подскажите, можно ли имея РВП в России (полгода) подавать документы на корочку соотечественника из Украины, из Харькова. Пообщалась с ФМС-никами, они говорят, что по Смоленской области нужно чтобы я работала, имея РВП. А я не работаю. Думаю, может легче из Украины податься?

 

 

И еще вопрос. Не будет ли конфликтом интересов если я одновременно буду двигаться в двух направлениях: подам на ВНЖ документы и одновременно на свидетельство соотечественника?

Ссылка на комментарий
Это как средняя зарплата в РФ равная 50 000 рублей

 

Не совсем понятно, зачем такое писать. Средняя зарплата более чем в 50000 - только в Москве. Вот данные по округам и регионам

 

http://bs-life.ru/rabota/zarplata/srednyaya2015.html

 

И хотя само понятие средней зарплаты достаточно условное (особенно с учетом наличия "серых" зарплат), возможно, кому-то эта таблица поможет. Например, в регионе со значительно более высокой средней зарплатой, уровень реальных зарплат, как правило, тоже выше, чем в регионе со значительно более низкой средней зарплатой

 

P.S. Судя по таблице, средняя зарплата по Калуге - 24600, а не 35000 рублей.

Ссылка на комментарий
Не совсем понятно, зачем такое писать. Средняя зарплата более чем в 50000 - только в Москве. Вот данные по округам и регионам
Это написал образно, т.к. ходила информация как раз об этой сумме. В Вашей ссылке кроме Москвы тоже есть регионы со средней зарплатой выше 50 000 руб., но естественно этих регионов единицы. Если брать отдельно взятый ЦФО, то кроме Москвы конечно нет таких городов. 

Да и скорее всего именно по Вашей ссылке более реальная информация по подсчету уровня средних зарплат по округам и областям, чем на официальных гос. сайтах, которые искусственно завышают статистику, что бы не портить предыдущие показатели.

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий
Да и скорее всего именно по Вашей ссылке более реальная информация по подсчету уровня средних зарплат по округам и областям, чем на официальных гос. сайтах

 

Скажите, пожалуйста, а откуда, на ваш взгляд, взята информация по ссылке? Как я помню, именно Росситат и публиковал нечто подобное (просто искать сами отчеты Росстата мне было откровенно лень).

Ссылка на комментарий
Скажите, пожалуйста, а откуда, на ваш взгляд, взята информация по ссылке? Как я помню, именно Росситат и публиковал нечто подобное (просто искать сами отчеты Росстата мне было откровенно лень).
Я  сравнил данные, размещенные на сайте трудвсем и на сайте по Вашей ссылке. Данные разнятся и, если сравнивать реальное положение дел по зарплатам, то более корректные, на мой взгляд, в сторону "Вашего" сайта. Если предположить, что и один и второй сайт берут информацию из одних и тех же источников (тот же Росстат), то кто то из них двоих (сайты) опубликовывает неточную информацию. Скорее всего нестыковка информации реальных средних зарплатах и опубликованных данных размещена на трудвсем. 

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий
@DocGud,@DocGud, значит с работой в балабаново лучше, вообще чем ближе к москве, тем лучше. Здесь в калуге, каждый второй работает вахтой в москве, з п 40000 только на хороших заводах, но туда не ус, троиться, мужу тоже 40 тыс обещали на фирме, в реале 25 тыс максимум работая монтажником, и то 1 мес такое было, а так 20 тыс, я , вообще еле 15 зарабатываю, в калуге не очень с работой, даже местные говорят. Летом возможно придется переезжать, с таким положением дел

26.12.14 - подача анкеты в ГК Одессы в Калугу. :) 30.01.15 - звонок в Минтруда Калуги- анкета одобрена 28 числа 30,03.15- получен положительный ответ от ФМС Калуги :t142021: 03. 04.15 - выдача св-ва участника :)03.15- запись на рвп 3.04.15 - рвп харьков :D08.15- приезд в Калугу28.08.15 -штамп рвп в загранпаспорт 02.09- регистрация<p>04.12.15- подача на гражданство :D 04.2016 - получила паспорт!!!!!

Ссылка на комментарий

Сейчас повсеместно не сахар, и с работой и в Москве трудно... Муж сейчас практически без работы, а найти что-то больше 20 тыс без гражданства - практически нереально, а аренду квартиры плати. И в Москве она ого-го((( Так что кто ищет теплые места - не совсем верная тактика. Можно в регионах жить распрекрасно, а можно в столице сводить концы с концами...

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, кто знает: мы вчера были у начальника ОУФМС в Туапсе, узнавали о квотах на РВП, - в разговоре он сказал, что у нас будут проблемы с регистрацией(мы недавно выезжали в Абхазию) из-за того, что действует правило 90-180-90(кажется так). Но до этого мы здесь прожили 9 месяцев и никогда проблем не было, мы после приезда из Абхазии в течение 7 дней перерегистрировались - вопросов никогда не возникало. В каких случаях действует это правило?

Следует пояснить, что ФМС нам все эти 9 месяцев пила кровь и в январе я написала в прокуратуру о нарушениях по 10 пунктам - прокуратура их хорошенько потрепала и скорее всего это последствия.

Ссылка на комментарий
мы вчера были у начальника ОУФМС в Туапсе, узнавали о квотах на РВП, - в разговоре он сказал, что у нас будут проблемы с регистрацией(мы недавно выезжали в Абхазию) из-за того, что действует правило 90-180-90(кажется так). Но до этого мы здесь прожили 9 месяцев и никогда проблем не было, мы после приезда из Абхазии в течение 7 дней перерегистрировались - вопросов никогда не возникало. В каких случаях действует это правило?

 

Для граждан Украины это правило действует, за исключением жителей Донецкой и Луганской областей (и то, как пишут, исключение сделано не для всех жителей, а только для жителей отдельных населенных пунктов - см. по ссылке http://all-migration.ru/upload/perechen-ukr.pdf  ).

Ссылка на комментарий
Скорее всего нестыковка информации реальных средних зарплатах и опубликованных данных размещена на трудвсем.

 

Затрудняюсь сказать.

Не исключаю даже обратного - что trudvsem взял, к примеру, официальные данные о начисленные заработной плате, а по приведенной мною ссылке они уже скорректированы с учетом каких-то коэффициентов, поскольку я сейчас порылся и нашел, что по данным росстата средняя зарплата составляла 33 925 рублей, а не 32400, как по ссылке.

В таком случае должен извиниться, поскольку мне казалось, что где-то такие цифры (как я привел) я видел ранее в новостях

Ссылка на комментарий

@BRR, а как это действует? На таможне не будут впускать или только регистрировать не будут? А транзитом пропускать через территорию будут?

Это реально уже применяется?

Вот загвоздка! Я планировала ещё и на Украину съездить - у меня отец очень плох...

Ссылка на комментарий
В таком случае должен извиниться, поскольку мне казалось, что где-то такие цифры (как я привел) я видел ранее в новостях

А вот этого можно было не делать.

Новости, статистика, подсчеты, расчеты, коэффициенты и т.п. - на разных ресурсах может быть разная информация, которая по своему будет достоверной, конечно если отличается в пределах разумной погрешности.  

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий
а как это действует? На таможне не будут впускать или только регистрировать не будут? А транзитом пропускать через территорию будут? Это реально уже применяется? Вот загвоздка! Я планировала ещё и на Украину съездить - у меня отец очень плох...

 

С 1 августа для граждан Украины отменили льготный режим - т. е. все "неопределившиеся" должны были до 1 ноября или получить разрешительные документы (например, патент или РВП), или начать соблюдать правило "90-180".

Как именно действует данный механизм, сказать не могу. Кто-то писал, что пограничники на границе не проверяют сроки предыдущих пребываний, а вот при обращении в ФМС (или если, скажем, попал на проверку документов) эти сроки проверяются, и если человек превысил их, получит запрет въезда в соответствии с законодательством.

Ссылка на комментарий
Наталия Днепропетровск

У меня вопрос: Может быть кто то сталкивался или точно знает, с российским РВП, поставленным в украинский паспорт, возникают ли проблемы при пересечении украинской границы при поездке на Украину? Есть информация, что украинские пограничники могут порвать паспорт или требуют штраф 4500 гр. Правда ли это? 

Ссылка на комментарий
У меня вопрос: Может быть кто то сталкивался или точно знает, с российским РВП, поставленным в украинский паспорт, возникают ли проблемы при пересечении украинской границы при поездке на Украину? Есть информация, что украинские пограничники могут порвать паспорт или требуют штраф 4500 гр. Правда ли это? 

Продублируйте свой вопрос в теме пересечения границ Украина-Россия и в обратном направлении по ссылке http://back2russia.net/index.php/topic/1364-peresechenie-ukrainskikh-granitc-voprosy-i-istor/page-81 Ответ получите намного быстрее. Да и почитать можете, в этой теме найдете много разных ответов на свой вопрос. 

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

С 1 августа для граждан Украины отменили льготный режим - т. е. все "неопределившиеся" должны были до 1 ноября или получить разрешительные документы (например, патент или РВП), или начать соблюдать правило "90-180". Как именно действует данный механизм, сказать не могу. Кто-то писал, что пограничники на границе не проверяют сроки предыдущих пребываний, а вот при обращении в ФМС (или если, скажем, попал на проверку документов) эти сроки проверяются, и если человек превысил их, получит запрет въезда в соответствии с законодательством.

Может ли это действовать избирательно? Последний раз мы регистрировались в начале декабря - все сроки по идее вышли, оснований никаких дополнительных, кроме миграционки, у нас не было, - вопросов никаких не возникло. Почему теперь они могут появиться? И что если при регистрации они "обнаружат" превышение сроков - департируют? У нас сын ходит в школу здесь, дочь в садик, мне вот предложили работу воспитателем в садике(на данный момент мне это нереально: нужен патент, налог по нему 3200 в месяц и с ЗП 30%), я могла бы и на программу переселения в КК подать. И что всё бросать и выезжать?

Ссылка на комментарий

есть вопрос, товарищи. у участников Госпрограммы  взыматься 13% налога с зарплаты. И у граждан России тоже? Кто устраивался на официальную работу в России? Также серые зарплаты платят (как и на украине) или белые зп? Я больше про частные организации спрашиваю, ибо в гос.структурах понятно что только белая зп. 

04.02.2015-получение свидетельства участника ГП в Ген. консульстве РВ в Харькове.

11.06.2015- подача документов на РВП в Курскую область.

01.09.2015 -одобрено РВП

Ссылка на комментарий
@vetalek74, везде по-разному. Чем серьезнее и крупнее компания, тем белее зарплата :) зачастую, официально у тебя минималка, все остальное по-серому. Ну и налог конечно только с белой части.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыто и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...