Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение С Украины


света р.

Рекомендуемые сообщения

там мне распечатали страничку из Википедии о переименовании Ворошиловградской области
а это уже вообще анекдот :) Смахивает на программу по ликвидации безграмотности отдельных сотрудников ФМС)))
Скрытый текст

06.04.2015 - записалась на сдачу доков по программе в ГК в Харькове по эл почте (ответ через 20 минут) 07.05.2015 - сдалась!!! :)  прими, Ростов! :rolleyes:29.05.2015 - позвонили из ГК и приятным голосом отказали :facepalm: 08.06.2015 - записалась на пересдачу документов на ГП
06.07.2015 - решилась на Тульскую область  20.07.2015 - молодой человек из Консульства позвонил и сказал, что меня одобрили! Йуххууу!!
29.07.2015 - бегу, лечу, мчусь за СВИДЕТЕЛЬСТВОМ  :xz:  после получения сразу в консульстве записалась на РВП  22.09.2015 - сдала доки на РВП в Харькове  26.10.2015 - написала письмо на горячую линию ФМС Тульской области
[email protected], на следующий день ответили, что 7.10. документы поступили в Тулу и находятся на рассмотрении 14.12.2015 - пришло письмо на мыло, что 25.11. одобрено РВП!! Пора обстоятельно готовиться в путь :)
18.01.2016 - приехала в Тулу 20.01.2016 - миграционный учет 25.01.2016 - отдала паспорт на штамп РВП, прошла дактилоскопию 26.01.2016 - штамп в свидетельстве переселенца (активировала), отнесла конверт из ГК 29.01.2016 - получила паспорт со штампом РВП и зарегистрировалась по МЖ
02.02.2016 - подала на гражданство РФ
:laugh:21.04.2016 - принята в гражданство РФ - следила по https://www.fms.gov.ru/services/citizenship!!! ооо наконец настал тот чааас)) 16.05.2016 - забрала решение по гражданству 17.05.2016 - подала на паспорт РФ (без отчества, к сожалению) 26.05.2016 - забрала первый паспорт и подала на правильный))   03.06.2016 - паспорт гражданина РФ дубликатом бесценного груза)

 

 

 

Ссылка на комментарий

В свидетельстве о рождении у меня написано г.КремГэс, а сейчас это Светловодск, мне в ФМС сказали самой распечатать из интернета страницу где сказано о переименовании.

Сегодня подали в посольстве РФ В Абхазии анкету с документами на Астрахань!

Ссылка на комментарий
а это уже вообще анекдот

Ага. Я не поленилась, пошла в библиотеку в надежде, что там дадут справку на фирменном бланке или установленного образца, или, на худой конец, поставят печать или подпись...но нет. Просто распечатали, причем в альбомном формате :trollface: Но самое главное, что ее приняли без вопросов :)

 

 

Сегодня подали в посольстве РФ В Абхазии анкету с документами на Астрахань!

Поздравляем с началом пути!!Удачи Вам!!!  :rolleyes:  :)​ 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Я сходила тут уже по месту в библиотеку и там мне распечатали страничку из Википедии о переименовании Ворошиловградской области, никаких печатей и штампов не ставили (я спросила: так можно было и самим распечатать - сказали, что можно) и в УФМС приняли все без вопросов. ;)

 

У меня в свид о рождении написано просто: Севастополь

А в свид о браке: АР Крым , Севастополь

Дело в том, что когда я родилась Крым еще не был автономной единицей, а когда замуж выходила - он к тому времени уже успел заавтономиться от усср, и в таком автономном виде влиться в украину.

То есть, паразит такой, кучу телодвижений совершил, которые мне теперь надо оформить документально)))

При подаче на рвп вопросов не было. а вот на гражданство возникли)))) Попросила инспектор справку, но сама же и сказала: "держи курс на библиотеку, там справку дадут)))". В библиотеке мне попался милый мальчик, который произнес: диктуйте что писать! Но у нас сегодня принтер не работает))

Я вздохнула, улыбнулась и ушла домой. Дома уже сама напечатала себе справку коротенько с датами, с коей и явилась в библиотеку снова))) И на которую мне поставили печать после уплаты каких-то мелких рублей официально в кассу за выдачу справки

На мой вопрос: девочки, а ничего что я сама?, был даден ответ: не переживайте,  мы эти справки тоже из антарнета пишем)))

Так что это такая справка.. как бы точнее выразиться - кружок "сделай сам"))))

Ссылка на комментарий

 

 

 

Присоединяюсь. Главное верить и тогда всё задуманное свершиться!   :)  :)  :)  

Выше моё сообщение - ответ на:

Сегодня подали в посольстве РФ В Абхазии анкету с документами на Астрахань!

и

Поздравляем с началом пути!!Удачи Вам!!!    ​ 

 

 

Что то с меню корректировки на форуме :(  

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

@Альфаплюс, молодцы! но в ФМС-то всё-таки сходите узнать, что делать с вашим просроченным пребыванием. Это надо как-то урегулировать, подача на программу не спасает, т.к. вас будет дважды пробивать по базе УФМС региона - и для согласования вашей анкеты, и позже для РВП, и интересуют их именно миграционные нарушения, могут из-за этого и отказать.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Альфаплюс, молодцы! но в ФМС-то всё-таки сходите узнать, что делать с вашим просроченным пребыванием. Это надо как-то урегулировать, подача на программу не спасает, т.к. вас будет дважды пробивать по базе УФМС региона - и для согласования вашей анкеты, и позже для РВП, и интересуют их именно миграционные нарушения, могут из-за этого и отказать.
мы на время оформления по ПП выезжаем в Абхазию, тем более там работа есть
Ссылка на комментарий
их именно миграционные нарушения, могут из-за этого и отказать.

Немного дополню. Кроме миграционных нарушений ещё есть и административные нарушения, которые тоже лучше не допускать. 

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите по такой ситуации: два дня назад сдавала документы для получения РВП на себя и ребенка в регионе вселения. Уже все было проверено-перепроверено, т.к. сдавала со второго раза. И вот: "А где справка подтверждение, что ребенок имеет украинское гражданство???" Мы с мужем въезжали  по загранпаспортам, дети по СОР, в паспорта дети не вписаны. Про справку слышу впервые. Месяц назад сдавал муж со старшим ребенком - ничего такого не спрашивали. ФМСца пошла консультироваться к начальству, пришла, выставила меня за двери, потом позвала, начала перепроверять документы (я поняла, что она их принимает) и с пафосом заявила: "Как гражданка Российской Федерации гражданке Украины сообщаю, что вам нужна такая справка". Когда она мне понадобится, при подаче на гражданство? "Я не знаю какие документы вам понадобятся для гражданства". 

Так что это за справка, где ее брать (даже не представляю, где в Украине такие выдают) и где она будет нужна??? Раз уж "гражданка Российской Федерации" и по совместительству СТАРШИЙ инспектор ФМС не смогла объяснить, форумчане, помогите Вы.

Ссылка на комментарий
и с пафосом заявила: "Как гражданка Российской Федерации гражданке Украины сообщаю, что вам нужна такая справка". Когда она мне понадобится, при подаче на гражданство? "Я не знаю какие документы вам понадобятся для гражданства".

 

уу.. меня от таких ситуаций и инспекторов с пафосом  "аж трисёт"

Мы детям несовершеннолетним делали гражданство по отцу-гражданину (муж по программе первый получил гражданство, я позже подавала доки), чтоб миновать этап рвп для них. Никакой справки, подтверждающей гражданство детей не требовали в нашем случае

Ссылка на комментарий
"Как гражданка Российской Федерации гражданке Украины сообщаю, что вам нужна такая справка"

 

Существует Приказ Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. N 214 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

http://base.garant.ru/70575650/

В этом регламенте есть такой пункт "Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем, способы их получения заявителем, в том числе в электронной форме, порядок их представления"

Изучите его. Проконсультируйтесь с начальником ФМС, что имеется в виду под справкой о гражданстве, и спросите, где в регламенте указана эта справка. Напомните, что в соответствии с регламентом

33. При предоставлении государственной услуги не допускается:

истребование от заявителя документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено Административным регламентом;

 

Если вас пошлют без объяснений и ситуация зайдет в тупик, покажите следующий пункт регламента: "Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги". Спросите, на каком основании вам отказывают в приеме документов, и попросите отказ в письменном виде, чтобы вы могли его обжаловать. После этого пишите жалобу в прокуратуру.

 

Но прежде чем идти на конфликт: грозить жалобой и писать жалобы, оцените свои силы и подумайте, сможете ли вы бодаться с ФМС следующие несколько месяцев, если они будут чинить вам препятствия при каждом действии, и вам каждый раз придется жаловаться. Помните также, что при составлении жалобы вам крайне желательно не просто пожаловаться на то, что вам отказали, а грамотно объяснить, почему отказ был незаконен, и какие именно положения законодательства были нарушены.

Ссылка на комментарий

@lusikas

А свидетельство о рождении не документ?

23.11.2015г. письмо в ГК. 

22.12.2015г.-документы сдали в Посольство. 

02.03.2016-Свидетельство получено!!!!  25.03. сдали на РВП

27.05.2016-получили РВП! 01.06.2016-зарегистрировались. 

10.06. -сдали доки на гражданство

30.08.-Одобрено!!!!

08.10.-паспорт получен!!!

Итого от и до = 320 дней 

Ссылка на комментарий

@lusikas, У нас такого не требовали. Но еще добавлю к тому, что Вам писал @BRR, Внимательно прочитайте и распечатайте (чтобы было что предъявить) Указ Президента №1325. Там тоже есть исчерпывающий список документов на гражданство. Касательно детей - ст. 18.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@lusikas, вроде Вы первая на форуме, у кого такое попросили.

Такая справка действительно существует, выдают её на Украине, но и требовали на Украине. Ждать больше месяца.

Но ситуация была вообще другая. Просто это как пример. Некоторые чиновники они, наверное, везде с приветом, и иногда с большим (много знакомых в Испании, там они тоже издеваются над людьми как могут). А вышло вот как: мама украинка, папа испанец. Мама и 10-летняя дочь живут на Украине, девочка и родилась здесь же. Свидетельство о рождении соответственно украинское, вписан папа испанец. В очень юном возрасте ребёнку сделали паспорт украинский для поездок к папе. Теперь пришло время его поменять, там какие-то сроки. Папа специально приезжал давать у нотариуса разрешение на оформление украинского загранпаспорта ребёнку. И вот оказалось, что свидетельства о рождении и предыдущего паспорта не хватило, чтобы подтвердить, что девочка - гражданка Украины, и маме сказали делать вот такую справку, которую пришлось ещё долго ждать. Пока не пошла говорить с начальством. В общем, превзошли самих себя. Государство требует от себя же справку.

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Но уж точно я не первая....

так будьте первой, пришедшей с распечаткой статьи из НПА (хоть Указ, хоть Админрегламент) и доказавшей этой самой "гражданке Российской Федерации, старшему инспектору ФМС" ее же некомпетентность.

Не поможет, жалобу на Кремлин и пусть учат ...

п.с. в ФМС это не такое редкое явление, чтобы удивляться. Да, иногда приходится доказывать и отстаивать свои права, что вызывает массу возмущения "хохлы понаели и права качают" :-D)))

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Вообще требование более чем странное - какое может быть гражданство у ребёнка, рождённого на Украине от родителей-граждан Украины?

А в принципе, Россия подтверждением гражданства заморачивается больше, чем Украина.

Два примера:

1) знакомый француз судится за ребёнка с украинкой, так вот, Украина по умолчанию признаёт ребёнка гражданином Украины по факту рождения на Украине от гражданки Украины, несмотря на француза-отца и даже на наличие у ребенка французского паспорта, т.е. суд признал за ним фактическое двойное гражданство, хотя оно и запрещено законами Украины;

2) моя подруга, гражданка Украины, замужем в Питере, и при получении (загран)паспортов РФ на её малолетних детей потребовали подтвердить гражданство, хотя они рождены и прописаны в Питере и отец - россиянин. Из-за чего, интересно? из опасений, что они уже обзавелись паспортами Украины? но ведь двойное гражданство в России не запрещено.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
@Нина_Б, один в один как в истории, описанной мною выше. В том случае у девочки тоже есть испанский паспорт. При этом наличие украинского СОРа и предыдущего паспорта - не подтверждение украинского гражданства. Нам их логику не понять.

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

 

Наталья З, а может ли играть роль, что дети не вписаны в паспорт?
 Да никакой роли это не играет, я думаю. Множество людей подавали на гражданство, не имея загранпаспортов - и нормально. У нас тоже нет, но мы подавали по ВУ и дети вписаны ко мне. Помнится, у моей подружки требовали такую справку, т.к. она и муж - на тот момент были граждане Украины и она родила ребенка в России, так вот у них такую справку требовали при пересечении границы, если не ошибаюсь. У них ее, конечно же, не было, но как-то все мирно разрешилось. Если нужно - могу узнать подробности :)

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Друзья, всем привет.


 


А кто-нибудь знает ответ на такой вопрос - я работаю в Санкт-Петербурге по патенту, въезжал из Украины по внутреннему паспорту в прошлом году. Теперь являюсь участником программы переселения в ЛО в качестве члена семьи. Штамп РВП лучше ставить в загранку, насколько я понял, но моя миграционка и текущая регистрация оформлена на внутренний паспорт. Нужно ли мне делать въезд-выезд, чтобы заехать по заграну и получить по нему-же миграционку и сделать регистрацию уже в регионе вселения?


 


Заранее спасибо.


Ссылка на комментарий
Нужно ли мне делать въезд-выезд, чтобы заехать по заграну
Мне пришлось делать въезд/выезд. Иначе загран не принимали. Сказали паспорт можно подать только тот что указан в миграционке. Но лучше Вам узнать в своем ФМС, ибо тут у всех своя уникальная история.
Ссылка на комментарий

@Mro, я въезжала по внутреннему, МУ по нему же, штамп РВП в загран и дальнейшие действия, соответственно, по заграну. Когда приехала в Тулу, сразу же пошла спрашивать В ФМС какой паспорт надо будет отдавать на проставление штампа РВП: обязательно ли тот, по которому МК и МУ. Ответили, что даете нам тот паспорт, в котором хотите, чтобы стоял штамп, им все равно. Потом меня еще пару раз там спрашивали в процессе оформления доков по какому паспорту я подавала на РВП в стране исхода, но поскольку я прилагала переводы обоих паспортов к заявлению и указывала оба, то дальнейших вопросов не возникало.

Скрытый текст

06.04.2015 - записалась на сдачу доков по программе в ГК в Харькове по эл почте (ответ через 20 минут) 07.05.2015 - сдалась!!! :)  прими, Ростов! :rolleyes:29.05.2015 - позвонили из ГК и приятным голосом отказали :facepalm: 08.06.2015 - записалась на пересдачу документов на ГП
06.07.2015 - решилась на Тульскую область  20.07.2015 - молодой человек из Консульства позвонил и сказал, что меня одобрили! Йуххууу!!
29.07.2015 - бегу, лечу, мчусь за СВИДЕТЕЛЬСТВОМ  :xz:  после получения сразу в консульстве записалась на РВП  22.09.2015 - сдала доки на РВП в Харькове  26.10.2015 - написала письмо на горячую линию ФМС Тульской области
[email protected], на следующий день ответили, что 7.10. документы поступили в Тулу и находятся на рассмотрении 14.12.2015 - пришло письмо на мыло, что 25.11. одобрено РВП!! Пора обстоятельно готовиться в путь :)
18.01.2016 - приехала в Тулу 20.01.2016 - миграционный учет 25.01.2016 - отдала паспорт на штамп РВП, прошла дактилоскопию 26.01.2016 - штамп в свидетельстве переселенца (активировала), отнесла конверт из ГК 29.01.2016 - получила паспорт со штампом РВП и зарегистрировалась по МЖ
02.02.2016 - подала на гражданство РФ
:laugh:21.04.2016 - принята в гражданство РФ - следила по https://www.fms.gov.ru/services/citizenship!!! ооо наконец настал тот чааас)) 16.05.2016 - забрала решение по гражданству 17.05.2016 - подала на паспорт РФ (без отчества, к сожалению) 26.05.2016 - забрала первый паспорт и подала на правильный))   03.06.2016 - паспорт гражданина РФ дубликатом бесценного груза)

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Mro, я въехал по внутреннему, а штамп РВП поставил в загран. К заявлению на загран приложил 2 перевода - внутреннего и заграна, перевъездов не делал.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыто и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...