Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение С Украины


света р.

Рекомендуемые сообщения


Всем привет!

Кто-то пользовался услугами миграционных посредников, по оказанию помощи оформления РВП, или других документов?

Просто в интернете очень много сайтов где предоставляют эти услуги. Не хочется попасть на мошенников.

Ссылка на комментарий
Алёна_Славутич

@YYakuba,а зачем они вам? заявление можно и самим заполнить 

12.02.2015 - подача документов на программу :) 

24.03.2015 - забрали свидетельство переселенца в Киеве

27.07.2015 - переезд в Миасс!!

10.08.2015 - подача документов на РВП

27.01.2016 - Получение гражданства

01.03.2015 - Получен паспорт с пропиской) :D 

Ссылка на комментарий

@YYakuba, почитайте этот форум и сделайте всё сами, сдаться на РВП - не такая уж проблема. Что делать - зависит, какова сейчас Ваша ситуация.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@Нина_Б,

Сам сейчас нахожусь в Москве снимаю квартиру. В прошлом году оформил патент скоро его срок действия заканчивается. Решил что нужно сделать РВП.

Подскажите в какой теме описано какие доки нужны для оформления РВП?

Ссылка на комментарий

@YYakuba, Вы родились в России или родители - граждане РФ? Если нет, в Москве и области РВП оформить крайне сложно - квот нет. Если у Вас ВУ - уезжайте в соседнюю область и подавайте на программу переселения. Если въездной на Украину - лучше съездите подайте оттуда. Но тоже не на Москву.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день!

С чего начать переезд в Россию (Курск)?

деньги на квартиру есть

С подачи документов на программу в консульстве. А еще лучше с поиска работы в Курске. Тогда будет больше шансов на согласование.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

Всем привет. У меня вопрос. Мы с женой разбежались. Причина банальна деньги. Чужая семья потёмки.  Но не об этом. Она мне не даёт документ переселенца для того что я оформил РВП. Я хочу спросить. Как я могу без неё всё сделать ? Может подать отдельно заново на переселенца а от неё отдельно заявив о том что я не претендую на подъёмные ? Кто может посоветует что делать ? 

Ссылка на комментарий

Всем привет. У меня вопрос. Мы с женой разбежались. Причина банальна деньги. Чужая семья потёмки. Но не об этом. Она мне не даёт документ переселенца для того что я оформил РВП. Я хочу спросить. Как я могу без неё всё сделать ? Может подать отдельно заново на переселенца а от неё отдельно заявив о том что я не претендую на подъёмные ? Кто может посоветует что делать ?

кто из вас заявитель по ПП?

В любом случае, подождите немного пока улягутся эмоции, женщины натуры эмоциональные и с частыми переменами настроения, сегодня "шоб глаза мои тебя не видели!", а завтра "и где его носит?!" :-)

п.с. и вооПще, "если женщина неправа - извинись!" ;-)

п.с. и вооПще, "если женщина неправа - извинись!" ;-)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
Действительны ли переводы документов в Украине при подаче на гражданство?

 

Если имеются в виду переводы, заверенные украинскими нотариусами, то, как правило, в ФМС требуют переводы, заверенные российскими нотариусами

Ссылка на комментарий

Подскажите, я планирую ехать в г Новосибирск. У меня есть подтверждение РВП, какой должен быть план моих действий

 

если я правильно понимаю:

1. На границе миграционную карту заполняю и оставляю себе

2. В центре занятости проставить печать в свидетельство

3. Стать на миграционный учет.

 

дальше не знаю, подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
В центре занятости проставить печать в свидетельство

 

Может в ОФМС? 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

\

Подскажите, я планирую ехать в г Новосибирск. У меня есть подтверждение РВП, какой должен быть план моих действий если я правильно понимаю: 1. На границе миграционную карту заполняю и оставляю себе 2. В центре занятости проставить печать в свидетельство 3. Стать на миграционный учет. дальше не знаю, подскажите пожалуйста

4. Сдать паспорт на проставление штампа РВП и пройти дактилоскопию

5. Забрать паспорт со штампом РВП. 

6. Зарегистрироваться по месту жительства. Пп. 5 и 6 можно одновременно выполнить

7. Подать документы на гражданство.

8. Забрать решение по гражданству.

9. Подать документы на паспорт РФ.

10. Забрать паспорт гражданина РФ (если без отчества, то написать заявление на полноценный).

11. Отметить это радостное событие :D И не забыть, что надо бы подумать о  регистрации

Скрытый текст

06.04.2015 - записалась на сдачу доков по программе в ГК в Харькове по эл почте (ответ через 20 минут) 07.05.2015 - сдалась!!! :)  прими, Ростов! :rolleyes:29.05.2015 - позвонили из ГК и приятным голосом отказали :facepalm: 08.06.2015 - записалась на пересдачу документов на ГП
06.07.2015 - решилась на Тульскую область  20.07.2015 - молодой человек из Консульства позвонил и сказал, что меня одобрили! Йуххууу!!
29.07.2015 - бегу, лечу, мчусь за СВИДЕТЕЛЬСТВОМ  :xz:  после получения сразу в консульстве записалась на РВП  22.09.2015 - сдала доки на РВП в Харькове  26.10.2015 - написала письмо на горячую линию ФМС Тульской области
[email protected], на следующий день ответили, что 7.10. документы поступили в Тулу и находятся на рассмотрении 14.12.2015 - пришло письмо на мыло, что 25.11. одобрено РВП!! Пора обстоятельно готовиться в путь :)
18.01.2016 - приехала в Тулу 20.01.2016 - миграционный учет 25.01.2016 - отдала паспорт на штамп РВП, прошла дактилоскопию 26.01.2016 - штамп в свидетельстве переселенца (активировала), отнесла конверт из ГК 29.01.2016 - получила паспорт со штампом РВП и зарегистрировалась по МЖ
02.02.2016 - подала на гражданство РФ
:laugh:21.04.2016 - принята в гражданство РФ - следила по https://www.fms.gov.ru/services/citizenship!!! ооо наконец настал тот чааас)) 16.05.2016 - забрала решение по гражданству 17.05.2016 - подала на паспорт РФ (без отчества, к сожалению) 26.05.2016 - забрала первый паспорт и подала на правильный))   03.06.2016 - паспорт гражданина РФ дубликатом бесценного груза)

 

 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, я планирую ехать в г Новосибирск. У меня есть подтверждение РВП, какой должен быть план моих действий

если я правильно понимаю:

1. На границе миграционную карту заполняю и оставляю себе

2. В центре занятости проставить печать в свидетельство

3. Стать на миграционный учет.

я не знаю, что там в НС, но обычно сначала МУ, потом штамп в Св-во.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
Подскажите, я планирую ехать в г Новосибирск. У меня есть подтверждение РВП, какой должен быть план моих действий   если я правильно понимаю: 1. На границе миграционную карту заполняю и оставляю себе 2. В центре занятости проставить печать в свидетельство 3. Стать на миграционный учет.   дальше не знаю, подскажите пожалуйста

если начинать с границы, то 1. заполняете МК в 2-х экз-х, один Вам вернут, не теряйте его.

2. По приезду в НС, как сказала @Ок-сана, первым делом идете в УФМС и становитесь на МУ (миграционный учет) 

Далее 3. Ставите печать в свидетельство переселенца (у нас его ставят в УФМС)

4. далее оплачиваете пошлину за РВП в Сбербанке, проставляете штамп РВП и проходите дактилоскопию

5. В течение 7 дней делаете регистрацию по месту жительства 

6. дальше можете подавать на гражданство (берете талончик на подачу документов или по живой очереди, смотря как в НС это происходит)

7. ждете 3 мес. решения по гражданству, ознакамливаетесь с решением, снимаетесь с регистрации по РВП

8. подаете на паспорт.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Действительны ли переводы документов в Украине при подаче на гражданство?

 

заверения украинских нотариусов в РФ недействительны.

сами переводы документов - действительны. ( надо убрать все данные украинского нотариуса)

 

мы сохранили все переводы на флешке и заплатили только за их нотариальное заверение в РФ. 

предварительно их откорректировали и дополнительно проверил переводчик и внес туда свои данные, но за переводы мы уже не платили.

26 мая 2015 г.- подача заявления в ГК ( Одесса - Миасс, Челябинская обл.)                                                          

9 июля  - звонок в Минтруда Челябинска тел. 8 351 26 15 130 - анкета одобрена 11 июня                                                

22 июля - получили свидетельство, собираем документы на РВП и готовимся к отъезду                             

21 августа - сдали документы на РВП в консульство РФ в г. Одессе                                                                               

11 сентября - прибыли в Миасс, Челябинская обл.;                                                                

15 сентября - регистрация на 3 мес. в ФМС г. Миасс;  

30 сентября - получили ИНН ;                                                                                                                                

1 октября - дактилоскопия ((в ФМС г. Миасс) ;

2 октября - получили СНИЛС ; 

11 декабря - РВП в загран (в ФМС г.Челябинск); регистрация на 3 года (в ФМС г. Миасс);

16 декабря  - сдали документы на гражданство (ФМС г. Миасс); оформили полис ОМС ;   

15 марта 2016 г. - узнали о положительном решении на сайте  http://www.pda.fms.gov.ru/services/citizenship/  

8 апреля - получили  гражданство  (ФМС г. Миасс);

22 апреля - получены паспорта без отчества;

7 мая -  получили паспорта с отчеством! к Дню Победы!!!

21 мая - постановка на учет машины, 174-е номера!

Ссылка на комментарий

@Shiroll, Вам повезло! У меня тоже переводы на флешке, но никто не согласился их заверить тут(((( а переводчик ответила, что она может сама сделать перевод, может наш распечатать и поставить свою подпись, стоить будет одинаково)))

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий

Shiroll, Вам повезло! У меня тоже переводы на флешке, но никто не согласился их заверить тут(((( а переводчик ответила, что она может сама сделать перевод, может наш распечатать и поставить свою подпись, стоить будет одинаково)))

 

знаете сколько мы нотариусов обошли чтобы это сделать?))) 

и сделали! 

после заявлений, консульства, медсправок, переезда на машине через Крым за 3 000 км - мне оббежать весь город и всех нотариусов было уже детским развлечением)))

26 мая 2015 г.- подача заявления в ГК ( Одесса - Миасс, Челябинская обл.)                                                          

9 июля  - звонок в Минтруда Челябинска тел. 8 351 26 15 130 - анкета одобрена 11 июня                                                

22 июля - получили свидетельство, собираем документы на РВП и готовимся к отъезду                             

21 августа - сдали документы на РВП в консульство РФ в г. Одессе                                                                               

11 сентября - прибыли в Миасс, Челябинская обл.;                                                                

15 сентября - регистрация на 3 мес. в ФМС г. Миасс;  

30 сентября - получили ИНН ;                                                                                                                                

1 октября - дактилоскопия ((в ФМС г. Миасс) ;

2 октября - получили СНИЛС ; 

11 декабря - РВП в загран (в ФМС г.Челябинск); регистрация на 3 года (в ФМС г. Миасс);

16 декабря  - сдали документы на гражданство (ФМС г. Миасс); оформили полис ОМС ;   

15 марта 2016 г. - узнали о положительном решении на сайте  http://www.pda.fms.gov.ru/services/citizenship/  

8 апреля - получили  гражданство  (ФМС г. Миасс);

22 апреля - получены паспорта без отчества;

7 мая -  получили паспорта с отчеством! к Дню Победы!!!

21 мая - постановка на учет машины, 174-е номера!

Ссылка на комментарий

@Сергей Леонов, добрый день! Ваши действия следующие:

1. За десять дней до выезда из страны исхода сообщить о дате выезда в консульство РФ по месту получения ГП.

2. Пакет бежевый, если у Вас не руках, то везете с собой не вскрывая его.Если консульство само отправляет в ФМС по месту вселения, то уточните информацию об его отправке.

3. На границе заполняете миграционку ( по загранпаспорту- указываем фамилию и имя) и не теряем.

4.По приезду в регион вселения регистрируемся в течение 7 дней по месту проживания ( для начала сойдет гостиница, съемная квартира и т.д.). Можно процедуру сделать на почте РФ или в уФМС.

5. Сдаем загранпаспорт в ФМС районный для проставления серого штампа и ждем 2 неделиили едем в облФМС и ставим штамп за 1 день.

6. В обл ФМСе есть отдел по работе с переселенцами и там проставляем штамп о прибытии переселенца. При себе иметь паспорт ,свидетельство переселенца, миграционку, серый отрывной талон.Если бежевый конверт у Вас, то отдаете работникам. Если  Вы не сообщали в консульстве о дате своего приезда, то могут возникнуть проблемы.

7.Возвращаемся в район вселения и в течении 7 дней необходимо зарегистрироваться на 3 года и откатать))) пальчики. Вопрос поиска желающих Вас зарегистрировать прорабатываете заблаговременно. Нарушаем срок- протокол..

8.Записываемся на дату подачи заявления на гражданство и готовим заявление и документы.

Терпение и труд все перетрут!!!! Удачи Вам!!!

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыто и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...