Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение С Украины


света р.

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, подскажите мы будем подорвать на рвп, где быстрее пройти медицину? Подавать будем в Киеве, но там вечно что то с медициной не так, может поехать в Запорожье и там пройти медицину? Это же не принципиально для консульства, и если у нас справка переселенцев с пропиской в донецкой области, куда мы относимся(к каким медицинским центрам)?

Ссылка на комментарий

Из-за киевских "негараздов" мы специально ездили за СПИДом и кожвеном в Одессу, а другие - в Житомир и Харьков, и киевское консульство всё это молча принимало. Если вам всё равно, куда ехать, то Одесса приятнее Запорожья и там всё поставлено на поток.

@Mima Из-за киевских "негараздов" мы специально ездили за СПИДом и кожвеном в Одессу, а другие - в Житомир и Харьков, и киевское консульство всё это молча принимало. Если вам всё равно, куда ехать, то Одесса приятнее Запорожья и там всё поставлено на поток.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, если я не сразу поеду в регион вселения, а остановлюсь например в Москве месяца на два, а потом поеду в регион. Мне оплатят проездные или нет и как с регистрацией после пересечения границы?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Mima сказал:

@Нина_Б Спасибо, читала про вашу поездку. В Одессу не очень выгодно нам.

Мы в Киеве делали Сертификат ВИЧ на Боговутовской 1.

Копию выложил здесь: http://back2russia.net/index.php?/topic/1416-rvp-v-konsulskom-otdele-kieva/&do=findComment&comment=361788

 

Ссылка на комментарий
Светлана Гоцуляк

Подскажите, мы с мужем украинцы ,работаем по патенту в Москве ,собираемся подавать на переселение в Казань из Одессы ,правда ли,что мы можем продолжать работать до подачи документов на РВП ?!

Ссылка на комментарий

@Светлана Гоцуляк  Работать вы конечно можете, но что означает 

В 02.09.2016 в 23:24, Светлана Гоцуляк сказал:

подавать на переселение в Казань из Одессы

?

Если вы о Программе переселения соотечественников, то Татарстан в ней не участвует.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, benefiss3 сказал:

то Татарстан в ней не участвует.

ПОКА не участвует, вот тут на нашем форуме есть обсуждение: 

 

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий
В 24.07.2016 в 21:20, batss сказал:

Там не просто 4 цифры! Написано: Орган 1234.

 

В 24.07.2016 в 22:10, oniks777 сказал:

"выдавший орган xxxx"

 

Не, так лучше не писать, а то "умные" люди из ФМС, спросят какой орган, несмотря на цифры)
Короче пришлось сдавать заявление с загранкой и с укропаспортом, потому что печать РВП заставили переставлять с отдельного листа в загран. Ну а местный ФМС потребовал перевод и нотариальное заверение обоих паспортов, несмотря на то, что нужна была только печать РВП, которая на русском и выдана ими же. 

Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья (с)

Ссылка на комментарий

@Tiger , писать надо именно ОРГАН, как пишут все, у кого так написано в загранпаспорт. Умные люди в ФМС это знают и принимают документы без вопросов и исправлений. Потому и потребовали перевод двух паспортов вместо одного, раз вы второй примешали.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, batss сказал:

писать надо именно ОРГАН, как пишут все, у кого так написано в загранпаспорт. Умные люди в ФМС это знают и принимают документы без вопросов и исправлений. Потому и потребовали перевод двух паспортов вместо одного, раз вы второй примешали.

Кому надо? Везде по-разному, орган у нас писать нельзя, только цифры. С органом посылают на орган. Я паспорт не примешивал, сказал же заставили переставить. Не принимали документы с РВП на отдельном листе. В требованиях копия РВП, так вот просто копию они не принимали, надо было два раза нотариально удостоверить каждый из паспортов. Собственно, кроме как в ФМС, нигде не сталкивался с такой некомпетентностью и непробиваемой тупостью. Начальница ФМС, кстати, хохлушка)


З.Ы. У меня было три печати РВП. Сначала в ВУ, потом на отдельном листе, затем в загранке. Так вот ВСЕ ТРИ были разные. По-разному написана фамилия, присутствует\отсутствует отчество, где-то есть дублирование латиницей, где-то нет, и разное место рождения) Все из одной базы, как они утверждали, сдавал на РВП ес-но документы только один раз по ВУ - там было всё верно и ВЕСЬ оттиск отпечатан на компьютере, а в остальных случаях печать обычная синяя и вписывали туда сотрудники ФМС, что в голову взбрело видимо, то и вписывали. Например в загранке у меня стоит печать РВП, в которой фамилия не соответствует, той что в самом паспорте, другое место рождения и есть отчество, которого нет в загранке. Ес-но я им на это указал, что что получил посыл "и так сойдет", ничего переделывать не стали. И так у многих, некоторым правда переделывали, потому что писали прописью в печати РВП латинские ФИО русскими буквами :achtung: Поэтому у людей несколько листов в укрозагранке испорчено - печать РВП зачеркнута, сверху стоит погашено, а на след. развороте уже новая печать :)

Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья (с)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tiger сказал:

Так вот ВСЕ ТРИ были разные. По-разному написана фамилия, присутствует\отсутствует отчество, где-то есть дублирование латиницей, где-то нет, и разное место рождения) Все из одной базы, как они утверждали, сдавал на РВП ес-но документы только один раз по ВУ - там было всё верно и ВЕСЬ оттиск отпечатан на компьютере, а в остальных случаях печать обычная синяя и вписывали туда сотрудники ФМС, что в голову взбрело видимо, то и вписывали. Например в загранке у меня стоит печать РВП, в которой фамилия не соответствует, той что в самом паспорте, другое место рождения и есть отчество, которого нет в загранке. Ес-но я им на это указал, что что получил посыл "и так сойдет", ничего переделывать не стали.

:ahuet:   у меня даже слов как-то нет... Я в шоке

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Елена Д сказал:

у меня даже слов как-то нет... Я в шоке

Собственно, главное что их это устраивает. Но! Есть, как говорится, один нюанс. Мне нужен был шенген, в украину я ес-но ехать за ним не буду. Звонил в консульство нужной мне страны в Москву и спросил могу ли я подавать на шенген в РФ, будучи гражданином Украины. Да, можете в принципе, если у вас есть РВП и официальное трудоустройство. Всё это у меня есть, но теперь я по загранпаспорту и я по штампу РВП в этом же загранпаспорте - два разных человека, у которых из ФИО совпадет только имя :trollface: ФМС до моих проблем дела нет, менять данные по такой "незначительной" причине они отказались. Ну а мне теперь проще дождаться гражданства и паспорта РФ.

Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья (с)

Ссылка на комментарий

@Vad На официальном сайте посольства РФ бланк не менялся (ссылка: http://embrus.org.ua/migration/docs/Заявление%20о%20выдаче%20разрешения%20на%20временное%20проживание.doc )

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Добрый День,

Вопрос в следующем, я хочу как можно быстрее переехать в Москву и тратить как можно меньше времени на проживание в регионе. Я понимаю, что это может кому-то не понравиться, но моя профессия, а также родственники в Москве меня обязывают. Подскажите правильный алгоритм действий:

1. Получение свидельства в Калугу или другую близкую область, посоветуйте плиз где проще.
2. Получение РВП в Киеве
3. Выезд в Калугу и постановка на МУ. В чем отличие МУ от регистрации по месту пребывания?
4. Регистрация по месту пребывания в Калуге и получение штампа РВП
5. Подача на гражданство. Можно ли с временной регистрацией?
5. Переезд в Мосву и работа без официального формления или поехать домой и жать решения по гражданству?

Сколько мне надо будет времени на Калугу? Реально ли справиться за пару дней если РВП получено в Киеве и сдать на гражданство?

Прошу строго не судить, понимаю что Москва нерезиновая, но другие регионы не привлекают. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vad сказал:

поменялся ли бланк заявления на РВП в связи с МВД

Думаю, что нет. Когда подавал (29 авг.) - заполнял старую форму. В заготовку вписывал "такой-то ФМС". Сказали убрать, т.к. ФМС больше нет. Спрашиваю: "А что писать?" Отвечают: "Ничего не пишите."

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Хиппи сказал:

Сказали убрать, т.к. ФМС больше нет.

при этом в паспорте у меня орган выдавший документ "МП УФМС России по Курской области..." :)

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

Подскажите, у кого как дела с подъемными? У нас тут заморозили все надолго - и выплаты, и подачу документов.

Сами время назначали, добивались очереди по 2 недели, а потом приходим в назначенное время, а доки не принимают. Теперь непонятно, что делать, снова очередь занимать?

В других регионах так же?

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий
20 часов назад, milady сказал:

Подскажите, у кого как дела с подъемными? У нас тут заморозили все надолго - и выплаты, и подачу документов.

Сами время назначали, добивались очереди по 2 недели, а потом приходим в назначенное время, а доки не принимают. Теперь непонятно, что делать, снова очередь занимать?

В других регионах так же?

@milady Иркутске заявления на подъёмные и компенсацию переезда принимают (возобновили с начала августа, сразу после назначения нового начальника областного управления МС).В заявлении на компенсацию переезда теперь 3 пункта, добавился на компенсацию консульского сбора и оформление виз. Для подачи заявлений и документов достаточно было МУ и активированного свидетельства у частника ГП.

Заява_компенсация.JPG

Скрытый текст

12.04.2016  Подал заявления  на ПП в ГК РФ, г.Харьков. Регион вселения - Иркутская обл.,  г.Иркутск. 

13.03.2017 Получил паспорт гражданина РФ с отчеством

Между двумя этими датами всё как у всех, а 7 апреля мне 45 и придётся менять паспорт:D

 

Ссылка на комментарий

@delam

1. Никто не даст 100-процентно гарантированный ответ. Куда-то в Ханты-Мансийск попадёт никому не нужный там хореограф, но при этом могут отказать в Пензе, где у кандидата на Программу живёт родная мама.

2. Правильно.

3. Вы вселяетесь в какой-то адрес, где вас временно регистрируют. После чего с этой регистрацией - такая полоска бумаги, ничего особенного - посещаете местное ФМС, где вас ставят на МУ по этому адресу.

4. Это вы уже дублируете регистрацию, получается :)

5. По получении РВП подать на гражданство - правильно. С временной регистрацией - можно.

6 (у вас - второй пункт "5"). Нарушение миграционного режима - отказ в гражданстве - депортация.

 

Выходов, как всегда, два... Точнее - даже три.

1. Въехать в регион вселения, получить гражданство/компенсации/подъемные и прожить там три года, после чего живи где хочешь.

2. Въехать в регион вселения, жить там до получения гражданства, никаких денег у государства не брать, по получении паспорта отказаться от участия в Программе и живи где хочешь.

3. Устроить себе временную регистрацию по такому адресу, где вас точно не станут искать. Не знаю как где, но в Тамбове это возможно. Мы отказались от помощи в предоставлении жилья, самостоятельно арендовав себе дом, но попросили найти способ нас где-то зарегистрировать. И нас где-то зарегистрировали. Поскольку адрес этот известен всем заинтересованным лицам - то заинтересованные лица нас там и не ищут. И мы, таким образом, пока что живём где хотим.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
11 час назад, K E R K сказал:

2. Въехать в регион вселения, жить там до получения гражданства, никаких денег у государства не брать, по получении паспорта отказаться от участия в Программе и живи где хочешь.

Еще есть 4-й вариант:

4. Въехать в регион вселения, жить там до получения гражданства, никаких денег у государства не брать, по получении паспорта отказаться от участия в Программе НИКОМУ НЕ СООБЩАТЬ, НИ ОТ ЧЕГО НЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ, просто уехали в другой город, и живи где хочешь.

(тихо снялись и уехали - вы никому ничего не должны).

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыто и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...