Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение С Украины


света р.

Рекомендуемые сообщения


В 08.09.2016 в 17:12, delam сказал:

3. Выезд в Калугу и постановка на МУ. В чем отличие МУ от регистрации по месту пребывания?
4. Регистрация по месту пребывания в Калуге и получение штампа РВП
5. Подача на гражданство. Можно ли с временной регистрацией?
5. Переезд в Мосву и работа без официального формления или поехать домой и жать решения по гражданству?

Сколько мне надо будет времени на Калугу? Реально ли справиться за пару дней если РВП получено в Киеве и сдать на гражданство?

Первые два  пункта правильно.

3. МУ и регистрация по месту пребывания - одно и то же, порядок такой: приезжаете, делаете МУ, делаете в ФМС отметку (активацию) в свидетельстве, сдаете на штамп РВП.

4. После штампа РВП делаете регистрацию по месту жительства (она аннулирует МУ) сроком от 6 мес. до 1-2 лет, в зависимости от требований региона.

5. Подаёте на гражданство именно со временной регистрацией по месту жительства.

Время: оформить МУ - пара дней, активация св-ва - при Вас, сдача на штамп - ещё пара дней (чтоб попасть в приём), ожидание паспорта со штампом - в Тамбове 2 недели, регистрация по месту жительства - строго в течение 7 дней, можно быстрее; на гражданство можно подать хоть и в день регистрации, если заранее сделали нотариальные документы. Получается от приезда до сдачи на гражданство не меньше 20 дней, но в этот период можно не находиться в регионе. Ожидание гражданства - 3 мес с хвостиком. В этот период надо быть в регионе, в идеале - по месту регистрации или поближе к нему. Можно съездить ненадолго на Украину, но крайне нежелательно светиться в других регионах России - есть риск получить отказ в гражданстве. При всей либеральности Тамбова, нами, например, органы интересовались. Сдача на паспорт РФ - полчаса, ожидание паспорта - в Тамбове 10 дней, в других регионах может быть и 2 мес., если у вас нет там своего жилья и постоянной прописки. После получения паспорта - Вам уже ответили. Паспорт выдают чистым, и первую же временную или постоянную прописку можно ставить сразу в другом регионе.

3 часа назад, Хиппи сказал:

А как быть с регистрацией в другом городе?

Как везде. Но у задавшего вопрос в Москве родственники.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер. Подскажите адрес консульства Украины в России, куда отправлять отказ от гражданства?

25.01.16 запись по тел. на подачу док-тов 16.02.16 подали документы на участие в ГП  21.03.16 звонок в департамент занятости населения Ульяновской обл. - анкета одобрена  05.04.16  Звонок в УФМС Ульяновска анкета одобрена ))))))))13.04.16 Свидетельство соотечественника на руках. 23.05.16 Удачная подача документов на РВП ))) 26.07.16 РВП одобрено)))30.07.16 отправили контейнер  06.08.16 приехали в Ульяновск  08.08.16 активировали свидетельство и отдали паспорта для проставления штампа РВП. 15.08.16 паспорта с РВП и дактилоскопия. 16.08.16 регистрация на год 18.08.16 получили контейнер 15.09.16 сдали документы на гражданство. 29.12.16 гражданство одобрено 21.02.17 получили российские паспорта УРА!!!! Итого 1 год и 1 месяц 

Ссылка на комментарий

@K E R K А почему Нина утверждает что:
4. После штампа РВП делаете регистрацию по месту жительства (она аннулирует МУ) сроком от 6 мес. до 1-2 лет, в зависимости от требований региона
У меня сложилось впечатление, что регистрация по месту жительства может быть только бессрочной и ее сложно сделать и дорого.


Я понимаю, что светиться в Москве нельзя.  Какие шансы, что придут по-месту прописки проверять? Какие санкции?
Получается, что в ожидании гражданства надо провести минимум 3-6 месяцев в регионе, чтобы без рисков

Ссылка на комментарий

@delam после РВП, в течение 7 раб. дней нужно сделать регистрацию по месту жительства на срок действия РВП. Если в регионе не против, то регистрацию такую можно делать и на более меньший срок (чтобы хватило времени подать на гражданство и дождаться решения, дальше она аннулируется), т.к. регистрация эта будет нужна строго до получения Вами гражданства и не более, а стоит она не дешево, соответственно платить деньги за лишнее время нет смысла. Регистрация по месту жительства иностранного гражданина не может быть бессрочной, а тем более по РВП, т.к. РВП - это разрешение на временное проживание. Если в регионе у Вас нет родственников или добрых друзей, которые смогли бы зарегистрировать Вас бесплатно, то это дорого и проблематично, т.к. не каждый согласен фактически временно прописать у себя незнакомого человека, а регистрация в резиновой квартире чревата отказом в гражданстве в дальнейшем.

В МСК светиться нельзя, это правда. Шансы, что придут с проверкой есть, но каковы они никто не скажет: может повезет, а может - нет, т.е. 50/50. Санкции - админ.протокол и возможное лишение РВП со всеми вытекающими последствиями, вплоть до депортации, а возможно, все ограничится админ.протоколом и штрафом - здесь тоже как повезет. 

19 минут назад, delam сказал:

Получается, что в ожидании гражданства надо провести минимум 3-6 месяцев в регионе, чтобы без рисков

Это прям минимум-минимум. Смотря на каком этапе Вы находитесь в данный момент, как быстро будете собирать документы, какие будут очереди в УФМС/МВД...

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий


В МСК светиться нельзя, это правда. Шансы, что придут с проверкой есть, но каковы они никто не скажет: может повезет, а может - нет, т.е. 50/50. Санкции - админ.протокол и возможное лишение РВП со всеми вытекающими последствиями, вплоть до депортации, а возможно, все ограничится админ.протоколом и штрафом - здесь тоже как повезет.





Если открыть КоАП, то там сказано





Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации




1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства "правил" въезда в Российскую Федерацию либо "режима" пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении "правил" миграционного учета, передвижения или "порядка" выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным "законом", -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
...
3. Нарушения, предусмотренные частями 1, 1.1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, - влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.



Ссылка на комментарий

Скажите пожалуста нигде не нашел информацию о том как преехать в рф таким людям как:

Фрилансеры работающие в интернете на зарубежных биржах

Люди зарабатывающие деньги в интернете и официально не работающие вна укр

По патенту вроде они не могут работать. По программе переселения они вроде должны офицал трудоустроиться и после получения рвп надо каждый год его потверждать то есть потверждать свой источник дохода 

То есть можно ли как-то жить в рф при этом продолжать работать в интернете. Сейчас много людей подрабатывают в интернете. Но я не видел веток форума да и вообще инфы на эту тему 

Ссылка на комментарий

 08.12.14г. - сдали документы на участие в программе, в Приморский край; 04.02.15г. - получили свидетельство; 28.04.15г. - сдали документы на  РВП в Харькове;  

12.08.15г. - запрос в УФМС по РВП; 03.09.15г. - ответ из УФМС о положительном решении по РВП; 10.12.15г. - прилетели во Владивосток;

15.12.15г. - миграционный учет в Находке; 21.12.15г. - штамп РВП во Владивостоке; 23.12.15г. - регистрация на год + заявление на подъемные;

25.12.15г. - получили ИНН и полис ОМС; 29.12.15г. - получили СНИЛС + стали на учет в ЦЗ; 30.12.15г. - заявление на компенсацию транспорт. расходов

29.03.16г. - получили первую часть подъемных; 31.03.16г. - подали документы на гражданство РФ всей семьей; 24.06.16г. - гражданство одобрено!;

26.07.16г. - подали документы на паспорт. 09.08.16г. - получены паспорта РФ!!!!

Ссылка на комментарий

@denis12 , если вы будете подавать на программу в стране исхода, то на момент рассмотрения документов у вас как бы и не может быть еще трудоустройства. Вы указываете вакансии с трудвсем, по которым вы можете работать.

Вот если вы уже находитесь в России и хотите попасть в программу, тогда да, вам нужно официальное трудоустройство. Но кроме этого вам нужен еще один из статусов -РВП, ВНЖ или ВУ.

58 минут назад, denis12 сказал:

По программе переселения они вроде должны офицал трудоустроиться и после получения рвп надо каждый год его потверждать то есть потверждать свой источник дохода 

Если вы идете по программе, то после получения РВП вы сразу подаетесь на гражданство, получаете его в течении 4 месяцев и все, ваш статус поменялся, вы уже не ИГ с РВП, а гражданин РФ. И никаких доходов подтверждать уже не нужно.

Есть исключения. Вы можете подать на гражданство не сразу после получения РВП, а через год или два (главное уложиться так, чтобы сроки получения гражданства попадали в сроки действия РВП), вот тогда да, нужно будет подтверждать доходы каждый год.

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

1) То есть находясь вна я подаю на переселение и тогда приехав в рф мне не надо офицал трудоустраиваться? 

 2) а можно как- то потвердить РВП если офицал не работаешь? Банков счетом?

3) Если я подрабатываю в интернете то офицал по программея могу быть зареген в одном городе но снять жилье смогу в другом? 

4) а какой срок идет между получением статуса переселенца по программе и получение РВП я понимаю что в теории там без очереди но наверное это долго? То есть до РВП я в каком статусе? Если участник программы то наверняка я обязан трудоустроится в регионе?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, denis12 сказал:

1) То есть находясь вна я подаю на переселение и тогда приехав в рф мне не надо офицал трудоустраиваться? 

Собственно да, именно так.

 

20 минут назад, denis12 сказал:

 2) а можно как- то потвердить РВП если офицал не работаешь? Банков счетом?

Вот точно вам не скажу, но судя по историям знакомых, можно подтвердить суммой на банковском счете. Большой. Точно не помню сколько, но если совсем память не отказывает, то в районе 40 тысяч на человека. Опять же напомню, это только если вы в течении года будете иметь РВП и не получите еще гражданства. Обычно все укладываются в меньший срок.

Но есть ситуации, например, призывной возраст, когда люди не спешат получать гражданство.

23 минуты назад, denis12 сказал:

3) Если я подрабатываю в интернете то офицал по программея могу быть зареген в одном городе но снять жилье смогу в другом? 

Да, это возможно. Но в таком случае возникает риск осложнений, если ФМС об этом дознается.

24 минуты назад, denis12 сказал:

4) а какой срок идет между получением статуса переселенца по программе и получение РВП я понимаю что в теории там без очереди но наверное это долго?

Как только вы получили свидетельство переселенца, приехали в РФ, сделали МУ, активировали свидетельство, вы можете сразу же подавать на РВП. Это теоретически.

На практике вам нужно еще подготовить документы, пройти медобследование на РВП и тогда подавать. Даже если это все подготовить заранее, то могут быть очереди на подачу, в разных регионах разные.

27 минут назад, denis12 сказал:

То есть до РВП я в каком статусе? Если участник программы то наверняка я обязан трудоустроится в регионе?

До получения РВП вы переселенец, участник программы. Зеленая корочка дает вам возможность сражу же работать официально без всяких патентов и дополнительных разрешений работодателя. Если вы такое трудоустройство найдете и если вообще захотите. Вас никто не заставляет. Может вы на сбережения живете? Никто это проверять не будет. В заявлении на РВП в пункте о планируемом источнике дохода укажете - з/п от такого-то вида деятельности + личные сбережения. Все.

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

Привет форумчане.

Такая чехарда. Являюсь участником программы переселения, свидетельство переселенца получил. Но пока не поехал, надо решить вопросы с имуществом и дети начали учиться, вообщем решил ехать весной, да и подать на РВП можно еще пока вна.  Но вот тут звонят и приглашают на заработки на стройку в РФ.

Я могу пересекать границу или как только пересеку сразу пойдет отчет времени прибытия в пункт переселения для активизации свидетельства. А может не показывать зеленую книжечку. да и не пойдет ни каких отсчетов дней до активизации свидетельства.

 Ответе если кто знает точный ответ, или направьте по ссылке, где есть ответ. 

Спасибо всем

Ссылка на комментарий
Светлана Приморье
12 минуты назад, Елена Д сказал:
38 минут назад, denis12 сказал:

 2) а можно как- то потвердить РВП если офицал не работаешь? Банков счетом?

Вот точно вам не скажу, но судя по историям знакомых, можно подтвердить суммой на банковском счете. Большой.

Не менее суммы прожиточного минимума для трудоспособного населения  * 12 месяцев. Минимум разный, в зависимости от региона

Получила гражданство по родителям-гражданам РФ:                            Муж и сын - гражданство по программе переселения:

03.10.14 - заявление на РВП;  08.12.14 - штамп РВП;                  15.10.14. и 15.04.15 - получили свидетельства о ВУ;

13.07.15 - заявление на ВНЖ; 03.02.16 - получен ВНЖ;               05.06.15 -  заявление на участие в ГП;   25.08.15 - получено св-во участника ГП;

31.03.16 - заявление на гражданство;                                 17.11.15 - заявления на РВП;  18.01.16 - штамп РВП;

26.09.16 - положительное решение;                                         25.04.16 - заявление на гражданство;

03.10.16 - заявление на паспорт; 04.10.16 - ПАСПОРТ РФ      11.07.16 - принято решение  мужу; 20.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                                                                                                   15.07.16 - принято решение сыну; 27.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                    2 ГОДА 1 ДЕНЬ                                                                                                    1 ГОД 2 МЕСЯЦА 7 ДНЕЙ

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Ссылка на комментарий

@Елена Д как то просто все. То есть основная сложность стать участником программы находясь вна укр? А пересекаю границу уже как участник программы или как турист? Ну мне не понятен этот момент вот я оформился на программу как только пересекаю границу рф я ж еще не переселенец или я становлюсь переселенцем сразу вна укр?

Я че то не верю что так быстро можно получить гражданство рф. Я читал что нужно отказываться от самого крутого в мире укр гражданства, типа нужно получить разрешение от богов что ты хочешь от них свалить. Это процедура отказа от укр гражданства. И там заморочки и вроде читал что люди ждут по несколько лет паспорт рф при этом находясь в статусе бомжа, то есть они не граждане укр и не гражд рф 

 

Ссылка на комментарий
Светлана Приморье

@denis12 Вы становитесь участником программы после получения св-ва участника. Оно действительно 3 года. За этот срок вы должны въехать в РФ и подать на гражданство. По истечение 3 лет, если не въезжать в РФ,  вы утрачиваете статус переселенца. Но активация св-ва и отсчет времени проживания в регионе начинается после вашего прибытия в регион вселения, постановки на МУ и проставления отметки ФМС РФ (или как она теперь называется?!) в св-во переселенца!

8 минут назад, denis12 сказал:

@Елена Д как то просто все. То есть основная сложность стать участником программы находясь вна укр? А пересекаю границу уже как участник программы или как турист? Ну мне не понятен этот момент вот я оформился на программу как только пересекаю границу рф я ж еще не переселенец или я становлюсь переселенцем сразу вна укр?

Совсем не просто!!!! Поверьте тем, кто прошел и проходит этот путь! :ynou:

Получила гражданство по родителям-гражданам РФ:                            Муж и сын - гражданство по программе переселения:

03.10.14 - заявление на РВП;  08.12.14 - штамп РВП;                  15.10.14. и 15.04.15 - получили свидетельства о ВУ;

13.07.15 - заявление на ВНЖ; 03.02.16 - получен ВНЖ;               05.06.15 -  заявление на участие в ГП;   25.08.15 - получено св-во участника ГП;

31.03.16 - заявление на гражданство;                                 17.11.15 - заявления на РВП;  18.01.16 - штамп РВП;

26.09.16 - положительное решение;                                         25.04.16 - заявление на гражданство;

03.10.16 - заявление на паспорт; 04.10.16 - ПАСПОРТ РФ      11.07.16 - принято решение  мужу; 20.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                                                                                                   15.07.16 - принято решение сыну; 27.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                    2 ГОДА 1 ДЕНЬ                                                                                                    1 ГОД 2 МЕСЯЦА 7 ДНЕЙ

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Ссылка на комментарий

@denis12 , теоретически все просто. На практике... Ну как всегда...

1 час назад, denis12 сказал:

Я че то не верю что так быстро можно получить гражданство рф. Я читал что нужно отказываться от самого крутого в мире укр гражданства, типа нужно получить разрешение от богов что ты хочешь от них свалить. Это процедура отказа от укр гражданства. И там заморочки и вроде читал что люди ждут по несколько лет паспорт рф при этом находясь в статусе бомжа, то есть они не граждане укр и не гражд рф 

ну верить или нет - это каждый решает сам. Почитайте побольше форум, посмотрите сроки прохождения этапов в подписях, заодно поймете сложности, с которыми сталкиваются переселенцы. Как по мне, их две самых главных:

1. Найти регистрацию.

2. Само ФМС. Это надо просто прочувствовать на своей шкуре.

 

Дальше. Отказ и выход из гражданства - это две большие разницы. По программе переселения от вас нужен только отказ. Это просто лист бумаги с нужным текстом заверенный нотариусом. Выход - это долгая процедура, в данный момент практически не реальная. Выход нужен для тех кто идет на гражданство как носитель русского языка. Сейчас для украинцев это тупиковый путь. И те страсти, что вы описали, это именно про них. Программа переселения это совсем другая история

@Светлана Приморье, вот у вас гораздо ближе к истине, чем у меня. 

1 час назад, Светлана Приморье сказал:

Не менее суммы прожиточного минимума для трудоспособного населения  * 12 месяцев. Минимум разный, в зависимости от региона

Никак не 40 тысяч получится. Помню, что очень большая сумма озвучивалась... Может быть речь шла о 40 тыс. на семью в месяц? И поэтому мне запомнилось? 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

@AndreyST отвечу по активации свидетельства. Активация происходит тогда, когда вы его сами приносите. В нем проставляется штамп. По всему остальному- не уверен, что точно вам отвечу( пусть меня поправят, если что). Но, по моему, ни в одном документе, регламентирующем ПП, не указано, что участник должен/не должен въезжать на территорию вселения для/до момента активации св.-ва. В заявлениях на РВП и на Гражданство есть пункты, касающиеся пребывания на территории РФ. И вы должны это учитывать, что вы в них будете писать. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

А носитель рус языка и программа переселения не одно и тоже? 

Да я слышал там какие то заморочки с регистрацией что иностранец должен зарегиться где то в течении 7 дней. Вобщем я так понял свидетельство переселенца получают на укр. А при вьезде в рф идут куда то и активируют его. При этом нужно где то прописаться я так понял. Странно но понятия выход и отказ от гражданства звучат одинаково, какая то запутанная система ФМС Наверное специально сделали чтобы много народу не иммигрировали.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, denis12 сказал:

А носитель рус языка и программа переселения не одно и тоже? 

Да я слышал там какие то заморочки с регистрацией что иностранец должен зарегиться где то в течении 7 дней. Вобщем я так понял свидетельство переселенца получают на укр. А при вьезде в рф идут куда то и активируют его. При этом нужно где то прописаться я так понял. Странно но понятия выход и отказ от гражданства звучат одинаково, какая то запутанная система ФМС Наверное специально сделали чтобы много народу не иммигрировали.

 

Вопросы программы носителей русского языка и отличий этой программы от программы переселения обсуждаются на этом форуме достаточно активно. Если бы вы захотели, вы обязательно нашли бы соответствующий темы.

Что касается выхода и отказа от гражданства, то они и звучат по-разному, и выполняются по-разному. Ничего запутанного в них нет - достаточно сесть и почитать.

Ссылка на комментарий
В 9/8/2016 в 15:58, Vad сказал:

Люди, кто-нибудь знает поменялся ли бланк заявления на РВП в связи с МВД? Если кто "тыц"нет буду благодарен.

В шапке вместо УФМС пишите УМВД 

04.12.2015г.- Подача анкеты на ПП г.Одесса

28.12.2015 прозвонила в УтиЗ Липецкой обл., узнала о положительном решении по нашей анкете.

1 марта 2016г.- забрали Свидетельство переселенца.

14 марта 2016г. - подали документы на РВП в г.Липецк

18 мая 2016г - узнали о принятии решения  по РВП на сайте МВД Липецкой области

20 июня 2016г.- выезд в Липецк

26 июня - проставили  штам РВП

11 июля - подали документы на гражданство

11 октября - приняты в гражданство

29 ноября 2016г. получен паспорт гражданина РФ ( сразу с отчеством)

Ссылка на комментарий
1 час назад, denis12 сказал:

А носитель рус языка и программа переселения не одно и тоже? 

Судя по этому вопросу, вы темой переселения не интересовались вообще. Если погуглить или почитать этот форум, то на  95% ваших вопросов вы найдете ответы. Оставшиеся 5% задавайте здесь, вам постараются ответить

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

@denis12 отказ это нотариально заверенное письмо в консульство страны исхода, а выход это лишение гражданства указом президента страны исхода. думаю, что проще выполнить вам понятно. по содержанию программы действительно похожи, но программа переселения намного проще, а для некоторых стран выход из гражданства почти невозможен.

06.06.2016 - поданы документы на ПП в ГК РФ в Харькове

18.08.2016 - в минтруда одобрен, жду возобновления выдачи свидетельств в ГК Харькова

13.10.2016- Ура! Получено свидетельство участника ГП :) :D

16.12.2016- приехал в регион вселения

10.01.2017- встал на МУ в г.Щекино

12.01.2017- поставлен штамп в свидетельство

10.02.2017- Подано заявление на РВП

Ссылка на комментарий
Светлана Приморье
13 часа назад, Елена Д сказал:
15 часов назад, Светлана Приморье сказал:

Не менее суммы прожиточного минимума для трудоспособного населения  * 12 месяцев. Минимум разный, в зависимости от региона

Никак не 40 тысяч получится. Помню, что очень большая сумма озвучивалась... Может быть речь шла о 40 тыс. на семью в месяц? И поэтому мне запомнилось? 

У нас в Приморском крае, например, за год очень внушительная сумма получается. 

 

Размер прожиточного минимума Приморского края за II квартал 2016 года учрежден Постановлением № 359-па от 04.08.2016 года и составляет:

в расчете на душу населения – 12767 рублей в месяц;

для трудоспособного населения – 13459 рублей в месяц;

для пенсионеров – 10226 рублей в месяц;

для детей – 13860 рублей в месяц.

 

 

Получила гражданство по родителям-гражданам РФ:                            Муж и сын - гражданство по программе переселения:

03.10.14 - заявление на РВП;  08.12.14 - штамп РВП;                  15.10.14. и 15.04.15 - получили свидетельства о ВУ;

13.07.15 - заявление на ВНЖ; 03.02.16 - получен ВНЖ;               05.06.15 -  заявление на участие в ГП;   25.08.15 - получено св-во участника ГП;

31.03.16 - заявление на гражданство;                                 17.11.15 - заявления на РВП;  18.01.16 - штамп РВП;

26.09.16 - положительное решение;                                         25.04.16 - заявление на гражданство;

03.10.16 - заявление на паспорт; 04.10.16 - ПАСПОРТ РФ      11.07.16 - принято решение  мужу; 20.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                                                                                                   15.07.16 - принято решение сыну; 27.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                    2 ГОДА 1 ДЕНЬ                                                                                                    1 ГОД 2 МЕСЯЦА 7 ДНЕЙ

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Вот и мы решили покинуть страну и искать счастья. Надеемся, что все получится, и путь будет пройден успешно и достаточно быстро. Сейчас готовим документы на Программу (перевод+нотариальное заверение). Почитав форум, сделали вывод, что лучше здесь после получения статуса участника сразу подавать на РВП. Тем более в Рыбинске уже больше года находятся брат с семьей и там с документами очень тяжко - бесконечные гонения из Ярославля в Рыбинск и обратно (причем безрезультативные).

Подскажите, пожалуйста, - переводы с нотариальным заверением нужно делать в нескольких экземплярах? Т.е. на Программу 1 пакет документов, а на РВП другой? Тот же паспорт нужен и туда, и туда. Просто заказываем в БП переводы и, наверное, лучше сразу 2 экземпляра? Или их вообще нужно много? Может покажется это и глупый / элементарный вопрос, но все же.

20.10.2016 - подача на участие в ГП в Киеве (эх, как оказалось рано радовалась!). Субъект переселения - Ярославская область, г. Рыбинск. 

27.10.2016 - повторная подача в Киеве. Томительное ожидание (а чтобы так сильно не томилось, готовим документы на РВП!)

22.11.2016 - узнали в Департаменте труда и занятости Яр.области, что наша анкета одобрена! Ура!!!!!

29.11.2016 - звонок в Консульство России в Киеве - да!да!да! Анкета одобрена, приезжайте за свидетельством!

09.12.2016 - в Киеве получила заветную "зеленую книжечку" переселенца. Первый этап квеста пройден!

14.12.2016 - подача на РВП в Одессе.

20.01.2017 - в Ярославле поставлен штамп о прибытии в свидетельство

07.07.2017 - переезд в Рыбинск

12.07.2017 - прибыл контейнер с вещами

20.07.2017 - поставлен штамп РВП в паспорта.

Ссылка на комментарий

@Морячка ,на программу и на РВП вы собираете 2 отдельных пакета документов .По два экземпляра надо сделать только паспорта

 ( Свидетельство о рождении и о браке на РВП в Киеве не надо).Сдавать доки на программу надо по внутреннему паспорту,и по желанию можете в пакет вложить копию загранпаспорта.А на РВП можете  сдавать  по заграну (при желании)

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыто и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...