Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение С Украины


света р.

Рекомендуемые сообщения


3 минуты назад, Хиппи сказал:

Сказали, что никаких печатей они никуда не ставят.

 

Когда вы сдаете оригинал квитанции, то копии инспектор, как правило, ставит штамп или делает другую отметку, подтверждающую подлинность копии. Эта копия потом полтребуется, когда вы будете подавать на компенсацию.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Хиппи сказал:

Сказали, что никаких печатей они никуда не ставят.

Это очень странно. Нужно было их попросить и сказать что нужно именно для компенсации.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, BRR сказал:

 

Когда вы сдаете оригинал квитанции, то копии инспектор, как правило, ставит штамп или делает другую отметку, подтверждающую подлинность копии. Эта копия потом полтребуется, когда вы будете подавать на компенсацию.

Теорию я понял.

 

16 минут назад, BRR сказал:

инспектор, как правило, ставит штамп или делает другую отметку, подтверждающую подлинность копии

У нас бои без правил, инспектор отказался что-либо ставить. Только что от него приехал.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Хиппи сказал:

У нас бои без правил, инспектор отказался что-либо ставить. Только что от него приехал.

 

К сожалению, не могу ничего посоветовать, кроме как обратиться в ФМС по горячей линии (если она еще существует) или пойти на прием к начальнику.

У меня инспектор сама напомнила, чтобы я дал копию квитанции на РВП.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хиппи сказал:

Теорию я понял.

 

У нас бои без правил, инспектор отказался что-либо ставить. Только что от него приехал.

В Брянске мне тоже отказались заверять ксерокопию квитанции , а на компенсации госпошлин принимали простые ксерокопии не заверенные . Может и у вас так же . 

Ещё если кто по какой-либо причине не смог сделать ксерокопии квитанций , то можно писать заявление чтоб выдали ксерокопию из личного дела .

<p>Шостка Сумы - Брянск23.06.2015 подали заявление на участие в Программе г.Харьков30.07.2017 УТиЗ Брянской области - заявление согласовано ПОЛОЖИТЕЛЬНО :t142021:04.08.2015 позвонили с посольства , записали на 19.08. на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА переселенца19.08.2015 получила Свидетельство в г.Харьков21.08.2015 въехали с мужем на тер-рию Брянской обл. - миграционный учет 27.08.2015 сдала документы на РВП25.09.2015 муж сдал документы на РВП <p>13.10.2015 мне разрешено временное проживание 01.12.2015 сдали с мужем паспорта на проставление штампа РВП и записались на 17.12. сдавать документы на гражданство . 17.12.2015 сдали документы на гражданство ( я , муж и дочка ) 29.02.2016 я с дочкой - граждане РФ 18.04.2016 мужу дали гражданство РФ . <p> 04.05.2016 сдали документы на паспорта ( забирать 11.05.2016 )

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хиппи сказал:

Теорию я понял.

 

У нас бои без правил, инспектор отказался что-либо ставить. Только что от него приехал.

Тогда делайте, как написала выше Нат-аша - подавайте на компенсацию простую копию квитанции. Если они печати не ставят, может и копия обычная подойдет...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Нат-аша сказал:

можно писать заявление чтоб выдали ксерокопию из личного дела

Мне в краевом ФМС вообще девушка предложила из личного дела взять всё, что нужно (вот она, русская душа)!

2 часа назад, BRR сказал:

обратиться в ФМС по горячей линии (если она еще существует)

Дело в том, что самой ФМС уже не существует. Упомянул о ней в заяве - сказали удалить.

 

1 час назад, benefiss3 сказал:

подавайте на компенсацию простую копию квитанции

Я перестраховался, завтра в банке возьму полную распечатку операции. 

Только вот сказали, что никаких выплат сейчас не будет - реорганизацЫя однако.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. Очень срочно нужно. Если на рвп подавал по загран паспорту. И я хочу купить недвижимость. То сделку у нотариуса заключать по заграну,т.е. по тому паспотрту в котором штамп рвп? Или можно по гражданскому паспорту Украины?

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Volodin сказал:

Если на рвп подавал по загран паспорту. И я хочу купить недвижимость. То сделку у нотариуса заключать по заграну,т.е. по тому паспотрту в котором штамп рвп? Или можно по гражданскому паспорту Украины?

 

Заключать сделку можно и с гражданским паспортом. Наличие РВП не влияет на ваше право купить недвижимость. Однако я бы рекомендовал задать этот вопрос конкретно тому нотариусу, у которого вы собираетесь оформлять документы, потому что нотариус может иметь собственное мнение относительно того или иного вопроса.

Ссылка на комментарий

@BRR спасибо! Конечно у нотариуса спрошу,но ведь я потом захочу зарегестрироваться в своём жильё,а ведь на программу я подавал по заграну, а в мигр. Службе я везде "светил" свой загран

Ссылка на комментарий

Подскажите кто то оформлял выезд с украины  на ПМЖ в россию . сколько это занимает времени . тут такой дурдом с продажей недвижимости если дети имеют право собственности в квартире. просто так не продашь. ужесточили закон. даже если подлаживают документы для опекунского и тот выносит положительное решение о продаже то после сделки продажи квартиры нужно в 10 дневный срок принести документы на новую жилплощадь  в которой будет тоже доля ребенка.если такого документа нет дело передают в суд и суд признает сделку недействительной. покупатель попадает по полной. это мне сегодня юрист объяснила. получается единственный выход оформлять законно выезд на пмж. других вариантов пока не вижу. дурдом. покупатель есть а квартиру продать не можем

08.10.15-сдача док-тов в Харьков

4.12.15-разрешение Мин.труда Воронежа

30.12.15-долгожданный звонок из Харькова.Подарок к новому году !!!!

18.02.2016- удачно сдали док-ты на РВП в Харькове.

20.04.16- подтверждено РВП

18.05.16- штамп в свидетельстве.дактилоскопия

16.04.17-получено гражданство

05.05.17-получен заветный паспорт

Ссылка на комментарий

@OLENA попробуйте узнать в опекунском, может можно купить на ребенка домик гдето в деревне (насколько я помню, там речь идет о площади, чтоб не меньше было на ребенка, чем в продаааемой), думаю сейчас за копейки можно это сделать. если пройдет, то покупаете на ребенка и себя напр, на двоих, и продаете квартиру спокойно

..

Ссылка на комментарий
1 час назад, OLENA сказал:

единственный выход оформлять законно выезд

А родственники у Вас в Украине остаются? Если перепрописать ребенка к ним? Правда их такой головняк на будущее тоже не обрадует.

Ссылка на комментарий

@Vad я боюсь, просто прописать в этом случае нельзя. Нужна собственность. Вот поэтому я и не понимаю людей, оформляющих недвигу на детей. 

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Volodin сказал:

Подскажите пожалуйста. Очень срочно нужно. Если на рвп подавал по загран паспорту. И я хочу купить недвижимость. То сделку у нотариуса заключать по заграну,т.е. по тому паспотрту в котором штамп рвп? Или можно по гражданскому паспорту Украины?

Мой отец, например, покупал квартиру в этом году по укр.заграну.

Зы В России через нотариуса покупка недвижимости не проходит, это не обязательное условие, разве только если стороны очень-очень этого хотят. Договора оформляются сразу в Росреестре.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Прошу совета. Старался писать как можно короче. У меня статус РВП. Я подал все документы на регистрацию прав собствтенности на 1/20 часть дома в селе в  Конышевсом раойоне Курской области. Там получается доля в доме 2 кв. м (весь дом 44 кв. м). Зашел в тот же день  в паспортный стол, там же в Конышевке, насчет будущей регистрации себя в своем жилье, которая должна быть в течении недели. Меня начальница "убила" словами. Говорит "это фиктивная регистрация, Вы там жить не сможете на 2 кв. м. Хотите подавайте на регистрацию, но я к Вам два раза с проверкой приду, а Вы там не проживаете, и я пишу рапорт в ФМС в г. Курск. Вас могут лишить РВП, и вплоть до уголовной ответственности". Вообщем посоветовала отменить по её словам " фиктивную" сделку. Продавцу я уже отдал пока залог 7 тыс., (вся стоимость 25 000 руб.). Продавец уверяет что она меня пугает. Я не знаю что дальше делать. Отменить сделку по совету начальницы и поетрять залог. Или все-таки  получить все таки права собстственности в теч. недели, дальше посмотреть на все "страшные" последствия админ. взысканий, но тогда вся сделка может пойти на смарку и все деньги тоже. Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Ну если собираетесь там проживать, то Вам бояться нечего, а так... я бы не рисковал. Раз сказала придет значит придет. Ну Вы сами когда на 2 квадрата соглашались неужели никаких сомнений не возникло? Ладно б квадратов 10, но 2 !? Попробуйте поговорить с продавцом, скажите что на кону стоит слишком многое и вы не хотите рисковать. Может удастся вернуть хотя бы часть залога. Вобще залог обычно не больше 10 %, как то Вы погорячились. Решать Вам конечно. Я бы предпочел потерять 7 рублей. Слишком уж чаша весов неравноценна.

Ссылка на комментарий

@Vad почитал есть закон что продажа регистрационных мест наказывается по закону. Но а если бы я купил те же 10 кв. м согласно санитарным нормам, а тетя придет и проверит-меня та реално не живу, ибо жить в глуши невозможно для меня. Тогда тетя тоже накатает бумагу что я не живу и тоже фиктивая регистрация?

Ссылка на комментарий

@Volodin просто если бы вы купили 10 кв.м., согласно нормам, и так каждый зарегистрировавшийся, то в доме было бы прописано 3-4 человека, это так в глаза не бросается, а так получается - по 2 кв.м., там могут прописать еще кроме вас неизвестно сколько - это уже " резиновая квартира".

Ссылка на комментарий

@Vad слишком она крутая (там не ниже капитана полиции)-они с простыми гражданами украины не проводят время, тем более с бомжами типа меня :D

Только что, татьяна1702 сказал:

@Volodin просто если бы вы купили 10 кв.м., согласно нормам, и так каждый зарегистрировавшийся, то в доме было бы прописано 3-4 человека, это так в глаза не бросается, а так получается - по 2 кв.м., там могут прописать еще кроме вас неизвестно сколько - это уже " резиновая квартира".

если на четыре части делить, то получиться 44.4/4=11 кв. м. Но я уже вообще сомневаюсь, что хоть даже если целый дом купить, то все равно они  придут с проверкой, а я там (в глуши) не проживаю. Два раз штраф и кирдык -могут рвп лишить. 

 

@Vad слишком она крутая (там не ниже капитана полиции)-они с простыми гражданами украины не проводят время, тем более с бомжами типа меня :D

Ссылка на комментарий
1 час назад, Volodin сказал:

слишком она крутая (там не ниже капитана полиции)-они с простыми гражданами украины не проводят время, тем более с бомжами типа меня

Надо же, я думал что только нам так везёт.

После цинизма киевских врачей уже думали, что нас ничто не удивит...

Так нате... Детский педиатр! Понятно, хронический недотрах и всё такое... но ёлы-палы, это же дети!

Такое подчёркнутое нежелание их вообще замечать, типа ей мы работы подкинули.

Простите, наболело, реально не сплю по ночам.

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыто и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...