Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение С Украины


света р.

Рекомендуемые сообщения


@Игорь Ведмидь вот вам ссылка с перечнем регионов на 2017 год   http://www.ruvek.info/?module=regions&action=list&igp=2#gpp. все регионы точно не участвуют. это ошибка или описка.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Игорь Ведмидь сказал:

 

В статье хватает неточностей. Например

 

Цитата

После того, как вы получите на руки решение органа исполнительной власти РФ, который является ответственным за воплощение данной программы, о вашем приеме и трудоустройстве на работу и о том, что у вас отсутствуют обязательства, которые могут удерживать вас в другом государстве и препятствовать вашему выезду в РФ, вы получаете приглашение для написания заявления о выдаче вам свидетельства о том, что вы являетесь полноправным членом Государственной Программы по переселению.

 

При подаче на программу за пределами России оригинал решения на руки, как правило, не выдается, о трудоустройстве речь не идет, а писать заявление для получения свидетельства переселенца не нужно.

 

Цитата

Участник Государственной программы и члены его семьи имеют право

...

получить вид на временное жительство вне разных квот


Никакого "вида не временное жительство" не существует. Есть разрешение на временное проживание (РВП), которое может выдаваться как по квоте, так и без квоты, и есть вид на жительство. Причем обладатели вида на жительство считаются постоянно проживающими в России.

 

Относительно того, что

 

Цитата

На сегодняшний момент, участники программы по переселению, могут переселиться во все субъекты РФ.

 

выше уже написали, в программе переселения участвуют далеко не все субъекты федерации.

 

Кроме перечисленных выше, есть и другие неточности.

 

 

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Ладомир Сорока сказал:

Ребята, подскажите новичку.

1. Участник программы переселения должен после переселения в регион  сначала рвп оформлять, а потом гражданство, или стразу гражданство?

2. Надо ли в регионе проживать, или можно зарегистрироваться в месте переселения, а проживать в другом?

3. Чтобы попасть в программу я так понимаю главное - иметь квалификацию на нужные в регионе вакансии, а в идеале - гарантийное письмо от будущего работодателя в регионе. Обязательно ли по приезду в регион устраиваться на эту должность и обязательно ли вообще официальное трудоустройство?

Благодарю!

1. Сначала РВП, причём лучше подать в стране исхода, в России только сам штамп поставить - и сразу на гражданство.

2. Нельзя до гражданства жить в другом регионе (или крайне осторожно, поймают - откажут в гражданстве). Но выезжать в страну исхода не запрещается.

3. Вакансии - нужны, гарантийное письмо - не во всех регионах, устраиваться на эти вакансии или вообще - необязательно.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

да эти новостники часто делают подобные ошибки. Всем рекомендую смотреть подобную информацию только на официальных сайтах.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

Почему нужно уезжать

 

 

rJt_vPAfRHg.jpg

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

Заминусовал. Такие "умники" как автор этого поста (не @irvin )ничем не отличаются от кастрюлеголовых с той стороны. 

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Kile сказал:

Заминусовал. Такие "умники" как автор этого поста (не @irvin )ничем не отличаются от кастрюлеголовых с той стороны. 

я бы возразил, одного госдолга $72 миллиарда, кто оплатит банкет?

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

@irvin это уже другая тема для дискуссии :) население к размеру госдолга к сожалению отношения имеет мало

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
1 час назад, irvin сказал:

я бы возразил, одного госдолга $72 миллиарда, кто оплатит банкет?

Так пока никто никого и не присоединяет, и даже с Донбассом всё будет очень медленно и осторожно.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Kile сказал:

@irvin это уже другая тема для дискуссии :) население к размеру госдолга к сожалению отношения имеет мало

ошибаетесь,расплачиваться будет именно население, а недостающее землёй с холопами доберут

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, irvin сказал:

ошибаетесь,расплачиваться будет именно население, а недостающее землёй с холопами доберут

Население уже сейчас и расплачивается. А сам тот мутный пост "политсру" - очевидная нерусская, жлобская провокация.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Киевлянин сказал:

Население уже сейчас и расплачивается. А сам тот мутный пост "политсру" - очевидная нерусская, жлобская провокация.

не далее как сегодня мои проукранские родственники пожелали мне сдохнуть вместе с рашкой, так что с автором поста совершенно согласен

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

Ремонт украинской квартиры

Крепкий дом сталинской постройки. Пятый этаж. На площадке встретились два мужика средних лет. Один в недорогом, но опрятном костюме - полотно стального оттенка с тонкой синей нитью, белая рубашка, скромный галстук синего цвета с неброским красно-белым узором. Второй в ношеных трениках, вышиванке, с пышными усами и осэлэдцем. У одного в руках кожаный портфель как раз под ультрабук и небольшую пачку документов. У второго в зубах дымится помятая «прилука».

- Здоровенькi були, сусiду.

- Доброе утро, Тарас Львович.

- Я смотрю, сусiду, вы ремонт затеяли. Матерьялы вам подвезли. Мастера приходили.

- Да, есть немного. Знаете, давно хотел отремонтировать кухню и ванную. Да и балкон поизносился. Сложно было в 90-х. Не до ремонта.

- Эх, а я, сусiду, вжэ 25 рокiв квартиру не ремонтировал.

- Понимаю. Сейчас всем сложно.

- Ну, ты то ремонт себе устраиваешь?

- Денег подкопил. На работу хорошую устроился. Только-только жить начали хорошо - надо бы и ремонт квартиры сделать. А то вон дочка растёт. Жена второго ребёночка хочет.

- Да, хорошая у тебя жена. Справная. Ухоженная. Я оценил.

- Спасибо. Хорошего вам дня, Тарас Львович, мне уже пора на работу.

- Э, ты куда собрался? Я с тобой ещё не закончил. Ты когда в моей квартире ремонт делать будешь?

- Простите, что, Тарас Львович?!

- Ты что глухой, москаль? Ты когда мои хоромы ремонтировать начнёшь?

- А, собственно, почему…?

- Ты что, жлоб, россиянец? Себе, понимаешь ли, кухню решил отремонтировать, ванную, балкон… В прошлом году детскую и спальню отремонтировал, новую мебель завёз, телевизор большой. Ты шо, сусiду, думаешь, что я ничего не вижу?

- Но это же моя квартира…

- Зато дом общий. Ты мне должен по гроб жизни.

- Почему?

- Потому что мы соседи. И вообще дальние родственники. 

- Но…

- Запомни, москаль. Ты мне квартиру ремонтировал 73 года. А сейчас обнаглел - вот уже 25 лет только в себя и в себя. А вначале надо о соседях думать. Ишь, зажлобился! Жену молодую нашёл, детей рожают, ремонт себе делают. И это когда его соседи в развалюхе живут. Что, россиянец, совсем совесть продал?

- Но почему я должен ремонтировать вашу квартиру, Тарас Львович?

- Потому что мы соседи. А значит ты должен. Или ты не русский? Запомни, россиянец, русские своих не бросают, и потому ты обязан отремонтировать мне квартиру. У меня уже из труб течёт и газовая труба травит. И обои отстают.

- Но, я же только начал ремонт. Надо дочку воспитывать. Жена настроилась на ребёночка…

- Ты шо жлоб, эрэфянин? Ничего, поживёте без ремонта. И ребёнок сам как-то вырастет. Мы росли кое-как - и она вырастет. А со вторым ребёнком подождёте - успеете ещё. Вначале ремонт моей квартиры - а потом уже всё остальное. Ты вообще русский или шо?

- Тарас Львович, я должен заботиться о своей семье.

- Не наглей, эрэфянин. Ты должен в первую очередь ремонтировать мою квартиру. Иначе я тебя любить не буду. И заплати за мою коммуналку, кстати. А то долг набежал. У тебя деньги есть - не жлобись.

- Тарас Львович…

- Короче, россиянин, хватит наговариваться. Иди на работу - зарабатывай на ремонт моей квартиры. И чтобы завтра начинал. Мы соседи или как?

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
1 час назад, irvin сказал:

не далее как сегодня мои проукранские родственники пожелали мне сдохнуть вместе с рашкой, так что с автором поста совершенно согласен

Печально, у меня из родственников, пожалуй только брату может не понравится моё переселение, он "ярый кОзак сичеславщины"... А на работе коллектив примерно поровну разделен, но вот почему-то никто из этих патриотов даже не пытается разговаривать на Укр. языке.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Сергей Головко сказал:

Печально, у меня из родственников, пожалуй только брату может не понравится моё переселение, он "ярый кОзак сичеславщины"... А на работе коллектив примерно поровну разделен, но вот почему-то никто из этих патриотов даже не пытается разговаривать на Укр. языке.

это уже не имеет решающего значения. б/у движется к экономической  катастрофе.

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Сергей Головко сказал:

На кредитах еще какое-то время протянет...

протянет на уровне "щеневмэрла" столько, сколько будет нужно Большим Дядям из дальнего забугорья. за их счёт.

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Громадянын сказал:

протянет на уровне "щеневмэрла" столько, сколько будет нужно Большим Дядям из дальнего забугорья. за их счёт.

Я об этом и говорю.

 

8 минут назад, Елена Хом сказал:

@Сергей Головко а кто-то еще дает украине кредиты?) разве что землю начнут продавать... вместе с населением...

Последнее время давали, а сейчас кто его знает, какие-то подачки еще будут.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Сергей Головко сказал:

На кредитах еще какое-то время протянет...

Нет, кредиты это не для народа или страны.  Кредиты это зарплата стоящим нынче тут при власти за выполняемую ими миссию по уничтожению всего святого - памяти и чести наших предков, да уничтожения неугодного (и нелояльного) населения.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@irvin для общего понимания текущих процессов. http://vz.ru/columns/2017/2/3/856501.html

2016.12.19 Подача заявления на госпрограмму Тульской области в Консульство России в Одессе

2017.01.13 Решение по программе (по телефону)

2017.01.17 Получил Зелёную Книжку 

2017.02.15 Сдал документы на РВП в Консульство России в Одессе ... 2017.04.20 Документы добрались в Тулу...:facepalm:

2017.06.08 Готово решение по РВП ))) (появилось на сайте 13.06.2017)

2017.07.03 - 12 Активация Свидетельства, штамп РВП в УкроЗагран + запись на регу по РВП и подачу на гражданство

2017.10.12 Сдались на гражданство (с третьей попытки) ... Ждём решение. 

2018.02.19 Мы граждане Великой Страны!!! Ура!

IMG_1783.JPG541F232A-3484-4DA7-8D60-25054DC4BD69.jpeg

Ссылка на комментарий

Он это не для нас с вами говорит. И говорит больше чем 3 года, вы просто раньше не слушали. А каких действий вы ждете? Я вот жду введение визового режима для Украины))

Ссылка на комментарий

Вы про Сочи серьезно?? там не реально получить РВП(( и ГП там не работает((  Так что без статуса вы в РФ можете находиться только 90 суток, а потом на 90 суток домой, и далее по той же схеме. Только если патент оформлять....но его тоже умахаешься там делать, делается он в Краснодаре и патент не дешев.

Сейчас обязательно. Даже при оплате госпошлин с вас спросят эти цифры

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыто и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...