Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение С Украины


света р.

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответы! Я переживаю, что затребуют обязательного наличия РВП у ребёнка при подаче на гражданство, если я её к себе впишу. Это указано где-то законодательно?

Ссылка на комментарий

46 минут назад, natalivana сказал:

Спасибо за ответы! Я переживаю, что затребуют обязательного наличия РВП у ребёнка при подаче на гражданство, если я её к себе впишу. Это указано где-то законодательно?

Обязательно потребуют!

Посмотрите по ссылке на оф. сайте МВД https://xn--b1aew.xn--p1ai

стр. 44 п. 3.4.3, далее особенно абзац перед подразделом Общие требования.

46 минут назад, natalivana сказал:

Спасибо за ответы! Я переживаю, что затребуют обязательного наличия РВП у ребёнка при подаче на гражданство, если я её к себе впишу. Это указано где-то законодательно?

Обязательно потребуют!

Посмотрите по ссылке на оф. сайте МВД. Ссылку напишу (с мобильной версии не получается вставить корректную ссылку).

https://xn--b1aew.xn--p1ai/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/guvm/compatriots/information-pack

скачиваете внизу файл 1884кб "Официальный информационный пакет о Государственной программе..." и смотрите раздел по подаче документов на гражданство (Вас интересующий понкт начинается на стр. 44 - п.п. 3.4.3, читаете далее, особенно на стр. 45 абзац перед Общими требованиями).

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Константин721 сказал:

Обязательно потребуют!

Посмотрите по ссылке на оф. сайте МВД https://xn--b1aew.xn--p1ai

стр. 44 п. 3.4.3, далее особенно абзац перед подразделом Общие требования.

Обязательно потребуют!

Посмотрите по ссылке на оф. сайте МВД. Ссылку напишу (с мобильной версии не получается вставить корректную ссылку).

https://xn--b1aew.xn--p1ai/mvd/structure1/Glavnie_upravlenija/guvm/compatriots/information-pack

скачиваете внизу файл 1884кб "Официальный информационный пакет о Государственной программе..." и смотрите раздел по подаче документов на гражданство (Вас интересующий понкт начинается на стр. 44 - п.п. 3.4.3, читаете далее, особенно на стр. 45 абзац перед Общими требованиями).

Ссылка не активна! Перейти не получится. Для просмотра скопируйте ссылку в браузер и перейдите по ней (ссылке) в самом браузере. 

Или если работаете на компьютере, то выделите ссылку мышью, нажмите правую кнопку мыши и выберите пункт перейти по ссылке.

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

Подскажите, может кто сталкивался? Я с детьми буду подавать на гражданство раньше чем муж, как я поняла мне надо нотариальное разрешение от мужа, что он не против получения гражданства детьми. Можно ли данное разрешение оформить в Украине? И при подаче заявления обязательно ли указывать, что еще есть и вид на жительство в третьей стране (прибалтика), как-то это проверяется?

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий

@natalivana Вписывайте ребенка в заявление на гражданство без РВП. Отказать не имеют права, так как ребенок несовершеннолетний, и административное наказание на него не распространяется. На этом форуме очень много людей из разных городов прошли данным путем, в том числе и я (Пермский край). Если у рядового инспектора вдруг получите отказ - идите для разъяснения к начальству или пишите запрос в главное УФМС, или получайте бесплатную консультацию по телефону горячей линии (495) 667-74-47.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, suncin сказал:

Вписывайте ребенка в заявление на гражданство без РВП. Отказать не имеют права

 

Если у рядового инспектора вдруг получите отказ - идите для разъяснения к начальству или пишите запрос в главное УФМС, или получайте бесплатную консультацию по телефону горячей линии (495) 667-74-47.

 

Я бы советовал выяснить этот вопрос заранее, так как на практике имеются случаи, когда отказываются принимать заявление с детьми без РВП. Поэтому лучше сразу узнать это в своей ФМС.

13 часа назад, Аленка726 сказал:

Я с детьми буду подавать на гражданство раньше чем муж, как я поняла мне надо нотариальное разрешение от мужа, что он не против получения гражданства детьми.

 

Если дети будут проживать вместе с вами в России, разрешение не нужно. Хотя лучше просите в своей ФМС - в некоторых такое разрешение требуют, и тогда уже будете думать - спорить с ФМС или оформлять разрешение.

 

13 часа назад, Аленка726 сказал:

И при подаче заявления обязательно ли указывать, что еще есть и вид на жительство в третьей стране (прибалтика)

 

В заявлении на гражданство есть пункт, в котором спрашивается, имеете ли вы действительный документ, подтверждающий право на проживание в иностранном государстве. Если имеете, нужно указать данные этого документа.

Ссылка на комментарий
В 22.01.2017 в 00:35, batss сказал:

@Иришка Б Прочитали неправильно!

На Программу подаете по внутреннему (по-другому и нельзя), а на РВП и гражданство уже по заграну.

Итог: внутренний паспорт остается чистым от заграничных штампов.

@batss, @Иришка Б

Всё делали на загран.укр.паспорт. И подавали на программу в том числе. В консульстве РФ в Харькове, в августе 2015. Никаких проблем)

И вообще, как можно оформить ГП на один документ, а потом предъявлять другой??

Ссылка на комментарий
20 часов назад, юлия воронеж сказал:

@batss, @Иришка Б

Всё делали на загран.укр.паспорт. И подавали на программу в том числе. В консульстве РФ в Харькове, в августе 2015. Никаких проблем)

И вообще, как можно оформить ГП на один документ, а потом предъявлять другой??

неоднократно тут писали, что тех, кто собирался подавать на ГП по заграну, заворачивали и заставляли переделывать на внутренний.

2.02.2017 - подача документов через киевское консульство на ГП в Липецк.

27.02.2017 - звонок в УТиЗ Липецкой области. Принято положительное решение.

29.05.2017 - получено свидетельство в киевском ГК.

09.07.2018 - поставлен штамп в свидетельстве переселенца.

03.09.2018 - поданы документы на РВП.

01.11.2018 - принято положительное решение по РВП.

06.11.2018 - штамп РВП.

08.11.2018 - регистрация по РВП.

09.11.2018 - талон на гражданство на 21 декабря.

21.12.2018 - поданы документы на гражданство. 21.03.2019 - одобрено гражданство РФ. 14.05.2019 - получен паспорт РФ в Липецке

Ссылка на комментарий
21 час назад, юлия воронеж сказал:

@batss, @Иришка Б

Всё делали на загран.укр.паспорт. И подавали на программу в том числе. В консульстве РФ в Харькове, в августе 2015. Никаких проблем)

И вообще, как можно оформить ГП на один документ, а потом предъявлять другой??

На программу подается только по внутреннему паспорту. 

На РВП - по желанию

Ссылка на комментарий
В 03.02.2017 в 20:21, zara1 сказал:

На программу подается только по внутреннему паспорту. 

На РВП - по желанию

Добавлю, что если подать на РВП по заграну, то паспорт РФ выдадут без отчества. Кого-то это сильно напрягает, кого-то нет, но я лучше выберу штамп РВП в загране и отсутствие отчества, чем испорченный штампом РВП внутренний укр. паспорт.

2.02.2017 - подача документов через киевское консульство на ГП в Липецк.

27.02.2017 - звонок в УТиЗ Липецкой области. Принято положительное решение.

29.05.2017 - получено свидетельство в киевском ГК.

09.07.2018 - поставлен штамп в свидетельстве переселенца.

03.09.2018 - поданы документы на РВП.

01.11.2018 - принято положительное решение по РВП.

06.11.2018 - штамп РВП.

08.11.2018 - регистрация по РВП.

09.11.2018 - талон на гражданство на 21 декабря.

21.12.2018 - поданы документы на гражданство. 21.03.2019 - одобрено гражданство РФ. 14.05.2019 - получен паспорт РФ в Липецке

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Malinin_1991 сказал:

если подать на РВП по заграну, то паспорт РФ выдадут без отчества

Не факт. От конкретного ФМС зависит.

Мне выписали паспорт по СОРу с отчеством.

Ссылка на комментарий

@Malinin_1991 отчество могут взять из СОР
А вот то,что не брали флешку - это уже интересно.
Флешка нужна для электронной версии анкеты,она отправляется в регион по инстанциям.
нет, конечно они могут сами заполнять по бумажному заявлению,потом отравлять, но если и так - то это увеличивает срок ответа.
Например в харькове ответ дали через 10 дней

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Иванов Антон сказал:

@Malinin_1991 
А вот то,что не брали флешку - это уже интересно.
Флешка нужна для электронной версии анкеты,она отправляется в регион по инстанциям.
нет, конечно они могут сами заполнять по бумажному заявлению,потом отравлять, но если и так - то это увеличивает срок ответа.
Например в харькове ответ дали через 10 дней

Это Вы на моё сообщение в другой ветке отвечаете?)

2.02.2017 - подача документов через киевское консульство на ГП в Липецк.

27.02.2017 - звонок в УТиЗ Липецкой области. Принято положительное решение.

29.05.2017 - получено свидетельство в киевском ГК.

09.07.2018 - поставлен штамп в свидетельстве переселенца.

03.09.2018 - поданы документы на РВП.

01.11.2018 - принято положительное решение по РВП.

06.11.2018 - штамп РВП.

08.11.2018 - регистрация по РВП.

09.11.2018 - талон на гражданство на 21 декабря.

21.12.2018 - поданы документы на гражданство. 21.03.2019 - одобрено гражданство РФ. 14.05.2019 - получен паспорт РФ в Липецке

Ссылка на комментарий

Мне паспорт выдали разу с отчеством. 

23.11.2015г. письмо в ГК. 

22.12.2015г.-документы сдали в Посольство. 

02.03.2016-Свидетельство получено!!!!  25.03. сдали на РВП

27.05.2016-получили РВП! 01.06.2016-зарегистрировались. 

10.06. -сдали доки на гражданство

30.08.-Одобрено!!!!

08.10.-паспорт получен!!!

Итого от и до = 320 дней 

Ссылка на комментарий

Ещё раз повторю- всё делали на загран. Паспорт РФ выдали и с отчеством и с местом рождения как в СОР. Из комментариев видно, что в разных городах и даже в разных ФМС могут оформить по-разному. Хотя это странно))

Ссылка на комментарий
1 час назад, юлия воронеж сказал:

Ещё раз повторю- всё делали на загран. Паспорт РФ выдали и с отчеством и с местом рождения как в СОР. Из комментариев видно, что в разных городах и даже в разных ФМС могут оформить по-разному. Хотя это странно))

Наверное, это из рода - раз на раз не приходится.
Но в любом случае, главное это связаться с представителями российского консульства непосредственно и всё уточнить.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@Киевлянин В том-то и дело, что в консульстве ответят как надо, а на месте сделают как посчитают нужным) Я Вам даже больше скажу- у нас в Киеве вообще не приняли доки на ГП из-за ньюансов в переводах. Сдавали три(!!) раза. Исправляли всё, что можно, но нас всё равно заворачивали. А в Харькове взяли с первого раза без проблем! Хотя, по идее, должны руководствоваться одними нормами. Так и в местных ФМС- у каждого свои заморочки)

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, юлия воронеж сказал:

. Сдавали три(!!) раза. Исправляли всё, что можно, но нас всё равно заворачивали. А в Харькове взяли с первого раза без проблем! Хотя, по идее, должны руководствоваться одними нормами. Так и в местных ФМС- у каждого свои заморочки)

Скажу Вам более того: мы все сдавали по три раза (это речь идет о местном ФМС) ..а моя подруга - 9 раз носила, пока не включилась прокуратура...Такая вот проза жизни...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Камчадалка сказал:

Скажу Вам более того: мы все сдавали по три раза (это речь идет о местном ФМС) ..а моя подруга - 9 раз носила, пока не включилась прокуратура...Такая вот проза жизни...

))) а мы в Харькове сразу сдали. И родня и пару знакомых после одних исправлений тоже сдались. Я просто о том, что в одном консульстве (в Киеве) доки брать отказались, а в другом (в Харькове) с теми же 'ошибками' взяли и сказали, что это чепуха!)) 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, юлия воронеж сказал:

а мы в Харькове сразу сдали.

Я знаю, что те, кто сдают в стране исхода, все и сдают быстрей, и доки оформляют быстрей, чем те, кто оказался беженцем и подавал уже в РФ. Почему такое - не знаю....Но это уже доказанная истина.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Только что, Камчадалка сказал:

Я знаю, что те, кто сдают в стране исхода, все и сдают быстрей, и доки оформляют быстрей, чем те, кто оказался беженцем и подавал уже в РФ. Почему такое - не знаю....Но это уже доказанная истина.

Я сам подавал документы на программу переселения будучи в РФ со статусом РВП. На счет почему, могу ответить - это программа по добровольному переселению соотечественников проживающих за рубежом.

Если человек прибыл в РФ без программы, то его можно подержать подольше.

Это конечно шутка, но факт остается фактом.

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. Собираюсь подавать на программу переселения. Последние 3 года проживаю в РФ и работаю по патенту, но записей в трудовую по этому поводу не вносились, т.к. работаю на основании договора подряда. Стоит ли указывать данный факт в анкете (с припиской без внесения записи в трудовую книжку).

Ссылка на комментарий

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
11 час назад, Константин721 сказал:

Если человек прибыл в РФ без программы, то его можно подержать подольше.

Это конечно шутка

Несколько неудачная шутка, скажу честно. Почему - спросите у беженцев, которые пережили ужасы войны..поэтому их можно и подольше подеражать, нервы потрепать..войной-то еще не все нервы вытрепали...

Не надо так шутить - ни к чему.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыто и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...