Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение С Украины


света р.

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Alena! сказал:

Подскажите пожалуйста получила одобрение на РВП в Воронеже. Еду и хочу там получить штапм  по загранпаспорту - в миграционке при пересечении границы мне указывать имя и фамилию без отчества как в загранпаспорте? Или можно с отчеством?

Сейчас миграционку заполнять самими не надо, поэтому какой паспорт дадите, по такому вам и заполнят.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

Добрые люди,спасибо вам огромное за разъяснения!!!Вы мне очень помогли!

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий

Kile,NYT,спасибо вам за ответы,не знаю как правильно вставлять в сообщение ники.

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, NYT сказал:

Сейчас миграционку заполнять самими не надо, поэтому какой паспорт дадите, по такому вам и заполнят.

А кто заполняет, таможня? Нам водитель автобуса выдал миграционки и каждый заполнял сам. А на таможне только проверяли.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
8 минут назад, сергей72 сказал:

А кто заполняет, таможня? Нам водитель автобуса выдал миграционки и каждый заполнял сам. А на таможне только проверяли.

Погранцы теперь сами всё печатают, вы только расписываетесь.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

@NYT Ясно. Если это не привело к увеличению времени прохождения, то это должно только радовать.)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Alena! сказал:

Подскажите пожалуйста получила одобрение на РВП в Воронеже. Еду и хочу там получить штапм  по загранпаспорту - в миграционке при пересечении границы мне указывать имя и фамилию без отчества как в загранпаспорте? Или можно с отчеством?

Ехали семьей только вчера!

На границе миграционку заполняли сами. Вписывать отчество НЕ НАДО,  если въезжаете по заграну!

Ни чего погранцы сами не вписывали, всё писали сами, как и раньше!

Ссылка на комментарий

@batss зависит от пункта пропуска. На Гоптовке погранцы заполняют и распечатывают миграционку сами. Мать ехала перед НГ. 

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток,друзья!Просветите...Получили св-во участника ГП 10.01.17г,хотим подавать на РВП по  загранпаспортам в Харькове,но их еще не сделали...А док.удостоверяющий личность должен быть не моложе 6 месяцев,скажите ктото сталкивался?Это принципиально?Страшно,что доки завернут...Спасибо!

Ссылка на комментарий

@SLAVON73 до окончания действия паспорта должно быть не меньше 6 месяцев . Можно на следующий день после получения паспорта сдавать документы .

<p>Шостка Сумы - Брянск23.06.2015 подали заявление на участие в Программе г.Харьков30.07.2017 УТиЗ Брянской области - заявление согласовано ПОЛОЖИТЕЛЬНО :t142021:04.08.2015 позвонили с посольства , записали на 19.08. на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА переселенца19.08.2015 получила Свидетельство в г.Харьков21.08.2015 въехали с мужем на тер-рию Брянской обл. - миграционный учет 27.08.2015 сдала документы на РВП25.09.2015 муж сдал документы на РВП <p>13.10.2015 мне разрешено временное проживание 01.12.2015 сдали с мужем паспорта на проставление штампа РВП и записались на 17.12. сдавать документы на гражданство . 17.12.2015 сдали документы на гражданство ( я , муж и дочка ) 29.02.2016 я с дочкой - граждане РФ 18.04.2016 мужу дали гражданство РФ . <p> 04.05.2016 сдали документы на паспорта ( забирать 11.05.2016 )

Ссылка на комментарий

@SLAVON73Все правильно @Нат-аша сказала. Как получите, сразу подавайте. Имеется ввиду срок действия до окончания.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@Kile ну не знаю, РВП 2 мес.рассматривают по квоте или без. откуда 6 мес?

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

@Елена Д да, так и есть

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

@milady @Елена Д  Дело в том, что сроки по выдаче РВП на самом деле тоже не одинаковые в зависимости от подающего на РВП.

Цитата

В соответствии со статьей 17 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, общий срок предоставления государственной услуги составляет шесть месяцев со дня принятия заявления.

 

Для участников программы срок - 60 суток со дня поступления заявления в территориальный орган ФМС России.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@milady @Елена Д все верно говорит Елена. Первые 6 мес - срок проживания до подачи доков на ВНЖ, вторые 6 мес - ожидание ВНЖ, третьи - ожидание гражданства. 

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане!

Есть вопрос, возможно уже задавался, но я не нашел пока. Очень интересует переезд на ПМЖ в Алтайский край или Амурская область. Сам я из Донбасса, Луганск. Выехать на территорию Украины для подачи документов в консульство не могу по политическим соображениям. Уже обзвонил все и везде, где только можно. Нужно только личное присутствие в консульстве...

Подскажите ветку в форуме, где описана процедура подачи  документов на месте и каким образом это все происходит. Не хотелось бы приехать, получить отказ и уехать обратно, с деньгами и так туго. ))) 

Спасибо за понимание и терпение!

Ссылка на комментарий

@Gvozzd "на месте" - это в России или в ЛДНР? В разделе "Украина" несколько веток, посвященных Донбассу. В основном с Донбасса люди получают ВУ(временное убежище), а потом, в России, подают на Программу. Может быть в ветке " Переселение из ДНР и ЛНР" есть и другие варианты. Если у вас нет возможности выехать на Украину, то может кто-то из близких родственников не так ограничен в передвижении? Пусть он/она идут заявителями. Учтите одно: с Украины подаваться и быстрее и легче и дешевле. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 Там дело в другом.

@Gvozzd Ехать на место и подаваться там только на временное убежище,с него конечно уже на программу,затем РВП - так дольше и дороже,но возможность есть.
Можно конечно пытать счастье и  перейти нелегально границу в меловом или станице, добраться до харькова и там подаваться, но это чревато очень.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, сергей72 сказал:

Учтите одно: с Украины подаваться и быстрее и легче и дешевле.

Так и есть. Если есть украинский паспорт, то никаких проблем нет даже при подаче в Киеве (говорю не понаслышке).

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон Я знаю, что в другом... Но ведь люди из ЛДНР как-то попадают на Украину? Списывался с девочкой в личку. Она ездила в Киев подаваться, вплоть до РВП. Я не знаю, какая ситуация у человека. Но знаю одно: не имея родни в России, будучи ограниченным в деньгах, не имея работы, человеку с ВУ будет Очень тяжело. Это тоже надо учитывать. Тем более, я слышал, сейчас и ВУ получить не слишком легко. Не спора ради, а чтобы человек продумал Все варианты и выбрал для себя оптимальный!

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, сергей72 сказал:

Но ведь люди из ЛДНР как-то попадают на Украину? Списывался с девочкой в личку. Она ездила в Киев подаваться, вплоть до РВП.

Там есть определённые процедуры, но попадают и подаются на участие в ГП и на РВП. Всё это вполне реально.

 

3 минуты назад, сергей72 сказал:

Не спора ради, а чтобы человек продумал Все варианты и выбрал для себя оптимальный!

А вот это правильно на все 100%. Мало того, человек может и не вдаваться в нюансы касательно определённых моментов своей жизни и не распространяться о них по каким-то личным причинам, но знать о существовании разных вариантов полезно каждому.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@сергей72 У нас есть такое понятие как "невыездной". Если я правильно понял,это как раз именно тот случай. Причем это касается и членов семьи.
Поэтому попасть в консульство физически невозможно, никак, хотя....
Кстати как вариант, например в Белоруссии ?  По факту ведь консульство одной страны,ну находится не в Украине...разные могут быть случаи,почему не могут люди попасть в стране исхода ?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Кто знает как должно выглядеть ходатайство родственника и уведомление о гос. пошлине в перечне документов на квоту РВП?
В заявлении-анкете есть табличка о трудовой деятельности, нужно ли указывать и как что я работал первые полгода с момента первого вьезда без патента и др. документов?

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыто и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...