Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение С Украины


света р.

Рекомендуемые сообщения

@Gvozzd у нас сейчас в Калуге Временное убежище (ВУ) дают в течении 3 мес, но на госпрограмму (а это самый быстрый способ получить гражданство, в течении года) всем, кто получил ВУ после 2015 г - отказывают.
Россия - это федерация, в каждом регионе делают по своему.
Поэтому я бы Вам посоветовала написать на сайты Территориальных Органов Миграции в желаемые Вами регионы, задать вопросы, дают ли они ВУ, принимают ли документы с печатью республик (если нужно), можно ли с ВУ подать на Госпрограмму, на каких условиях можно подать на программу (часто требуется стаж работы в выбранном регионе от 3 мес.). Ответ должен прийти на почту в течении месяца. Затем посмотреть требуемые вакансии по регионам, что Вам больше подойдет, где сможете работать, почитать в соответствующих ветках нюансы по регионам, в общем работы у Вас много - дерзайте! И большой удачи Вам!

Скрытый текст

 

14.08.2014 приезд в Калугу  girl_in_love.gif         27.06.2016 подача на продление ВУ               03.10.2016 талончик на подачу заявления на гражданство secret.gif на 15.12 scratch_one-s_head.gif
21.08.2014 подача на ВУ                            25.07.2016 получение продленного ВУ           15.12.2016 сдали доки на гражданство! yahoo.gif

18.09.2014 получение ВУ                            01.08.2016 подача на РВП  girl_drink4.gif                 22.05.2017 справка наконец-то  готова Мы ГРАЖДАНЕ! УРАААА!!!3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

17.09.2015 продление ВУ                           01.09.2016 дата принятия решения по РВП   15.03.2017 дата приема в гражданство, ОМ затянуло с выдачей решенияgirl_impossible.gif 

28.03.2016 подача на ГП :mol:                 05.09.2016 дактилоскопия    boast.gif                06.06.2017 подача на паспортgirl_dance.gif
25.04.2016 одобрение в МинТрудаheat.gif  08.09.2016 штамп РВП в ВУ girl_dance.gif                20.06.2017 получение паспорта РФ!  yahoo.gifdance3.gif friends.gif
06.06.2016 получение св-ва ГП   :t142021:  15.09.2016 регистрация по РВП на год :wall:

 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, если в паспорте напишут место рождения "Ворошиловградская УССР" - это ничего страшного в дальнейшем не будет?

 

15.04.2015 Получил ВУ

24.07.2015 Сдал на ПП

26.11.2015 Получил ПП

10.02.2016 Сдал на РВП

04.04.2016 Получил РВП

30.08.2016 Сдал на Гражданство

24.01.2017 Принят в Гражданство

28.01.2017 Сдал на паспорт

04.02.2017 Паспорт РФ

Ссылка на комментарий
2 часа назад, temanov сказал:

Подскажите, если в паспорте напишут место рождения "Ворошиловградская УССР" - это ничего страшного в дальнейшем не будет?

 

А что такое "Ворошиловградская УССР"? Если напишут "Ворошиловградская область, УССР, и это совпадает с записью в Св. о рождении - тогда порядок. Главное чтоб соответствие документов было. И везде, где указывается место рождения (тот же СНИЛС) именно так и должно быть написано.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Иванов Антон сказал:

Это нынешняя наша Луганская область, если так пишут - так же должно быть и в сор.
Например, если мне напишут так - буду только горд

Начнем с того, что у всех кто родился до 1991, должно быть написано УССР в свидетельстве...А при получении дубликатов пишут "Украина", даже если человек в сороковом году родился. Так и хочется спросить- "какая нах..р Украина??"

Ссылка на комментарий
3 часа назад, benefiss3 сказал:

Начнем с того, что у всех кто родился до 1991, должно быть написано УССР в свидетельстве...А при получении дубликатов пишут "Украина", даже если человек в сороковом году родился. Так и хочется спросить- "какая нах..р Украина??"

Да, должно, но.. Чему удивляться, если у них даже уже не просто Русь, а - Украина-Русь, да и князья не русские на Руси были, а это князья украинские (и Ольга одна из великих украинских женщин)?..

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Вашей жене напишут так(по крайней мере должны!), как она заполнит форму при подаче на паспорт. А форму заполняют согласно СОР. И каждый заполняет сам за себя, вплоть до детей с 14 лет. Просто при получении паспорта надо проверять правильность личных данных в паспорте. Чтобы не пришлось менять его и платить опять пошлину и ждать уже месяц! )))

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Прочитала на форуме,что на программу переселения через ГК можно подавать по  украинскому загранпаспорту,это правда?Кто-нибудь так делал ещё?Просто не хотелось бы в будущем портить внутренний паспорт украинский штампом,чтобы потом приехать и доделать оставшиеся дела.Если можно,то тогда нам с мужем надо будет делать укр.загранники.

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Иришка Б сказал:

Прочитала на форуме,что на программу переселения через ГК можно подавать по  украинскому загранпаспорту,это правда?

@Иришка Б Прочитали неправильно!

На Программу подаете по внутреннему (по-другому и нельзя), а на РВП и гражданство уже по заграну.

Итог: внутренний паспорт остается чистым от заграничных штампов.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, batss сказал:

На Программу подаете по внутреннему (по-другому и нельзя), а на РВП и гражданство уже по заграну.

Итог: внутренний паспорт остается чистым от заграничных штампов.

То есть всё равно желательно делать заграны украинские? Чисто для штампов.

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий

@batss Спасибо за подсказку.У меня ещё делема как подавать на гражданство РФ.Может посоветуете?

Моя мама проживает в Москве и я изначально хотела подавать по родителю,но перечитав много тем засомневалась.Может лучше по программе?Т.к. у меня тогда муж на долго останется без гражданства.Пока я получу гражданство,потом ему надо будет подавать к о мне ,как к жене ,как я поняла на РВП и ВНЖ,это займёт намного больше времени до получения ожидаемой цели.А он поедет со мной и придётся ему оформлять патент на работу в Москве,а у нас ещё двое,правда совершеннолетних детей,которые спустя какое-то время подтянутся к нам.Посовеуйте как бывалый определиться с выбором пути.А с другой стороны в Москве с регистрацией будет легче,да и родственники рядом.

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий

@Иришка Б только через Программу!

Этим Вы сократите срок к цели в 3 раза минимум. Преимущества: вся ваша семья станут гражданами одновременно, минуете ВНЖ, сокращен срок принятия решений по всем этапам. А если воспользуйтесь другим путем: воссоединение семьи, т.е. по маме гражданке, то только Вы сами пойдете вперед, оставив семью без оформления на них документов, и растянется у вас это на годы (сначало Вы через РВП-ВНЖ-Гражданство-Паспорт, а потом все остальные этим же путем).... Годы. А по ГосПрограмме все вы получите паспорта через 11-12 месяцев.

Получив паспорта, поедите к маме, ни кто не ограничивает. Только денег от государства не надо брать.

Ссылка на комментарий

 

@виктория нотка

Свидетельство  переселенца  - действует 3 года. Столько вам хватит ?
Подаете на программу, вписываете туда 2 детей.
У вас на руках свидетельство - вы заявитель, дети  прицепом. Дальше можно вам ехать куда угодно.
Что это даст, когда будете получать гражданство, детям не нужно рвп и прочие проволочки и они получат гражданство вместе с вами.
Но учтите, если вы не впишите мужа в программу, он не сможет на нее подать в  будущем лично.

Ссылка на комментарий

@виктория нотка почитала ваши сообщения предыдущие ....

Если дети не усыновленные , а под опекой , то вы и не сможите их вписать при подаче на программу переселения , т.к. просто не сможете доказать ваше родство . Если муж напишет отказ от программы ( если вы будете одна подавать , то он должен будет писать отказ ) , то впоследствии ему могут отказать от участии в программе переселения . 

Предположим ... вы сами подаете на программу - приходите весь этап до гражданства - за это время усыновляете в Украине детей ( свидетельства о рождении детям дают новые , где вы родители ) - детям вы сможете сразу подать на гражданство ( от отца - иностранного гражданина согласие на приобретение детьми гражданства РФ ) , а мужу придётся оформлять РВП по браку ( или ждать 3 года по браку , или выходить в РФ на программу переселения ) . Как то так .

<p>Шостка Сумы - Брянск23.06.2015 подали заявление на участие в Программе г.Харьков30.07.2017 УТиЗ Брянской области - заявление согласовано ПОЛОЖИТЕЛЬНО :t142021:04.08.2015 позвонили с посольства , записали на 19.08. на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА переселенца19.08.2015 получила Свидетельство в г.Харьков21.08.2015 въехали с мужем на тер-рию Брянской обл. - миграционный учет 27.08.2015 сдала документы на РВП25.09.2015 муж сдал документы на РВП <p>13.10.2015 мне разрешено временное проживание 01.12.2015 сдали с мужем паспорта на проставление штампа РВП и записались на 17.12. сдавать документы на гражданство . 17.12.2015 сдали документы на гражданство ( я , муж и дочка ) 29.02.2016 я с дочкой - граждане РФ 18.04.2016 мужу дали гражданство РФ . <p> 04.05.2016 сдали документы на паспорта ( забирать 11.05.2016 )

Ссылка на комментарий

Нат-аша. большое спасибо за ответ, у меня двое родных и 8 приемных, никто не дал ответ, как проще и правильнее оформить детей. Теперь я поняла, вписываю своих, а приемных заберу когда все случится. Я правильно поняла?


 

Иванов Антон, очень  благодарна за ответ - совет. Спасибо!
 

Простите за беспокойство, но какие области наиболее приветливые и можно найти работу?


 

А если я не хочу усыновлять, мы просто вымрем с голоду, сама на такое колличество детей не заработаю, мне не дадут их вывезти?


 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Нат-аша сказал:

Если дети не усыновленные , а под опекой , то вы и не сможите их вписать при подаче на программу переселения , т.к. просто не сможете доказать ваше родство

 

Согласно Указу Президента РФ от 14 сентября 2012 г. № 1289 "О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" и Указу Президента РФ от 22 июня 2006 г. № 637 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом"

 

Цитата

 

К членам семьи участника Государственной программы относятся:

  • супруга (супруг);
  • дети, в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством);
  • дети супруги (супруга) участника Государственной программы;
  • родители участника Государственной программы и его супруги (супруга), родные сестры и братья участника Государственной программы и его супруги (супруга);
  • дети родных сестер и братьев участника Государственной программы и его супруги (супруга), в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством), бабушки, дедушки, внуки.

 

9 минут назад, виктория нотка сказал:

А если я не хочу усыновлять, мы просто вымрем с голоду, сама на такое колличество детей не заработаю, мне не дадут их вывезти?

 

Выше я привел цитату из нормативного акта. Для получения дополнительных разъяснений лучше обратиться в посольство или консульство.

Ссылка на комментарий

@виктория нотка

12 часа назад, BRR сказал:

Для получения дополнительных разъяснений лучше обратиться в посольство или консульство.

Однозначно нужно проконсультироваться в посольстве . 

Смысла нет мужу отказываться от программы - вписывать в заявление вас , мужа , двое родных детей .... По поводу детей под опекой , если вам и разрешат вписать их в программу , то думаю возникнут проблемы на этапе получения гражданства , ведь юридически вы не являетесь их родителями . Однозначного ответа нет , вам нужно ещё написать запрос в ФМС РФ , на Кремлин , где описать подробно вашу ситуацию с вопросами какой порядок получения гражданства детьми , находящимися под опекой и являющимися членами семьи участника Государственной программы .

<p>Шостка Сумы - Брянск23.06.2015 подали заявление на участие в Программе г.Харьков30.07.2017 УТиЗ Брянской области - заявление согласовано ПОЛОЖИТЕЛЬНО :t142021:04.08.2015 позвонили с посольства , записали на 19.08. на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА переселенца19.08.2015 получила Свидетельство в г.Харьков21.08.2015 въехали с мужем на тер-рию Брянской обл. - миграционный учет 27.08.2015 сдала документы на РВП25.09.2015 муж сдал документы на РВП <p>13.10.2015 мне разрешено временное проживание 01.12.2015 сдали с мужем паспорта на проставление штампа РВП и записались на 17.12. сдавать документы на гражданство . 17.12.2015 сдали документы на гражданство ( я , муж и дочка ) 29.02.2016 я с дочкой - граждане РФ 18.04.2016 мужу дали гражданство РФ . <p> 04.05.2016 сдали документы на паспорта ( забирать 11.05.2016 )

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыто и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...