Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение С Украины


света р.

Рекомендуемые сообщения

спасибо за ответы, особенно татьяна1702

хочется высказаться или выговориться:

вот проживаю в Смоленске, по РВП, через 3 мес. надо подтвердить доходы

как известно, справки о вкладе в банк не принимают, а только доходы, не меньше прожиточного минимума в месяц, умножить на 12 мес.

(я не участник программы, и этот город не в списке)

а если есть дети, то и на них надо прожиточный минимум

что происходит  в реале:

работодатели оформляют на МРОТ, некоторые вообще не считают нужным оформлять (около 1,5 года отработал на такого "перца"), щяс работаю по белому за МРОТ, а работодатель удерживает с заработанных денег величину налогов - около 1 тыс. р. / мес. Да, работодатель слишком продуманный, но таки работаю официально, и пол года уже отработал - уже выполнил требование РВП проработать не меньше пол года. 

МРОТ - около 7500 р., а прожиточный минимум 11500 (по этой области)

11500 - 7500 = 4000 р.  - каждый месяц не хватает до мин. прож. мин.

Математика говорит о том что даже если бы я с первого дня получения РВП работал на этой работе, не хватает мне 4000 р. * 12 мес. = 48 000 р., которых не хватит на "бумажке", которую надо будет предъявить

пишут люди на других форумах: 

можно продать шубу (какбы) , любую сумму пишешь, идёшь в налоговую, платишь налог и получаешь справку 3НДФЛ, которая сгодится при "защите" РВП

и чё имеем: 48 000 которых не хватет - продаём за эту сумму шубу к примеру, и платим налог 13% со своих кровных, ради "бумажки"... итого 6240 отдать своих личных денег в налоги

и это если условия "идеальные", а я то проработал пока только пол года и мне нужно будет продать более дорогую шубу... ещё больше налогов заплатить....

--------------------

а зарегистрироваться по месту проживания:

это вообще космос, т.к. россияне по-прежнему употребляют слово прописка, и боятся этого процесса...

и попробуй объясни владельцу арендуемого жилья, что никаких прав на жилплощадь я не получу, лишь временно на год (если на год договор аренды или безвозмездного пользования жил. имуществом составил)

а ещё сразу квартплата увеличится на тебя, и если нет счётчиков в квартире - всё станет дороже на количество временно зарегистрированных.

снимали с женой квартиру за 8000, после регистрации стали платить 10500...11000 (квартира была вообще без счётчиков)

----------------

а когда уже мог начать собирать док-ты на ВНЖ - подумал, что сначала лучше РВП "защищу", чтобы не потратить впустую деньги со сбором доков на ВНЖ.

а нам с женой надо около 30 000 р. на два ВНЖ.

и ведь ещё раз экзамен по русскому языку сдай ( 5500 р. * 2 человека)

-------------

у устал блин от этого (((

прошу понять и простить! )))

желаю удачи тем кто сейчас занимается своими документами, и ровных вам работодателей !!!

Ссылка на комментарий

10 часов назад, anton_zaporozhie сказал:

как известно, справки о вкладе в банк не принимают, а только доходы, не меньше прожиточного минимума в месяц, умножить на 12 мес.

Почему не принимают? Отец в августе подтверждал РВП, подавал 2НДФЛ и справку из банка о наличии счета, на котором имеются средства в сумме прожит.мин.*12. Может, просто у вас в регионе ФМС кочевряжится?

Ссылка на комментарий
Светлана Приморье

@anton_zaporozhie

1. Напишите обязательно официальный запрос в Управление МВД -  почему не принимают справку о вкладе в банк. По ходу что-то мудрят в вашем местном ФМС. В нашем регионе банковский вклад учитывали на "ура" + зарплата. Лишь бы сумма нужная набегала.    2. При подсчете Ваших доходов по справке 2НДФЛ, учитывают сумму "грязными", т.е сумму до удержания налогов. Это все таки прибавит вам несколько тыс. рублей.

Получила гражданство по родителям-гражданам РФ:                            Муж и сын - гражданство по программе переселения:

03.10.14 - заявление на РВП;  08.12.14 - штамп РВП;                  15.10.14. и 15.04.15 - получили свидетельства о ВУ;

13.07.15 - заявление на ВНЖ; 03.02.16 - получен ВНЖ;               05.06.15 -  заявление на участие в ГП;   25.08.15 - получено св-во участника ГП;

31.03.16 - заявление на гражданство;                                 17.11.15 - заявления на РВП;  18.01.16 - штамп РВП;

26.09.16 - положительное решение;                                         25.04.16 - заявление на гражданство;

03.10.16 - заявление на паспорт; 04.10.16 - ПАСПОРТ РФ      11.07.16 - принято решение  мужу; 20.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                                                                                                   15.07.16 - принято решение сыну; 27.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                    2 ГОДА 1 ДЕНЬ                                                                                                    1 ГОД 2 МЕСЯЦА 7 ДНЕЙ

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Ссылка на комментарий

@anton_zaporozhie я тоже удивлена почему не принимают справки о вкладе в банке, наши друзья, две семьи подавали такую справку в Ростове и в Ставрополе, нормально все приняли и там и там.

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!
Возник вопрос такого плана: став участником госпрограммы и получив гражданство, можно ли забрать пожилых родителей-пенсионеров для проживания в России и, соответственно, оформлять для них российское гражданство? Кто-то сталкивался?

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Киевлянин сказал:

Всем доброго времени суток!
Возник вопрос такого плана: став участником госпрограммы и получив гражданство, можно ли забрать пожилых родителей-пенсионеров для проживания в России и, соответственно, оформлять для них российское гражданство? Кто-то сталкивался?

Да, но по тому же пути. Твоё гражданство облегчит их пребывание на первых порах, что немаловажно кстати, но не более того. 

То есть льгот у них не будет. 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ЭксперД сказал:

Да, но по тому же пути. Твоё гражданство облегчит их пребывание на первых порах, что немаловажно кстати, но не более того. 

То есть льгот у них не будет. 

Не пишите, если не владеете темой.

Цитата

Для получения гражданства РФ в упрощенном порядке в органы ФМС могут обратиться с соответствующим заявлением иностранные граждане и лица без гражданства, относящиеся к следующим категориям:

- нетрудоспособные, однако имеющие дееспособных детей — граждан РФ, которым уже исполнилось 18 лет;

Статья 14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ

 

То есть пенсионеры в эту категорию вполне вписываются...

Ссылка на комментарий

@benefiss3 реализация данного пункта закона: РВП без квоты - 6 мес - ВНЖ - 6 мес - гражданство - 6 мес. Года за 2 можно управиться. 

@Киевлянин

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
В 03.01.2017 в 00:52, anton_zaporozhie сказал:

как известно, справки о вкладе в банк не принимают

@anton_zaporozhie нам тоже такое не известно :blink: 
Главное движение на счету средств, поэтому если Вы снимете зарплату, затем положите часть назад на карточку (сколько Вам там не хватает) - то при выписке с банка будет видно движение средств на счету. У нас так делают, гоняют одну и ту же сумму каждый месяц на счету, при чем всем членам семьи)

Скрытый текст

 

14.08.2014 приезд в Калугу  girl_in_love.gif         27.06.2016 подача на продление ВУ               03.10.2016 талончик на подачу заявления на гражданство secret.gif на 15.12 scratch_one-s_head.gif
21.08.2014 подача на ВУ                            25.07.2016 получение продленного ВУ           15.12.2016 сдали доки на гражданство! yahoo.gif

18.09.2014 получение ВУ                            01.08.2016 подача на РВП  girl_drink4.gif                 22.05.2017 справка наконец-то  готова Мы ГРАЖДАНЕ! УРАААА!!!3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

17.09.2015 продление ВУ                           01.09.2016 дата принятия решения по РВП   15.03.2017 дата приема в гражданство, ОМ затянуло с выдачей решенияgirl_impossible.gif 

28.03.2016 подача на ГП :mol:                 05.09.2016 дактилоскопия    boast.gif                06.06.2017 подача на паспортgirl_dance.gif
25.04.2016 одобрение в МинТрудаheat.gif  08.09.2016 штамп РВП в ВУ girl_dance.gif                20.06.2017 получение паспорта РФ!  yahoo.gifdance3.gif friends.gif
06.06.2016 получение св-ва ГП   :t142021:  15.09.2016 регистрация по РВП на год :wall:

 

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, benefiss3 сказал:

Статья 14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ

То есть пенсионеры в эту категорию вполне вписываются...

Вот это меня и интересовало. Благодарю за информацию!


Всех с Наступающим!

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос.Подскажите пожалуйста,могу ли я  подавать из Харьковского консульства на гражданство по родителю на загранпаспорт РФ,если у меня нет загранника украинского?

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Иришка Б сказал:

У меня такой вопрос.Подскажите пожалуйста,могу ли я  подавать из Харьковского консульства на гражданство по родителю на загранпаспорт РФ,если у меня нет загранника украинского?

Зайдите на сайт консульства РФ в Харькове, там есть список всех необходимых документов.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, NYT сказал:

Зайдите на сайт консульства РФ в Харькове, там есть список всех необходимых документов.

Да сам список-то я смотрела,там всё понятно.Я имею ввиду,чтобы сначала получить загранпаспорт РФ,а потом уже в России внутренний РФ.Но надо ли для этого иметь украинский загран,чтобы подавать на загран РФ через консульство.Я ответ на этот вопрос пока не нашла.Это просто чтоб потом не ставить РВП в украинский внутренний на всякие пожарные.

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Иришка Б сказал:

Это просто чтоб потом не ставить РВП

А зачем вам ставить куда-то РВП, если сразу будете подавать на гражданство? Вы же сами пишите, что сначала получите загран РФ (другой вам в консульстве и не выдадут и получите вы его после того, как получите гражданство), а потом на территории РФ получите внутренний, так зачем вам укр. загран? Для подачи документов на гражданство, через консульство, надо иметь внутренний укр. паспорт с регистрацией.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

На сайте информация о заграннике только гражданам России...

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий

@Иришка Б в случае подачи на гражданство по родителю через консульство вы минуете этапы рвп-ВНЖ, поэтому сразу получите загран РФ, а по приезду в Россию просто получите внутренний паспорт. 

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, пожалуйста: пошел по программе переселения, получил гражданство, подал заявление на паспорт...После получения паспорта сделаю временную регистрацию на год, а потом нужно будет писать отказ от двойного гражданства...НО! Мне 25 лет, еще призывной возраст. Позволят ли мне написать заявление о двойном гражданстве без штампа военкомата в паспорте? Обязателен ли штамп? Дело в том, что я собираюсь переехать жить в Крым и там делать постоянную прописку. А перелеты туда-сюда из-за учетов в военкомате влетят в копеечку...  Подскажите, пожалуйста, как вообще обстоят дела с военкоматом? Спасибо заранее за ответ!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Ваш котяра сказал:

потом нужно будет писать отказ от двойного гражданства...

@Ваш котяра Вам не надо делать отказ от двойного гражданства!

Всё, что от Вас требовалось - Вы уже сделали, собирая документы и подавая НА Гражданство РФ.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Ваш котяра сказал:

Позволят ли мне написать заявление о двойном гражданстве без штампа военкомата в паспорте? Обязателен ли штамп?

Никто никого не заставляет и не отговаривает подавать или нет уведомление, не говоря уже о позволяют (не позволяют).

Вы сами подаете уведомление, прикладывая копии украинского и российского паспортов. Копии делаются только страниц с фото, Ф.И.О. и регистрации. Другие страницы (военкоматы, браки, дети и т.п.) копировать не заставляют. Перевод украинского не требуется. 

Другое дело - вложиться в срок подачи заявления. В военкомат, для постановки на учет, необходимо обратиться после регистрации в течении недели (было раньше, сейчас вроде в течении двух недель, но утверждать не буду).

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ!
То есть - заявление о двойном гражданстве - пишется по желанию? 
Скажите, а если я в армию не хочу, и имея двойное гражданство, могу ли я не становиться на учет в военкомате? Или постановка на учет обязательна? 

Ссылка на комментарий

@Ваш котяра что вы всё с этим двойным гражданством...

Оно ни на что не влияет. Ну имеете, ну не запрещено оно. А служить или прятаться - это уже другой вопрос к двойному отношения не имеет - для РФ ВЫ, прежде всего - ГРАЖДАНИН РОССИИ!

Ссылка на комментарий

Про двойное гражданство я понял. И что военкомат - это другой вопрос. Я переезжаю, женюсь, и проблем внезапных не хочу. Хочу поехать спокойно и со спокойной душой :)

Просто получу паспорт, сделаю регистрацию и уеду из ХМАО в Крым...а меня потом будут искать, что я не написал заявление о двойном гражданстве, или что на учет в военкомате не стал... Не хочется этих проблем. Да и не налетаешься. Поэтому и хочу все точно узнать :)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ваш котяра сказал:

Про двойное гражданство я понял. И что военкомат - это другой вопрос. Я переезжаю, женюсь, и проблем внезапных не хочу. Хочу поехать спокойно и со спокойной душой :)

Просто получу паспорт, сделаю регистрацию и уеду из ХМАО в Крым...а меня потом будут искать, что я не написал заявление о двойном гражданстве, или что на учет в военкомате не стал... Не хочется этих проблем. Да и не налетаешься. Поэтому и хочу все точно узнать :)

 

Договор о двойном гражданстве у России в настоящее время имеется только с Таджикистаном. Переселенцы из других стран, независимо от того, сохранили ли они гражданство страны исхода, рассматриваются только как граждане России. И имеют все права и обязанности граждан России. В том числе - обязанность прохождения воинской службы по призыву, если им меньше 27 лет.

"Как откосить" и "что будет, если откосить" - это вопросы для других сайтов.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста получила одобрение на РВП в Воронеже. Еду и хочу там получить штапм  по загранпаспорту - в миграционке при пересечении границы мне указывать имя и фамилию без отчества как в загранпаспорте? Или можно с отчеством?

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыто и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...