Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение С Украины


света р.

Рекомендуемые сообщения

В 27.11.2016 в 23:09, BRR сказал:

Федеральный закон №115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

спасибо за название документа. почитаю. возможно и подходит, но самый верный наверное будет поход в ФМС)

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

В 28.11.2016 в 13:08, nataly81 сказал:

Подскажите, пожалуйста, насчет образования в России. Ситуация такая - мы планируем с семьей в 2017 году переезжать в РФ по программе переселения соотечественников. Моя дочь будет заканчивать школу 11 класс. Как ей быть потом с поступлением в ВУЗ? Имеет ли она право поступать в любой ВУЗ РФ или обязана учится только в том городе, где мы будем зарегистрированы?а

Если поступать как гражданин РФ, то только по результатам ЕГЭ, а что б выбранный набор экзаменов сдать нормально для бюджета, то лучше еще годик в школе побыть.  А допуском к ЕГЭ является сочинение, которое в основной массе школьники пишут в декабре. Потом, правда, есть еще два запасных дня.  Конкретные вопросы по ЕГЭ, если  есть, пишите в личку.

Ссылка на комментарий

Насчет перевода из укр.школы в российскую- совсем не всегда переводят на класс ниже. Мой сын окончил в Киеве 8класс, в Воронеже приняли в 9й. Причём далеко не отличник) А вот поступить в ВУЗ, не имея росс.паспорта возможно только как иностранный гражданин. Т.е. 100% платно. Но поступить можно.

Ссылка на комментарий

@юлия воронеж тут речь идет о 11 классе, там выпускные экзамены. А девушка попадает в 11 - на 2 последние четверти, поэтому и сомнения у них.

Например, у  нас дочь тоже спокойно после 7-го класса укр.школы пошла в 8-й в рос.школу.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий
В 28.11.2016 в 12:16, Stoicien сказал:

Можно попробовать следующий вариант. Переехать в начале 2017 и перевестись не в 11 класс, а в 10-й.
Тем-более, как я читал, именно так из украинских школ в РФ и переводят, с понижением на 1 год.
Думаю, доча не откажется ещё годик провести в школе.
И получить нормальный аттестат нормальной российской школы.
 

Я ответила с учётом этого комментария, что не всегда переводят с понижением. Для нас, например, стало неожиданностью, что взяли год в год. Потому что до переезда все тоже твердили,что возьмут только на класс ниже)

Ссылка на комментарий
14 часа назад, юлия воронеж сказал:

А вот поступить в ВУЗ, не имея росс.паспорта возможно только как иностранный гражданин. Т.е. 100% платно. Но поступить можно.

Ничего подобного. Если проходит ребенок на бюджет по баллам, то его на бюджет и возьмут. Мы приехали в 11 класс в каникулы перед 2-й четвертью, тоже предлагали идти в 10-й. С очень большим трудом все таки взяли в 11-й. Допуск к ЕГЭ сдала, сами ЕГЭ тоже, аттестат российский. Но! на момент поступления у нас было только ВУ, даже свидетельства переселенца еще не было, т.е. 100% иностранная гражданка и на бюджет прошла очень легко, потому что баллы были очень высокие. Стипендию сейчас даже повышенную получает. Хотя до сих пор мы еще гражданство не получили.

Да, еще уточню. Подавали как положено в 5 ВУЗов, из них 2 в Ставрополе, 1 в Тамбове, 1 в Краснодаре и 1 в Ростове. Нигде вопросов не возникло. Прошла на бюджет во все ВУЗы, но выбрали все-таки Ставрополь.

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

@Елена Д , ну чтож, это очень обнадёживающая информация для будущих абитуриентов и их родителей!) И ещё раз доказывает, что у каждого своя история. У нас у знакомых категорически отказали в приёме доков на бюджет именно из-за отсутствия росс.паспорта. Правда другая девочка прошла в Тюмене на бюджет, но там чётко сказали, что взяли, т.к. девочка из Донецка. Не знаю, нам ещё доучиваться в школе, так что на личном опыте не скажу, а у других всё как-то по-разному получается))

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Елена Д респект дочке и маме за воспитание ) Вы молодцы!

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

@Елена Д Действительно, всё зависит от вуза. Сын пытался перевестись из одного российского вуза с бюджета в другой. Обзвонила множество вузов и практически везде мне сказали, что без гражданства российского на бюджет не возьмут, и совсем не важно то, что он уже учится на бюджете в российском вузе. А вот в одном  из Московских и одном  из Питерском вузов сказали, что возьмут. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, юлия воронеж сказал:

Правда другая девочка прошла в Тюмене на бюджет, но там чётко сказали, что взяли, т.к. девочка из Донецка.

Не знаю как сейчас, но в 2015 когда дочь поступала, действительно были выделены квоты для детей с Донбасса в 11 ВУЗах и один из них оказался у нас в Ставрополе. Мы пришли подавать документы, а нам говорят - подаете не на 3 специальности, а на 1, но зато считайте, что вас зачислили и плюс подпишите расписку, что документы вы только в 1 ВУЗ подаете. Я ж возмутилась вначале, почему так, ответили, что в этом году вот такое дали распоряжение. Ну мы сдали, приехали озадаченные домой... Почитала в интернете - ничего подобного, можно подать в 5 ВУЗов на 3 специальности в каждый. А тут у дочки фотографий было не 6, а 4, вот мы вместе и поехали их довезти, а я ж типа на разборки, что за беспредел. Потом когда уже начали разбираться, то выяснилось, что это один из ВУЗов у которых вот эти квоты, а мы то даже и не знали. Тогда сделали еще один пакет ксерокопий документов и подали еще раз уже на 3 специальности и без всяких ограничений по поводу остальных ВУЗов. А потом еще чуть позже позвонили и попросили забрать заявление, то которое было на квоту, потому что баллы хорошие, проходила по любому сама, а так еще кому-то место свободное останется. Забрали))) Прошла своими силами.

 

 

@milady , спасибо! Я сама вздохнула с облегчением только когда приказ о зачислении увидела. А так до самого конца не верилось, что такое возможно. В Луганске я даже надеяться не могла на бюджет...

 

@Лиллия , вот честно, совсем не пойму почему так... Мы подавали в ВУЗы где были интересующие специальности, и ни в одном из них никто ничего против не имел. Может дело в том, что именно перевод вы искали? В любом случае, здорово, что нашли подходящий вариант!

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

@Елена Д Так наоборот казалось бы, если студент уже учится на бюджете в российскому вузе( не в украинском), следовательно ему уже государство выделяет деньги на обучение в одном вузе, то почему за ним не может сохраниться такое же бюджетное место при переводе в другой вуз, только потому что у него нет российского гражданства.  

А вас может взяли потому что вы с Донбасса? У сына в вузе в 2014 или 2015 году были выделены квоты для студентов Донбасских вузов, которых перевели на бюджет, не смотря на отсутствие российского гражданства.  

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Там куча заморочек в правилах приема в ВУЗы. Кому-то выделяется  денежка на прием иностранных граждан на бюджет по разным меж.государственным соглашениям, кому-то нет.  Для приема с ВУ тоже выделялись квоты. И были специальные разрешения.

А вообще, надо читать правила приема конкретных ВУЗов в год поступления.

 

Ссылка на комментарий
В 01.12.2016 в 00:55, Лиллия сказал:

@Елена Д Так наоборот казалось бы, если студент уже учится на бюджете в российскому вузе( не в украинском), следовательно ему уже государство выделяет деньги на обучение в одном вузе, то почему за ним не может сохраниться такое же бюджетное место при переводе в другой вуз, только потому что у него нет российского гражданства.  

Вот если логически, то да, так и должно быть. Но что на самом деле происходит... непонятно..

В 01.12.2016 в 00:55, Лиллия сказал:

А вас может взяли потому что вы с Донбасса?

Нет, однозначно не поэтому. Я же рассказала, что от квоты, выделенной для детей из Донбасса отказались.

 

Я хочу дополнить эту историю, т.к. последние дни была очень загружена и честно, упустила одну важную деталь. А без нее видимо многих ввела в заблуждение. Просто разговор начался с того, что иностранцы 100% не могут поступить на бюджет и я начала рассказывать, что могут. И только сегодня дошло, что было одно большое НО.

Мой отец родился в Тамбовской области, вырос там, учился и жил некоторое время, пока не уехал в Луганск и осел там. Мы подтверждали документально, что я его дочь, а моя дочь, соответственно его внучка и на этом основании по закону о соотечественниках (по моему ст.17, но утверждать точно не буду, а искать сейчас уже нет сил) дочь является потомком соотечественника и имеет право на образование наравне с гражданами РФ.

Поэтому да, тем у кого родители (бабушки/дедушки) не попадают под определение этого закона (а оно там отличается от определения от соотечественника по программе), скорее всего на бюджет не попасть...

Еще раз извиняюсь, за то, что сразу это не вспомнила. Время летит, забывается все быстро...

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

@Елена Д т.е. вы хотите сказать, что моя дочка, которой сейчас 14 лет, и она весной 2017 года станет гражданкой РФ как член семьи участника ПП - не будет иметь права поступления на бюджет?

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@Елена Д По этому поводу я вот что скажу, закон этот есть и его практически нигде не применяют. Так как мой сын так же является соотечественником ( родился в России, имел ранее российское гражданство, так же является потомком россиян) я проштудировала этот закон и как только слышала в вузе  отказ в виду отсутствия российского гражданства, сразу ссылалась на него. Обзвонила я с десяток вузов и что мне только не говорили там. Где-то говорили, что закон этот не читали и первый раз о таком слышат, где-то говорили, что этот закон скорее распространяется на регионы, прилегающие к Украине, где-то говорили, что у них не было таких ситуаций (не обращались соотечественники) следовательно они их и не принимают. Я пыталась доказывать, звонила в юридические отделы вузов, но безрезультатно. Только в Московском вузе мне сказали: да, при наличии бюджетных мест соотечественника возьмём на бюджет. Вот только мест у них бюджетных для перевода на нужный нам курс не оказалось. 

А в Питерском вузе вообще сказали так: не важно какое гражданство у студента, если учится на бюджете, мы на бюджет и переводим. Это был  единственный вуз, который поступал исходя из логики.  В результате сын не добрал всего один балл для перевода ( чтобы перевестись в некоторых вузах нужно сдать тестирование и пройти по конкурсу).  Так как это престижный вуз, там был ещё и большой конкурс при переводе. Обидно то, что в виду того, что вузами не соблюдается закон, у нас был всего один шанс на перевод. А так бы можно было подать документы в несколько вузов (во многих даже нет тестирования) и где-то бы его взяли. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@K E R K Ваша дочь будет иметь право поступления на бюджет как гражданка России. К тому времени она уже получит гражданство. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
22 часа назад, K E R K сказал:

@Елена Д т.е. вы хотите сказать, что моя дочка, которой сейчас 14 лет, и она весной 2017 года станет гражданкой РФ как член семьи участника ПП - не будет иметь права поступления на бюджет?

@K E R K , конечно же нет. Мы говорили о поступлении для тех у кого еще нет гражданства. У вас к моменту поступления уже все будет))))

 

@Лиллия ой какая обидная ситуация у вас получилась... Это реально именно невыполнение закона! Как жаль, отобрали у ребенка все шансы...

 

Но у нас из пяти ВУЗов ни один ничего против не имел. В Ставрополе Северо-Кавказский федеральный университет, второй не помню, в Краснодаре Кубанский государственный университет, в Тамбове имени Державина тоже государственный, в Ростове уже не помню какой...

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

У дочки (15 лет) документы на РВП по программе переселения не взяли, сказали делать паспорт, СОР не подходит. Подскажите,  пожалуйста, а можно ли мне не делать ей РВП, а при подаче моих документов на гражданство ( дай Бог нам РВП одобрят) вписать дочку? Правда, паспорт мы уже к тому моменту ей сделаем.

Ссылка на комментарий

В каком городе Вы подаёте док-ты? Мы в Липецке записали сына (14лет) в заявление о гражданстве отца. У нас (родителей) на тот момент было РВП. У сына нет. Доки приняли.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, в какой области сейчас можно оформить ПП, РВП и гражданство без укр. трудовой и официального трудоустройства на территории РФ? Воронежская, Липецкая, Тамбовская или какая-то близлежащая?

 

После Нового года вносят какие-то изменения в правила переселения или всё остаётся прежним?

2.02.2017 - подача документов через киевское консульство на ГП в Липецк.

27.02.2017 - звонок в УТиЗ Липецкой области. Принято положительное решение.

29.05.2017 - получено свидетельство в киевском ГК.

09.07.2018 - поставлен штамп в свидетельстве переселенца.

03.09.2018 - поданы документы на РВП.

01.11.2018 - принято положительное решение по РВП.

06.11.2018 - штамп РВП.

08.11.2018 - регистрация по РВП.

09.11.2018 - талон на гражданство на 21 декабря.

21.12.2018 - поданы документы на гражданство. 21.03.2019 - одобрено гражданство РФ. 14.05.2019 - получен паспорт РФ в Липецке

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Malinin_1991 сказал:

в какой области сейчас можно оформить ПП, РВП и гражданство без укр. трудовой и официального трудоустройства

Противоречивый и запутанный у вас вопрос.

  • Подать заявку на участие в Программе переселения можно в абсолютно любой регион, участвующий в Программе.
  • Участники ПП получают РВП вне квоты и гражданство по упрощенному и ускоренному порядку.
  • Анкета для подачи на Программу содержит в себе пункт 16. Сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет (включая учебу в высших и средних учебных заведениях, военную службу, работу по совместительству, предпринимательскую деятельность и т.д.) в таблицу которого вносится информация как раз из трудовой книжки за указанный период, включая даты, наименование и адрес предприятия...

 Т.е. если у вас трудовой книжки нет и никогда не было - то вам нечем будет подтвердить ни свою квалификацию, ни свой стаж по профессии. А в первую очередь эту анкету рассматривает не ФСБ, не полиция и даже не Федеральная миграционная служба. Вашу анкету в первую очередь рассматривает региональный департамент (министерство либо управление) Труда и Занятости Населения. И если им ваш трудовой опыт не понравится ( а он в вашем случае не понравится) - то и шансы у вас будут весьма спорны.

  • Обязательное трудоустройство в России никогда не являлось и не является необходимым условием для участия в Программе и даже наоборот: участие в Программе дает вам право на трудоустройство наравне и на правах граждан России.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, K E R K сказал:

Обязательное трудоустройство в России никогда не являлось и не является необходимым условием для участия в Программе

 

Если вы подаете заявление на программу, находясь в России, то в ряде регионов, чтобы подать заявление, нужно быть трудоустроенным и иметь определенный стаж работы.

Ссылка на комментарий

@BRR ишь как, я такого нюанса и не знал.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

После получения паспорта не нужно же менять ИНН, СНИЛС, которые получал еще не будучи гражданином? ИНН давали не такую бумагу как гражданам - уведомление о постановке на учет, а не свидетельство.

Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья (с)

Ссылка на комментарий
В 11.12.2016 в 17:57, K E R K сказал:

А в первую очередь эту анкету рассматривает не ФСБ

Коллега, откуда такая информированность о работе ФСБ? :hihi:

 

В 11.12.2016 в 17:57, K E R K сказал:

рассматривает региональный департамент (министерство либо управление) Труда и Занятости Населения. И если им ваш трудовой опыт не понравится

Не могу не поделиться тут нюансиком. В принципе, Минтруду глубоко фиолетово на Ваш трудовой опыт. Минтруда от Вас нужно только одно: чтобы Вы по приезду не повисли у него на шее с требованиями пособий по безработице, трудоустройства на супервакансию и т.п. Так что задачу можно обрисовать под таким ракурсом: нужно убедить Минтруда в том, что Вы реально знаете, чем будете зарабатывать на жизнь здесь. Ну да, для этого надо реально владеть ситуацией. А что Вы хотели, по приезду придётся по-любому во всё это вникать.

 

47 минут назад, Tiger сказал:

После получения паспорта не нужно же менять ИНН, СНИЛС, которые получал еще не будучи гражданином

Я спрашивал по СНИЛСу - не нужно. Только уведомить о получении гражданства.

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыто и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...