Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение С Украины


света р.

Рекомендуемые сообщения

Можно вопрос! Год назад я получил свидетельство, вьехал на территорию вселения, зарегистрировался, но не получал не РВП не какие-либо денежные компенсации, через месяц мне пришлось вернуться обратно на Украину. Вопрос, мое свидетельство действительно еще, могу ли я по нему переселяться? Спасибо, буду очень благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий

@Enixxine Приветствую. Выдаваемое свидетельство участника Государственной программы действует три года. По истечении срока действия свидетельства соотечественник теряет статус участника Госпрограммы, а члены его семьи, указанные в свидетельстве, – статус членов семьи участника программы.

Ссылка на комментарий
В 21.12.2016 в 22:00, benefiss3 сказал:

но откуда они взяли эту строку?

ФМС пишет место рождения не по СОР, а по справке, которую получают по своему запросу. Такая большая справка на А-4. Они сами подают запрос в тот город, в котором вам выдали СОР и вот оттуда все и заносят...нас сразу предупредили, чтобы мы ничего не писали со своего СОР.

1 час назад, Enixxine сказал:

Вопрос, мое свидетельство действительно еще, могу ли я по нему переселяться?

Если полугода не пройдет с момента выезда и момента въезда назад в Россию, то Вы не теряете статус Участника.

Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление о выдаче свидетельства, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи):

и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Извините за оффтоп. Ищу попутчика из Харьков=>Воронеж в перспективе вместе съем жилья и получение паспорта( одному скучно) мне 23 только окончил институт,подал доки на программу соотечественников. Пишите если кто желает договоримся!)

Ссылка на комментарий

@coali вам бы жениться! :)

Offtop/OFF

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@K E R K ну и зачем пацана в 23 года в это ярмо загоняешь? :)

@coali

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

Из личного опыта:

1. СНИЛС получал еще в 2009 официально работая в РФ вахтой. Осенью получил паспорт РФ, где область рождения написана Ворошиловградская (в СНИЛСе Луганская). Приехал на работу (устраивался на ту же фирму, где и работал до получения гражданства), устроился по старому СНИЛСу. Через пару недель вызывают в отдел кадров, забрать новый СНИЛС уже с Ворошиловградской областью.

2. Зарплатную карту ВТБ24 никто не отбирал/переоформлял/резал... пришел в банк и изменил данные (честно говоря дольше в очереди простоял, чем вся эта процедура времени заняла).

 

Перешерстил 4 страницы ссылок по форуму, но так и не понял, необходимо ли уведомлять о втором гражданстве.... :-(

Ссылка на комментарий

@Нина_Б  А Вы на Украине карточки открывали?
Меня вообще-то интересует вопрос об открытии счёта в сбере на Украине, но чтобы им можно было пользоваться в России.
Или есть какие-то более разумные варианты?
 

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Киевлянин сказал:

@Нина_Б  А Вы на Украине карточки открывали?
Меня вообще-то интересует вопрос об открытии счёта в сбере на Украине, но чтобы им можно было пользоваться в России.
Или есть какие-то более разумные варианты?
 

Была у меня зарплатная сберовская, с неё в России можно снимать рублями. И на приватовскую универсальную мне до сих пор за некоторые работы с Украины платят, я рублями снимаю. Курс не очень, но иногда это лучше, чем ничего, если нет российских заказов. Но сейчас уже не знаю, как со всем этим будет. Укры перекрыли пересылку денег из России - и наверняка скоро догадаются, что кое-кто и с Украины так средства выводит.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Нина_Б сказал:

Укры перекрыли пересылку денег из России - и наверняка скоро догадаются, что кое-кто и с Украины так средства выводит.

 

Пока карта не заблокирована или не приняты нормативные акты, запрещающие использовать такие карты в России, могут сколько угодно догадываться.

В крайнем случае, будете раз в квартал ездить в Белоруссию и снимать деньги с карты там.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Нина_Б сказал:

Укры перекрыли пересылку денег из России - и наверняка скоро догадаются, что кое-кто и с Украины так средства выводит.

:da::hihi:

Цитата

Банк Порошенко ввел переводы в российских рублях после запрета в Украине российских систем денежных переводов

http://ukranews.com/news/455440-bank-poroshenko-vvel-perevody-v-rossyyskykh-rublyakh-posle-zapreta-v-ukrayne-rossyyskykh-system-denezhnykh-perevodov

Скрытый текст

12.04.2016  Подал заявления  на ПП в ГК РФ, г.Харьков. Регион вселения - Иркутская обл.,  г.Иркутск. 

13.03.2017 Получил паспорт гражданина РФ с отчеством

Между двумя этими датами всё как у всех, а 7 апреля мне 45 и придётся менять паспорт:D

 

Ссылка на комментарий

@Нина_Б Никто из нас не знает, что конкретно будет в будущем ;) Но пока, в принципе, можно спокойно себе открывать счёт?
Кстати, без разницы какой открывать (имею ввиду: рубль/гривна/доллар), снимать в любом случае можно будет в рублях? Ещё интересует, каков процент будет и как в последствии счёт можно будет переоформить (или что-то в этом роде) в России?
 

17 часов назад, Иванов Антон сказал:

есть другие способы - киви,вебмани

А разве эти службы ещё работают? Их же деятельность тут запретили.
https://ria.ru/world/20161107/1480820968.html

Ребят, ещё один очень важный, но неординарный вопрос: может кто-то сталкивался с тем, как правильно перевести прах умершего из Украины в Россию, какие разрешительные документы нужны?

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@Нина_Б :beer:ага, им это выгодно, с чего перекрывать?

 

@Киевлянин не знаю, как киви, а вебмани работает - и на Украине, и в России

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий
1 час назад, Киевлянин сказал:

@Нина_Б Никто из нас не знает, что конкретно будет в будущем ;) Но пока, в принципе, можно спокойно себе открывать счёт?
Кстати, без разницы какой открывать (имею ввиду: рубль/гривна/доллар), снимать в любом случае можно будет в рублях? Ещё интересует, каков процент будет и как в последствии счёт можно будет переоформить (или что-то в этом роде) в России?

У нас открыты приватовские карточки универсальные (одна - недавно), вроде только в гривнах. Мы с них не снимаем, опасаясь процента, а просто платим в магазинах. Курс последний раз был около 2,33. Можно ли переоформить в России - а что, в России есть Приват? Да и в этом случае переоформляют там, где открывали.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@Нина_Б Я только про Сбербанк спрашивал, примат меня совершенно не интересует.
Подумываю тут отрыть, но пользоваться в России, имеет смысл?

 

1 час назад, Иванов Антон сказал:

Глупо конечно запрещать все это

А разве они вообще что-то умное делают?..


@milady Ну, в России это понятно, что работают.
За инфо - спасибо!

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
В 23.12.2016 в 12:12, Камчадалка сказал:

ФМС пишет место рождения не по СОР, а по справке, которую получают по своему запросу. Такая большая справка на А-4. Они сами подают запрос в тот город, в котором вам выдали СОР и вот оттуда все и заносят...нас сразу предупредили, чтобы мы ничего не писали со своего СОР.

Очень это все интересно. У меня большое сомнение, что происходит именно так. А если им справка придет, что место рождения, там, допустим - Луганск, и в паспорте теперь будет Луганск, а в СОРе - Ворошиловград, тогда что? Разночтение документов? В общем, сильно сомневаюсь я в такой схеме. Завтра жена пойдет в ФМС, отпишусь, как прошло...

23 минуты назад, Киевлянин сказал:

Я только про Сбербанк спрашивал, примат меня совершенно не интересует.
Подумываю тут отрыть, но пользоваться в России, имеет смысл?

А какой смысл? "Сбербанк Росії" в Украине - это совершенно отдельный украинский банк, живущий по украинским законам, и если вы надеетесь открыть карту Сбера в Украине и тут ей полноценно пользоваться как российской, то глубоко ошибаетесь. Выше вам подсказали самый разумный способ - если нужно, чтоб деньги поступали в Украине и в России их выводить - это карта Привата. В торговой сети расчет без комиссии, а при снятии в любом банкомате - комиссия 2%, совершенно не страшная, @Нина_Б :) Это уже даже получается выгоднее, чем WU, который ввел какие-то дополнительные комиссии для мелких сумм и при ковертации гривна-доллар.

Ссылка на комментарий

@benefiss3  у меня в украинских документах так, в СОРе г. Жданов, в паспорте г. Мариуполь. Еще ни разу не возникало вопросов. А немногим ранее Донецкая обл. писалась в свидетельство Сталинская, и так люди и живут с такими СОРами.

Вопрос возник при переводе свидетельства о браке, как оказалось в месте рождения мужа написано "село" и все, на этом закончилось место рождения. За 10 лет ни разу не обратили на это внимание, наверно не принципиально

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий

@benefiss3 Я ни на что не надеюсь ;) а только интересуюсь, черпаю информацию.
Вопрос стоит только в том, чтобы открыв какой-то счёт тут (не в мутном, "национализированном" примате), без проблем им пользоваться в России (т.е. открыть счёт и сбросить (разово) какую-то сумму, чтобы воспользоваться вне Украины). Никаких переводов на Украину не будет.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@Аленка726  оно то как бы не принципиально. Но как назло вылезет в самый неприятный и ненужный момент. В России с этим намного строже - вы еще не переехали, уж поверьте наслово. Одни "терки" насчет "е" и "ё" в документах чего стоят - в Украине это всем вообще по барабану. Так что разночтения паспорта и СОР - серьезная штука. И, конечно, риторический вопрос - какого милого, если человек родился в Жданове/УССР ему выдают паспорт с местом рождения Мариуполь/Украина? Дебилы б...)

2 минуты назад, Киевлянин сказал:

(т.е. открыть счёт и сбросить (разово) какую-то сумму, чтобы воспользоваться вне Украины)

Вы сумму эту собрались сбрасывать в Украине и пользоваться в ей в России? Если да, увы - кроме Привата, остальные варианты еще более мутные. Пробовали, знаем. И курс у Привата лучший на рынке, и никаких двойных конвертаций, и никаких блокировок/"открытий" карт за границей. Как оно изменится теперь - кто его знает. Пока все по-старому.

Ссылка на комментарий

@benefiss3 Оно изменится однозначно. А т.к. в подобной карточке прямо сейчас нет необходимости, то рассматриваются всяческие варианты на перспективу (разные банки, кроме одного ;) ).

P.S. Благодарю за ответ.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@Киевлянин  ну вот как изменится, будем реагировать по ситуации. В наше неспокойное время учесть все возможные факторы на будущее невозможно, приходится наблюдать за ситуацией и и по факту принимать решения...

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, что не по теме. Может кто знает: а куда исчезла тема про "... удивило/обрадовало/... в России по сравнению с Украиной"? :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыто и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...