Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение С Украины


света р.

Рекомендуемые сообщения

@benefiss3 Согласен, но надо слегка предвидеть наперёд возможные риски и т.п. ;)

@сергей72 Возможно, что она "исчезла", частично, даже из-за меня (см. мой профиль), из-за моей бурной реакции на подлые высказывания.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

23 минуты назад, сергей72 сказал:

Прошу прощения, что не по теме. Может кто знает: а куда исчезла тема про "... удивило/обрадовало/... в России по сравнению с Украиной"? :)

 

Ее перенесли в раздел "Поговорим".

Ссылка на комментарий

@Киевлянин читал. Мое мнение: нельзя всех "чесать под одну гребенку". Будь то город, национальность, народ или страна. Неправильно это.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Киевлянин Карточкой укр. Сбербанк России я тоже здесь пользовалась, как и приватовской - просто платя в магазине. Она у меня была зарплатная, какое-то время ещё зарплата капала. Но эта дочка Сбера с российским Сбером не пересекается. Единственно - между ними была какая-то система перечисления, которую сейчас прикрыли (не знаю, в обе стороны или только в сторону Украины).

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
В 23.12.2016 в 14:12, Камчадалка сказал:

ФМС пишет место рождения не по СОР, а по справке, которую получают по своему запросу. Такая большая справка на А-4. Они сами подают запрос в тот город, в котором вам выдали СОР и вот оттуда все и заносят...нас сразу предупредили, чтобы мы ничего не писали со своего СОР.

В силу последних событий в Украине я думаю вряд ли посылаются какие-то запросы. Слишком много переименований с момента "самостийности" сделано...  У меня область написана Ворошиловградская, а по укропаспорту - Луганская. Был бы запрос - написали бы Луганскую (сейчас ведь область Луганская)....
 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Vlad_I_slaV сказал:

В

51 минуту назад, Vlad_I_slaV сказал:

У меня область написана Ворошиловградская,

В силу последних событий в Украине я думаю вряд ли посылаются какие-то запросы.

Мы паспорт получили 21 апреля 2016 г., на гражданство сдали 9 февраля 2016 г. По полученным запросам заполняли анкету на паспорт.

Значит, Вы родились в Ворошиловградской, как она тогда была...

На меня пришел ответ, что я родилась в Камчатской области, так и записали, хотя сейчас не область, а край....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Камчадалка сказал:

На меня пришел ответ, что я родилась в Камчатской области, так и записали, хотя сейчас не область, а край....

:-) Вы бы уточняли, что речь идет о рождении в РСФСР.... по нонешней РФ запросы я думаю возможно отправить... а вот в ныне "независимые" - думаю проблематично. Лет 5 назад запрос ПФ Украины в РФ обрабатывался около года.. А что сейчас - страшно подумать.

 

П.С. Кто-нибудь отсылал уведомление о двойном гражданстве оп почте? Где какие подписи ставить ( в том числе и о получении отрывного корешка уведомления)?

 

С уважением, Влад.

 

 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Vlad_I_slaV сказал:

Вы бы уточняли, что речь идет о рождении в РСФСР.... по нонешней РФ запросы я думаю возможно отправить... а вот в ныне "независимые" - думаю проблематично.

Так, а сын-то родился в Мариуполе, вот в чем дело, на него тоже пришел ответ на запрос...

27 минут назад, Vlad_I_slaV сказал:

Кто-нибудь отсылал уведомление о двойном гражданстве оп почте?

Не требуется...сейчас дам ссылку

 

вот здесь почитайте:

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Vlad_I_slaV читаем последнюю строчку в поправках "...в течение шестидесяти дней со дня приобретения данным гражданином иного гражданства или получения им документа на право постоянного проживания в иностранном государстве."

Вы после получения гражданства РФ получили иное гражданство или документ на право проживания? Если да - то о нем и нужно уведомить. А гражданство украины в вас БЫЛО на момент получения гражданства РФ, и вы указывали это в заявлении.

 

Тем более, вы в Курской области, а я выкладывал ответ именно от начальника МС нашей области.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@Vlad_I_slaV а Вас не смущают сроки?:

"....обязан подать письменное уведомление о наличии у данного гражданина иного гражданства ....в течение шестидесяти дней со дня приобретения данным гражданином иного гражданства..." 

25 лет прошло, не 60 дней..это ничего?
 

Т.е. я получила гражданство РФ в апреле 2016 г. и должна уведомлять в течение 60 дней о том, что,оказывается имела гражданство другого государство 25 лет назад? Это просто на голову не одеть, если честно.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка

Меня смущает вот эта строка:

"11. Правила, указанные в частях третьей - десятой настоящей статьи, применяются в отношении граждан Российской Федерации, имеющих (приобретших) гражданство одного и более иностранного государства либо получивших один и более документ на право постоянного проживания в иностранном государстве..."  (с) Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70670074/#ixzz4U1GRuHrv

 

@Kile

Знакомый в нашей области подавал уведомление (кажется в Железногорске)... Когда увижу  - попробую уточнить. Работаю в ЯНАО - тоже сотрудник получил гражданство и после праздников пойдет делать уведомление... Посмотрим, что ему ответят. Вопрос в том, что семья на Украине и раз в 2..3 месяца планирую ездить туда. Как бы не было проблем с пересечением друх границ по двум паспортам (отсутствие штампов)....

 

@Kile я смотрел Ваше уведомление. Если не секрет, куда и как писали? Уведомление вообщем-то именное (на конкретный запрос), и к остальным не применимо...

Ссылка на комментарий

@Vlad_I_slaV запрос писал на сайте МС. Запрос звучал так: мы всей семьей получили гражданство РФ по программе переселения. Требуется ли нам подавать уведомление о наличии второго гражданства.

Почему оно неприменимо для других? Упомянутый вами п.11 нужен был на момент вступления закона в силу, дабы получить информацию об уже имеющихся гражданствах у действующих граждан РФ. Там еще сроки устанавливались до конца 2015 года кажись.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

Добрый день.ПОДСКАЖИТЕ  пожалуйста? по какому номеру телефона в Туле можно получить ответ о готовности наших документов на РВП ? Мы по программе переселения сдавали документы в Киеве, и на РВП подавали в Харькове. 

Ссылка на комментарий

Да, блин...  Закон - как Восток .... Дело тонкое. Как кто захочет - так и трактует...

 

@Kile  "запрос писал на сайте МС"  к сожалению, не пойму о чем Вы.  Ссылочкой не поделитесь?

 

1 час назад, Kile сказал:

Почему оно неприменимо для других?

потому что в документе (как я понимаю) указаны конкретно Вы и у Вас есть регистрационный номер запроса. Работаю с тех.документацией - там со всеми этими ответами такой геморой....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vlad_I_slaV сказал:

Ссылочкой не поделитесь?

Да пожалуйста https://мвд.рф/request_main

Внизу там в списке выбирайте "отдел по вопросам миграции"

1 час назад, Vlad_I_slaV сказал:

потому что в документе (как я понимаю) указаны конкретно Вы и у Вас есть регистрационный номер запроса

рег.номер присваивается всем входящим документам, а в самом обращении я вопрос задавал "в общем". Если хотите, можете сами задать его через указанную форму и получите ответ.

@solly проверяйте здесь https://гувм.мвд.рф/services/trp

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@solly в свое время я не смог дозвониться ни по одному телефону в ФМС Тулы. И телефоны, которые мне дали на горячей линии МВД - тоже не помогли. Ждите результата по онлайн-проверке. В любом случае он там будет, хоть они и не слишком часто обновляются!) К дате накидывайте недельку и можете смело выезжать в регион.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@solly попробуйте на в этот набрать 8 (4872) 555485 - это вы попадете инспектору в Советский район Тулы, там трубку снимают, и попросите, чтобы вам подсказали номер фмс на Жуковского 34 начальницы, чтобы узнать о готовности программы - она единственная, кто снимает телефон (номер ее не сохранился) и вскоре вам по этому адресу и получать

07.04.16 - получение ВУ по Ростовской области в г. Миллерово.

14.06.16 - приезд в Тулу, написание заявление на перевод дела из Ростовской области в Тулу.

23.08.16 - подача на Гос. программу.

29.09.16 - положительный ответ, подача на РВП.

28.11.16 - положительный ответ, сдача паспорта на проставление штампа.

09.12.16 - проставление регистрации на полгода.

15.12.16 - подача на гражданство.

23.03.17 - принят в гражданство.

При правильном выборе региона можно существенно сократить сроки подачи - получения документов.

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите!!!

Дочке пришла посылка.

Дочке 14 лет.

У дочки нет ни украинского, ни российского паспорта.

Дочке не отдают посылку!

Что делать??!!

ЗЫ. Никогда не думал, что м/ф "Простоквашино" основан на реальных событиях.

0f1e935430f0.jpg

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыто и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...