Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение С Украины


света р.

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Лиллия сказал:

@Громадянын Мы ездили летом в Питер через Белоруссию. Я уже на форуме писала об этом. Ехали правда не поездом, а автобусом. Пересекали границу в пункте пропуска, который носит название" Три сестры".  Там пересекаются границы трёх государств. Это Черниговская, Брянская и Гомельская области .Получилось, что мы заехали с территории Украины в Россию, из России в Белоруссию и потом опять в Россию. Так что миграционки получили,

всё как положено. Поезд так же может идти подобным образом. Так что не переживайте. 

да я-то не переживаю, я через белоруссию не поеду..

а вообще-то у вас чуть другая история, 3 сестры автобусом - это не транзит через белоруссию. в том месте треугольная нейтралка с кольцом в центре. выезжаешь из любой из трёх стран и без транзита въезжаешь в любую, напрямик.

человек спросил про поезд, он-то через то кольцо не поедет... :cry:.

наверно, лучше всего действительно уточнить в консульстве. как и любой важный вопрос.

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, Amila сказал:

 

А как обстоят дела с самолётом? Мы тоже планировали лететь в Питер летом через Белоруссию транзитом. Киев - Минск - Питер. В этом случае, где мы должны получить миграционные карты - в аэропорту Минска при пересадке или в аэропорту Питера?

Летом миграционную карту заполняли в Белоруссии, в РФ ничего. Была единная граница.

Как сейчас, самим интересно.

Ссылка на комментарий

@Громадянын Ой, извините, нечаянно вам адресовала сообщение.  

Но мы как раз транзитом и ехали. Автобус был Киев-Санкт-Петербург. И почему-то мы не въехали из Украины сразу в Белоруссию, а пересекли в начале российскую границу. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Лиллия сказал:

@Громадянын Ой, извините, нечаянно вам адресовала сообщение.  

Но мы как раз транзитом и ехали. Автобус был Киев-Санкт-Петербург. И почему-то мы не въехали из Украины сразу в Белоруссию, а пересекли в начале российскую границу. 

не сразу в белоруссию.. в начале российскую..

ничё не пойму. я думал, санкт-петербург в россии и есть. а он в белоруссии, получается.... :trollface:

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Громадянын Я разве непонятно объяснила? Я ведь написала, что мы ехали через Белоруссию. Автобус мог сразу из Украины въехать в Белоруссию и через неё доехать до Санкт-Петербурга. Но он въехал через российский пропускной пункт на территорию России, видимо для того, чтобы все могли получить миграционки и пересечь российскую границу.Ведь между Белоруссией и Россией границы нет. А уже потом мы въехали в Белоруссию и ехали через Белоруссию до территории России в направлении Санкт-Петербурга. Вот как-то так.  

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто делал согласие отца на гражданство. Сегодня у нотариуса сделали заявление, а она категорически отказалась писать фразу, что разрешает получить гражданство. Написала что разрешает выезд на постоянное место проживания и что дети никаких не выполненных обязательств перед ним не имеют.

Это правильно или нет? Мужу уезжать через неделю, что делать, так написали или нет?

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Аленка726 сказал:

Подскажите, кто делал согласие отца на гражданство. Сегодня у нотариуса сделали заявление, а она категорически отказалась писать фразу, что разрешает получить гражданство. Написала что разрешает выезд на постоянное место проживания и что дети никаких не выполненных обязательств перед ним не имеют.

Это правильно или нет? Мужу уезжать через неделю, что делать, так написали или нет?

 

Я делала отдельную доверенность на выезд и  второй бланк - заявление о согласии  отца  на получение гражданства. У нотариуса вопросов не возникло. Тот бланк, который на гражданство,  с нотариально заверенным переводом я сдала с документами при подаче на гражданство. Если нужен образец, напишите, сфотографирую копию

 

 

По поводу пересечения границ... Я летела транзитом через Белоруссию. В Минске выдали миграционку, она единая, в России новую не выдают, т.к. больше таможню не проходишь в России. Никаких вопросов при активации свидетельства не было. Пунктом прибытия я писала область и город вселения. 

Ссылка на комментарий

Помогите, шантажируют!! 
Прошу помощи! Если сдали документы на гражданство, а собственник жилья шантажирует , что выпишет всю семью , если не доплатим 200000 руб. Как быть и что делать? Можно ли после подачи документов на гражданство перегистрироваться? 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, natalivana сказал:

Помогите, шантажируют!! 
Прошу помощи! Если сдали документы на гражданство, а собственник жилья шантажирует , что выпишет всю семью , если не доплатим 200000 руб. Как быть и что делать? Можно ли после подачи документов на гражданство перегистрироваться? 

Вы можете после получения паспорта вообще уезжать куда глаза глядят, насколько я понимаю, и регистрироваться по другому адресу))

 

а вообще это ненормально, такими людьми должно МВД интересоваться.

2.02.2017 - подача документов через киевское консульство на ГП в Липецк.

27.02.2017 - звонок в УТиЗ Липецкой области. Принято положительное решение.

29.05.2017 - получено свидетельство в киевском ГК.

09.07.2018 - поставлен штамп в свидетельстве переселенца.

03.09.2018 - поданы документы на РВП.

01.11.2018 - принято положительное решение по РВП.

06.11.2018 - штамп РВП.

08.11.2018 - регистрация по РВП.

09.11.2018 - талон на гражданство на 21 декабря.

21.12.2018 - поданы документы на гражданство. 21.03.2019 - одобрено гражданство РФ. 14.05.2019 - получен паспорт РФ в Липецке

Ссылка на комментарий
8 часов назад, natalivana сказал:

Можно ли после подачи документов на гражданство перегистрироваться? 

Никто вам этого запретить не может. Главное, чтобы вы проживали по тому же адресу, где будете вновь зарегистрированы. При оформлении в ФМС регистрации по новому адресу, прежняя регистрация просто утратит силу. От форс-мажорных ситуаций никто не застрахован.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, natalivana сказал:

Мы только как подали на гражданство, ещё не получили. Поэтому и переживаем, как быть

Вам лучше по поводу новой регистрации уточнить в ФМС.

Но по логике, человек у которого Вы прописаны может и продать квартиру в срочном порядке, Вам все равно нужно будет выписываться. Найдите другой вариант, а шантажиста пошлите к черту, а потом накатайте на него письмецо в соответствующие органы. Думаю он о регистрации за деньги на долго забудет.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, natalivana сказал:

Помогите, шантажируют!! 
Прошу помощи! Если сдали документы на гражданство, а собственник жилья шантажирует , что выпишет всю семью , если не доплатим 200000 руб. Как быть и что делать? Можно ли после подачи документов на гражданство перегистрироваться? 

Можно перерегистрироваться. Расторгаете договор найма и заключаете новый с другим хозяином, об этом сообщаете в ФМС, естественно, там вас снимут с учета по старому адресу и поставят на учет по новому.

35 минут назад, zara1 сказал:

а потом накатайте на него письмецо в соответствующие органы. Думаю он о регистрации за деньги на долго забудет.

Думаю, они у него регистрировались с самого начала не за бесплатно, т.ч. письмецом в органы себя же могут и подставить.

Ссылка на комментарий
В 15.03.2017 в 19:23, zara1 сказал:

а шантажиста пошлите к черту, а потом накатайте на него письмецо в соответствующие органы. Думаю он о регистрации за деньги на долго забудет.

Полностью поддерживаю! 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 15.03.2017 в 02:05, natalivana сказал:

Помогите, шантажируют!! 
Прошу помощи! Если сдали документы на гражданство, а собственник жилья шантажирует , что выпишет всю семью , если не доплатим 200000 руб. Как быть и что делать? Можно ли после подачи документов на гражданство перегистрироваться? 

Проходил это (с вариациями, конечно).

Ваша правота - это договор найма. Там чётко должно быть прописано, в каком случае он может быть досрочно расторгнут. Пока не расторгнут - выгнать Вас не могут. А если Вы там реально живёте - собственник обязан делать регу. Не хочет - идите в ФМС и всё как есть рассказывайте. Они должны быть на Вашей стороне.

Ссылка на комментарий

За оффтоп и поддерживание оффтопа в профильных ветках буду отключать от форума вне зависимости от форумных регалий. Особенно тех, кто тащит сюда политику.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Иванов Антон сказал:

Вопрос о банках, возможно ли с украинским паспортом открыть депозитный счет в рф ?
Причем не будущему гражданину,а именно жителю например донецка с украинским паспортом ?

Да можно, могут потребовать перевод, подавал копию перевода , заверение даже не смотрела.

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон возможно. Причем банку достаточно миграционной карты и паспорта. Я сама когда-то давным-давно (в 2009г.) открывала, у меня на тот момент даже рвп еще не было. Полгода назад отцу тоже открывали вклад, но уже по рвп. 

Только будьте готовы к тому, что у вас могут запросить документы о происхождении средств (зависит от суммы).

Ссылка на комментарий

паспорт и действующая МК.

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Qwerty1234 сказал:

@irvin подскажите  пожалуйста как смотреть результат на сайте утиз ?? 

http://pereselenie-vrn.ru/

 

внизу поля. увидите свои данные и смотрите

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Иванов Антон сказал:

Вопрос о банках, возможно ли с украинским паспортом открыть депозитный счет в рф ?
Причем не будущему гражданину,а именно жителю например донецка с украинским паспортом ?

Месяц назад лично звонила в "Сбербанк" и "ВТБ" по этому вопросу,не резидент страны без наличия официального подтверждения нахождения в стране, депозитный счет оькрыть не может...Только при наличии РВП или ВНЖ...

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Анна Нетребко сказал:

Месяц назад лично звонила в "Сбербанк" и "ВТБ" по этому вопросу,не резидент страны без наличия официального подтверждения нахождения в стране, депозитный счет оькрыть не может...Только при наличии РВП или ВНЖ...

 

Были прецеденты (в том числе описанные на этом форуме), когда в Сбере открывали депозиты без РВП (и даже без постановки на учет по месту пребывания - просто по паспорту и миграционной карте). Но когда я ради интереса прошел по нескольким отделениям Сбера и задал этот вопрос, мне в разных отделениях дали разные ответы.

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыто и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...