Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение С Украины


света р.

Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Анна Нетребко сказал:

звонила в "Сбербанк" и "ВТБ" по этому вопросу,не резидент страны без наличия официального подтверждения нахождения в стране, депозитный счет оькрыть не может...Только при наличии РВП или ВНЖ...

Открывали. И там, и там. Без РВП и ВНЖ.

Тут не стоит кипишевать так уж сразу. Прогуляйтесь, пообщайтесь, поулыбайтесь, покажите им все доки что у Вас есть.

Это Россия, здесь очень важен визуальный контакт! И "дух закона" обычно превалирует над самим законом.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Молдавушки сказал:

Мы открывали в Сбере загран.паспорт+перевод и регистрация, дочка со свидетельством переселенца+регистрация, без  вопросов.

В Ростове-на-Дону в феврале. Звоню на горячую линию в Сбер. "Можно ли открыть Visa Momentum или как там её, нерезиденту без РВП?" - "Да, можно. Паспорт иностранного гражданина + МК".

Идём в отделение (район Шайбы). "Хочу открыть счёт, на сайте читал, что есть бесплатный вариант Visa Momentum". - "К сожалению, нерезиденту, даже с РВП, неименную карту нельзя, только именную". Но это был не депозит.

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Громадянын сказал:

неименную карту нельзя, только именную

Дежурный вчос, рассчитанный на дилетанта.

Они (как правило) ищут любой повод не давать неименную вообще НИКОМУ.

Пройдитесь ещё в несколько, начинайте разговор с логического обоснования: "Мне только один раз подъёмные получить, и я счёт закрою, нафиг мне ваша платная именная?"

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хиппи сказал:

Они (как правило) ищут любой повод не давать неименную вообще НИКОМУ.

Зашёл в первое же отделение Сбера и без каких либо проблем оформил "неименную" карту. Может мне повезло... ;)

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Ой, да все они могут открывать счета, карты и депозиты без рвп и внж. Все зависит от знания конкретными сотрудниками банка законов, от того, сталкивались ли они раньше со счетами нерезидентов, и если не сталкивались, есть ли им с кем проконсультироваться по этому поводу.

Ссылка на комментарий

Поддержу.

9 минут назад, Веста сказал:

Ой, да все они могут открывать счета, карты и депозиты без рвп и внж. Все зависит от знания конкретными сотрудниками банка законов, от того, сталкивались ли они раньше со счетами нерезидентов, и если не сталкивались, есть ли им с кем проконсультироваться по этому поводу.

Добавить нечего

Ссылка на комментарий

Вопрос от "чайника". Вот некоторые, я вижу по форуму, после успешного получения гражданства подают зачем-то документы на получение зарубежного паспорта. Вот зачем это нужно, кто может подсказать? Или это имеет смысл не для нас (не из Украины)?

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Absov Люди, которые получили гражданство России, считаются для России только её гражданами независимо от наличия параллельно гражданства другой страны. Соответственно, дабы не нарушать законодательство, а есть необходимость/желание поехать зарубеж (по делам/отдых), то и нужен загран России для этих мероприятий.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@Киевлянин На сколько я понимаю, речь идет не о поездках на Украину? Просто удивило, что вопрос оформления зарубежного паспорта часто встречается. Я подумал, нет ли за этим каких-то обстоятельств, которые бы вынуждали людей это делать. Неужели все наши соотечественники так хорошо устраиваются в России, что у них, при всех расходах на "легализацию", еще остаются деньги на туристические поездки в дальнее зарубежье?

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Absov не обязательно туризм, есть ещё командировки. А в целом, после трудоустройства отпуск заграницей это не так уж и недостижимо

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
1 час назад, Absov сказал:

 Неужели все наши соотечественники так хорошо устраиваются в России, что у них, при всех расходах на "легализацию", еще остаются деньги на туристические поездки

 

Для поездки в Грузию или Египет загран тоже нужен - не только для поездки во Францию или США.

Кроме того, есть люди, которые по разным причинам оформляют приглашения и ездят на Украину по российским загранпаспортам.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, BRR сказал:

Кроме того, есть люди, которые по разным причинам оформляют приглашения и ездят на Украину по российским загранпаспортам.

Вот я - эти люди. мы оформляемся и получаем гражданство по украинским внутренним паспортам, которые уже сейчас - со штампами РВП - недействительны. И от укр.гражданства мы отказы написали. А родня в Одессе осталась. если захочется в гости - то нужен российский загран и приглашение.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@K E R K а второй загран сделать не?

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

@irvin какой, где? Я нахожусь в России. Украинского заграна нет и не было. Украинский внутренний - с РВП.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Absov сказал:

@Киевлянин . Неужели все наши соотечественники так хорошо устраиваются в России, что у них, при всех расходах на "легализацию", еще остаются деньги на туристические поездки в дальнее зарубежье?

За всех не скажу, у нас в семье 3-е работающих, з/п начинается от 42тыр на чел. Ткнул первую попавшуюся ссылку http://lovelytour.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=21208850&type=search&source=none&added=no&block=premium&pos=1&key=горящие туры в таиланд&retargeting=&ad=2764620271&phrase=6991795766&gbid=1878888365&device=desktop&region=63&region_name=Иркутск&addphrasestext=none&yclid=1356092135215205473 , катайся не хочу, встречал предложения и подешевле.

Скрытый текст

12.04.2016  Подал заявления  на ПП в ГК РФ, г.Харьков. Регион вселения - Иркутская обл.,  г.Иркутск. 

13.03.2017 Получил паспорт гражданина РФ с отчеством

Между двумя этими датами всё как у всех, а 7 апреля мне 45 и придётся менять паспорт:D

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Absov сказал:

@Киевлянин На сколько я понимаю, речь идет не о поездках на Украину? Просто удивило, что вопрос оформления зарубежного паспорта часто встречается. Я подумал, нет ли за этим каких-то обстоятельств, которые бы вынуждали людей это делать. Неужели все наши соотечественники так хорошо устраиваются в России, что у них, при всех расходах на "легализацию", еще остаются деньги на туристические поездки в дальнее зарубежье?

Ну, по этому поводу я могу сказать только то, что пройдя все непростые этапы программы ("легализацию") , вернуться взад, потока желающих нет ;)

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@Натали))) есть же конкретная веткаhttp://back2russia.net/index.php?/topic/1788-blagoveshhensk/&page=22#comment-312013 почему бы там не спросить?

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
Алексей Ушаков

Всем добрый день!

Получил отказ от Воронежа, позвонил,ответ: у Вас полтора года нет записи в трудовой и Вы находитесь это время на территории РФ(так и есть).

У меня два вопроса, подскажите, если кому известно:

1.Когда я могу подавать опять документы на переселение?

2.Какой регион посоветуете?(может менее придирчивый к отсутствию опыта работы за последние полтора года).

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алексей Ушаков сказал:

Всем добрый день!

Получил отказ от Воронежа, позвонил,ответ: у Вас полтора года нет записи в трудовой и Вы находитесь это время на территории РФ(так и есть).

У меня два вопроса, подскажите, если кому известно:

1.Когда я могу подавать опять документы на переселение?

2.Какой регион посоветуете?(может менее придирчивый к отсутствию опыта работы за последние полтора года).

Заранее спасибо.

подавать можно сразу,регион Брянск или что то из приоритетного вселения.

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алексей Ушаков сказал:

акой регион посоветуете?(может менее придирчивый к отсутствию опыта работы за последние полтора года).

В соседней ветке писали, что Тамбов - это то место, где не спрашивают официального трудоустройства и там все равно - есть записи в трудовой книжке или нет их..там достаточно написать в анкете, что работал без записи в трудовой....Как то так...и все проходит на "ура"!

Пройдите сюда:

1 час назад, K E R K сказал:

у меня прошло же... То, что я работал электриком без подтверждения - мне в тамбовском УТиЗе продиктовали по телефону вакансии с трудвсем, какие надо указать в анкете. То, что у меня есть рекомендательное письмо из одесского отеля, где я работал в техслужбе - без оформления! - послужило главным аргументом при трудоустройстве в России.

Я ж не теоретик. Я авантюрист-практик (форум знает) и говорю о личном опыте, а не о "как надо".

9 минут назад, irvin сказал:

что то из приоритетного вселения.

Я в приоритетном..у нас требуется писать все по трудовой! Если нет записей - так и писать: не работал. Но полтора года безработной жизни никого не волнует...не работал, да и не работал..у меня у самой такие записи есть: не работала...ничего страшного...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Камчадалка сказал:

В соседней ветке писали, что Тамбов - это то место, где не спрашивают официального трудоустройства и там все равно - есть записи в трудовой книжке или нет их..там достаточно написать в анкете, что работал без записи в трудовой....Как то так...и все проходит на "ура"!

Пройдите сюда:

Я в приоритетном..у нас требуется писать все по трудовой! Если нет записей - так и писать: не работал. Но полтора года безработной жизни никого не волнует...не работал, да и не работал..у меня у самой такие записи есть: не работала...ничего страшного...

их не поймешь ..у меня тоже полтора перерыв ,но Воронеж одобрил. 

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
Алексей Ушаков

Вот и я не понял этого отказа...может ли повлиять то, что я на территории РФ уже почти два года, делаю выезды раз в три месяца....

Для того чтоб подавать по второму разу все равно нужно ведь ответ дождаться от посольства? Я просто ответ сегодня узнал на сайте Воронежа...

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыто и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...