Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение С Украины


света р.

Рекомендуемые сообщения

@Иванов Антон Я почему спросила, сейчас очень много пришло новых правил, которые противоречат старым. Вот и думаю это везде так, или только у в Украине. Не хочу чтоб ребенок в учебе съехал после переезда.

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий

@Аленка726 чем дольше ребенок будет учиться по "новой школьной программе" Украины, тем больше у него будет шансов "съехать" после переезда. Особенно, если он застанет обьединение пяти предметов в один и слияние алгебры и геометрии в математику. В России ,точно, до этого не додумаются! Хотя, до ювинальной юстиции все-таки додумались...

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Аленка726 сказал:

Я почему спросила, сейчас очень много пришло новых правил, которые противоречат старым.

Ребята, любой современный язык это живой организм, который развивается и эволюционирует. Русский в том числе. Это нормально.

"Кофе" уже лет 20 как стало допустимо употреблять в среднем роде. Наряду с мужским.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Аленка726 сказал:

Вот и думаю это везде так

Я же Вам привела Приказ Минобра. Там и о "кофе", и о "йогурте" и о "среде"...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Алёнка, чтобы не было сильных съездов по программе, мы отдали ребёнка не в тот класс, в котором он учился в У, а на год младше, то есть со своими одногодками, тк большинство детей в РФ идёт в школу в полных 7 лет. За полгода ни мы, взрослые, ни ребёнок ни разу не пожалели. Во-первых, разница в учебных программах  и в академ.часах по русскому и математике очень заметная, во вторых, намного легче вписаться в коллектив, где дети одного с тобой возраста, а не переростки на целую голову выше :) В Украине успел пойти в 4й класс, но после переезда в РФ после 1й четверти опять пошёл в третий, но класс выбрали с самой сильной учебной программой. На полную адаптацию ушла 1 четверть. теперь вообще как будто так и надо.

У некоторых аргумент, что ребёнку придётся 12 лет учиться вместо 11. В РФ есть много форм учёбы, которые позволяют пройти год за два и тд. Если сын захочет, то в старших классах год за два пройдёт и закончит раньше

20 февраля- 2015г- принято решение об участии в ПП  Март 2015г- обнаружили, что у мамы отсутствуют свидетельства о рождении, о первом браке и разводе. Апрель 2015г- В районном ЗАГСе заказываем справки для мамы из РФ. Ура! Муж прошёл военную медкомиссию и получил на руки справку о непригодности! )   Май-Июль- постепенно получаем все заказанные справки для мамы   25 июля- записались на сдачу доков в Консульство Одессы 12 августа 2015г- ура! Документы приняты!!! Ждём результатов...   2 октября 2015г- получили имейл, что наша заявка одобрена, 19го за свидетельством!   19/10/2015г- Ура! Свидетельство участников в кармане!  Собираем бумажки на РВП! 21/12/2015г- Глава семейства подал доки на РВП в Одессе! Собираем справки на остальных   08/02/2016г- Все остальные тоже сдали доки на РВП! Теперь ждём результаты, продаём недвигу, пакуем вещи  31.03.2016г- РВП главы семейства одобрено 06.04.2016г- документы всей семьи поступили в регион, ждём одобрения РВП   17.05.2016г-первый пошёл, выезд в регион,  20.05.2016г-прибытие в регион, МУ, активация св-ва перееленца, 21.05.2016- квартира с регистрацией найдена!:D  24.05.2016- ШТАМП РВП №1 28.05.2016- регистрация на 12 месяцев 14.06.2016- сданы документы на гражданство главе семейства  08.08.2016- узнали, что положительное решение по оставшимся анкетам РВП принято 23 мая!  23.09.2016- Глава семейства получил гражданство и подал на первый паспорт 4.10.2016- глава получил первый паспорт, подал на второй с отчеством :) 4.11.2016- получение первого полноценногопаспорта ноябрь/декабрь- штампы РВП и рега на 1 год, запись на подачу на гражданство 07.02.2017г- все члены семьи подали на гражданство, ждём мая 17.03.2017- долгожданная отправка контейнера с нашими вещами :)

 

Петиции для улучшения работы программы переселения

 

Ссылка на комментарий
В 07.04.2017 в 11:21, Аленка726 сказал:

Уважаемые мамы и папы школьников, которые уже учатся в России, подскажите пожалуйста. 

Вчера ребенок пришел со школы и рассказывает что учитель сказала, что кофе - среднего рода. Пошла спросить у учителя, был ответ: "Да, это новое правило, кофе обычно мужского рода, но иногда бывает и среднего, смотря как употребить в предложении".

У меня вопрос, это только в Украине такое новое правило, или в России тоже теперь так. Как видится мне это правило: "Сережа-мальчик, но иногда бывает и девочкой"??? :facepalm:

Не знаю как ребенку это объяснять, и надо ли, может это только здесь так.

просветите меня темного участника форума-какое отношение ваш вопрос имеет к ветке переселение с Украины?

02.03-подано в Харькове заявление на участие в ГП -Тула                                                                                        24.03-звонок на мобильный от ГК:одобрено,1-го апреля приезжайте получить Свидетельство                            01.04-получил Свидетельство и записался на подачу доков на РВП                                                                         18.05-СДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА РВП                                                                                                                                 0     9.06-документы на РВП пришли в Тулу     :cry:       

27.07- принято положительное решение по РВП (делал запрос через интернет приемную,ответ получил 14.08)                                

Ссылка на комментарий

Михалыч, тема общая, посвящена любым вопросам, касающимся переезда и адаптации на новом месте. А по сему не вижу никакой проблемы в том, чтобы спрашивать по поводу нововведений в правила русского языка

20 февраля- 2015г- принято решение об участии в ПП  Март 2015г- обнаружили, что у мамы отсутствуют свидетельства о рождении, о первом браке и разводе. Апрель 2015г- В районном ЗАГСе заказываем справки для мамы из РФ. Ура! Муж прошёл военную медкомиссию и получил на руки справку о непригодности! )   Май-Июль- постепенно получаем все заказанные справки для мамы   25 июля- записались на сдачу доков в Консульство Одессы 12 августа 2015г- ура! Документы приняты!!! Ждём результатов...   2 октября 2015г- получили имейл, что наша заявка одобрена, 19го за свидетельством!   19/10/2015г- Ура! Свидетельство участников в кармане!  Собираем бумажки на РВП! 21/12/2015г- Глава семейства подал доки на РВП в Одессе! Собираем справки на остальных   08/02/2016г- Все остальные тоже сдали доки на РВП! Теперь ждём результаты, продаём недвигу, пакуем вещи  31.03.2016г- РВП главы семейства одобрено 06.04.2016г- документы всей семьи поступили в регион, ждём одобрения РВП   17.05.2016г-первый пошёл, выезд в регион,  20.05.2016г-прибытие в регион, МУ, активация св-ва перееленца, 21.05.2016- квартира с регистрацией найдена!:D  24.05.2016- ШТАМП РВП №1 28.05.2016- регистрация на 12 месяцев 14.06.2016- сданы документы на гражданство главе семейства  08.08.2016- узнали, что положительное решение по оставшимся анкетам РВП принято 23 мая!  23.09.2016- Глава семейства получил гражданство и подал на первый паспорт 4.10.2016- глава получил первый паспорт, подал на второй с отчеством :) 4.11.2016- получение первого полноценногопаспорта ноябрь/декабрь- штампы РВП и рега на 1 год, запись на подачу на гражданство 07.02.2017г- все члены семьи подали на гражданство, ждём мая 17.03.2017- долгожданная отправка контейнера с нашими вещами :)

 

Петиции для улучшения работы программы переселения

 

Ссылка на комментарий

Требуется помощь зала :) Сам не сталкивался с этой ситуацией, поэтому до конца не уверен:

ко мне едет моя мама, будем ей оформлять РВП вне квоты (по мне или по рождению в РСФСР, не важно);

штамп хотим поставить в загран.

Теперь вопрос: 

1) на какой паспорт оформлять миграционку и учет?

2) какой паспорт переводить?

3) по какому паспорту писать заявление?

 

Можно же все процедуры пройти по украинскому заграну, без участия внутреннего?

Планируем подать документы и она поедет обратно в Славянск. Потом приедет уже за штампом.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Kile сказал:

Требуется помощь зала :) Сам не сталкивался с этой ситуацией, поэтому до конца не уверен:

ко мне едет моя мама, будем ей оформлять РВП вне квоты (по мне или по рождению в РСФСР, не важно);

штамп хотим поставить в загран.

Теперь вопрос: 

1) на какой паспорт оформлять миграционку и учет?

2) какой паспорт переводить?

3) по какому паспорту писать заявление?

 

Можно же все процедуры пройти по украинскому заграну, без участия внутреннего?

Планируем подать документы и она поедет обратно в Славянск. Потом приедет уже за штампом.

везде - загран! :da:

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Все действия по заграннику. Цель визита "частная". Как можно быстрей, лучше в течении 3-х дней встать на МУ в отделе ОВМ. Только после этого переводить и нотариально заверять загранпаспорт. И еще момент, у вас в регионе подача на РВП без очереди? А то может вам заранее очередь занять? В некоторых регионах очередь на подачу до 2-х месяцев.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Липчанка сказал:

Только после этого переводить и нотариально заверять загранпаспорт.

 

Паспорт можно и сразу на перевод отдать - при постановке на учет по месту пребывания в паспорт отметки не ставятся.

Ссылка на комментарий

Подскажите. А если на миграционный учет становиться на почте. Как происходит эта процедура? Почта сразу свою печать ставит о регистрации в корешок, или надо ждать какое-то время?

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Аленка726 сказал:

Подскажите. А если на миграционный учет становиться на почте. Как происходит эта процедура? Почта сразу свою печать ставит о регистрации в корешок, или надо ждать какое-то время?

 

Печать ставят сразу. Но не все почтовые отделения принимают такие уведомления.

Кроме того, на почте эта услуга платная (в МФЦ - бесплатно).

Ссылка на комментарий

@Аленка726 Правильно подсказали выше , что на почте миграционный учет платный ( + на почте пытаются дополнительно навязать страховку ) , а в ФМСе миграционный учет бесплатно . Когда делаете миграционный учет в ФМС - вас сразу заносят в базу , а когда делаете МУ на почте - то в базу занесут , когда им придет письмо с почты ( дня через 3 минимум ) . И придете в ФМС сдавать паспорт на простановку штампа РВП , они могут сказать - мы вашего миграционного учета в базе пока не видим - придите через пару дней ...

<p>Шостка Сумы - Брянск23.06.2015 подали заявление на участие в Программе г.Харьков30.07.2017 УТиЗ Брянской области - заявление согласовано ПОЛОЖИТЕЛЬНО :t142021:04.08.2015 позвонили с посольства , записали на 19.08. на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА переселенца19.08.2015 получила Свидетельство в г.Харьков21.08.2015 въехали с мужем на тер-рию Брянской обл. - миграционный учет 27.08.2015 сдала документы на РВП25.09.2015 муж сдал документы на РВП <p>13.10.2015 мне разрешено временное проживание 01.12.2015 сдали с мужем паспорта на проставление штампа РВП и записались на 17.12. сдавать документы на гражданство . 17.12.2015 сдали документы на гражданство ( я , муж и дочка ) 29.02.2016 я с дочкой - граждане РФ 18.04.2016 мужу дали гражданство РФ . <p> 04.05.2016 сдали документы на паспорта ( забирать 11.05.2016 )

Ссылка на комментарий
В 23.04.2017 в 15:56, Аленка726 сказал:

Подскажите. А если на миграционный учет становиться на почте. Как происходит эта процедура? Почта сразу свою печать ставит о регистрации в корешок, или надо ждать какое-то время?

Добрый вечер! понимаю, что ответ Вы уже получили, но все же добавлю - ни в коем случае не становитесь на учет на почте, если хотите сразу после этого подавать документы на РВП или еще что. письмо с Вашим МУ может идти в фмс месяц, а то и дольше. быстрее (и главное, бесплатно:) встать на учет в Вашем районном фмс. в базе Вы появитесь сразу же. 

@Иванов Антон https://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/services/trp 

номер документа вводите того, по которому сдавали на РВП. возможна задержка результата на сайте от нескольких дней, до нескольких недель.

14.04.2016 - подача заявления на программу в Ленинградскую область в консульстве в Киеве      01.09.2016 - приезд в Волгоград                                          14.03.2017 - получили гражданство (10.04.2017 увидели решение на сайте)

01.06.2016 - звонок в консульство - отказ                                                                                  02.09.2016 - активация свидетельства участника программы  14.04.2017 - сняты с временной регистрации и подача документов на паспорт
09.06.2016 - подача заявления на программу в Волгоградскую область                                        17.09.2016 - постановка на МУ                                            21.04.2017 - получение паспорта гражданина РФ )) 

07.07.2016 - звонок в МинТруда Волгограда - отказ                                                                    21.09.2016 - сдача документов на РВП
11.07.2016 - повторная сдача заявления на программу в Волгоградскую область                          22.11.2016 - проставление штампа РВП
05.08.2016 - звонок в МинТруда Волгограда - анкета Одобрена!                                                  28.11.2016 - временная прописка на 1 год
16.08.2016 - получение свидетельства в консульстве в Киеве                                                      15.12.2016 - сдача документов на гражданство

 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Иванов Антон сказал:

Вопрос к знающим,а что это за онлайн проверка рвп ? Несколько раз встречал это на форуме,но как-то все вскольз

Это очень просто. Заходите вот сюда https://guvm.mvd.ru/services/trp а там всё по-русски :)

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Иванов Антон сказал:

Вопрос к знающим,а что это за онлайн проверка рвп ? Несколько раз встречал это на форуме,но как-то все вскольз

переходите по ссылке https://pda.guvm.mvd.ru/services/trp вставляете данные в соответствующие поля и получаете результат (одобрено РПВ или нет; если одобрено, то будут данные с датой одобрения и сроком действия (3 года)).

PS. Будьте внимательны в поле с паспортными данными указывать необходимо только цифры (на сайте это указано)!

 

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

Для получения любых онлайн-сервисов МВД необходимо зайти на оф. сайт МВД (сайт мвд.рф). Ссылку корректную вставить не получается, необходимо самостоятельно прописать в адресной строке браузера. Есть отдельный раздел Онлайн-сервисы (проверка готовности различных документов (РВП, ВНЖ, гражданство, загранпаспорт, квитанции на оплату госпошлин и т.п.).

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

Столько инфрмации - голова кругом...

Всем здрасте:blush2:

Я что-то не поняла с паспортами и гражданством... Если подавались везде по укр загранам, то укр внутренний останется у нас? И что это за "двойное гражданство"? Оно же в Укр запрещено(?).... Если ребенок 7 лет получит вместе с родителями гр РФ, то он же гражданин РФ, или и Укр тоже?.... И взрослые так же... Нн понимаю :wacko:

ГРАЖДАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

Ссылка на комментарий

@Юлла на все ваши вопросы есть ответы в темах и по паспортам и по гражданству! Время от времени, новички, т.к. не могут найти(или ленятся) найти интересующую их информацию - задают вопрос. И таких, одних и тех же вопросов, даже не десяток, а несколько! Десятков.)) Понимаю, что перелопатить, иногда сотни страниц нужной темы тяжело, особенно, когда "голова кругом"!) Но, вам достаточно просмотреть последние 10-15 страниц нужной темы и вы найдёте ответ на свой вопрос! Не из вредности мои слова, а помощи ради! :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Юлла я вам расскажу, как я поняла) гражданский паспорт остается у вас, чистый. с ним можно пересекать укрграницу, если вам надо закончить дела на украине, навестить родню. можно и по российскому заграну, но с приглашением.  второе гражданство на украине просто не признается, для украины - вы ее гражданин, пока не вышли из гражданства официально. для этого надо оформить выписку на пмж, заплаптить нехилую пошлину и дожидаться, пока президент лично  не подпишет ваше заявление. ждать можно долго, до 5 лет. если для вас это принципиально, можете заняться. для детей все тоже самое.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, сергей72 сказал:

@Юлла на все ваши вопросы есть ответы в темах и по паспортам и по гражданству! Время от времени, новички, т.к. не могут найти(или ленятся) найти интересующую их информацию - задают вопрос. И таких, одних и тех же вопросов, даже не десяток, а несколько! Десятков.)) Понимаю, что перелопатить, иногда сотни страниц нужной темы тяжело, особенно, когда "голова кругом"!) Но, вам достаточно просмотреть последние 10-15 страниц нужной темы и вы найдёте ответ на свой вопрос! Не из вредности мои слова, а помощи ради! :)

:rolleyes: спасибо)))

Уже прочитан не один десяток страниц))) и еще впереди не один))) но некоторые вопросы действительно вводят в ступор:facepalm: бюрократия))))

2 часа назад, Елена Хом сказал:

@Юлла я вам расскажу, как я поняла) гражданский паспорт остается у вас, чистый. с ним можно пересекать укрграницу, если вам надо закончить дела на украине, навестить родню. можно и по российскому заграну, но с приглашением.  второе гражданство на украине просто не признается, для украины - вы ее гражданин, пока не вышли из гражданства официально. для этого надо оформить выписку на пмж, заплаптить нехилую пошлину и дожидаться, пока президент лично  не подпишет ваше заявление. ждать можно долго, до 5 лет. если для вас это принципиально, можете заняться. для детей все тоже самое.

:blink: ничего себе процедурка. Мне не принципиально. Но вот только это же противозаконно.... Пользоваться двумя паспортами. И удобно) и тогда я понимаю, зачем детям делают дубликат СОР.... 

Спасибо за разьяснения)

ГРАЖДАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыто и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...