Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение С Украины


света р.

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Лиллия сказал:

@zara1 Ну речь о медицинских справках шла. А их как раз и не нужно бы было переводить, если делать в России. Может сделать и перевести их в Украине было и не намного уж дешевле чем сделать в России, но проще однозначно, когда в своём городе знаешь куда пойти и где что взять. 

Да, я забыла что прилагали только паспорт и св-во о браке.

Просто меня убивают тарифы, которые устанавливают нотариусы в РФ. Причем, каждая область по разному.

Ссылка на комментарий

Отправляла запрос на Погранслужба Украины, со второго раза разродились ответом о том, что звернення неправильно оформленно (не указала отчество и дату), ну ладно, ещё раз напишу.

Меня больше заинтересовала приписка в конце сообщения

"Прийняти, зареєструвати та опрацювати звернення надіслані з використанням мережі Інтернет, засобів електронного зв’язку (електронне звернення) з електронних скриньок або на електронні скриньки *.RU(доменній зоні .RU) – неможливо."

Кто понимает о чем речь, переведите пожалуйста  на человеческий язык :) 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! У моего друга било рвп, теперь есть вид на жительство в московской областе. Но в фмс сказали,что гражданство не дадут, живи себе спокойно и продливай через каждые 5 лет себе вид на жительство. Но ему нужно гражданство. В такой ситуации, он может поехать в другой район и подать документы на програму переселения или нет? Как быть?

Ссылка на комментарий

@Ок-сана :D гибридная война - она такая! Вдруг вы, гибридный российский хакер, пытаетесь взломать сайт погранслужбы Украины со своей почты mail.RU? А тут раз - Стена! :D А если серьёзно: меня тоже не пускало на некоторые укр.сайты с российского гугла. Написали вам, что они не могут принять, зарегистрировать и обработать обращения, присланные с доменной зоны RU. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
Константин721

@Ок-сана правильно ответил сегрей72, при регистрации на сайте или отправке обращения, необходимо указывать электронную почту не содержащую домен RU!

Это может быть любой другой почтовый ящик, например gmail.com, yandex.UA или другое.

Много Госсайтов Украины не допускают использование почтовых ящиков РФ (yandex.ru, mail.ru и т.п.).

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

Это что выше? Атака клонов по всем веткам, я смотрю? Вы, мил человек, ресурсом не ошиблись? Здесь не тупичок Навального.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Александр Анатольевич сказал:

Всё вышеописанное – только часть «подводных камней» на пути получения российского гражданства, о которых не пишут в официальных «памятках», но я убежден, что о них соотечественникам лучше знать заранее и быть готовыми к преодолениям.

Вполне допускаю, что всё вышеописанное имеет место быть. И...Вы предлагаете отказаться нам от решения вернуться домой? Ненька лучше?

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Такой вопрос. Нотариально заверенные переводы всех документов уже давно были сделаны в России для других целей. Можно ли подавать в консульство нотариально заверенные КОПИИ этих документов ( заверять тоже буду в России). Совсем не хочется отдавать оригиналы переводов, уж больно дорого они стоят. =)

Ссылка на комментарий

здравствуйте,получил гражданство РФ ,временная регистрация до июля,украинское водительское удостоверение,хочу купить авто,смогу ли я ее переоформить на себя и ездить на ней?

Ссылка на комментарий

@muzik  сможете и оформить и ездить по укр водительскому удостоверению. Главное, что бы не занимались коммерческой деятельностью, непосредственно связанной с этим автомобилем (такси, перевозки и т.п.).

Почитайте более подробнее тему пересечения границ (последние 6 страниц) и тему по водительским удостоверениям. В этих темах есть более чем исчерпывающие и развернутые ответы на Ваш вопрос.

начните с 11 поста форумчанина Романюк

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте дорогие форумчане! Может кто-то сталкивался с подобным вопросом? У меня отчим собирается получать гражданство РФ в упрощенном порядке как ранее имевший гражданство СССР и родившийся на территории РСФСР (подавал на РВП в консульстве в Одессе, уже принято положительное решение). И согласно п.2 ст.14 З-на "О гражданстве" "Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона). Может кто подскажет, как на практике это работает? Ведь вид на жительство ему нужно в любом случае получать, и есть ли временные рамки проживания сначала по РВП, а потом по ВНЖ перед подачей на гражданство? И может ли он, допустим, приехать, зарегистрироваться по РВП, потом уехать снова на Украину (т.к. не решен вопрос с квартирой) - да, в соответствии с законом не более, чем на 6 месяцев (иначе РВП лишится), а затем приехать и продолжать оформлять ВНЖ, гражданство? Войдет ли время, проведенное на Украине в сроки, необходимые для проживания при оформлении ВНЖ? Что-то мы запутались. Очень буду благодарна, если поможете "распутаться".  

20.10.2016 - подача на участие в ГП в Киеве (эх, как оказалось рано радовалась!). Субъект переселения - Ярославская область, г. Рыбинск. 

27.10.2016 - повторная подача в Киеве. Томительное ожидание (а чтобы так сильно не томилось, готовим документы на РВП!)

22.11.2016 - узнали в Департаменте труда и занятости Яр.области, что наша анкета одобрена! Ура!!!!!

29.11.2016 - звонок в Консульство России в Киеве - да!да!да! Анкета одобрена, приезжайте за свидетельством!

09.12.2016 - в Киеве получила заветную "зеленую книжечку" переселенца. Первый этап квеста пройден!

14.12.2016 - подача на РВП в Одессе.

20.01.2017 - в Ярославле поставлен штамп о прибытии в свидетельство

07.07.2017 - переезд в Рыбинск

12.07.2017 - прибыл контейнер с вещами

20.07.2017 - поставлен штамп РВП в паспорта.

Ссылка на комментарий

@Морячка сроки там стандартные: после получения РВП через 6 мес можно подавать на ВНЖ, заявление рассматривается полгода и к окончании первого года проживания по РВП он получит ВНЖ. После получения можно сразу подавать на гражданство. Рассмотрение ещё полгода. 

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! Читаю постепенно страницы, но очень много информации, может подскажите как лучше сделать? Дано: гражданин Украины не Донбас, не рожден в России (соответственно привилегии в этом деле имеет только по программе переселения соотечественников). Имеет патент московский - истекает в сентябре, трудится здесь уже два года по патенту. Вопрос - сможет ли подать на РВП либо получить патент в Санкт-Петербурге (не будет ли проблем)? А если оформлять переселение соотечественников придется в любом случае ехать в Украину и надолго ли? Да и как лучше сделать подскажите пожалуйста.  Очень надо жить и работать в Питере

 

Ссылка на комментарий

@Spbtdv отвечу вам только на второй вопрос, по ПП. участвует ленобласть, не питер. приехать на украину придется, но если переведете и заверите нужные доки в россии, то справитесь за один день. запишитесь заранее в консульство, которое вам ближе, по телефону. в киеве, по-моему, вообще без записи. сдаете доки на участие в программе и ждете результата (от месяца до двух). потом, в случае положительного ответа, приедете в консульство за свидетельством переселенца (это вообще 5 минут). все, РВП можно делать в регионе вселения, т.е. в ленобласти. зайдите на свою ветку, почитайте - куда люди подают, где меньше очереди.

 

Ссылка на комментарий

Спасибо! По программе переселения сама переселялась, только из Казахстана - там проще. Значит все таки придется ему два раза ездить. А я вот рассматривая варианты в раздумьях, может пока проще на РВП подать и продолжить тут работать...

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Получено одобрение по ПП от мин труда Тулы. РВП планируется получать в Туле. Живу в Москве, работаю неофициально. Вопрос следующий для тех, кто проходил весь процесс получения паспорта, начиная с РВП, в регионе вселения. То, что требуется наличие регистрации региона вселения, понятно. Но требуется ли наличие трудового договора данного региона в течение всего процесса от РВП до паспорта или можно якобы все это время быть безработным? А точнее продолжать работать неофициально в Москве?

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

@egorakula вы бы в Тульской ветке задали свой вопрос. Больше шансов получить Точный ответ. У меня товарищ, тоже живя и работая(неофициально) не в Туле, подавая с ВУ на ПП, везде писал "личные сбережения". Уже отдал ВУ на штамп РВП. Но у него есть законный статус нахождения в РФ, может, поэтому в ФМС и не приделались к к определённой графе. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 Спасибо. Но тут дело даже не в Тульской области, так как, думаю, что правила для других регионов такие же в рамках ПП. Нужно просто понимание на каком этапе ПП отслеживают наличие работы в регионе вселения и отслеживают ли?

@сергей72 вот вы подавали на каком-либо этапе информацию от своём трудоустройстве, живя в Тульской области? 

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

@egorakula по условиям Программы к вам вопросов о трудоустройстве не будет. А вот о чем следует позаботиться - это о соблюдении миграционного режима. Если ФМС обнаружит, что вы не проживаете в регионе вселения (фиктивная регистрация) - будут проблемы!

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, egorakula сказал:

@сергей72 Спасибо. Но тут дело даже не в Тульской области, так как, думаю, что правила для других регионов такие же в рамках ПП. Нужно просто понимание на каком этапе ПП отслеживают наличие работы в регионе вселения и отслеживают ли?

@сергей72 вот вы подавали на каком-либо этапе информацию от своём трудоустройстве, живя в Тульской области?

Наличие работы не отслеживают, только то, что вы сами о себе напишите в анкетах. Поэтому ,:da: ни какой неофициальной работы.Временно не работаю. Только личные сбережения. Тут вопрос другой, в каком статусе вы находитесь на территории России в данный момент? Там при заполнении на РВП могут возникнуть вопросы.

Ссылка на комментарий

@Yuriy72 ну, в данном конкретном случае статус - участник ПП :)

 

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, K E R K сказал:

@Yuriy72 ну, в данном конкретном случае статус - участник ПП :)

Я имел ввиду

 

12 часа назад, egorakula сказал:

Живу в Москве, работаю неофициально

В каком статусе в Москве?

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыто и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...