Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение С Украины


света р.

Рекомендуемые сообщения

"На ура" работает мобильная версия Опера мини (для андройд-устройств с плеймаркета). Без лишних настроек после скачивания и установки приложения работает всё (ОК, ВК, яндекс-сервисы).

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

Ребята заявление заполнили скажите где можно в Киеве сделать перевод доков если им отослать сканы а при получении нотариально заверить? не далеко от центра.

    958e3cec902c.jpg                                                                

  Я так хочу скорей услышать,В ближайший утренний рассвет,Простую фразу без излишеств,Войны в Донбассе больше нет.

  Боль в душе никогда не пройдет, но вы научитесь с ней жить и со временем промежутки станут длиннее и длиннее                                

 11.11.2014 Подача заявления в Артем Приморский край 11.12.2014 Звонок консула из Киева пришел положительный  ответ  23.02.2015 Вылет в город    Владивосток  05.03.2015 Получение Свидетельства    03.02.2015 Постановка на Миграционный учет  13.03.2015 Подали Заявления на подъемные,и компенсацию транспортных   расходов 17.03.2015 Подача доков на РВП   24.03.2015 Муж подал на РВП   27.04.2015 Получение первой части подъемных и транспортных расходов  14.05.2015 Дактилоскопия всей семье 25.05.2015 Получили РВП  28.05.2015 Регистрация на пол года  08.06.2015 Подала на Гражданство     11.06.2015 Муж подал на Гражданство  17.06.2015 Выплата Краевых   07.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ

09.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ(МУЖУ) 23.09.2015 Звонок из Владивостока приняты всей семьей в гражданство 24.09.2015 Сын гражданин РФ!!!     06.10.2015  Я и Муж с паспортами РФ!!!    17.03.2016 Получение компенсации госпошлин         13.12.2015 МАМА вылетела в Артем  15.12.2015 Постановка на МУ   15.12.2015 Подача заявления на ВУ 29.12.2015 Получила справку 19.01.2016  Получила ВУ   05.02.2016 Мама подала на ГП 26.02.2016 Звонок из УФМС Владивостока положительное решение по ГП 15.03.2016 Получена книжка участника ГП  15.03.2016 Подача на РВП  25.03.2016  Подача Заявления на подъемные  17.05.2016 Получение подъемных  18.05.2016 Получено РВП 19.05.2016 Регистрация после РВП на один год.                                                     23.05.2016 Подача на гражданство. 03.08.2016 Мама  принята в гражданство РФ!! 23.08.2016 Падала документов на паспорт РФ 08.09.2016 Получен паспорт РФ

                                                                           09.09.2016 Муж подал на 2 часть подъемных                    УРА ПОЧТИ МЫ У ЦЕЛИ!!!!

 

  

Ссылка на комментарий

_FI-XHAmbtk.jpg

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Елена Донецк сказал:

Ребята заявление заполнили скажите где можно в Киеве сделать перевод доков если им отослать сканы а при получении нотариально заверить? не далеко от центра.

Бюро переводов "МоваПро" 
www.movapro.kiev.ua

[email protected]
(044) 362 47 89
(063) 52 35 999
(098) 607 79 67

<p>Шостка Сумы - Брянск23.06.2015 подали заявление на участие в Программе г.Харьков30.07.2017 УТиЗ Брянской области - заявление согласовано ПОЛОЖИТЕЛЬНО :t142021:04.08.2015 позвонили с посольства , записали на 19.08. на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА переселенца19.08.2015 получила Свидетельство в г.Харьков21.08.2015 въехали с мужем на тер-рию Брянской обл. - миграционный учет 27.08.2015 сдала документы на РВП25.09.2015 муж сдал документы на РВП <p>13.10.2015 мне разрешено временное проживание 01.12.2015 сдали с мужем паспорта на проставление штампа РВП и записались на 17.12. сдавать документы на гражданство . 17.12.2015 сдали документы на гражданство ( я , муж и дочка ) 29.02.2016 я с дочкой - граждане РФ 18.04.2016 мужу дали гражданство РФ . <p> 04.05.2016 сдали документы на паспорта ( забирать 11.05.2016 )

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Вот и мы стали обладателями св-ва))) В консульстве г.Харьков консультант сказала, что сейчас не обязательна активации св-ва и вещи можно перевозить  в течение 8 мес после получения св-ва без оплаты таможенного сбора. Ничего по этому поводу в инете не нашла,  может кто-то что-то слышал об этом?

И еще вопрос - в решении комиссии написано, что есть определенный работодатель, который согласился "взять" меня на работу, по приезду в регион я должна устроиться на данную работу, так ли это? 

Ссылка на комментарий

@Kett 8 месяцев со дня получения св-ва!!! ничего себе, все "лучше и лучше" становится. или девушка в консульстве что-то напутала, или идет ужесточение условий переселения. я просто не успею перевести свои вещи. а насчет работы, которую вам предложили, не беспокойтесь. мне тоже предлагали такое. это квотируемые рабочие места для инвалидов, переселенцев и пр. найдете что-то лучше, спокойно работайте.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Kett сказал:

Всем доброго времени суток!

Вот и мы стали обладателями св-ва))) В консульстве г.Харьков консультант сказала, что сейчас не обязательна активации св-ва и вещи можно перевозить  в течение 8 мес после получения св-ва без оплаты таможенного сбора. Ничего по этому поводу в инете не нашла,  может кто-то что-то слышал об этом?

И еще вопрос - в решении комиссии написано, что есть определенный работодатель, который согласился "взять" меня на работу, по приезду в регион я должна устроиться на данную работу, так ли это? 

Надо уточнять..пока на рвп, пока рвп..вон у меня уже пять прошло..а я гражданство в стране исхода ждать собирался ещё 4-5.. как это вообще?

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Елена Хом сказал:

. а насчет работы, которую вам предложили, не беспокойтесь. мне тоже предлагали такое. это квотируемые рабочие места для инвалидов, переселенцев и пр. найдете что-то лучше, спокойно работайте.

спасибо, т.е. мне на то место даже отмечаться не нужно идти?

 

8 часов назад, Елена Хом сказал:

8 месяцев со дня получения св-ва!!! ничего себе, все "лучше и лучше" становится. или девушка в консульстве что-то напутала,

мне кажется, что напутала, 3 дня бороздим просторы инета - никаких изменений в законодательстве не нашли.

 

Еще вопрос созрел, в регион вселения хотим переехать в сентябре, а в июле съездить в гости к кумовьям и сразу отдать доки на активацию, готовится она 2 недели(( Мы такое время не сможем там быть, можно ли оформить нотариально заверенную доверенность на кумовьев, чтобы они его забрали и выслали нам в Харьков, а мы уже в сентябре поехали с активированным св-вом со всем свои добром?

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Kett сказал:

можно ли оформить нотариально заверенную доверенность на кумовьев, чтобы они его забрали и выслали нам в Харьков, а мы уже в сентябре поехали с активированным св-вом со всем свои добром?

Активация проводится только ЛИЧНО участником, даже члены семьи участника не могут активировать свидетельство, так что доверенность не поможет. А почему активация готовится 2 недели:ahuet:? Это откуда такая информация?

 

 

Только что, Ната-лия сказал:

Активация проводится только ЛИЧНО участником, даже члены семьи участника не могут активировать свидетельство, так что доверенность не поможет. А почему активация готовится 2 недели:ahuet:? Это откуда такая информация?

 

 

Конечно, в разных регионах условия немного отличаются, но как только Вы встали на миграционный учёт - можете активировать свидетельство.

 

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ната-лия сказал:

А почему активация готовится 2 недели:ahuet:? Это откуда такая информация?

охотно верю) читаю самарскую ветку, там весной активацию и по месяцу делали! а потом столько же штамп рвп ставили. сейчас до 2-х недель сократили) народ в бешенстве, а деваться некуда, ждут.

8 часов назад, Kett сказал:

спасибо, т.е. мне на то место даже отмечаться не нужно идти?

не нужно, вам просто предложили эту работу, как вариант. но вы так сразу ее со счетов не скидывайте. может так оказаться, что это единственное место, где вас примут официально без гражданства. так что, адрес и телефон не теряйте))

Ссылка на комментарий
Ксения Голикова

Добрый день. Подскажите по трудоустройству по программе. Наша семья живет и работает в областном центре(сейчас статус ВУ), который не участвует в программе, планируем переехать в сельскую местность для участия в программе, но при этом не хочется увольняться с имеющейся работы( на работу планируем добираться электричкой или автобусом). Можно ли при таком положении дел участвовать в программе? Вокруг все пугают отказом в участии, штрафами..

Поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий

@Ксения Голикова в том году, под ФМС в Туле, познакомился с парнем, который продлевал регу в Туле, сам, при этом, жил и работал в Подмосковье. Во вторую встречу под ФМС он уже подавал на Программу, при этом - живя и работая в Подмосковье.На данный момент - он уже имеет РВП и подал на Гражданство. При этом - никуда не перебирался из Подмосковья, имея только Тульскую регистрацию. Но, по-моему очень Немаловажный момент: регу ему делала родственница! При покупной реге или не покупной, но сделанной чужими людьми, риски, которые вы описали - более, чем реальны!

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Елена Хом сказал:

охотно верю) читаю самарскую ветку, там весной активацию и по месяцу делали! а потом столько же штамп рвп ставили. сейчас до 2-х недель сократили) народ в бешенстве, а деваться некуда, ждут.

именно туда мы и направляемся)))  Будет недельный отпуск в июле, хотели поехать активировать св-во, а  там аж 2 недели ждать, вот и думаем как поступить. 

Ссылка на комментарий

@Kett слава богу, земляки появились) а то было впечатление, что в самару только мы едем)) чем будете добираться? мы  собираемся в конце лета, но уже основательно и с концами.

Ссылка на комментарий

Доброй ночи, дорогие форумчане! Обращаюсь с просьбой, может кто сможет помочь или подсказать нужную информацию. Участница ГП, получила гражданство, впереди переезд с семьей в Краснодар. Нужна временная регистрация в Краснодаре на семью из трех человек( двое взрослых и ребенок 7-ми лет) на год. Проживать в регионе, естественно будем. Мало того, не только в регионе, но и в районе регистрации, т.к. ребенку в школу идти. Своего жилья нет и ближайший год не предвидеться, по этому такая вот просьба...

Пишите в личку. Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Елена Хом сказал:

а нам сегодня сообщили, что рвп одобрено! чуть меньше 4-х месяцев ожидания.

каким способом Вас проинформировали?

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон @irvin в фмс звонила самарская подруга, она мне и сообщила. сайт в самаре - это отдельная тема)) он обновляется раз в 4 месяца, я такого разгильдяйства ни в каком другом регионе не видела. тоже заходила на него периодически, но там последнее обновление 3.05, а до этого 10.01. спасибо подруге. она периодически звонит в фмс. я только нужные телефоны ей скидываю. на рвп мы сдали в одессе 22.02.  вот в мае ей сообщили, что доки пришли в регион в 20-х числах апреля, просили перезвонить через два месяца. мы честно ждали... и дождались) да, теперь подготовка к отъезду, мильон дел надо завершить, в т.ч. уволиться с работы. и в середине августа в дорогу.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Елена Хом сказал:

чем будете добираться? мы  собираемся в конце лета, но уже основательно и с концами.

и мы в это же время)) конец августа-начало сентября. Думаем на грузовом авто ехать. Мы из Харькова. Еще не звонили никому - цены не узнавали, может без активации получится проехать. 

 

У Вы  чем планируете? Где будете МУ делать? Сколько Вас человек едет? Детки есть?

2 часа назад, Елена Хом сказал:

 

а нам сегодня сообщили, что рвп одобрено!

 

поздравляем!!!

Ссылка на комментарий

@Kett вот и встретимся в фмс)) планируем поездом. перебрала кучу вариантов, остановились - через москву. едем вдвоем с мужем, налегке, только одежда. и му и регу делаем у подруги, уже договорено. я, собственно, только из-за нее на самару и подала) чтобы хоть одна знакомая душа была, ну и рега очень пугала.  а других знакомых в россии нет, или живут не там, где надо) удачи вам в перевозке и переселении, потом расскажете во что обошлось. мы может на следующий год рискнем. если ничего на границе не поменяется...

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыто и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...