Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение С Украины


света р.

Рекомендуемые сообщения

@egorakula ФМС все отслеживает. Но это касается официального трудоустройства. Неофициальное они просто не могут проследить. Моему товарищу, о котором я писал, напомнили о том, что он работал в Москве, но это было ещё в 12 году. Сейчас он работает неофициально, з/п получает мимо бухгалтерии. И живет в Подмосковье!) Приезжает в Тулу наездами, когда надо.) В конце месяца подаёт на гражданство. И в ФМС ему не задавали не одного вопроса: как?, почему?, и за какие средства? Рега по ВУ Тульская есть. А я трудоустроился (тоже не официально) уже после подачи на гражданство. И тоже в Подмосковье.))) Получил паспорт - оформился официально. Да и в Туле я пожил очень-очень недолго...:D Понимаете, да?) Таких, как я и мой товарищ ( да и вы) - достаточно! Это видно под ФМС и со слов сотрудников, которые прямо говорят, что Тулу используют, как трамплин для Москвы. :D Только я не стремился жить и работать не в Туле( по крайней мере не в период прохождения всех этапов ПП), просто мне позвонили, предложили нормальную работу, з з/п выше, чем в Туле. Если вы нигде не "светитесь", вам и переживать нечего. Будете наездами в Туле: приехали, подали, уехали. Медкомиссию товарищ прошёл за один пол-дня. Все остальное - тоже день. И это Пролетарский р.-н.! Благо, что хоть навели порядок и сделали сейчас по записи. Правда, из-за этого время затянулось! У меня этап "штамп РВП - подача на Гр." вышел полторы недели(с живой очередью), а у него - пара месяцев!))

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@egorakula вам KERK правильно написал по поводу проблем с фиктивной регой после РВП! Описывались случаи на Форуме, когда приходил участковый и узнавал, что человек по этому адресу не проживает. Он может прийти проверить, а может и нет. Поэтому Особенно обратите на Этот момент внимание! У меня сейчас, как у гр. РФ, временная рега. Звонил хозяйке, просил, чтобы "прикрыла", если будут звонить из ваенкомата. Она мне ответила: если мне звонят и спрашивают, я говорю, что человек съехал. Пожил и съехал. :D Вот так! Деньги взяли, а гарантию - "... съехал он.":D Но, для меня это не критично: максимум - штраф, а вот для тех, кто ещё не закончил - может быть очень плачевно...

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
1 час назад, K E R K сказал:

Если ФМС обнаружит, что вы не проживаете в регионе вселения (фиктивная регистрация) - будут проблемы!

Регистрация не может быть фиктивной по той причине, что оформлю я ее официально и даже саму квартиру сниму, буду в Туле появляться 1 день в неделю, но работать в Москве. Как ФМС сможет отследить в этом какую-либо фиктивность? Как ФМС сможет отследить, где я нахожусь фактически, когда регистрация в порядке. Благо пока еще маячки в тело по программе Переселения не вшивают)))

1 час назад, Yuriy72 сказал:

Наличие работы не отслеживают, только то, что вы сами о себе напишите в анкетах. Поэтому ,:da: ни какой неофициальной работы.Временно не работаю. Только личные сбережения. Тут вопрос другой, в каком статусе вы находитесь на территории России в данный момент? Там при заполнении на РВП могут возникнуть вопросы.

Хороший вопрос, кстати говоря. Сейчас на территории РФ нахожусь по патенту, но он заканчивается через месяц. Вот как он закончится, так в Тулу на РВП подавать и поеду. Соответственно буду находиться на основании прохождения программы Переселения, разве не так? Ну да, по документа для ФМС буду безработная, получается. Ну что поделаешь:)

1 час назад, сергей72 сказал:

Будете наездами в Туле: приехали, подали, уехали. Медкомиссию товарищ прошёл за один пол-дня. Все остальное - тоже день. И это Пролетарский р.-н.!

Вот это я и хотела понять и уточнить. Спасибо большое всем:)

1 час назад, сергей72 сказал:

У меня этап "штамп РВП - подача на Гр." вышел полторы недели(с живой очередью), а у него - пара месяцев!))

Можете уточнить по подробнее, пожалуйста, как это у вас полторы недели всего? Что для этого нужно сделать, чтобы так быстро было?

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, egorakula сказал:

Регистрация не может быть фиктивной по той причине, что оформлю я ее официально и даже саму квартиру сниму, буду в Туле появляться 1 день в неделю, но работать в Москве. Как ФМС сможет отследить в этом какую-либо фиктивность? Как ФМС сможет отследить, где я нахожусь фактически, когда регистрация в порядке. Благо пока еще маячки в тело по программе Переселения не вшивают)))

Будут проверять где Вы проживаете,как часто дома бываете.

Соседи знаете какие бывают бдительными))

После террактов стали многих проверять. Ведь случаи бывают разные, на 30 кв.метрах пол аула жить может.

Ссылка на комментарий
1 час назад, zara1 сказал:

Будут проверять где Вы проживаете,как часто дома бываете.

Первый раз слышу, что будут проверять, как часто я бываю дома. Откуда такая информация? Вас проверяли? Мне уже много людей, которые прошли до конца по программе, отписали, что никому мол это не надо, никаких проверок и проблем нет.

Приведите конкретные реальные примеры пожалуйста.

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, egorakula сказал:

Первый раз слышу, что будут проверять, как часто я бываю дома. Откуда такая информация? Вас проверяли? Мне уже много людей, которые прошли до конца по программе, отписали, что никому мол это не надо, никаких проверок и проблем нет.

Приведите конкретные реальные примеры пожалуйста.

 

Много - это сколько? Раньше, возможно, проверяли избирательно, сейчас тщательнее, Зара права.

Привожу конкретный пример. Ко мне по месту регистрации пришел участковый. Дома никого не было, он опросил соседей. На выходе его встретила моя тетя, которая как раз вернулась домой  и у которой я, собственно, и зарегистрирована. Она объяснила, что я уехала оформлять документы ребенка. Он дал примерно неделю на то, чтобы я с ним связалась и предупредил, что вообще-то положено сразу составлять протокол. При встрече мне сказал, что их обязали не только отправлять отчет о проживании зарегистрированного участника программы, но и делать фотофиксацию.

Хотя  я думаю, что если раз в неделю будете появляться, то есть все шансы не нарваться на проблемы. 

 

ПО поводу Вашего вопроса: да, можно не работать от получения штампа РВП до получения гражданства, вот это никого не интересует. Хотя тот же участковый вопрос задал, но  совершенно формально.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Маргаритка сказал:

Много - это сколько?

человек 6-7.

17 минут назад, Маргаритка сказал:

Привожу конкретный пример. Ко мне по месту регистрации пришел участковый. Дома никого не было, он опросил соседей.

Спасибо, ценный и единственный подобный опыт. Поэтому и ценный)) Учтем и будем еще опрашивать людей.

17 минут назад, Маргаритка сказал:

Хотя  я думаю, что если раз в неделю будете появляться, то есть все шансы не нарваться на проблемы. 

Планируется, если понадобится, появляться на 1-2 дня в неделю.

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

На самом деле, я подозреваю, что еще от области вселения зависели вот эти проверки. Я в Ульяновской области, ветку форума мониторила по всем вопросам, и вот там про проверки достаточно часто упоминалось. Не единичные случаи. Но если уж на участковых повесили обязанность отчетов с фотофиксацией, то надо быть готовыми... 

Ссылка на комментарий

К товарищу приходили уже после получения решения по гражданству. Видимо долго шел участковый :)

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
4 часа назад, egorakula сказал:

Первый раз слышу, что будут проверять, как часто я бываю дома. Откуда такая информация? Вас проверяли? Мне уже много людей, которые прошли до конца по программе, отписали, что никому мол это не надо, никаких проверок и проблем нет.

Приведите конкретные реальные примеры пожалуйста.

Мне по именно не отчитывались. Может придут и спросят, может пронесет и не зайдут. Я не ФМС или гадалка, не могу предвидеть.

На ленинградской ветке, в чате, люди писали не один раз. После террактов, участились проверки.

Ссылка на комментарий

Я сама обеспокоена этим вопросом, в ФМС я предупреждала что буду отсутствовать, мне было сказано чтобы главное я не проживала в другом регионе, а из страны я могу выезжать но не более чем на 180 дней.

Можно так же работать в другом регионе, но в том случае, если Ваша фирма командировала Вас туда и Вы платите налоги в своем регионе.

Ссылка на комментарий
11 час назад, egorakula сказал:

 

Можете уточнить по подробнее, пожалуйста, как это у вас полторы недели всего? Что для этого нужно сделать, чтобы так быстро было?

:D так уже не получится! Это было в Эпоху Старого ФМС!) С живой очередью, ночевками со списками, перекличками с криками, руганью и драками(иногда). Каждый день ходишь под ФМС, как на работу. Стоишь там, пока приём не закончится. Перекличка. Ты сдвигаешься в очереди вперёд(на 5-10 человек, которые прошли). А на следующий день - опять под ФМС, с утра и до окончания приема. Эти полторы недели у меня - полторы недели стояния под ФМС в очередях! :) Но... была возможность и быстрее сдаться. Надо было просто переночевать под ФМС со списком страждущих. И ты заходил в ФМС Первым!!! Хотя мог быть записан 55-м. Это сейчас вспоминается с улыбкой, а тогда... а у тех, кто оформлялся зимой, в 20-ти градусный мороз... Вся очередь на улице! Нет уж. Лучше по талонам! Дольше, но вы знаете, что в этот день вы обязательно сладитесь/получите. Да и для тех, кто работает - это удобно! В старом "варианте" некоторые лишались работы из-за постоянных отпрашиваний. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Маргаритка сказал:

я подозреваю, что еще от области вселения зависели вот эти проверки

От переселенца всё зависит. Мы сразу познакомились с участковым и председательницей ТСЖ. Задружились с соседями. Записались в местную библиотеку. Ах, да, и жили таки в своём регионе! Странно, почему нас никто не проверял?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Я приехал по переселению из Украины в Лен.обл г.Гатчина по программе переселения соотечественников,может кто знает кто сможет пойти в Фмс для постановки  на миграционный учет с внесением в базу(нужен собственник жилья в гатчине)!очень прошу люди помогите!

Ссылка на комментарий

@Ξτθ Νξςθν  здраствуйте! Такие вопросы лучше задавать непосредственно в ветке Лен. обл. Но я думаю и там Вам не помогут. Либо находите компании "помощников"(примерно 3000 р./чел и никакой гарантии что внесут в базу), либо едьте семьей в фмс и там в очереди находите кто поможет( примерно 1000р./чел.)

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ! Подскажите , как проще и быстрее получить гражданство в такой ситуации : есть гражданская жена и ребенок 10 лет ( граждане РФ ) - отец , гражданин Украины , вписан в свидетельство о рождении ребенка . При этом есть официально зарегистрированный  брак на Украине ( разводится не планируют - много имущественных вопросов возникнет при разводе ) . 

Я так понимаю , что есть право получить РВП без учета квоты ( по ребенку ) - дальше бы нужно выходить на программу переселения ( вопрос  - где жена по браку должна писать отказ от участия в программе , если подавать с территории РФ и должна ли она писать такой отказ , если не будет находиться на территории Рф на момент подачи заявления на программу ) 

Вопрос № 2 - если подавать на программу с Украины , то супруг(а) пишет заявление на отказ от участия в программе в посольстве лично или можно у любого нотариуса оформить ( если да , то где взять образец отказа ) ? 

Какие есть еще варианты получения гражданства в сжатые сроки ? 

<p>Шостка Сумы - Брянск23.06.2015 подали заявление на участие в Программе г.Харьков30.07.2017 УТиЗ Брянской области - заявление согласовано ПОЛОЖИТЕЛЬНО :t142021:04.08.2015 позвонили с посольства , записали на 19.08. на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА переселенца19.08.2015 получила Свидетельство в г.Харьков21.08.2015 въехали с мужем на тер-рию Брянской обл. - миграционный учет 27.08.2015 сдала документы на РВП25.09.2015 муж сдал документы на РВП <p>13.10.2015 мне разрешено временное проживание 01.12.2015 сдали с мужем паспорта на проставление штампа РВП и записались на 17.12. сдавать документы на гражданство . 17.12.2015 сдали документы на гражданство ( я , муж и дочка ) 29.02.2016 я с дочкой - граждане РФ 18.04.2016 мужу дали гражданство РФ . <p> 04.05.2016 сдали документы на паспорта ( забирать 11.05.2016 )

Ссылка на комментарий

Всем привет, вчера был на другой части украины и имел радость зайти в паспортный стол в городе Северодонецке.

Информация будет полезна тем, кто в раздумьях о получении заграна и подачи доков по заграну.

Значит по пунктам :
1. Очередь - ее я заметил еще при подьезде,стояла толпа людей,удивился,вышел с авто и пошел, а когда дошел до дверей, то понял что это был конец живой очереди.
2. Запись на прием и сканирование - записывают на октябрь месяц
3. Получение - народ молвит, что сдавали в начале апреля,а еще не готово - мол не справляются печатники
 

Ссылка на комментарий

Кто не успел ,может опоздать http://izvestia.ru/news/716594

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

это как???  "Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении поправки к действующему законодательству, вводящие новый вид визы в России — визы временно проживающего лица. Ее будут выдавать иностранным гражданам и лицам без гражданства, у которых есть разрешение на временное проживание в России. Срок действия визы будет аналогичен сроку разрешения, сообщается на сайте нижней палаты парламента. 

Законопроект был разработан, после того как Конституционный суд 16 февраля 2016 года признал несоответствующие основному закону положения ч.2 ст. 18.1 КоАП и ст.24 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Они позволяли привлекать к административной ответственности иностранца, даже если у того есть законное разрешение на временное проживание в России, в том случае, если при выезде из России у иностранца истек срок действия визы, говорится в пояснительной записке к документу.

Принятый Думой документ разрешает иностранцам и лицам без гражданства, имеющим разрешение на временное проживание, пересекать границу России «на основании действительных документов, удостоверяющих их личность, и визы, выдаваемой на срок действия разрешения на временное проживание в Российской Федерации».

Ссылка на комментарий

@Елена Хом Это, наверное, для тех стран, у которых визовый режим с Россией.  

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@Елена Хом Да ничего особенного, это для визовых стран. Исправлен какой-то косяк, из-за которого человек въезжал в РФ по краткосрочной визе, оформлял РВП, а при выезде огребал за просроченную визу.

Но что-то тревожное и в этом чувствуется. Явно готовятся к визовому режиму с Украиной. Кроме того, я думала, что в этом случае РВП само по себе будет играть роль визы, ан нет: съездил в гости на Украину - для проезда обратно становись в очередь ещё и визу оформлять.  Надеюсь, что додумаются оформившим РВП на территории России выдавать и  визу или продлевать имеющуюся, а оформившим в стране исхода - выдавать многократную на основании решения по РВП.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
В 23.05.2017 в 14:31, Нат-аша сказал:

Подскажите , как проще и быстрее получить гражданство в такой ситуации : есть гражданская жена и ребенок 10 лет ( граждане РФ ) - отец , гражданин Украины , вписан в свидетельство о рождении ребенка . При этом есть официально зарегистрированный  брак на Украине ( разводится не планируют - много имущественных вопросов возникнет при разводе ) . 

Я так понимаю , что есть право получить РВП без учета квоты ( по ребенку ) - дальше бы нужно выходить на программу переселения ( вопрос  - где жена по браку должна писать отказ от участия в программе , если подавать с территории РФ и должна ли она писать такой отказ , если не будет находиться на территории Рф на момент подачи заявления на программу ) 

Вопрос № 2 - если подавать на программу с Украины , то супруг(а) пишет заявление на отказ от участия в программе в посольстве лично или можно у любого нотариуса оформить ( если да , то где взять образец отказа ) ? 

Какие есть еще варианты получения гражданства в сжатые сроки ? 

По-моему, по ребенку РВП вне квоты, если родитель недееспособный . Если я не ошибаюсь, тогда вариант только один - подавать на программу с Украины. Про отказ от супруги не подскажу, не знаю.

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

Без учета квоты РВП может быть выдано иностранному гражданину, при дополнительном предоставлении документов, в зависимости от основания получения РВП:

  • Родившийся на территории РСФСР и состоявший в прошлом в гражданстве СССР или родившийся на территории РФ – свидетельство о рождении, выданное на территории РСФСР или РФ органом записи актов гражданского состояния. В случае отсутствия указанного свидетельства документом, подтверждающим рождение на территории РСФСР и состояние в прошлом в гражданстве СССР, является паспорт гражданина СССР образца 1974 года, в который внесены соответствующие записи.
  • Признанный нетрудоспособным, имеющий дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве РФ – свидетельство о рождении и паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность гражданина РФ на территории РФ, сына или дочери, а также документы, подтверждающие нетрудоспособность заявителя (например: справку об инвалидности, выданную учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы, либо компетентным органом иностранного государства, пенсионное удостоверение).
  • Имеющий хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации – свидетельство о рождении и паспорт гражданина Российской Федерации нетрудоспособного родителя, а также документы, подтверждающие нетрудоспособность родителя (например: справку об инвалидности, выданную учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы, пенсионное удостоверение).
  • Состоящий в браке с гражданином РФ, имеющим место жительства на территории РФ –свидетельство о браке и паспорт супруга - гражданина РФ.
  • Осуществивший инвестиции в РФ – письмо руководителя организации, привлекшей инвестиции, об осуществлении данным иностранным гражданином инвестиций в размере, установленном Правительством РФ.
  • Поступивший на военную службу – контракт о прохождении военной службы.
  • Имеющий ребенка, состоящего в гражданстве РФ – свидетельство о рождении ребенка. Наличие гражданства РФ у ребенка удостоверяется документами, предусмотренными законом РФ.
  • Имеющий сына или дочь, достигших возраста 18 лет, состоящих в гражданстве РФ и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности –свидетельство о рождении и паспорт гражданина РФ сына или дочери, а также копию решения суда о признании лица недееспособным или ограниченным в дееспособности.
  • Являющийся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, и члены его семьи, переселяющиеся совместно с ним в РФ – по собственной инициативе свидетельство участника Государственной программы, либо копию свидетельства участника Государственной программы, если заявитель является членом семьи участника Государственной программы.

@МНаташа будем пробовать подавать на Программу , одна беда - возраст не совсем "програмный " .

<p>Шостка Сумы - Брянск23.06.2015 подали заявление на участие в Программе г.Харьков30.07.2017 УТиЗ Брянской области - заявление согласовано ПОЛОЖИТЕЛЬНО :t142021:04.08.2015 позвонили с посольства , записали на 19.08. на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА переселенца19.08.2015 получила Свидетельство в г.Харьков21.08.2015 въехали с мужем на тер-рию Брянской обл. - миграционный учет 27.08.2015 сдала документы на РВП25.09.2015 муж сдал документы на РВП <p>13.10.2015 мне разрешено временное проживание 01.12.2015 сдали с мужем паспорта на проставление штампа РВП и записались на 17.12. сдавать документы на гражданство . 17.12.2015 сдали документы на гражданство ( я , муж и дочка ) 29.02.2016 я с дочкой - граждане РФ 18.04.2016 мужу дали гражданство РФ . <p> 04.05.2016 сдали документы на паспорта ( забирать 11.05.2016 )

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, возможно кто то сталкивался. Ситуация такая - работа в РФ по патенту. Патент заканчивается, подаем на программу переселения. Так вот, если не продлять патент когда можно уже на законных основаниях остаться в РФ и работать, с какой стадии? С получения статуса переселенца или только когда РВП получим? Продлять уже надо, тратиться не хочется сильно

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыто и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...