Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение С Украины


света р.

Рекомендуемые сообщения

@Анжелика Коршун Во-первых, ни в Крыму, ни в  Севастополе программа переселения не работает. Так что подавать на программу вам нужно в другой регион. 

Во-вторых, вы как-то неправильно сформулировали мысль на счёт закона 90/180. Если документы на ПП подавать в консульстве на территории Украины, вам незачем находиться здесь 90 дней перед тем как подавать документы на программу. Вы можете приехать на Украину и хоть завтра ехать в консульство с документами. Другое дело, что когда вы захотите вернуться в Севастополь и если где-то по базе увидят, что вы нарушили закон 90/180, вам могут закрыть въезд на территорию России.  Но может быть таких сведений нигде в базе и не будет.   В вашей ситуации возможно не всё так просто. Когда вы будете подавать документы на программу вам нужно будет указать все ваши пребывания на территории России.  Так что скорее всего вам придётся указать, что с такого-то по такой-то период вы проживали(пребывали) в Севастополе.  А у вас по сути дела не было причины, по которой вы бы могли через ФМС продлить срок пребывания. Следовательно при проверке могут возникнуть проблемы. А может и всё обойдётся. Наверное, попробовать стоит. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Ребята нужна ваша помощь)))брат собирается к нам переселятся и у меня возникли вопросы,может он подавать в Киеве на программу а не в Харькове,просто может изменилось что то,еще если у кого то заявление на подачу в консульстве?

    958e3cec902c.jpg                                                                

  Я так хочу скорей услышать,В ближайший утренний рассвет,Простую фразу без излишеств,Войны в Донбассе больше нет.

  Боль в душе никогда не пройдет, но вы научитесь с ней жить и со временем промежутки станут длиннее и длиннее                                

 11.11.2014 Подача заявления в Артем Приморский край 11.12.2014 Звонок консула из Киева пришел положительный  ответ  23.02.2015 Вылет в город    Владивосток  05.03.2015 Получение Свидетельства    03.02.2015 Постановка на Миграционный учет  13.03.2015 Подали Заявления на подъемные,и компенсацию транспортных   расходов 17.03.2015 Подача доков на РВП   24.03.2015 Муж подал на РВП   27.04.2015 Получение первой части подъемных и транспортных расходов  14.05.2015 Дактилоскопия всей семье 25.05.2015 Получили РВП  28.05.2015 Регистрация на пол года  08.06.2015 Подала на Гражданство     11.06.2015 Муж подал на Гражданство  17.06.2015 Выплата Краевых   07.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ

09.09.2015 Принято решение о приобретения гражданства РФ(МУЖУ) 23.09.2015 Звонок из Владивостока приняты всей семьей в гражданство 24.09.2015 Сын гражданин РФ!!!     06.10.2015  Я и Муж с паспортами РФ!!!    17.03.2016 Получение компенсации госпошлин         13.12.2015 МАМА вылетела в Артем  15.12.2015 Постановка на МУ   15.12.2015 Подача заявления на ВУ 29.12.2015 Получила справку 19.01.2016  Получила ВУ   05.02.2016 Мама подала на ГП 26.02.2016 Звонок из УФМС Владивостока положительное решение по ГП 15.03.2016 Получена книжка участника ГП  15.03.2016 Подача на РВП  25.03.2016  Подача Заявления на подъемные  17.05.2016 Получение подъемных  18.05.2016 Получено РВП 19.05.2016 Регистрация после РВП на один год.                                                     23.05.2016 Подача на гражданство. 03.08.2016 Мама  принята в гражданство РФ!! 23.08.2016 Падала документов на паспорт РФ 08.09.2016 Получен паспорт РФ

                                                                           09.09.2016 Муж подал на 2 часть подъемных                    УРА ПОЧТИ МЫ У ЦЕЛИ!!!!

 

  

Ссылка на комментарий
В 09.06.2017 в 15:51, Елена Донецк сказал:

Ребята нужна ваша помощь)))брат собирается к нам переселятся и у меня возникли вопросы,может он подавать в Киеве на программу а не в Харькове,просто может изменилось что то,еще если у кого то заявление на подачу в консульстве?

Киевское консульство принимает документы по программе переселения БЕЗ предварительной записи из ЛЮБЫХ регионов Украины.
Приезжаете в будний день на 9:30 на улицу Добровольческих батальонов и попадаете на приём.
Естественно желательно предварительно созвониться, особенно если едет из другого региона.
Дозвониться сравнительно легко. Очередей нет. Максимум что было 2-3 человека. 
Я подавал в Харькове и в Киеве, то в Киеве на порядок легче и беспроблемнее.
НО
Качество подготовки заявления и документов в любом случае должно быть на уровне, т.к. консульство только принимает документы. Детально рассматривают их в ФМС региона переселения

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток дорогие форумчане. 

Столкнулся со сложностями, которые возникли и Я вам их кратко изложу.

1) При прозвоне в Харьковское посольство и записи на очередь, меня записала девушка и сказала приезжать через 5 дней!!! Это слишком быстро ибо документы Я планировал собирать только в течении того времени, что обычно было раньше. Не получится ли что когда Я все соберу, то попаду в просак и буду ждать 1-2 месяца очереди.

2) Она сообщила, что теперь при переезде нужно указывать работодателя который меня там ждет, что бы взять на работу.(Это новое требование, кто столкнулся с этим?)

3) Я хотел бы перевезти пневматическую винтовку Hatsan 125. Какие документы нужны на нее и кто сталкивался с пересечением границы с пневматикой и какие требования должны быть к пневматике? (Дульная скорость м/с сила Дж или просто перевезти в разобранном состоянии пр.)

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Выживший сказал:

Доброго времени суток дорогие форумчане. 

Столкнулся со сложностями, которые возникли и Я вам их кратко изложу.

1) При прозвоне в Харьковское посольство и записи на очередь, меня записала девушка и сказала приезжать через 5 дней!!! Это слишком быстро ибо документы Я планировал собирать только в течении того времени, что обычно было раньше. Не получится ли что когда Я все соберу, то попаду в просак и буду ждать 1-2 месяца очереди.

2) Она сообщила, что теперь при переезде нужно указывать работодателя который меня там ждет, что бы взять на работу.(Это новое требование, кто столкнулся с этим?)

3) Я хотел бы перевезти пневматическую винтовку Hatsan 125. Какие документы нужны на нее и кто сталкивался с пересечением границы с пневматикой и какие требования должны быть к пневматике? (Дульная скорость м/с сила Дж или просто перевезти в разобранном состоянии пр.)

1. Ничего страшного. Там постоянно люди не приезжают. Подготовите пакет документов, перезапишетесь. 
Попробуйте Киев вместо Харькова, если по логистике подходит. Киев без записи в любой будний день с утра.

2. Требования по работодателю предъявляют отдельные регионы. Там где переселенцев полно и области переполнены, такие как Ростовская или Курская области. 
Есть регионы, где работодатель не требуется.

Но, наличие работы в регионе или гарантийного письма от работодателя, который готов взять вас на работу очень серьёзно повышают Ваши шансы на положительный ответ

3. По поводу винтовки - лучше задайте вопрос в погранслужбу или таможенную службу РФ.

 

ЗЫ
Если будете оформлять гарантийное письмо от работодателя (образцы на форуме мелькали), обязательно проговорите, чтобы он на период Вашей подачи документов на пару месяцев зарегистрировал вакансию по гарантийному письму в центре занятости.
Т.к. Минтруда в регионе проверяет наличие свободной вакансии у конкретной компании у себя по базе.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

При диалоге с девушкой из посольства Я узнавал про другие области, она сообщила, что это теперь единое требование для всех областей, ибо люди которые переселяются не соблюдают правила переселения. Надеюсь, что это просто в Харьковском посольстве так. По пробую прозвонить в Киевское, узнать как у них обстоят дела с этим.

Ссылка на комментарий
Сергей Головко
17 часов назад, Выживший сказал:

При диалоге с девушкой из посольства Я узнавал про другие области, она сообщила, что это теперь единое требование для всех областей, ибо люди которые переселяются не соблюдают правила переселения. Надеюсь, что это просто в Харьковском посольстве так. По пробую прозвонить в Киевское, узнать как у них обстоят дела с этим.

Если это действительно так, то сильно осложняет людям подачу документов на ГПП.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Сергей Головко сказал:

Если это действительно так, то сильно осложняет людям подачу документов на ГПП.

 

Даже на этом форуме хватает сообщений с инструкциями о том, как побыстрее сделать фиктивную регистрацию, получить гражданство и уехать в Москву или Питер, а также с рассуждениями о том, что "я ничего России не должен" и "Россия плохо заботится о переселенцах, поэтому буду делать так, как мне удобно, а не так, как требует программа"

Я не знаю, действительно ли ввели такое требование, но, даже если ввели, - ничего удивительного.

Ссылка на комментарий

@Сергей Головко наверное так и есть, все ужесточили, тут на месте, при подаче на ГП во многих регионах стали требовать определенный стаж оф.трудоустроста (у нас в Калуге с 01.06.2017г он должен составлять не меньше года).

6 минут назад, BRR сказал:

 

Даже на этом форуме хватает сообщений с инструкциями о том, как побыстрее сделать фиктивную регистрацию, получить гражданство и уехать в Москву или Питер, а также с рассуждениями о том, что "я ничего России не должен" и "Россия плохо заботится о переселенцах, поэтому буду делать так, как мне удобно, а не так, как требует программа"

Я не знаю, действительно ли ввели такое требование, но, даже если ввели, - ничего удивительного.

:da: Так оно и есть. У нас в регионе такая же проблема, многие делают себе гражданство через ГП, хотя живут в Москве, сумасшедшая массовость в отказах от ГП после получения гражданства РФ.

Скрытый текст

 

14.08.2014 приезд в Калугу  girl_in_love.gif         27.06.2016 подача на продление ВУ               03.10.2016 талончик на подачу заявления на гражданство secret.gif на 15.12 scratch_one-s_head.gif
21.08.2014 подача на ВУ                            25.07.2016 получение продленного ВУ           15.12.2016 сдали доки на гражданство! yahoo.gif

18.09.2014 получение ВУ                            01.08.2016 подача на РВП  girl_drink4.gif                 22.05.2017 справка наконец-то  готова Мы ГРАЖДАНЕ! УРАААА!!!3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

17.09.2015 продление ВУ                           01.09.2016 дата принятия решения по РВП   15.03.2017 дата приема в гражданство, ОМ затянуло с выдачей решенияgirl_impossible.gif 

28.03.2016 подача на ГП :mol:                 05.09.2016 дактилоскопия    boast.gif                06.06.2017 подача на паспортgirl_dance.gif
25.04.2016 одобрение в МинТрудаheat.gif  08.09.2016 штамп РВП в ВУ girl_dance.gif                20.06.2017 получение паспорта РФ!  yahoo.gifdance3.gif friends.gif
06.06.2016 получение св-ва ГП   :t142021:  15.09.2016 регистрация по РВП на год :wall:

 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, BRR сказал:

 

Даже на этом форуме хватает сообщений с инструкциями о том, как побыстрее сделать фиктивную регистрацию, получить гражданство и уехать в Москву или Питер, а также с рассуждениями о том, что "я ничего России не должен" и "Россия плохо заботится о переселенцах, поэтому буду делать так, как мне удобно, а не так, как требует программа"

Я не знаю, действительно ли ввели такое требование, но, даже если ввели, - ничего удивительного.

Оно то так,но регистрационную вакханалию прекратить надо бы....а потом уж не пущать.

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

Почему бы дискриминацию при трудоустройстве с рвп не унять? Почему бы какой кредит на обустройство не придумать? Осевший человек ни в какую Москву не поедет,он домой пойдёт.

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

По поводу программы переселения и трудоустройства. 
Обсуждалось и не раз.
Первое. Программа переселения - по факту ориентирована не на соотечественников, а на трудовые ресурсы.
В первую очередь Россия принимает людей, которые готовы работать здесь и сейчас. 
Требования регионов РАЗНЫЕ. Справки и письма от работодателей приветствуются. Есть регионы, которые этого не требуют. 
Это желательно, но не обязательно. Конечно, если вы желаете переселиться в конкретный регион и там такие требования - то придётся этот вопрос решать.
Если цель уехать с Украины и обрести новую Родину можно найти более лояльный к переселенцам региона
Второе. ФМС России в популярных регионах, в особенности около Москвы переполнены остарбайтерами. И чиновники этих служб на предварительном этапе заочного рассмотрения документов не делают разницы между "заробитчанами" из Узбекистана, или из Украины. Будь вы трижды русский и патриот, на этапе рассмотрения документов, это никак не поможет. 
На этапе очных встреч уже будет срабатывать личностный фактор. 
Но нас там никто не ждёт. По поводу Украины и нашего бедлама среднестатистическим россиянам с высокой колокольни и скорее ожесточение, чем сочувствие.
Третье. Надо просто набраться терпения и готовить деньги. Потому что денег понадобиться много. 
Очень много непредвиденных трат. Боюсь предположить сколько трат ожидается непосредственно в регионе. 
Поэтому если есть возможность работать и оформлять документы - работайте до самой даты переезда. И как можно больше документов оформите, находясь в Украине. Свидетельство ПП и РВП однозначно надо оформлять тут через консульство. В РФ в условиях цейтнота и отсутствия стабильного заработка на первых порах - это будет очень накладно.
И ещё раз терпения.
 

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

jYG4i_56f9g.jpg

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

сегодняшний свежачок  uVcSyepM7A0.jpg

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Alvi сказал:

Ахри .......ть что  что мистер Франклин с идиотами делает.....

Тут не столько мистер Франклин,сколько глубина очередного днища поражает.

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

Так я конечно извеняюсь .... Но тут как в сказке "А король то голый"

О чем речь ???? Я реально вижу первое пустое сообщение и второе только слова "сегодняшний свежачок"

Может у меня глюки или ........

 

 

 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, DocGud сказал:

Так я конечно извеняюсь .... Но тут как в сказке "А король то голый"

О чем речь ???? Я реально вижу первое пустое сообщение и второе только слова "сегодняшний свежачок"

Может у меня глюки или ........

У меня та же история,пустота...:blink:

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий

@Иришка Б Походу тут ФСБ общяется с помощью невидимых чернил и криптографии....:achtung:

@Иришка Б Все ясно..... Картинки из заблокированных в Украине сайтов потому то они и не видны тем кто заходит из украинского айпи.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Кто 

59 минут назад, DocGud сказал:

Так я конечно извеняюсь .... Но тут как в сказке "А король то голый"

О чем речь ???? Я реально вижу первое пустое сообщение и второе только слова "сегодняшний свежачок"

Может у меня глюки или ........

странно  я все вижу.. используйте VPN , граждане!  рекомендую , кто пока на руинде последнюю версию Яндекс браузера ..Важно!!  кто с компа, тому надо активировать расширение  yandex access!

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
В 15.06.2017 в 15:06, irvin сказал:

jYG4i_56f9g.jpg

Вот эти фото для Тех кто выходит из Украины.

И знает опасность использования VPN или просто незнание что это такое..

 

uVcSyepM7A0.jpg

jYG4i_56f9g.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Сергей Головко

Yandex браузер действительно работает с блокировками, правда теперь "о ужас" - Яндекс браузер на телефоне в роли клиента ВК и браузера естественно тоже))) Спасибо за подсказку по блокировкам.

 

В конце месяца будем сдавать документы на РВП и всё ближе отбытие из этого дурдома. 

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыто и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...