Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение С Украины


света р.

Рекомендуемые сообщения

@oktavia вы подаете на украине? желателен официальный стаж в течении последних 10 лет, вы перечисляете его в анкете. но если именно сейчас не работаете, то ничего страшного, подавать можно.

Ссылка на комментарий

16 часов назад, oktavia сказал:

Подскажите пожалуйста, при подаче документов по программе соотечественников нужно официальное трудоустройство?

 

необязательно,  хотя желательно больше шанс что одобрят.

конечно ещё другие факторы будут влиять образование, где есть опыт работы , возраст и т.д. ну и самособой в какой регион...

меня официально оформили на работе за 1.5 недели до подачи на программу, точнее я согласился официально оформиться :)  для подачи на ГПП.

до этого в этой же организации работал год без оформления.

05.2015                     Решил, что нужно менять коренным образом ситуацию в жизни ...

07.2015  - 11.2015  Получил свидетельство переселенца.

11.2015  - 04.2016  Сдал и одобрено РВП.

9.2017    - 10.2017  Активировал и проставил штамп РВП.

11.2017 -  03.2018  Подал на гражданство.  Квест окончен

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, отзовитесь те, кто уезжал на ПМЖ из Украины... 

Не могу понять, кому вручать справку из налоговой - таможня говорит, что она нужна пограничникам, пограничники - что таможне... 

Вот еду я в поезде со штампом на ПМЖ и справкой этой - кому она надо? Или это тем чувакам, которые спрашивают, есть ли что декларировать?

Ссылка на комментарий

Объясните в двух словах. Зачем оформлять выезд на ПМЖ из Украины?
Я прописан - выехал и забыл как страшный сон.
В чём смысл?!

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@вишнёвый Эта справка нужна для провоза личных вещей привышающих норму для без пошленого провоза.

Потому понятно что вещями и товарами занимается таможня. Потому им эту справку и отдадите если попросят.

 

Для пограничников - есть штамп в загран паспорте о том что вы выезжаете на ПМЖ. Которой вам ставит ДМС.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Stoicien я оформляю, чтобы подать на выход из гражданства, без него никак. Понимаю, что это та ещё затея, но решила ввязаться. 

Ну и так ещё... Чтобы точно знать, что Украине ничего не должен и хвостов за собой нет.  

 

@DocGud а эти люди в поезд заходят? Извините, тупой вопрос, но мне всегда казалось, что там только погранцы.

И, может, вы знаете - пограничники украинские ставят штамп с датой, когда ты конкретно выехал на ПМЖ?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, DocGud сказал:

Эта справка нужна для провоза личных вещей привышающих норму для без пошленого провоза.

Потому понятно что вещями и товарами занимается таможня. Потому им эту справку и отдадите если попросят.

Разве на вывоз личных вещей из Украины есть ограничения?! 
На ввоз у нас же вроде свидетельство переселенца...

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@вишнёвый Вот чего не знаю, того не знаю, по логике должны заходить и пограничники и таможеники. Но я на поезде последний раз пересекал границу 17 лет назад. ;)

 

Что до Выхода - да вы оптимистически настроены .....

Но рание я уже писал .... Почему выезд на ПМЖ для выхода из Украинского гражданства - это без расудно потрачено время и деньги.

 

Загалом, у період з 2012 по 2016 років указами Президента України оформлено втрату громадянства стосовно 323 осіб.

 

Из официально источника ДМС Украины 

http://dmsu.gov.ua/component/content/article/9-ukrainska/novyny/novyny-dms-ukrainy/5903-vidpovidno-do-ukazu-prezidenta-ukrajini-narodnij-deputat-vtrativ-gromadyanstvo-ukrajini

 

@Stoicien Естественно есть.....

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, DocGud сказал:

Естественно есть.....

Сказали А, говорите Б.
Какие ограничения на выезд если еду микроавтобусом с личными вещами - барахло (кастрюли, матрацы, одежда и т.п.) Всё естественно не новое.
Или сразу ориентироваться на "решалово"?!

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Stoicien Ну для начала стоимость вашего барахлишка должна быть не более 10 т евро.... 

Естественно все далжно быть Б/У. Новые вещи там все по другому вроде не более 150 евро или что такое.

Одним словом - ограничения естество есть. Но украинская таможня в принципе не когда не напрягается и предлагает ускоренный вариант. И для них и для Вас. Поверьте реальная процедура как того требует закон ТКУ, не интересна не вам, не таможне. Но для особо не зговорчивых .... Они быстро вспоминают как это должно проходить на самом деле.

11 минуту назад, Stoicien сказал:

Или сразу ориентироваться на "решалово"?!

Однозначно на это и ориентируйтесь.

Либо платить либо разварачивают.

Ну если все же добейтесь и потребуете по закону ....  То поверьте вы это будет до конца жизни вспоминать......

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Йэдына крайына куЫв, сегодня

 

dOBeSRoLDBM.jpg

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

Давайте будем объективными, рагуль стайл Антiна Мухарскага не отвратительнее российской попсы..

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

А у меня такой вопрос,нигде ответа не нашла пока.Мы будем подаваться на программу в стране исхода.Проставив РВП и подав на гражданство в выбранном регионе РФ,планируем зарегистрироваться у друзей и уехать в страну исхода ожидать гражданство.Я вычитала,что такое возможно.Только не поняла,по какому паспорту мы должны будем въезжать в Россию,когда будем ехать за полученным гражданством,ведь,как я поняла,мы уже в России не будем являться укр.гражданами,или я что-то путаю?

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Иришка Б сказал:

А у меня такой вопрос,нигде ответа не нашла пока.Мы будем подаваться на программу в стране исхода.Проставив РВП и подав на гражданство в выбранном регионе РФ,планируем зарегистрироваться у друзей и уехать в страну исхода ожидать гражданство.Я вычитала,что такое возможно.Только не поняла,по какому паспорту мы должны будем въезжать в Россию,когда будем ехать за полученным гражданством,ведь,как я поняла,мы уже в России не будем являться укр.гражданами,или я что-то путаю?

Вами описанные действия вполне жизнеспособны.

Если сказать больше, то некоторые форумчане именно так и поступают.

Вы получите одобрение по гражданству и приедите в РФ оформалять паспорт гражданина РФ. Работники таможни РФ не в курсе об уже полученном Вами гражданстве РФ (не на столько база данных позволяет это сделать, т.к. в базу вносятся паспортные данные). Паспорта гражданина РФ у Вас еще нет!!! Пересекаете границу по укр паспорту (нет особой разницы загран или внутренний), оформляете миграционную карту.

Приехали и получили паспорт гражданина РФ. Только после этого будете выезжать и въезжать на территорию РФ по российским документам.

Да, и миграционную  карту, с которой пересекали границу как граждане Украины - в утиль или в архив (как Вам больше нравится).

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

Константин721,Очень вам благодарна за такой полный ответ,теперь точно решила,что буду проходить программу именно таким путём.Надеюсь всё у нас получится.Удачи и вам!

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий

@Иришка Б  добавлю - не забывайте о сроках для регистрации после получения паспорта гражданина РФ!!!

Дополнительно для членов семьи мужского пола - постановка на воинский учет (тоже сроки)!

 

@Иришка Б  спасибо за пожелание удачи!

На данном форуме, в нижней части сообщения любого форумчанина, есть разделы "цитата" и "ответить" - пользуйтесь именно ими:da:.

Если набирать имя форумчанина вручную, то ему (форумчанину) не придет оповещение, может просто не заметить Ваше сообщение:da: из-за активного форума и немалого потока информации:)

 

Все у Вас получится, не переживайте:da:!!!

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

Вы как буд-то мои мысли прочитали,только хотела спросить как сделать так,чтобы имя в сообщении автоматически выставлялось.Спасибо за полезную информацию!Но всё равно так и не поняла как.Нажала на слово "ответить",а ваше имя не появилось?:cry:

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий

@Иришка Б если с мобильного, то может работать немного не корректно. Нажмите несколько раз!

В личке сообщение мое посмотрите;).

Не будем форум засорять!!!

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

ребята. плохие новости для тех, кто имеет паспорт России и фактически ездит в Украину. Хуже для православных христиан, кто боится биометрии http://news.meta.ua/cluster:54805148-U-rossiian-budut-snimat-otpechatki-paltsev-pri-vezde-v-Ukrainu/

04.02.2015-получение свидетельства участника ГП в Ген. консульстве РВ в Харькове.

11.06.2015- подача документов на РВП в Курскую область.

01.09.2015 -одобрено РВП

Ссылка на комментарий

@irvin

4 часа назад, irvin сказал:

Давайте будем объективными, рагуль стайл Антiна Мухарскага не отвратительнее российской попсы..

Давайте.

Выложите сюда клип российской попсы , матюками унижающий "хохлов"

Не надо сравнивать мягкое и круглое.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@vetalek74 Все хорошо, только это сделают если Кабмин выделит средства на установку необходимого оборудования....

А на данный момент такого оборудования нет. И кстате денег в бюджете на это тоже..... а это я Вам скажу немалая сумма нужна 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыто и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...