Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Если Есть На Земле Рай - Это Краснодарский Край


Рекомендуемые сообщения

Планируется что программа будет работать с адресом А именно-предоставляете гарантийное письмо работодателя .А это будет станица сто процентов и на три года(((Надо быть врачом или учителем,причем со стажем.Если готовы встретить суровую реальность в виде зарплаты 12 тыс то пожалуйста,милости просим.Основная загвоздка гарантийное письмо.То есть вам сначала надо договориться с работодателем по месту вселения а лишь потом ждать одобрения мвд/фмс.Именно из за этого и мнуться на месте ! Хотят вот так сделать! В других регионах такого нет .Хотя после звонка в мин труда Калининграда,было услышанно тоже самое!Осталось времени мало и квот тоже Калининград тоже решил тянуть врачей и учителей.Правда без гарантийных писем.Но отбор в конце года и в начале следующего будет крутой,

Не вздумайте опускать руки! Ищите выход из сложившейся ситуации!Будет тяжело а что поделать? Если решили -не сдавайтесь! Значит будем искать возможности по гарантийным письмам)))

Ссылка на комментарий

В 17.08.2016 в 16:00, Рамиз Гасымов сказал:

мы хотим без программы так как жена гражданка России . Я так думаю ей легче будет устроиться на работу.

Ей да А вам вот будут проблеммы!У меня родственник по жене и детям уже два года ходит в фмс а теперь в мвд .Краснодарский край тем и славится что просто так получить здесь паспорт очень тяжело.Я было сунулся,походил,поузновал и принял решение-получить паспорт в другом регионе а потом уже ехать сюда 

В 17.08.2016 в 16:00, Рамиз Гасымов сказал:

мы хотим без программы так как жена гражданка России . Я так думаю ей легче будет устроиться на работу.

Ей да А вам вот будут проблеммы!У меня родственник по жене и детям уже два года ходит в фмс а теперь в мвд .Краснодарский край тем и славится что просто так получить здесь паспорт очень тяжело.Я было сунулся,походил,поузновал и принял решение-получить паспорт в другом регионе а потом уже ехать сюда 

Ссылка на комментарий
В 8/28/2016 в 08:46, popkorn сказал:

Планируется что программа будет работать с адресом А именно-предоставляете гарантийное письмо работодателя .А это будет станица сто процентов и на три года(((Надо быть врачом или учителем,причем со стажем.Если готовы встретить суровую реальность в виде зарплаты 12 тыс то пожалуйста,милости просим.Основная загвоздка гарантийное письмо.То есть вам сначала надо договориться с работодателем по месту вселения а лишь потом ждать одобрения мвд/фмс.Именно из за этого и мнуться на месте ! Хотят вот так сделать! В других регионах такого нет .Хотя после звонка в мин труда Калининграда,было услышанно тоже самое!Осталось времени мало и квот тоже Калининград тоже решил тянуть врачей и учителей.Правда без гарантийных писем.Но отбор в конце года и в начале следующего будет крутой,

Не вздумайте опускать руки! Ищите выход из сложившейся ситуации!Будет тяжело а что поделать? Если решили -не сдавайтесь! Значит будем искать возможности по гарантийным письмам)))

Если речь о Калининграде, то поверьте, что всех возьмут у кого деньги на квартиру есть. Тут продажи в новостройках стоят. В этот регион уже из других областей РФ ехать задумываются....Так что примут всех. Ну канешно учителей и врачей тут ждут. Наша знакомая устроились врачом в Калининграде на оклад 8000 р.ну плюс премия... 15 тыс. выйдет.

Ссылка на комментарий

@Елена и Владимир , к сожалению краснодарский край в программе не участвует( все регионы можно узнать по ссылке http://www.ruvek.info/?module=regions&action=list

Но упрощенная процедура получения гражданства - это пожалуйста))) На Родине и стены помогать будут! Удачи!

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, noyabrinka сказал:

Наша знакомая устроились врачом в Калининграде на оклад 8000 р.ну плюс премия... 15 тыс. выйдет.

Вот это "достойная" зарплата! Ужас!

В 28.08.2016 в 11:56, popkorn сказал:

Краснодарский край тем и славится что просто так получить здесь паспорт очень тяжело.

Краснодар, как и Восток, - дело тонкое....)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@noyabrinkaПро программу вообщем написал.А про КК в ВГ Алматы при подаче документов в окошке девушку замучил-она и рассказала тонкости программы в КК.Есть гарантийное письмо с колхозу о приеме на работу?Нема .Тогда вам в Воронеж или Астрахань)))@Кузьмич Восток дело не тонкое а дорогое)))Ну конечно надо знать где открывается дверь служебного помещения)))

Ссылка на комментарий
18 часов назад, popkorn сказал:

@noyabrinkaПро программу вообщем написал.А про КК в ВГ Алматы при подаче документов в окошке девушку замучил-она и рассказала тонкости программы в КК.Есть гарантийное письмо с колхозу о приеме на работу?Нема .Тогда вам в Воронеж или Астрахань)))@Кузьмич Восток дело не тонкое а дорогое)))Ну конечно надо знать где открывается дверь служебного помещения)))

 

О как)))) ну что ж будем пытать счастьЯ.....

Поживем увидим как оно... работает ли в действительности..... Обязательно отпишусь. Ориентировочно октябрь запланировали, хотя руки уже чешутся и мечтают испробовать.

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите пожалуйста, месяц назад мы сдали документы на программу в Краснодар. На каком сайте можно увидеть результат рассмотрения, до того когда придет письмо с уведомлением? Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, МарияВолна сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, месяц назад мы сдали документы на программу в Краснодар. На каком сайте можно увидеть результат рассмотрения, до того когда придет письмо с уведомлением? Заранее огромное спасибо.

О Как!!! Расскажите где вы сдавали в какой стране? или уже в самом Краснодаре???

Подробности в студию))))

Народ жаждет)))

А вообще из практики ответ на любой регион приходит в течении двух месяцев.

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

@Nasya Программа в Краснодар открыта с 1 августа. Я с Казахстана, подавала с Алматы. Я думала, что сама получу от вас информацию, оказывается вы нуждаетесь) Результат рассмотрения можно узнать на территории вселения сразу, не дожидаясь письма. Вот только я не знаю на каком сайте (туда надо писать). Нам на собеседовании рассказывали.  

Ссылка на комментарий

Интересно другое, примут ли казахстанцев. Знаю точно, что в Астане принимали документы на юга, а именно в Рост.область и никому положительный ответ не пришел. Как информировали народ позже, неофициальная информация, юг России отдают пкреселенцам с Украины.

Ссылка на комментарий

@TIN_A Ростов. Обл. в принципе всем отказ дает, вне зависимости с какой страны хотят туда переехать. При собеседовании и подаче документов у нас сразу предупреждают, хоть куда, кроме Ростова.

Ссылка на комментарий
1 час назад, МарияВолна сказал:

@Nasya Программа в Краснодар открыта с 1 августа. Я с Казахстана, подавала с Алматы. Я думала, что сама получу от вас информацию, оказывается вы нуждаетесь) Результат рассмотрения можно узнать на территории вселения сразу, не дожидаясь письма. Вот только я не знаю на каком сайте (туда надо писать). Нам на собеседовании рассказывали.  

Отлично))) мы ждемс пока мои родители распишутся))) потому пока не можем даже вставать на очередь.... А внутри все клокочет... и хочется уже подать документы, как тот поезд который вроде отходит и ты на него не успеваешь! За маму переживаю очень.... Хочу что б все у нее получилось... Вы отпишитесь плиз как какой то результат у вас будет! Очень надеюсь что положительный))) вы у нас тогда будете первой птичкой!!!

Расскажите плиз какие документы прикладывали дополнительно, помимо программы стандартной? Может нам стоит под суетиться? Можно в ЛС)))

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

Гарантийные письма сто процентов!!!Либо дипломы мед и пед работников !А желательно все сразу и письма и дипломы

А еще наличие жилплощади приветствуется)))

Ссылка на комментарий
7 часов назад, TIN_A сказал:

 неофициальная информация, юг России отдают пкреселенцам с Украины.

Ну Краснодар то это не ЮГ)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кузьмич сказал:

Ну Краснодар то это не ЮГ)))

@Кузьмич Ну ты тавой, не тавой! Как не юг? 

 

Ashampoo_Snap_2016.08.31_21h46m08s_001_.png

Народ! Я в шоке! Только что сделал скрин с оф.сайта    ПОСОЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА УКРАИНЕ

Черным по белому :

Краснодарский Край включен в Программу!!!

 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

Ну да, Украина для России важнее... Хотя в первую очередь они должны были включить в свой список регионов http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/spisok_regionov_gosprogrammy , мы сами о программе в Краснодар узнали 4 августа (у родственников приняли заявление)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, plebs сказал:

Как не юг? 

Краснодарский край находится на СЕВЕРЕ .... Абхазии:lol:

Осень настала везде, а в Краснодаре сентябрь - это ЛЕТО!!!

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, TIN_A сказал:

А я говорила, что юг отдают хохлам.

Подождите! Дайте хоть попробовать взяться!

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, TIN_A сказал:

А я говорила, что юг отдают хохлам.

Вам бы, наверняка, не понравилось, если бы кто-нибудь назвал вас и братьев ваших по крови кариёзами.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Ну уж прям и не знаю)))Мы же в СССР родились!А еще и в Казахстане жили.Хохлы,русаки,бульбаши,лабусы,йогурты,кореезы,немчура недобитая(зять и сноха в моем случае)-нормальные бытовые названия.Не то что обижаются на такие названия люди,мне иногда кажется что все привыкли и даже не воспринимают как что то обидное.Хотя позавчера негр на обращение рубиройд как то не так среагировал)))Видимо не привык еще

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...