Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Разрешение на Временное Проживание (РВП) в Воронеже и области


Рекомендуемые сообщения

Галина Викторовна

@Oxana,Могу сказать на собственном опыте ,тоже заканчивалась регистрация,хотели поставить штамп на 1 день раньше установленного срока ,нас не приняли.Хоть в последствии оказалось что решение было готово 2 недели назад.Ну если есть лишнее время можно и сходить

  •  12 ноября -получен паспорт РФ                                                                                                                     

Ссылка на комментарий

Галина Викторовна

@BRR,Заранее не продляют ,проходили этот этап,

  •  12 ноября -получен паспорт РФ                                                                                                                     

Ссылка на комментарий

Сегодня в ФМС задала такой вопрос: направлял ли к ним Миграционный Центр людей с ВУ для сдачи ВУ и получения паспортов (с целью подачи на РВП - так сказать заставляли отказаться от ВУ). Получила ответ: нет! никто никого никуда не отправлял, вы имеете право подать по ВУ.

Слудеющий мой вопрос был: если не будет хватать срока ВУ для подачи на РВП в 2016 году, ВУ будут продлять? Или заставят забирать паспорт и ставить РВП туда? Ответ: вобще ВУ - статус временный, его пересматривают в зависимости от обстановки на Донбассе, но вобще для РВП участникам программы будут продлять. Опять надеюсь, что не балаболы :)

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

@Кирилл К, Я написала 12 ноября на этот адрес [email protected] ,сегодня пришел ответ на почту

02.02.2015 подача доков на аттестат переселенца
15.05.2015 активирование аттестата переселенца
22.09.2015 подача доков на РВП
20.11.2015 печать РВП в паспорт
24.11.2015 временная регистрация
30.11.2015 подача доков на гражданство
21.03.2016 принятие в гражданство РФ
30.03.2016 получила уведомлении на руки
30.03.2016 подача доков на паспорт 15.04.2016 получен паспорт без отчества 05.05.2016 подача на паспорт с отчеством 14.06.2016 получен паспорт с отчеством
1386777.jpg

Ссылка на комментарий
Всем привет! Подскажите пожалуйста какая сейчас ситуация с проставлением штампа РВП в паспорт? Большая ли очередь сейчас? В какие дни проставляют сейчас печать?

Мы были 13.11.2015 в 06-00 утра у ЕМЦ, был список. Я записалась седьмой. Потом я уехала в ФМС делать дактилоскопию. Пока приехали обратно (ОКОЛО 11-00) конечно же все были уже на втором этаже и очередь моя прошла. Поднялась на второй этаж охранник выдал мне талон с 71 номером.В 12-20 МОЯ ОЧЕРЕДЬ ПОДОШЛА
ГРАФИК:
ПОНЕДЕЛЬНИК С 14-00 ДО 20-00
               ПЯТНИЦА        С  9-00 ДО 15-00
ВТОРАЯ СУББОТА МЕСЯЦА   С 10-00 ДО 12-00

02.02.2015 подача доков на аттестат переселенца
15.05.2015 активирование аттестата переселенца
22.09.2015 подача доков на РВП
20.11.2015 печать РВП в паспорт
24.11.2015 временная регистрация
30.11.2015 подача доков на гражданство
21.03.2016 принятие в гражданство РФ
30.03.2016 получила уведомлении на руки
30.03.2016 подача доков на паспорт 15.04.2016 получен паспорт без отчества 05.05.2016 подача на паспорт с отчеством 14.06.2016 получен паспорт с отчеством
1386777.jpg

Ссылка на комментарий

Ок-сана здравствуйте, сылка не работает. Может есть что то новое?

как раз эти дни (и в данное время) идет обновление сайта УФМС Воронежа, в тот день когда давала ссылку была еще старая форма, сегодня смотрела - все делается под единый стандарт ФМС РФ.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Заранее не продляют ,проходили этот этап

Почему не продлевают? Мы продлевали в районном, за 2 недели раньше истекающего срока, без проблем .  Это лучше, чем переживать поставят штамп 15 или нет.

 

 

И на счет штампа РВП то же, при мне люди приходили на 2-3 дня раньше срока и получали штамп. Проходили  на 9 января...

Ссылка на комментарий

Друзья, ряд вопросов, обусловленных большим количеством противоречивой информации в сети.

Прошел почти месяц после подачи документов на РВП:

1. Могу ли я делать дактилоскопию? Это делать нужно в районном ФМС или в ЕМЦ?

2. Могу ли я уже делать постоянную регистрацию или ждать нужно штампа?

3. Какие нужны документы для постоянной реги или, точнее, что является конечным документом для реги, каков механизм, куда идти и т.д. И где этот конечный документ нужно регистрировать.

Заранее благодарен за ответы со стороны уже сделавших эти шаги.

27.08.15 - приехал в Воронеж по программе "Соотечественники"

01.09.15 - штамп в Свидетельстве участника

22.09.15 - записался на РВП

29.10.15 - подал документы на РВП

22.01.16 - штамп РВП

11.04.16 - сдал документы на гражданство

15.09.16 - ознакомление с решением о гражданстве, сдал доки на паспорт

22.09.16 - получил паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
Прошел почти месяц после подачи документов на РВП:

1. Могу ли я делать дактилоскопию? Это делать нужно в районном ФМС или в ЕМЦ?

2. Могу ли я уже делать постоянную регистрацию или ждать нужно штампа?

3. Какие нужны документы для постоянной реги или, точнее, что является конечным документом для реги, каков механизм, куда идти и т.д. И где этот конечный документ нужно регистрировать.

 

1. Пробуйте. У меня при дактилоскопии не спрашивали, какого числа я сдавал на РВП. Впрочем, я сразу предупредил, что я только на дактилоскопию, и сразу документы на простановку штампа отдавать не буду. Где сейчас делают - не знаю. Позвоните в районную ФМС и спросите.

2. С РВП постоянной регистрации не бывает - бывает временная по месту жительства. Для ее получения нужно сначала получить РВП.

3. Уточните вопрос. Если под "постоянной регой" имеется в виду временная регистрация иностранного гражданина по месту жительства, то она проставляется в районной ФМС после получения РВП. Механизм и прочее уже неоднократно описывался в темах (например, в теме с руководством для переселяющихся в Воронеж), поэтому повторять тут все эти огромные сообщения смысла, наверное, нет

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,хотел узнать стоит ли идти по истечении 60 дней после подачи на рвп и поставят ли этот штамп или могут сказать ещё ждать и от чего это зависит и главный вопрос,если проставят штамп рвп,могу ли я временную прописку сделать в другом городе воронежской области и на какой срок нужно её делать,если можно? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

При получении РВП в стране исхода в Узбекистане А переезд в воронежскую область Терновском районе поселок Терновка. Где проходить все процедуры для про становления штампа РВП дактилоскопия и нарколога в городе Воронеже или в ближайшем городе Борисоглебске?

Ссылка на комментарий

Печати по моему сейчас ставят по месту регистрации. Это раньше в центральном ставили. А все остальное тоже делается по месту регистрации которая будет после рвп.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

@ApoLoN, Добрый день! Откуда такая информация, не могли бы подсказать? 

 

 

Печати по моему сейчас ставят по месту регистрации. Это раньше в центральном ставили. А все остальное тоже делается по месту регистрации которая будет после рвп. 

Ссылка на комментарий

Народ подскажите могу ли я прописаться в другом месте?допустим доки я сдавал в Анне, а рвп ставить допустим в Новохоперске? Просто регистрация и доки сданы а Анне, но про то что есть друзья семьи в Новохоперске я узнал недавно...

Кто нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий

Народ подскажите могу ли я прописаться в другом месте?допустим доки я сдавал в Анне, а рвп ставить допустим в Новохоперске? Просто регистрация и доки сданы а Анне, но про то что есть друзья семьи в Новохоперске я узнал недавно...

Кто нибудь сталкивался?

штамп - по месту подачи документов; регистрацию - в пределах области.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Народ подскажите могу ли я прописаться в другом месте?допустим доки я сдавал в Анне, а рвп ставить допустим в Новохоперске? Просто регистрация и доки сданы а Анне, но про то что есть друзья семьи в Новохоперске я узнал недавно...

Кто нибудь сталкивался?

штамп - по месту подачи документов; регистрацию - в пределах области.

Спасибо!)

А штамп рвп ставят не только в Воронеже?просто я слышал что вся область едет именно в Воронеж чтоб поставить штамп

Ссылка на комментарий

А штамп рвп ставят не только в Воронеже?просто я слышал что вся область едет именно в Воронеж чтоб поставить штамп

можно через районный ФМС отдать паспорт - это займет 2-3 недели; можно самому потусовсться в очереди под ЕМЦ - в течении недели, думаю, можно справиться.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, по какому графику нынче ставят штамп рвп по программе переселения? Я ставил штамп в конце августа, дни были понедельник и четверг. Причем понедельник только переселенцы. Сейчас что-то изменилось? Заранее благодарен

Ссылка на комментарий

А штамп рвп ставят не только в Воронеже?просто я слышал что вся область едет именно в Воронеж чтоб поставить штамп

можно через районный ФМС отдать паспорт - это займет 2-3 недели; можно самому потусовсться в очереди под ЕМЦ - в течении недели, думаю, можно справиться.

При постановке штампа рвп владелец не обязательно присутствие владельца?то есть я могу сам поставить штамп в ЕМЦ, а потом просто в районном вместе с хозяин квартиры зарегистрироваться на 3 года.так?

Ссылка на комментарий
@shequel, понедельник и пятница. Завтра напишу точно.
Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

При постановке штампа рвп владелец не обязательно присутствие владельца?то есть я могу сам поставить штамп в ЕМЦ, а потом просто в районном вместе с хозяин квартиры зарегистрироваться на 3 года.так?

 

При постановке штампа РВП владелец жилья не требуется.

Ссылка на комментарий

Продублирую сообщение тут, поскольку немного тупонул и отписался в беседке! :blink:

Уря! Наконец-то! Мы теперь полноценные участники программы! С документом!

По порядку в двух словах, может кому понадобиться (ПРО РВП):

Семилукская ФМС.

Семилукская ФМС. У нас с супругой ВУ. В июле продлили. Собрали доки на Программу.
13 августа подали на Программу.
В итоге:
15 октября - выдано Свидетельство,
11 ноября - отметка о регистрации участника Программы,
26 ноября - Свидетельство на руках.
Доки на программу подавали в Семилуках. Свидетельство получал в Семилуках.
(в очереди говорили, что забирали в Воронеже)
Дальше планируем подаваться на РВП.
Инспектор задала вопрос: "укр паспорт забирать будете"
Мой ответ: "нет! буду подавать на РВП по ВУ"
После чего инспектор вычеркнула из списка "ксерокопию паспорта, сшитого с переводом, нот. заверенная"...
И вручили список документов для получения РВП по программе переселения:
1. Заявление - 2 экз
2. Госпошлина 1600 руб. (платежки тоже дали)
3. Фото 3 шт. (3,5х4,5)
4. Ксерокопия ВУ
5. Медицинская справка
6. Ксерокопия миграционной карты, уведомления
7. Ксерокопия свидетельства участника гос.программы
ВСЕ!
Если будут вопросы - спрашивайте! Чем смогу - подскажу!
Кстати, в очереди был парняга с Днепра - сказал, что ему подтвердили возможность получения ВУ жителями не Луганской и не Донецкой областей...
Он подавался на ВУ...

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

@Mikhail_Hero, рвп подается по районам, все зависит от того, где вы зарегистрированы.

Подали на РВП - 14.07.2014
Положительное решение РВП - 09.09.2014 
Поставили штамп РВП - 02.10.2014
Регистрация на 3 года - 10.10.2015
Подали на ГП - 06.04.2015
Получили св-во ГП- 23.07.2015
Подали на гражданство - 07.08.2015
вынесено решение по гражданству 10.11.2015 
ознакомление с решением и
подали документы на паспорт 15.12.2015 
паспорт в кармане 19.12.2015 :t142021:
Путь пройден!!! Итого 1год 6 месяцев!!635303666.gif?1451456352

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...