Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Разрешение на Временное Проживание (РВП) в Воронеже и области


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста помогите найти пост одного из формучан который пошагово описывал все действие по прилёту в Воронеж, даже в какой день недели лучше прибыть чтоб успеть все в сроки. Знаю что пост был на этом форуме, но не могу найти (

 

Например, летом я такое кому-то писал. Но с сентября изменился график проставления штампов РВП, поэтому сейчас сообщения, написанные этим летом и ранее, уже неактуальны. Судя по вашим сообщениям, вы прибываете из Узбекистана. В таком случае вам, в первую очередь, нужно успеть в 7-дневный срок встать на учет по месту пребывания. Остальные сроки менее жесткие. Но на форуме писали, что сейчас снова большие очереди на постановку штампа РВП. Поэтому можете сразу после прибытия узнать, большая ли очередь, и если большая, то заранее записаться - пока будете регистрироваться по месту пребывания, регистрировать свидетельство переселенца и проходить дактилоскопию, очередь на РВП будет понемногу идти.

Ссылка на комментарий

мы приехали в Воронеж нас зарегистрировала девушка на 3 месяца, прошёл всего 1 месяц с момента регистрации, но сейчас она выписалась от туда где нам делала регистрацию. Не повлияет ли это на подачу РВП ?

 

Насколько я знаю, в законодательстве не прописано, что смена регистрации принимающей стороны является основанием для отмены регистрации иностранца, которого зарегистрировала принимающая сторона. Но если вы регистрировались в "резиновой" квартире, а проживаете по другому адресу, еще и человек, который вас регистрировал (а сейчас сам сменил место регистрации), не является собственником квартиры, то если ФМС устроит проверку, не исключено, что могут возникнуть вопросы.

Ссылка на комментарий

Да именно все так как вы описали, что де нам делать ? Узнали мы вот только об этом за 3 дня до подачи рвп тоесть наша очередь дойдет во вторник 27 октября

Ссылка на комментарий

@gupetulya,ИМХО если осталось 3 дня ,то думаю поздно метаться. Проставьте  спокойно штамп рвп и регистрируйтесь на 6 мес или год.Если квартира не резиновая все пройдет нормально.

Скрытый текст

 

 

 

27.02.2014г   запись на подачу анкеты(Воронеж),25.09.2014г   подача анкеты,01.12.2014     года анкета одобрена УФМС,10.03.2015г    сдал документы на РВП,14.05.2015г    РВП одобрено!,05.09.2015г    въезд в регион,08.09.2015г    регистрация на 3 мес,09.09.2015г    печать в свидетельство; отметился на Плеханова,14.09.2015г    штамп РВП в паспорт,15.09.2015г    регистрация на год,16.09.2015г    сдача док-в на гражданство 14.12.2015 г   ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ О ГРАЖДАНСТВЕ!!!,15.01.2016г Подал на паспорт,28.01.2016г    Получил паспорт,19.02.2016г    Подал на загран паспорт,16.04.2016г    Получил загран паспорт, РВП I одобрено 12.10.2016г.

Подача на гражданство  I  (мама)-  14 марта 2017

 

 

 

Ссылка на комментарий

Документы на рвп ещё не сдали на рвп. Только вот выяснилось, что квартира резиновая. Что нужно делать, чтобы не возникло проблем ? Перерегистрация или въезд-выезд из РФ ?

Ссылка на комментарий

@playcluber, а вы уже записаны в это список? У меня завтра никак не получится. Можно вас попросить записать нас с мужем в список? Я так понимаю реально получится сдать документы к концу года только... 

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

Документы на рвп ещё не сдали на рвп. Только вот выяснилось, что квартира резиновая. Что нужно делать, чтобы не возникло проблем ? Перерегистрация или въезд-выезд из РФ ?

регистрация по другому адресу, вероятнее всего через ФМС или МФЦ, надо уточнить, может и через почту можно.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

регистрация по другому адресу, вероятнее всего через ФМС или МФЦ, надо уточнить, может и через почту можно.

 

Да уже так и сделали регистрацию на другой адрес

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Подскажите, я поставил штамп рвп, а регестрироваться на год , я могу в мфц? Ну " мои документы" по другому или с рвп там не регестрируют? Кто сталкиволся?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, что нужно для проставления штампа РВП? Подавали на РВП в Воронеже, дактилоскопию прошли. Нужно ли занимать очередь заранее, записываться или живая очередь , в какие дни? Спасибо !

Скажите, а какого числа вы сдали документы на РВП?

Ссылка на комментарий

@Алинка Малинка, очередь по спискам, на пятницу уже записано 30 человек, но она движется быстро.В день проходит от 80-100 чел.

Подали на РВП - 14.07.2014
Положительное решение РВП - 09.09.2014 
Поставили штамп РВП - 02.10.2014
Регистрация на 3 года - 10.10.2015
Подали на ГП - 06.04.2015
Получили св-во ГП- 23.07.2015
Подали на гражданство - 07.08.2015
вынесено решение по гражданству 10.11.2015 
ознакомление с решением и
подали документы на паспорт 15.12.2015 
паспорт в кармане 19.12.2015 :t142021:
Путь пройден!!! Итого 1год 6 месяцев!!635303666.gif?1451456352

Ссылка на комментарий

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, те кто сдали мед комиссию в Воронежском обл. клиническом центре борьбы со спид на Патриотов 29 б, сдали анализы на спид, цену мне приблизительно уже сказали 800 р, очереди тоже есть как всегда, но...как платить? Через банк или на месте, или там касса есть?

Ссылка на комментарий

Чудо свершилось!! Сдал документы на РВП.

Ну а так, конечно, полный бред. Я записывался 22 сентября на 20 октября. Эти списки ведут активисты из очереди - сначала Ольга, сейчас Юля - спасибо им за это! Но!! Когда я пришел в четверг (29.10), образовался еще один список самых хитрых, которые пришли типа ночью. Начался дикий скандал, давка, вышедшие охранники ЕМЦ поступили очень просто - пусть заходят 5 человек из нашего списка и 4 человек из ночного. Все попытки как-то на это повлиять ни к чему не привели, по-жаловаться некому. В итоге запустили 30 человек из обоих списков, потом может еще кто-то пробился. Внутри выдают талоны из электронной очереди - я был восьмым или девятым по нашему списку - получил талон с номером 31.

Мне пришлось переписывать от руки заявление - заполненное на http://www.forma-fms.ru не прошло!!! Я уходил почти в 18ч - шел номер 47, сколько в итоге приняли людей не знаю. Работало 3 окошка с перебоями.

Вывод прост - нет четкой организации, списки ведутся активистами, а должны вестись ФМС. Например, можно ввести именные талоны в электронной очереди, по аналогии с теми, которые выдавали когда я записывался. Пропустил очередь - записывайся заново. Но этого не будет, потому как куча блатников и платных, хотя для них вроде другое время предусмотрено, как мне рассказал охранник. В общем, пока все как всегда.

Теперь осталось донести две просроченные мед справки. Кстати, в ЕМЦ, оказывается, открыли мед центр, где можно достаточно быстро их сделать. Цены сравнимы с жд поликлиникой на Революции, правда, по-дороже.

27.08.15 - приехал в Воронеж по программе "Соотечественники"

01.09.15 - штамп в Свидетельстве участника

22.09.15 - записался на РВП

29.10.15 - подал документы на РВП

22.01.16 - штамп РВП

11.04.16 - сдал документы на гражданство

15.09.16 - ознакомление с решением о гражданстве, сдал доки на паспорт

22.09.16 - получил паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
Вывод прост - нет четкой организации, списки ведутся активистами

Вывод прост - не надо плодить эти мудацкие (другого слова у меня нет) многодневные списки, в природе существует живая очередь. Куда проще прийти с ночи и пройти в этот же день, чем ждать месяцами.

И да, зачем вы ведете списки, если "Внутри выдают талоны из электронной очереди"? Это список, чтобы попасть к автомату с талонами?

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! подскажите, пожалуйста, заканчивается срок регистрации по рвп (11 месяцев), нужно ли сниматься с учета по месту старой регистрации, чтоб стать на новую регистрацию на другой адрес?

Ссылка на комментарий
нужно ли сниматься с учета по месту старой регистрации, чтоб стать на новую регистрацию на другой адрес?

 

По закону обладатели РВП не имеют права самостоятельно менять место проживания, за исключением некоторых случаев. А поскольку в разных регионах ФМС зачастую по-разному трактует одни и те же требования, мне кажется, лучше задать этот вопрос в ФМС.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...